Перейти к содержимому

Фотография

Консультации психотерапевтаРубрику ведет Туреханов Ягдар


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#41
Ягдар

Ягдар
  • Гость
  • 30 сообщений

Доктор, подскажите мне как укрепить психику, нервную систему?
Чтоб не было постоянного чувства что что-то в моей жизни идет не так.

Возможно в вашей жизни и правда что-то идет не так. Подумайте, то как вы живете это ваш выбор или вы вынуждены так себя вести и т.д.?
  • 0

#42
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


Доктор, подскажите мне как укрепить психику, нервную систему?
Чтоб не было постоянного чувства что что-то в моей жизни идет не так.

Возможно в вашей жизни и правда что-то идет не так. Подумайте, то как вы живете это ваш выбор или вы вынуждены так себя вести и т.д.?

Вообще выбор конечно мой, я иду по пути меньшего сопротивления, живу так как мне удобнее на данный момент. Но конечно одно хочу изменить в своей жизни - хочу жить отдельно от родителей. Но пока это не осуществимо . И видимо именно это меня и подкашивает, в силу моего слабого характера. Поэтому думаю может спортом хотя бы заняться и идти к своей цели со здоровыми нервами. Персен когда пью чувствую себя лучше, но не могу ж всю жизнь на персене сидеть.
  • 0

#43
Ягдар

Ягдар
  • Гость
  • 30 сообщений



Доктор, подскажите мне как укрепить психику, нервную систему?
Чтоб не было постоянного чувства что что-то в моей жизни идет не так.

Возможно в вашей жизни и правда что-то идет не так. Подумайте, то как вы живете это ваш выбор или вы вынуждены так себя вести и т.д.?

Вообще выбор конечно мой, я иду по пути меньшего сопротивления, живу так как мне удобнее на данный момент. Но конечно одно хочу изменить в своей жизни - хочу жить отдельно от родителей. Но пока это не осуществимо . И видимо именно это меня и подкашивает, в силу моего слабого характера. Поэтому думаю может спортом хотя бы заняться и идти к своей цели со здоровыми нервами. Персен когда пью чувствую себя лучше, но не могу ж всю жизнь на персене сидеть.

Вы считаете, что у вас слабый характер? Вы считаете, что жить отдельно от родителей сейчас для вас неосуществимо? Считаете, что спорт поможет достичь цели со здоровыми нервами?
  • 0

#44
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений




Доктор, подскажите мне как укрепить психику, нервную систему?
Чтоб не было постоянного чувства что что-то в моей жизни идет не так.

Возможно в вашей жизни и правда что-то идет не так. Подумайте, то как вы живете это ваш выбор или вы вынуждены так себя вести и т.д.?

Вообще выбор конечно мой, я иду по пути меньшего сопротивления, живу так как мне удобнее на данный момент. Но конечно одно хочу изменить в своей жизни - хочу жить отдельно от родителей. Но пока это не осуществимо . И видимо именно это меня и подкашивает, в силу моего слабого характера. Поэтому думаю может спортом хотя бы заняться и идти к своей цели со здоровыми нервами. Персен когда пью чувствую себя лучше, но не могу ж всю жизнь на персене сидеть.

Вы считаете, что у вас слабый характер? Вы считаете, что жить отдельно от родителей сейчас для вас неосуществимо? Считаете, что спорт поможет достичь цели со здоровыми нервами?

Даааа.... Я именно так и считаю :-)
  • 0

#45
Life-Is-Life

Life-Is-Life
  • Читатель
  • 143 сообщений
Verona, посмотрите, пожалуйста, быть может, это будет интересным

http://files.mail.ru/C8GGY4

ПС. сорри за небольшое вторжение

#46
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

И видимо именно это меня и подкашивает, в силу моего слабого характера. Поэтому думаю может спортом хотя бы заняться и идти к своей цели со здоровыми нервами

Из спорта советую айкидо. И характер укрепит, и нервы.
  • 0

#47
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


И видимо именно это меня и подкашивает, в силу моего слабого характера. Поэтому думаю может спортом хотя бы заняться и идти к своей цели со здоровыми нервами

Из спорта советую айкидо. И характер укрепит, и нервы.

