Перейти к содержимому

Фотография

Лиепайская диетаДелимся опытом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4105

#1
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
,Решила сменить "образ жизни".

года полтора следовала советам Миримановой. Скинула очень даже прилично после киндера - с 76 примерно до 63 кг точно!

Потом был курс горомнов, во время которого толстела даже от воздуха, и как итог отсутствие результатов на данной системе на протяжении 4 месяцев - плюс минус 2-3 кг.

Наслышанна о диетологе, который по этой системе творит с людьми чудеса (я их кстати видела), погуглила и нашли все подробно в инете.
Так как нет желания платить за свои накопленные кг решила попробовать сама себя дисциплинировать.

Сегодня уже семь дней как я пытаюсь вернуться в "детский" режим питания - 3 раза в день по времени малыми дозами.

Так как имеется недостаток в информации от тех, кто придерживается той же системы, решила завести темку - глядишь мож и соратников найду - попроще будет и себя контролировать и вдохновляться результатами других, а так же делится рецептами для данной системки.

Итак, мои действия в борьбе с "оболочкой" от которой надо избавляться:

Питание
8 00 завтрак
13 00 обед
18 00 ужин

Пока употребляю все продукты по "списку" http://minuskg.ru/ra...kaya-dieta.html

НО. За эти дни пару раз перекусывала яблоком (1 на весь день).

Спорт

В виду некоторых причин ограничиваюсь только степпером и дорожкой

А так же скраб из кофе и массажер перед сном.

Все эти вещи в комплексе наконец то спихнули мой вес на 3 кгг в сторону уменьшения (за вчера только никаких отвесов не было, но слава богу и без привесов обошлось)


В общем то методика не хитрая, и на первый взгляд маленькое кол-во пищи и перерывы между ее приемами, уже не ощущаются практически.

Ну вот и все - жду в темке тех, кто уже в рядах Лиепайцев и тех кто собирается в них вступить! :beer:

Сообщение отредактировал Руни.: 01.02.2012, 14:11:12

  • 1

#2
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений
Привет, Руни! С почином!

Ну вот, пришлось переползти сюда:)

Рискну продублировать свои ссылки, которые я давала в теме ДИЕТА. Вдруг кто-то понятия не имеет, что это за зверь такой, а там все подробно расписано.

Таблетка от жадности
http://www.sovsekret...es/article/2835

Главное - поменять свои привычки (Здесь его интервью с автором лиепайской диеты Львом Хазаном)
http://www.sovsekret...es/article/2952

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 01.02.2012, 14:43:23


#3
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ну вот, пришлось переползти сюда:)

Рискну продублировать свои ссылки, которые я давала в теме ДИЕТА. Вдруг кто-то понятия не имеет, что это за зверь такой, а там все подробно расписано.

Таблетка от жадности
http://www.sovsekret...es/article/2835

Главное - поменять свои привычки (Здесь его интервью с автором лиепайской диеты Львом Хазаном)
http://www.sovsekret...es/article/2952


Да не проблема - чем больше информации тем лучше! Только они у меня не открываются почему то...

Сообщение отредактировал Руни.: 01.02.2012, 14:25:41

  • 0

#4
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Привет, Руни! С почином!

Ну вот, пришлось переползти сюда:)

Рискну продублировать свои ссылки, которые я давала в теме ДИЕТА. Вдруг кто-то понятия не имеет, что это за зверь такой, а там все подробно расписано.

Таблетка от жадности
http://www.sovsekret...es/article/2835

Главное - поменять свои привычки (Здесь его интервью с автором лиепайской диеты Львом Хазаном)
http://www.sovsekret...es/article/2952

ссылки не открываются
  • 0

#5
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

ссылки не открываются


Попробуйте еще раз, щас должны открыться! Только открывайте непосредственно в моем посте.

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 01.02.2012, 14:45:34


#6
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений



ссылки не открываются


Попробуйте еще раз, щас должны открыться! Только открывайте непосредственно в моем посте.

открылись :)
  • 0

#7
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Почитала "условия" диеты. Вот хочу попробовать и мужа с собой "пригласить" хочу! а то после рождения малышки что то мы располнели
  • 0

#8
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Всем привет!я сейчас второй месяц на этой диете,за первый месяц -8кг,Аудрюс Йозанес(мой диетолог)сказал,что за след месяц -5 должно быть!так что могу рассказать подробно,спрашивайте!

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 01.02.2012, 16:27:29

  • 0

#9
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Всем привет!я сейчас второй месяц на этой диете,за первый месяц -8кг,Аудрюс Йозанес(мой диетолог)сказал,что за след месяц -5 должно быть!так что могу рассказать подробно,спрашивайте!


