Перейти к содержимому

Фотография

Припасы для пневмыЧем стреляют аирганеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#221
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

нет  грандмастер это андреус  стреляет со штыря   ...              у меня результат не выше эксперта :)   

 

БР  стреляется со стола с двух упоров   ,   с рук  совсем другая песня  там  уже точность винтовки     да и пулек  совсем не критичноа   - можно и дизелить  

 

 

....    но чудеса случаются 


Сообщение отредактировал Peet: 21.06.2015, 03:06:35

  • 0

#222
liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

нет  грандмастер это андреус  стреляет со штыря   ...              у меня результат не выше эксперта :)   

 

БР  стреляется со стола с двух упоров   ,   с рук  совсем другая песня  там  уже точность винтовки     да и пулек  совсем не критичноа   - можно и дизелить  

 

 

....    но чудеса случаются 

Да уж, с эдганом или сверчком никто не додумается выйти. Слышал, что на соревнованиях стреляют на низких, для большей точности, скоростях(до 180 м/с). Поэтому в силу моей философии - спортивные результаты не сильно интересуют, тем более и там бывают конфузы, например, - юниоры побеждают взрослых.

Где взять КП10,5? У Ай Азамата бывают? Кто знает? :confused: :dandy: :smoke:


Сообщение отредактировал liubitel: 21.06.2015, 11:20:15

  • 0

#223
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Ну    вот  пришли к тому что речь идет об "охотничей" точности   ....        что касается соревнований и пневмы     стреляют на скорости   которая покажется стрелку "кучной"   -   тоесть сочитания  калебаний винтовки,   ствола, и боеприпаса  ...         в  случае штеера   похоже это именно в районе   вышеназванной скорости , в случае остальных   поразному  -

 

 

  но в целом  теоретически    критерий один   -    пулька должна  вылететь на дозвуке   ....        тоесть всякие вдробои  висящие в коргане на скоростях 320   реально  точно не могут прилетать чисто физически  - и поиски  мифическгого сверхзвукового боеприпаса  все еще продолжаются    ...

 

однако я вижу простую  физику : -   в огнестреле     пуля вылетает из ствола и попадает в цель на сверхзвуке   - тоесть трансзвуковой барьер  проходит стабилизированная стволом  и только один раз  ....     все   что    касается выстрелов   с трансзвуковым переходом   - называется сверхдальней высокоточной стрельбой   ..... и  из области искуства 

 

в случае    сверхмощьной пневматики  -    как ни крути     скорость у них лиш немного  превышает скорость звука  , а БК  пулек   на порядок ниже  огнестрельных  -    потому    трансзвуковой переход   на дозвуковую скорость происходит  совсем  рядом  со стволом   -   думаю метров 10-20     ...  при     трансзвуковом переходе  носик  пульки     создает чтото вроде кавитационной полости в воздухе за собой  которая  схлопывается на юбке   -   в результате чего  юбку  непредсказуемым образом закидывает, и  чем  она  легче - тем  сильней закидывает   ....        +   деформация пульки при   слишком сильном ускорении   по стволу   ... 

 

поэтому   если    таже пружинная      может дать вам   скажем  200-280  мысов   -     то    смысла  заморачиваться с дальнейшем повышением     скорости  дизелем   нет .     разве что ради массы  пули  ...... однако   как   тут правильно заметили     опыт  показываеьт  что имеющиеся пульки      тяжелее 0,7  грамма   не блещут кучностью ...  такчто и тут   есть некая  рамка      ....

 

воот     а  тут   как раз     и возникает  обьяснение почему производители не делают массово дизельных винтовок   -       если  можно получить требуемые параметры в заданных рамках простой пружиной   - зачем    чтото усложнять?   ...    кроме того  если  жестко прикапаться   то дизель можно  юредически подвести     под   огнестрел  ...     а   это уже дрругая ниша рынка   ....