Ой, а девушку за 20 на айкидо возьмут? Я думаю такие виды спорта для детей/подростков
  • 0

#48
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Verona, посмотрите, пожалуйста, быть может, это будет интересным

http://files.mail.ru/C8GGY4

ПС. сорри за небольшое вторжение

Большое спасибо. Вроде все так понятно, но не получается у меня собраться.
Перечитала всего Синельникова и Свияша - читаю, вроде все проясняется, проходит время я опять в своем обычном напряжении.
  • 0

#49
Ангел дня

Ангел дня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Большое спасибо. Вроде все так понятно, но не получается у меня собраться.
Перечитала всего Синельникова и Свияша - читаю, вроде все проясняется, проходит время я опять в своем обычном напряжении.


Думать, что ты расслабляешься и расслабляться реально - две разные вещи. Большинство людей даже понятия не имеют о расслаблении. Они думают, что умеют расслабляться, на самом деле это не так. А понять это можно, только тогда, когда вы сможете реально расслабиться. Ведь человек привыкает жить в напряжении и даже маленький отдых воспринимает как расслабление - к сожалению это не так. В моменте расслабления присутствует растекание идущее из глубины существа, некая нега, удовольствие от своего собственного существования, полное нежелание говорить и что-либо делать, ощущение, что мышцы становятся мягкими и их очень трудно напрячь, отсутствие каких-либо мыслей, человек просто проживает минуты блаженства. Есть и другие переживания, но это то, что больше всего говорят люди переживающие расслабление.
  • 0

#50
Ягдар

Ягдар
  • Гость
  • 30 сообщений





Доктор, подскажите мне как укрепить психику, нервную систему?
Чтоб не было постоянного чувства что что-то в моей жизни идет не так.

Возможно в вашей жизни и правда что-то идет не так. Подумайте, то как вы живете это ваш выбор или вы вынуждены так себя вести и т.д.?

Вообще выбор конечно мой, я иду по пути меньшего сопротивления, живу так как мне удобнее на данный момент. Но конечно одно хочу изменить в своей жизни - хочу жить отдельно от родителей. Но пока это не осуществимо . И видимо именно это меня и подкашивает, в силу моего слабого характера. Поэтому думаю может спортом хотя бы заняться и идти к своей цели со здоровыми нервами. Персен когда пью чувствую себя лучше, но не могу ж всю жизнь на персене сидеть.

Вы считаете, что у вас слабый характер? Вы считаете, что жить отдельно от родителей сейчас для вас неосуществимо? Считаете, что спорт поможет достичь цели со здоровыми нервами?

Даааа.... Я именно так и считаю :-)

Похоже эта позиция имеет для вас массу плюсов.
  • 0

#51
Ягдар

Ягдар
  • Гость
  • 30 сообщений

Большое спасибо. Вроде все так понятно, но не получается у меня собраться.
Перечитала всего Синельникова и Свияша - читаю, вроде все проясняется, проходит время я опять в своем обычном напряжении.


Думать, что ты расслабляешься и расслабляться реально - две разные вещи. Большинство людей даже понятия не имеют о расслаблении. Они думают, что умеют расслабляться, на самом деле это не так. А понять это можно, только тогда, когда вы сможете реально расслабиться. Ведь человек привыкает жить в напряжении и даже маленький отдых воспринимает как расслабление - к сожалению это не так. В моменте расслабления присутствует растекание идущее из глубины существа, некая нега, удовольствие от своего собственного существования, полное нежелание говорить и что-либо делать, ощущение, что мышцы становятся мягкими и их очень трудно напрячь, отсутствие каких-либо мыслей, человек просто проживает минуты блаженства. Есть и другие переживания, но это то, что больше всего говорят люди переживающие расслабление.

Похоже на молитву или медитацию
  • 0

#52
Ангел дня

Ангел дня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Похоже на молитву или медитацию


Похоже, но это три разных состояния. В молитве есть проявление ума, в медитации - есть наблюдающий, а расслабление просто проживаешь и не паришься ни чтением молитвы, ни наблюдением, ты просто есть. Ни слов ни мыслей, одно ощущение существования и всё( кто-то приходит в это состояние через медитацию, но это всего лишь один из путей).