Если не затруднит, скиньте в ЛС (дабы модераторы не посчитали за рекламу!), сколько примерно стоят услуги профессионального диетолога (чтобы я успокоилась, ну типа сколько денег я сэкономила, хаха:) и продолжала делать это самостоятельно, т.к. принципы мне понятны, подводные камни знаю, с эффектом "плато" сталкивалась)

#10
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
ИМХО данная диета эффективна для людей с большим весом, и то , при условии, что они ее будут придерживаться всю жизнь.
Что то на фотках нет дам, чтобы похудели там до 55 кг хотя бы - в основном 69-80кг - и это наверно лучшие результаты...
А так обычное ограничение калорий.
Улыбнуло следующее -

17. Если вы бывший спортсмен и хотите параллельно с похудением улучшить свою физическую форму, практикуйте физические упражнения. Но доктор Хазан считает их необязательными, поскольку они замедляют темп похудения.

:faceoff: - Вроде как всегда кардио помогало похудению, а тут вдруг физ упражнения мешают ...
и тут же

19. После окончания диеты переходите к нормальному питанию, имея в виду, в первую очередь, не переедать. И начинайте активно заниматься спортом или физкультурой, чтобы восстановить физическую форму и не дать себе толстеть.


Сообщение отредактировал Galadriel: 01.02.2012, 16:39:11

  • 0

#11
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Всем привет!я сейчас второй месяц на этой диете,за первый месяц -8кг,Аудрюс Йозанес(мой диетолог)сказал,что за след месяц -5 должно быть!так что могу рассказать подробно,спрашивайте!


мне интересно ВСЕ!
Вы прям идеально придерживаетесь системы (не хочу называть диетой - расслабляет)? Меню не меняете или возможны какие то корректировки? Мне например на раьоте в обед негде взять фреш, я его не употребляю. Либо что то из вечерней трапезы провисает - икра например)).
Интимные подробности про параметры если стесняетесь в личку киньте плиз, просто хочу проанализировать сколько времени она примерно (с учетом личных параметров моего организма и обычных темпов похудания) займет у меня до нужного результата.
И ГЛАВНОЕ - вы прям пьете 1,5 литра именно воды????? Ненавижу обычную воду, меняот нее мутит, пью чай зеленый или какой нибудь компот....
  • 0

#12
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

ИМХО данная диета эффективна для людей с большим весом, и то , при условии, что они ее будут придерживаться всю жизнь.
Что то на фотках нет дам, чтобы похудели там до 55 кг хотя бы - в основном 69-80кг - и это наверно лучшие результаты...
А так обычное ограничение калорий.


Любое похудение - это ограничение каллорий, к сожалению без этого процесс станет бессмысленным.
По поводу большого веса - если чел весил 120 кг то даже 80 кг это просто замечательно. Тем кому надо сбросить 10 кг и стать 55 кг думаю не нужно будет даже 2 месяцев такой жесткой диеты - будет просто достаточным убрать ужин и заняться спортом.

А по поводу спорта - при такой диете помоему это опасно, максимум что можно позволить это прогулки долгие. Которые спортом назвать трудно. А уж когда похудеете и перейдете к нормальному режиму питания - вот тогда можно и спортом заняться что б не зажиреть заново.
  • 0

#13
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Тем кому надо сбросить 10 кг и стать 55 кг думаю не нужно будет даже 2 месяцев такой жесткой диеты - будет просто достаточным убрать ужин и заняться спортом.

А вот и неправда ваша, недостаточно... ну то есть оно может и скинется, но чем нить акунется - либо возвратом веса либо ущербом для здоровья...
А ограничение калорий действительно работает,смотря до каких цифер ограничивать... А еще лучше работает ограничение жиров и углеводов... В рамках нормального калоража...
Зачем напрягаться-то по 5 часов голодать? У кого есть проблемы с желчным - рискуют заработать обострение, у кого нет - их заиметь...
Частое дробное питание разгоняет обменку, проверено неоднократно.
Я извиняюсь, конечно, что с критикой тут лезу в специализированную тему ;-) но удержаться не могу...
  • 1

#14
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Прекратите разлагать дисциплину!!!! :dont:

Особого голода в течении 5 часов после мяска с салатиком я не ощущаю лично. Утром итак кушать не хочу часов до 12. Если хочу - я ж себе не враг - беру яблоко и вперед. Или хватает 2-3 шт. кураги. После обеда работа так крутится, что вспоминаешь о еде только часиков в 6 в полседьмого. А отказ от сладкого в любом виде это только польза - нифига полезного в шоколадках и сахаре для организма нет.

