Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный пробегБлаготворительный пробег пробег под эгидой "Инвалид полноценный чл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#19357877
baggi

baggi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Доброго времени суток!

Горько понимать то , что люди могут сортироваться , на полноценных и не полноценных . Кто имеет право оценивать?
Я думаю в первую очередь человек - это ЧЕЛОВЕК . Душа его не имеет тела , ног и рук . И его разум , его мысли , его чувства так же не материальны. Так почему же он не полноценный?

Я был знаком с одним удивительным человеком , он работал на СТО , карбюраторщиком . Он сидел в инвалидной коляске , ампутированы обе ноги. Я помню , у него всегда клиенты в очереди простаивались . Я , не сказать что часто , но бывал у него . Этот человек был очень интересным собеседником . Но вот как то прихожу на СТО , а его нет. Ребята сказали , что его уволили и взяли на его место другого молодого специалиста. И как я заметил у этого спеца клиентов ни одного . Он сидел и увлечено слушал радио. А инвалида уволили по причине того , что сам он не мог снимать и устанавливать на авто карбюраторы , а делал за него это молодой помощник. И хозяин СТО решил , что не рентабельно содержать двоих на одном рабочем месте. А взять бестолкового работника , который не испытывает нужды и особо не старается работать , это очень рентабельно.
Ну вот я снова отвлекся от основной темы.
Я работаю в сфере активного экстрим туризма , мы организовываем поездки для клиентов по маршрутам на экстремальной технике- багги и квадроциклы. У меня есть предложение , я и мой коллеги хотим предложить тур одно или двухдневный. Это всё на благотворительных началах. Под эгидой "Инвалид - полноценный член общества" ( название можно обсудить ) Для этого нужно 6 человек ( с допустимой группой инвалидности ) , из них трое умеющих водить авто и способных переносить все тяготы дальних походов и трое так же способных переносить все тяготы .... не обязательно умеющих водить авто , то есть пассажирами. Мы будем сопровождать колонну , максимально безопасно прокладывать маршрут , дадим техническую поддержку ,видео и фото съёмку , организуем места отдыха и ночлега . Мы пройдем с вами этот маршрут и всем докажем , что инвалид имеет место в обществе .
Пробег запланирован на 20-ые числа мая . Нам предстоит много работы , если кто готов безвозмездно принять участие в сопровождении , особенно лица с мед. опытом мы будем вам очень признательны , да не только мы , человечество.
Всем спасибо .
Скажите ваше мнение .



[mod=asr]Я думаю тема полезная, на неделю закреплю в шапке. 31/01/2012[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 31.01.2012, 22:19:06

  • 7

#61
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Мы только рады, за нами тоже люди которым время планировать нужно....
  • 0

#62
maryana

maryana
  • Частый гость
  • 50 сообщений

тож отправил заявку - и тишина....чет правдо замолчал...но думаю проект сдулся по другой причине, чел натолкнулся на хорошее сопротивление со стороны властей! Сдали нервы...
Например чтобы "правильно" свозить детей хотябы в зоопарк - надо толпу документов, спец автобус, чуть не ГАИшников подключать..Легче родакам довезти малышей самми до места..
Вот также думаю припоны всплыли и здеся....Например ГАИшники могли отказать по причине: подача заявки на споровождение такого рода тока от общественного движения. фонда и т.д...но не от простого человека!

возможно, но предупредить людей то можно было или периодически вводить в курс дела.
все-таки уже запланировали, многие командировки отодвинули.... обидно, что у нас так все делается...
  • 0

#63
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Фишак в следующем - не дай бог дтп, кому то плохо из подопечных, кто то порежется...кого то стощнит - это мега раельная проблема будет...так как поклеп будет на всю группу...

это точно. Необеспечение всех этих мер будет называться Авантюра и Безответсвенность. А потом здесь же "самые умные и красивые" заклюют и все обкакают.
Идея благая но все надо обдумать взяться тем кто имеет хоть какой то опыт а не только желание.
  • 0

#64
baggi

baggi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем доброго дня !
К сожалению во время отписаться не получилось .
Пока мы занимались активно технической стороной , брешь образовалась в другом направлении . Административная не стыковка. Точнее по причине срыва срока и переноса на 16 июня сего года. Так как Акимат нас оповестил в последний момент , что по никим причинал ( без коментов ) мы должны перекинуть пробег на середину июня . Это буквально всех выбило из калеи . Но мы тем не менее настроены на проведение данного пробега.
  • 0

#65
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Хорошо с датой определенность есть. Дальше легче.
  • 0

#66
Lazhik

Lazhik
  • Гость
  • 12 сообщений
Энддд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.