Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный пробегБлаготворительный пробег пробег под эгидой "Инвалид полноценный чл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#19357877
baggi

baggi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Доброго времени суток!

Горько понимать то , что люди могут сортироваться , на полноценных и не полноценных . Кто имеет право оценивать?
Я думаю в первую очередь человек - это ЧЕЛОВЕК . Душа его не имеет тела , ног и рук . И его разум , его мысли , его чувства так же не материальны. Так почему же он не полноценный?

Я был знаком с одним удивительным человеком , он работал на СТО , карбюраторщиком . Он сидел в инвалидной коляске , ампутированы обе ноги. Я помню , у него всегда клиенты в очереди простаивались . Я , не сказать что часто , но бывал у него . Этот человек был очень интересным собеседником . Но вот как то прихожу на СТО , а его нет. Ребята сказали , что его уволили и взяли на его место другого молодого специалиста. И как я заметил у этого спеца клиентов ни одного . Он сидел и увлечено слушал радио. А инвалида уволили по причине того , что сам он не мог снимать и устанавливать на авто карбюраторы , а делал за него это молодой помощник. И хозяин СТО решил , что не рентабельно содержать двоих на одном рабочем месте. А взять бестолкового работника , который не испытывает нужды и особо не старается работать , это очень рентабельно.
Ну вот я снова отвлекся от основной темы.
Я работаю в сфере активного экстрим туризма , мы организовываем поездки для клиентов по маршрутам на экстремальной технике- багги и квадроциклы. У меня есть предложение , я и мой коллеги хотим предложить тур одно или двухдневный. Это всё на благотворительных началах. Под эгидой "Инвалид - полноценный член общества" ( название можно обсудить ) Для этого нужно 6 человек ( с допустимой группой инвалидности ) , из них трое умеющих водить авто и способных переносить все тяготы дальних походов и трое так же способных переносить все тяготы .... не обязательно умеющих водить авто , то есть пассажирами. Мы будем сопровождать колонну , максимально безопасно прокладывать маршрут , дадим техническую поддержку ,видео и фото съёмку , организуем места отдыха и ночлега . Мы пройдем с вами этот маршрут и всем докажем , что инвалид имеет место в обществе .
Пробег запланирован на 20-ые числа мая . Нам предстоит много работы , если кто готов безвозмездно принять участие в сопровождении , особенно лица с мед. опытом мы будем вам очень признательны , да не только мы , человечество.
Всем спасибо .
Скажите ваше мнение .



[mod=asr]Я думаю тема полезная, на неделю закреплю в шапке. 31/01/2012[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 31.01.2012, 22:19:06

  • 7

#2
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Сколько по времени это займет. Свою машину как то нужно специально готовить если в сопровождении поехать (Pajero sport)?
  • 0

#3
baggi

baggi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Нет дополнительной подготовки не нужно , даже если будут участки со сложным рельефом , сопровождение пойдет по обходному пути.
По времени - это скорее всего будет однодневный тур , конкретно сказать не могу , сейчас пока маршрут не утвержден , но возможно и двухдневный .
  • 0

#4
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
По-моему, Вам такое предложение надо обсудить со специализированными организациями, которые хорошо знают проблему (правозащитные организации инвалидов)... Вопрос весьма специфический, я бы даже сказала, деликатный!
Первое, что приходит в голову это то, что в мире не принято использовать слово "инвалиды", обычно говорят "люди с ограниченными возможностями (ЛОВ)"...
А так идея хорошая! Было бы здОрово, если реализуете её, и это привлечет внимание к проблеме!

Сообщение отредактировал SvSp: 27.01.2012, 10:29:09

  • 0

#5
baggi

baggi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Да конечно , после того как мы утвердим маршрут , мы должны это согласовать с обществом инвалидов.
Спасибо за ваш ответ. Действительно слово инвалид , мы давно пытаемся заменить на какой либо синоним .
Пробег под эгидой "Люди с ограниченными возможностями - полноценный член общества"
Если форумчане согласны мы поменяем на этот слоган.
Мы хотим добиться этой акцией огласку , ведь пройдя этот не простой маршрут ( а ведь не всякий может его пройти) , "ЛОВ" покажут тем самым окружающим , что они могут так же работать , отдыхать , иметь свой интересы и вообще быть в потоке жизни.
И чем больше мы этим вопросом занимаемся , тем больше мы понимаем , что мы просто обязаны провести подобную акцию , ведь на сегодняшний день "ЛОВ" очень сильно ущемлены.
  • 0

#6
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Под эгидой "Инвалид - полноценный член общества"

Мы пройдем с вами этот маршрут и всем докажем , что инвалид имеет место в обществе

как то цинично звучит, инвалид он и так имеет место в обществе. Правильно сказал предыдущий оратор Люди с Ограничеными Возможностями
и 6 человек не мало ли? ведь поехать может захотеть и большее кол-во человек, а тех кого не взяли и кто хотел может почувствовать себя еще больше ущемленым, особенно те о кого возможности ну максимально ограничены
  • 2

#7
baggi

baggi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Под эгидой "Инвалид - полноценный член общества"

Мы пройдем с вами этот маршрут и всем докажем , что инвалид имеет место в обществе

как то цинично звучит, инвалид он и так имеет место в обществе. Правильно сказал предыдущий оратор Люди с Ограничеными Возможностями
и 6 человек не мало ли? ведь поехать может захотеть и большее кол-во человек, а тех кого не взяли и кто хотел может почувствовать себя еще больше ущемленым, особенно те о кого возможности ну максимально ограничены