Так что не вижу никаких препон - можно ведь и подключить для себя по своим ощущениям и полдники небольшие, и чуть чуть порции увеличить салатным эквивалентом и в конце концов помидорками на ночь перекусить :D Эффект будет пусть и медленнее, но будет. Мне думается нет ни одной системы питания, которая бы не рассматривала корректировки в пользу своего организма - ведь они у нас все такие индивидуальные и если к ним не прислушиваться, то хорошего не будет ничего.
  • 2

#15
Gulya81

Gulya81
  • Читатель
  • 104 сообщений
Я вот тоже бы села на такую диету, но мне правда сбросить надо лишних 10-12 кг. Вот только, что то я не поняла... :spy: , говорится, что строго кушать только 3 раза в день, а по меню первого месяца в понедельник написано, что количество продуктов надо разделить на 5 приемов. Это как так понять :spy: :faceoff: Объясните плиз!!! :-/

#16
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Придерживаться строго диеты,это ,как закон,кто сильно хочет(и я в том числе беру с собой,в дорогу обычно)обед и фреш тоже,ничего страшного нет если Вы его за ранее приготовите и бутылочку с собой захватите,месяц полный стакан,след месяц полстакана+1яблоко или 1 апельсин,пол грейпфрута или 1 грушу и кое-какие ягоды,если интересно про ягоды могу позже ответить,1,5литра жидкости вообще(чай,кофе,вода)
5 разовое питание разрешено в день разгрузочный,что помогает справиться
Если отклоняться от диеты каким-нибудь помидорчиком перед сном,то потом ктонить будет ругать и эту диету.Надо составить так режим,чтобы перед сном не хотелось кушать,что нас и губит.Если я ложусь спать в 12 ночи,то ужин у меня в 20.00,обед в 3 можно,но у меня в 14.30,завтрак в 9.30.Понятие после 18.00 не кушать,относительное,если Вы строго спать ложитесь до 22.00,то можно ужинать в 6 вечера,но если за полночь,то невозможно устоять и в итоге очередной перекус.
На счет спорта тоже улыбнуло,я не впервые на диете,хожу в фитнесс клуб,короче сидеть на диете и заниматься силовыми тренировками-итог плачевный,нет физических сил и в конце концов начинаешь их восстанавливать за счет перекусов или плотного ужина.Короче проходили и ученые сами.Кстати,для не сведущих,на такой строгой диете не надо сидеть всю жизнь,главное придерживаться 3-х разового питания и есть не большими дозами всё что хочешь.А пока идет работа на привыкание мозга и желудка,чтобы будильник срабатывал именно в одно и то же время,сокращается размер желудка и уже не надо больше,чем было раньше.И пока идет усиленное похудение,временно кушать ,то что прописано в меню и не отклоняться,с каждым месяцем при чем успешным в меню добавляются шоколад,фрукты,суп(в определенной дозе) и что дальше узнаю через месяц.Диета позволит есть,то что хочется,но в меру,а если вообще отказаться,например от сладкого,то человек не выдержит долго,всё равно сорвется.
Задачи диеты мне понятны
1.3-х разовое питание(ни каких перекусов)
2.строго по времени+-15мин
3.самомассаж или поход к массажистке(эффективнее конечно)
4.после достижения необходимого веса бегом на тренировку в спортзал
после похудения идет работа диетолога на фиксацию веса,пока представления не имею,но как Аудрюс говорит,что то что мы похудеем он не переживает,работа впереди,а именно зафиксировать вес в течении 4месяцев
Я так считаю,что если ты не пробовал,то и судить сложно,это касается всего.Поживем увидим!

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 01.02.2012, 23:56:20

  • 4

#17
Gulya81

Gulya81
  • Читатель
  • 104 сообщений
РУНИ. дайте плиз рецепт скрабa из кофе и какой кофе туда нужен??? :-)

Сообщение отредактировал Gulya81: 02.02.2012, 09:27:47


#18
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
А вот все таки :rolleyes:
Ну есть тут люди, кто держал подобную диету пару лет назад или хотя бы год-полгода назад? И желательно с небольшим лишним весом :D
Думаю что для поддержания формы придется так и кушать маленькими порциями три раза в день...
  • 0

#19
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я начала фиксацию в октябре, но мне надо было к нему в январе на прием а я не пошла, в феврале пойду. В июле весила 80 сейчас вес скачет незнаю почему в один день 61 через 2 дня 63 и потом опять 61 в общем между 61 и 63 500. ем так же 3 раза а в день, но порции нормальные, еще то торты то еще что то особенно в гостях и на праздниках, в общем я себя не огрнаичиваю, пока увеличения веса не наблюдаю больше чем 63 500. тьфу тьфу тьфу. Дни разгрузочыне забываю делать, надо бы. В общем схожу в феврале к нему посмотрим что скажет. Так как вышла на работу спортом заниматься некогда, уже 3 месяца в зал не ходила.
  • 0

#20
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

а рост у вас напомните какой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.