Сообщение отредактировал Ангел дня: 03.02.2012, 11:58:22

  • 0

#53
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Плюсы? Не знаю .... Возможно
Но минусов то гораздо больше... Поэтому и хочу бороться, менять что-то в себе
  • 0

#54
Ягдар

Ягдар
  • Гость
  • 30 сообщений

Плюсы? Не знаю .... Возможно
Но минусов то гораздо больше... Поэтому и хочу бороться, менять что-то в себе

Можете перечислить все плюсы и минусы такого положения вещей?
  • 0

#55
Ягдар

Ягдар
  • Гость
  • 30 сообщений

Похоже на молитву или медитацию


Похоже, но это три разных состояния. В молитве есть проявление ума, в медитации - есть наблюдающий, а расслабление просто проживаешь и не паришься ни чтением молитвы, ни наблюдением, ты просто есть. Ни слов ни мыслей, одно ощущение существования и всё( кто-то приходит в это состояние через медитацию, но это всего лишь один из путей).

Да, согласен.
  • 0

#56
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Скажите, а когда человек не может уснуть, ему слышатся шаги и видятся тени, потом он засыпает, а когда его будят- ему кажется, что это сон, и спит дальше, это психические нарушения или начинающаяся болезнь психическая?
  • 0

#57
katrenalove

katrenalove
  • Гость
  • 12 сообщений
Ягдар, здравствуйте. А я могу получить консультацию не тут, а индивидуально?
  • 0

#58
Ягдар

Ягдар
  • Гость
  • 30 сообщений

Ягдар, здравствуйте. А я могу получить консультацию не тут, а индивидуально?

Да, конечно. Написал вам в личку.
  • 0

#59
Ягдар

Ягдар
  • Гость
  • 30 сообщений

Скажите, а когда человек не может уснуть, ему слышатся шаги и видятся тени, потом он засыпает, а когда его будят- ему кажется, что это сон, и спит дальше, это психические нарушения или начинающаяся болезнь психическая?

Сложно сказать. Ставить диагнозы - не задача психотерапевта. Для начала, предлагаю вам обратиться к опытному невропатологу - пусть он исключит "органическую патологию". После этого можно ко мне :-)
  • 0

#60
МираМИра

МираМИра
  • Гость
  • 30 сообщений
Ягдар и народ темы, всем добрый день.
Не хотелось, но пришлось вернуться. Мне нужна помощь.
Я испортила потрясающие отношения с любимым.
Он часто закидывает мне "наживку" на тему ревности...по случаю ляпнул о генерале, с дочерью которого его когда то знакомили...и про полковника, у кторого тоже дочь и нужно его проведать в госпитале. Не, не из-за дочери! А тот приболел. А я тут вплела дочерей,он и ляпнул. А я...
Он это делает спешиал, что бы понять какая я в этом плане. Ребячество и страхи, из прошлого.Он панически боится ревности.Сам не ревнив.Так, красиво, иногда...с шуткой. Я тоже, но вот как то это у меня не доработано. Есть немного. НЕхвататет мне его, нам нужно жить вместе, но у него заморочки-где жить и все присматривается ко мне. Решает вопрос с жильем. Но можно жить у меня. Он свой в моем доме. Во всех смыслах.
А я взяла и среагировала...на наживку. Вместо шутки.
И все "я устал", и все такое. Не звонит.
Я по-честному осознавала, анализировала,думала.
Честно понимаю, что неправа.
Утром сегодня позвонила и попросила прощения. Но вчера успела настрочить смс и в агент объяснений, раздражений...назвала его злым.

Он отписался "устал от регулярного словесного...".
Поговорили, сказала как есть. Вроде простил . Но попросил убрать это.
Я и сама понимаю. А я столько работала над отношениями! И он тоже. Столько времени ушло на особое сближение, слова любви и нужности, желания быть вместе всегда. Родить ребенка , завести собаку, стать семьей. Черт... и я все испортила за секунду.
Доктор , ну помогите!!!Я готова работать это!

Сообщение отредактировал МираМИра: 05.02.2012, 14:08:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.