Я с вами полностью согласен , но как бы цинично это не звучало , проблема остаётся . Конечно мы можем переименовать ( мы так и сделаем ) , лишь бы это ни как не помешало привлечь внимание общества. Вы говорите инвалид имеет место в обществе , а ответьте пожалуйста какое он имеет место , место изгоя ?
6 человек мало , очень даже мало. Но это ведь акция , это обращение к народу , а не массовое гуляние.
  • 0

#8
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Горько понимать то , что люди могут сортироваться , на полноценных и не полноценных . Кто имеет право оценивать?
Я думаю в первую очередь человек - это ЧЕЛОВЕК

наше государство тоже так думает, поэтому в наших городах для таких людей не предусмотрены пандусы, съезды, подъемники в общественном транспорте, въезды в любые общественные места, будь то торговые центры, рестораны и прочая. потому и проблемы с трудоустраиваемостью, они же обычные, как все - зачем о них заботиться сверх меры?
:faceoff:

а спортсменам удачи!
  • 1

#9
Скарапея

Скарапея
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Мы можем предоставить автобус для доставки с города до точки старта.
  • 0

#10
baggi

baggi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Мы можем предоставить автобус для доставки с города до точки старта.

Спасибо огромное , ваша помощь будет очень кстати. Скиньте пожалуйста в личку ваши координаты.
  • 0

#11
baggi

baggi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Горько понимать то , что люди могут сортироваться , на полноценных и не полноценных . Кто имеет право оценивать?
Я думаю в первую очередь человек - это ЧЕЛОВЕК

наше государство тоже так думает, поэтому в наших городах для таких людей не предусмотрены пандусы, съезды, подъемники в общественном транспорте, въезды в любые общественные места, будь то торговые центры, рестораны и прочая. потому и проблемы с трудоустраиваемостью, они же обычные, как все - зачем о них заботиться сверх меры?
:faceoff:

а спортсменам удачи!


Мне действительно очень жалко , что вы так и не поняли о чём я говорю .
А ведь наше гос-во тоже ведь любит всё
по бумажкам и за бумажки , простого человеческого понимания редко где встретишь в кабинетах .
  • 0

#12
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Здравствуйте, ещё раз!
Вашей идеей заинтересовался Общественный фонд «Аржан» свяжитесь, пожалуйста, с ними. Контакты скинула Вам в ЛС.

И да, огласка в этом деле имеет огромное значение!

Сообщение отредактировал SvSp: 27.01.2012, 15:06:08

  • 0

#13
baggi

baggi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Здравствуйте, ещё раз!
Вашей идеей заинтересовался Общественный фонд «Аржан» свяжитесь, пожалуйста, с ними. Контакты скинула Вам в ЛС.

И да, огласка в этом деле имеет огромное значение!


Спасибо огромное !!!
  • 0

#14
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Общий в форум AUTO.

  • 0

#15
Sanya_1985

Sanya_1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

наше государство тоже так думает, поэтому в наших городах для таких людей не предусмотрены пандусы, съезды, подъемники в общественном транспорте, въезды в любые общественные места, будь то торговые центры, рестораны и прочая. потому и проблемы с трудоустраиваемостью, они же обычные, как все - зачем о них заботиться сверх меры?
:faceoff:

а спортсменам удачи!


К чести государства сказать - в последнее время начали задумываться вроде, очень был удивлен, когда увидел на новых пешеходных мостах на Аль-Фараби не только пандусы, но и лифты для колясок (как в метро).
  • 0

#16
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Автоклуб Montero sport club Kazakhstan - пока срок далеко, но 2-3 машины найдется. Мы поддержим. Счас поробуем другие клубы оповестить, может по машине да наберем. Думаю по тому ориентировочному маршруту, что вы озвучили в личке, скорее всего нужны джипы.
  • 1

#17
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Доброго времени суток!

Горько понимать то , что люди могут сортироваться , на полноценных и не полноценных . Кто имеет право оценивать?
Я думаю в первую очередь человек - это ЧЕЛОВЕК . Душа его не имеет тела , ног и рук . И его разум , его мысли , его чувства так же не материальны. Так почему же он не полноценный?

Между прочим, разделение не правильное. И воспринимается неправильно.
Во всем мире они называются люди с ограниченными возможностями. Одно и то же, но звучит по разному... и понимание остальных людей совсем другое...

ПС: можете расчитывать на меня лично. Машина и возможности небольшие, но все-таки...
  • 0

#18
baggi

baggi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Доброго времени суток!

Горько понимать то , что люди могут сортироваться , на полноценных и не полноценных . Кто имеет право оценивать?
Я думаю в первую очередь человек - это ЧЕЛОВЕК . Душа его не имеет тела , ног и рук . И его разум , его мысли , его чувства так же не материальны. Так почему же он не полноценный?

Между прочим, разделение не правильное. И воспринимается неправильно.
Во всем мире они называются люди с ограниченными возможностями. Одно и то же, но звучит по разному... и понимание остальных людей совсем другое...

ПС: можете расчитывать на меня лично. Машина и возможности небольшие, но все-таки...


Спасибо огромное . Пожалуйста скиньте в личку контакты
  • 0

#19
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
baggi, можно в личку примерный маршрут.
  • 0

#20
baggi

baggi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

baggi, можно в личку примерный маршрут.


Один из вариантов , однодневный маршрут Тургень-Тергеньское ущелье -перевал-плато Ассы-Космостанция. Но это еще не точно. В данном случае , есть много мелочей , которые надо учесть и самое важное , это влияние высоты на самочувствие участников. Когда мы утвердим маршрут и состав участников ( сейчас обсуждается возможность участия 11 человек в данном проекте ) , мы выложим точную информацию

Сообщение отредактировал asr: 31.01.2012, 22:18:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.