Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский конкурс "Бисерная Сказка"Для всех, кто неравнодушен к бисеру и натуральным камням

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 740

#521
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

была приятно разочарована своим первоначальным мнением. Если глядя фотографии некоторых работ на форуме, я думала, что это "ни о чем", то когда увидела работы в живую - начало аж в кончиках пальцев колоть от восторга :)
Девушки просто ФЕИ ! :)
Ну и девчонки-организаторы конечно вообще молодцы-молодцы :) Мне кажется очень удачная экспозиция конкурсных работ получилась :)

Абсолютно поддерживаю. Конкурсные работы вживую выглядят просто потрясающе! Хочу отметить работу Портман "Наурыз". По фотографии у меня сложилось мнение, что это довольно маленькое колье. Ааааа на самом деле это таааакой объем!!! Такой кайф! Я от витрины отлипнуть не могла!
  • 0

#522
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Меня тоже удивило несоответствие реала и фото. Что-то оказалось гораздо крупнее, чем представлялось, что-то меньше. Я бы еще разок на выставке проголосовала, глядя на реальные работы. Но все ОЧЕНЬ красиво!
  • 0

#523
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Да, сейчас я бы изменила своё голосование. Фото нужны студийные, чтобы делал их мастер, причем лучше один.
  • 1

#524
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Девушки, а будут более развернутые впечатления? Понимаю, что дел много, все устали, но хотелось бы подробнее: о самом конкурсе, о посетителях, о восприятии работ.
  • 0

#525
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Действительно, то что не понравилось на фото, на много интересней в живую!...и наоборот-( ... То, что показалось маленьким, оказалось крупнее, и наоборот-)...Только одна работа на 100% мне понравилась и на фото и "живьем", причем сразу, с первого просмотра работ на фото - это "Наурыз", Жумагул Натальи. Ничего лишнего, законченный образ - не добавить, не убавить!
( Очень выделялось среди цветочков-)))) Уж очень их много...)

Что касается выбора жюри, много непонятного...но они тоже люди-), а на вкус и цвет, как известно, товарищей нет-)

Сообщение отредактировал Lana_D: 28.04.2012, 01:54:34

  • 0

#526
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Девушки, а конкурсные работы на продажу выставляются?

Очень мне три работы понравились. Прямо спать не могла.
  • 0

#527
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Девушки, а конкурсные работы на продажу выставляются?

Очень мне три работы понравились. Прямо спать не могла.

мне кажется это в индивидуальном порядке, к автору
  • 0

#528
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Что касается выбора жюри, много непонятного...но они тоже люди-), а на вкус и цвет, как известно, товарищей нет-)

Думаю, что все призовые места жюри обязательно обоснует, поэтому домысливать за них не нужно.

из авторов за комментариями никто не обращался
  • 0

#529
kleo62

kleo62
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а какие работы победили?
  • 0

#530
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Уважаемые организаторы, а как можно узнать контакты автора?
  • 0

#531
kissska

kissska
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Когда же выставят на сайте работы победителей, присутствовать при награждении не смогла :weep: , теперь сгораю от любопытства
  • 0

#532
Memory

Memory
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Томят, томят нас..... ;)
  • 0

#533
Memory

Memory
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

( Очень выделялось среди цветочков-)))) Уж очень их много...)

Так тема конкурса весенняя, отсюда и обилие цветочков :)
  • 0

#534
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Конкурс состоялся, на днях выгрузим полную информацию, фото, впечатления. :rotate: Очень большая загруженность, пожалуйста чуть-чуть потерпите. Еще два дня выставки, кто не успел еще побывать приходите посмотрите. Всем огромное СПАСИБО за добрые слова, поддержку и понимание. :bow:
  • 0

#535
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Конкурс состоялся, на днях выгрузим полную информацию, фото, впечатления. :rotate: Очень большая загруженность, пожалуйста чуть-чуть потерпите. Еще два дня выставки, кто не успел еще побывать приходите посмотрите. Всем огромное СПАСИБО за добрые слова, поддержку и понимание. :bow:


Спасибо, еще раз, Свет, за ваш труд, время, переживания и бессонные ночи! Конкурс состоялся и великие победы еще впереди! Каждые получил огромный опыт и удовольствие.
Сейчас кипят страсти, но, каждый благодарен вам за шанс принять участие в этом действии. Сил вам и терпения.
  • 0

#536
Memory

Memory
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Безумно жалею, что не смогу побывать на выставке.... и жду,жду фото и все остальное :)
  • 0

#537
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Что касается выбора жюри, много непонятного...но они тоже люди-), а на вкус и цвет, как известно, товарищей нет-)

Думаю, что все призовые места жюри обязательно обоснует, поэтому домысливать за них не нужно.

из авторов за комментариями никто не обращался

я обращаюсь :hi:
  • 0

#538
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

я обращаюсь :hi:

Дина, по поводу Вашей категории
я предлагал следующий порядок распределения мест:
1. Букет шафранов смелых - за действительно смелое, даже сказал бы дерзкое(в лучшем смысле) цветовое решение, за интересную композицию. Жюри было высказано сомнение по поводу отсутствия композиционного центра(кабошоны одинаковых размеров), хотя я с этим не согласен. :fie:
2. И рыженькие девушки... - В жизни работа очень сильно отличается от фото(я даже не обращал внимание). Очень приятная цветовая гамма, как бусин, так и кабошонов. Аккуратно и приятно держать в руках. Единственно, что на мой взгляд дешевит работу - зеленые и желтые бусины бахромы.
3. Звонкая капель - Монохромная палитра вне критики, судьям очень понравилось то, что комплект состоял из браслета и ободка(я даже его примерил :D ) в отличии от общей массы колье.

Майский рассвет или Пробуждение - никому не понравилась, не по композиции, ни по палитре флага(казахстанского и украинского :faceoff: )
Весенняя мелодия - сочная весенняя палитра, но у меня было сомнение, конкурс бисерный, а работа - полимерка, бисера там раз-два и обчелся... Сравнивать сутаж и бисер с полимеркой несколько странно... :confused:
остальные работы не обсуждались...

жюри не ставило во главу оценки трудозатраты и сложность работы!

критерии оценки:
-техника и чистота исполнения
-новизна и авторство
-соответствие теме
-дизайн и оригинальность
сюда добавили носибельность, целевая аудитория и как сидит на модели(Елена перемерила практически все работы-финалисты :D )

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.04.2012, 09:33:31

  • 0

#539
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

никому не понравилась, не по композиции, ни по палитре флага

:cry:

(я даже его примерил )

:D и как ощущения?)))))))))))

сюда добавили носибельность,

да, теперь все стало понятно.
спасибо, Сергей! :bow: :bow: :bow:
  • 0

#540
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

:D и как ощущения?)))))))))))

хорошие, Светлана даже успела сфотать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.