Сообщение отредактировал Peet: 21.06.2015, 15:00:28

  • 0

#224
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений


нет  грандмастер это андреус  стреляет со штыря   ...              у меня результат не выше эксперта :)   
 
БР  стреляется со стола с двух упоров   ,   с рук  совсем другая песня  там  уже точность винтовки     да и пулек  совсем не критичноа   - можно и дизелить  
 
 
....    но чудеса случаются

Да уж, с эдганом или сверчком никто не додумается выйти. Слышал, что на соревнованиях стреляют на низких, для большей точности, скоростях(до 180 м/с). Поэтому в силу моей философии - спортивные результаты не сильно интересуют, тем более и там бывают конфузы, например, - юниоры побеждают взрослых.
Где взять КП10,5? У Ай Азамата бывают? Кто знает? :confused: :dandy: :smoke:
image.jpg
В корсе атинском есть кэпэшки.
  • 0

#225
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
И доставка по регионам тоже есть у них.
  • 0

#226
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

при трансзвуковом переходе носик пульки создает чтото вроде кавитационной полости в воздухе за собой которая схлопывается на юбке - в результате чего юбку непредсказуемым образом закидывает, и чем она легче - тем сильней закидывает .... + деформация пульки при слишком сильном ускорении по стволу ...

 

 

Правильно согласен. Но форма пули пистолетная то есть дозвуковая, юбки практически нет. Взгляните на форму пули, она не полая, юбка просто ободок, и самое главное она тяжелая поэтому летит у меня практически на до звуковой. Я же пишу форма пули + скорость + масса. Для справки скорость звука 340 м\с примерно и зависит от плотности и температуры среды. Мои скорости которые я использую не превышают этого порога. Поэтому все выше сказанное  немного не про то.

 

тоесть всякие вдробои висящие в коргане на скоростях 320 реально точно не могут прилетать чисто физически - и поиски мифическгого сверхзвукового боеприпаса все еще продолжаются ...

 

Именно потому что она тяжелая всякие вдробои будут гнать ее на до звуке. :lol:  Мой диагноз: Пуля для адских вдробоев. :D

Прикреплённые изображения:

  • post-301254-0-78782600-1433171193.png
  • скорость звука.jpg

Сообщение отредактировал sputbesk: 21.06.2015, 21:17:25

  • 0

#227
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

ну  в условиях Аты  скорость звука  значительно ниже   порядка  320, кроме того      поправочки на завихрения    и  прочую мелочь  опускают разумный парог гдето до 290 максиум  300  

 

Про  форму  пули  согласен   -    дело лиш в том  что правильная форма не исключает а лиш минимизирует воздействие    описанных процессов  ... 

 

 

В  общем    кучно   летящий  грамм    это не правило а исключение  -  результат удачного подбора    ствола   боеприпаса   и  винтовки  ...      если у вас получается этого добиться  то это уже ваша  личная заслуга   ...       которая не интересна для массовых производителей.  

 

Собственно   это класическа ситуация  -      только росийские   производители  маятся дурью    и добиваются почти спортивной точности от изначально "охотничих-развлекательных"  винтовок  ...      это  про крикеты и эдганы   ...  

 

До последнего времени  заграницей  было все просто   -    хочеш баловаться  купи    гамо   диану  комету  или  что еще  в районе  200 долларов ,   хочеш    охотиться   - выложи  600-1200 -     будет ведробой  хоть 9мм     но  о точности не мечтай  ....       хочеш точность   купи  штеер  2000-4000$  

 

в общем  все просто     и прозрачно   -   и пульки имели соответствующие характеристики   ...  

 

А росияне     своими продуктами внесли смуту  когда     вышли на зарубежный рынок  и появилась ниша  "булок-универсалов"     куда   иностранцы потихоньку тоже начали вливаться   делая чтото вроде например    BobCat   от аир-армс         если не ошибаюсь    ...         


  • 0

#228
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Вот кстати  пулька от самурая  думаю покажет очень неплохие результаты       например по мелким  пернатым и хвостатым     ....   


  • 0

#229
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Такая форма пулек возможно полетит б/м точно если её запускать на околозвуке, при этом очень капризна к стволам исключающими, как их перестабилизацию, так и недостабилизацию. А при мелком калибре и околозвуке ета граммовая штучка такой формы превратиться в отличный дырокол если не продырявить нужное место. :)


  • 0

#230
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Это вы наверно про шмеля ,  я  про     класику  парой постов выше.,     собственно с класикой беда в том  что     юбка тонкая и длинная , при    механизме  запирания затвора через резиновое колечко  как на  магазинных-эдганах    есть риск ее помять ...,  в однозарядках в этом плане было намного лучше - когда  колечко было на  оси  затвора.


Сообщение отредактировал Peet: 22.06.2015, 17:30:55

  • 0

#231
liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Это вы наверно про шмеля ,  я  про     класику  парой постов выше.,     собственно с класикой беда в том  что     юбка тонкая и длинная , при    механизме  запирания затвора через резиновое колечко  как на  магазинных-эдганах    есть риск ее помять ...,  в однозарядках в этом плане было намного лучше - когда  колечко было на  оси  затвора.

колечко-то , вроде, юбку помять не может, мнёт переход из магазина в казну(если не в створе). Кстати, есть мнение(и я к нему присоединяюсь) что мятая юбка расправляется во время выстрела и имеет ту же кучность что и вся партия пуль! Но пристрелку, например, конечно, мятой пулей делать не буду! :)

 Перечитал твой верхний пост - есть такая вероятность! Но у меня есть наблюдение, как я уже писал, что на скорости больше звуковой раза в полтора - те же пули(экзакт хэви, например)  вдруг начинают лететь намного лучше чем на около-звуковой! Поэтому мой вывод, что данный твист - не для около-звука, либо в полтора раза меньше или больше! :dont: :idea: :hi:


Сообщение отредактировал liubitel: 22.06.2015, 19:14:22

  • 0

#232
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Это вы наверно про шмеля ,  я  про     класику  парой постов выше.,     собственно с класикой беда в том  что     юбка тонкая и длинная , при    механизме  запирания затвора через резиновое колечко  как на  магазинных-эдганах    есть риск ее помять ...,  в однозарядках в этом плане было намного лучше - когда  колечко было на  оси  затвора.

Да, я про шмеля и ему подобных формах пневмопулек.

Классика придумана не зря, воланчик, он и в Африке воланчик, можно и с гладкого запустить полетит носом вперед и будет хорошо лететь до определённой скорости. Нарезы просто это удовольствие продлевают стабилизируя вращением, но БК у воланчика, как ты знаешь, никакой. Вот если бы скорость, и ствол с соответствующим твистом идеально подобрать под форму пулек близкую к огнестрельным, то тогда можно БК ощутимо приподнять хотя бы поближе к десятым, тады да.

Ну а что бы юбки у классических пулек приминались от уплотнителя размещённого в стволе,  не наблюдается. Чем то наверное размещение в стволе уплотнителя оправдано, несмотря на кажущийся гемор с такой конструкцией.


  • 0

#233
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

 

колечко-то , вроде, юбку помять не может, мнёт переход из магазина в казну(если не в створе). Кстати, есть мнение(и я к нему присоединяюсь) что мятая юбка расправляется во время выстрела и имеет ту же кучность что и вся партия пуль! Но пристрелку, например, конечно, мятой пулей делать не буду! :)

 

Мнение есть, но до первозданного состояния всё равно не отрихтуется, с нарезов сойдёт не ровно и дасть отклонение испортившее идеальную кучку. В поле не принципиально, в тире маленько расстроит. :)


  • 0

#234
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Предрассудки это , что мятая юбка влияет на кучность. Это выдумали противники закрытых магазинов. :-)
Прочитал, что не влияет, проверил и убедился. Это миф. Отобранные пули одного веса были отстреляны.
Один магазин ровных, один умышленно замятых. Группы вышли одного размера. 50 м -12х16

Вот такими мятыми стрелял камрад, результатом доволен. Я юбки заминал еще сильнее.
image.jpg
  • 0

#235
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Предрассудки это , что мятая юбка влияет на кучность. Это выдумали противники закрытых магазинов. :-)
Прочитал, что не влияет, проверил и убедился. Это миф. Отобранные пули одного веса были отстреляны.
Один магазин ровных, один умышленно замятых. Группы вышли одного размера. 50 м -12х16

Вот такими мятыми стрелял камрад, результатом доволен. Я юбки заминал еще сильнее.
attachicon.gifimage.jpg

Да хрен его знает, иногда и ровными на вид гуляет во все стороны. Я с мятыми особо не экспериментировал, а вот чуть подпилил юбки перпендикулярно оси (повёл по нулёвке слегка чуть вкось), они и полетели на весь лист А4 с полтинника. Пришёл к выводу, что если юбки чуток закошены по периметру, тады пипец точности. К стати JSB тоже такие попадались. Хорошая юбка должна быть чёткой с торца, без всяких как бы ступенек.  


  • 0

#236
liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Это вы наверно про шмеля ,  я  про     класику  парой постов выше.,     собственно с класикой беда в том  что     юбка тонкая и длинная , при    механизме  запирания затвора через резиновое колечко  как на  магазинных-эдганах    есть риск ее помять ...,  в однозарядках в этом плане было намного лучше - когда  колечко было на  оси  затвора.

колечко-то , вроде, юбку помять не может, мнёт переход из магазина в казну(если не в створе). Кстати, есть мнение(и я к нему присоединяюсь) что мятая юбка расправляется во время выстрела и имеет ту же кучность что и вся партия пуль! Но пристрелку, например, конечно, мятой пулей делать не буду! :)

 Перечитал твой верхний пост - есть такая вероятность! Но у меня есть наблюдение, как я уже писал, что на скорости больше звуковой раза в полтора - те же пули(экзакт хэви, например)  вдруг начинают лететь намного лучше чем на около-звуковой! Поэтому мой вывод, что данный твист - не для около-звука, либо в полтора раза меньше или больше! :dont: :idea: :hi:

 


  • 0

#237
liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Предрассудки это , что мятая юбка влияет на кучность. Это выдумали противники закрытых магазинов. :-)
Прочитал, что не влияет, проверил и убедился. Это миф. Отобранные пули одного веса были отстреляны.
Один магазин ровных, один умышленно замятых. Группы вышли одного размера. 50 м -12х16

Вот такими мятыми стрелял камрад, результатом доволен. Я юбки заминал еще сильнее.
attachicon.gifimage.jpg

+1


  • 0

#238
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

ХЗ  у меня две банки легких  есть    ну ...  уже пол банки  осталось -  так вот  они  мне достались похоже после падения ,   так вот   кучи  с них нет ,   может конечно и не  в  мятости дело ,   а не мятые у меня только тяжелые ....

 

 

про колечко   в стволе   -    тут песня очень    длинная   -    в матадоре это колечко вопервых имеет размерность не  совсем   легко покупаемую,  во вторых казенник похоже у меня больше положенного   расточен   - что вызывает проблемы с уплотнением стандартным колечком   ...

 

а в третих нашел очень интересное  свойство   -  данное колечко в матадоре    стабилизирует положение пульки   при подаче, и  если    юбка кривая или колечко   с какимнить дефектом   -   то  пульку перекашивает и она носиком  режется о край перепуска        ....          а вот со вмятиной  или перекошенной мордой  пуля  летит уже   на свое усмотрение   ... 

 

такчто колечко    я  ставлю с заведома   меньшим центральным отверстием и  более толстой стенкой    -    соответственно и пульки туда пропихиваются с большим усилием    ...       а вот идеального размера в продаже так и не нашел   :(((


Сообщение отредактировал Peet: 22.06.2015, 21:09:26

  • 0

#239
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Nuril :". Чем то наверное размещение в стволе уплотнителя оправдано, несмотря на кажущийся гемор с такой конструкцией."

 

Гемор не кажущийся ,    а оправдание очевидно  тут  одно  -     наличие  магазина   - о край которого можно срезать  колечко если оно будет на оси затвора ,    а изобретать   другой механизм  запирания  типа как на некоторых однозарядках  видать очень сложно технологически    (тоесть например  запирать ствол промежуточными положениями барабанчика)

 

ну   и   частные   случаи оправдания    типа  выравниевания пульки   в мотодоре   ... 

 


Сообщение отредактировал Peet: 22.06.2015, 21:17:44

  • 0

#240
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Nuril :". Чем то наверное размещение в стволе уплотнителя оправдано, несмотря на кажущийся гемор с такой конструкцией."

 

Гемор не кажущийся ,    а оправдание очевидно  тут  одно  -     наличие  магазина   - о край которого можно срезать  колечко если оно будет на оси затвора ,    а изобретать   другой механизм  запирания  типа как на некоторых однозарядках  видать очень сложно технологически    (тоесть например  запирать ствол промежуточными положениями барабанчика)

 

ну   и   частные   случаи оправдания    типа  выравниевания пульки   в мотодоре   ... 

 

 

На чизетках ничего не рвётся об края камор магазина и в конце концов края камор можно грамотно заовалить. А когда уплотнитель в стволе то при чистке нужно аккуратненько вынимать, затем ставить обратно на место, если этого не делать, то РТИ коцается об края выточки, потом в итоге её рвёт вдоль выстрелом,  раньше времени. Я хоть и приноровился это делать быстро, но зачем создавать лишние телодвижения для юзеров.

Думаю никакая тут не забота о пульках и юзерах, а чисто сокращение операций в технологии изготовления, проточил канавку и всунул колечко, чем на каждой каморе овалы затачивать и с досылателем мудрить. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.