Перейти к содержимому

Фотография

Консультации психотерапевтаРубрику ведет Туреханов Ягдар


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#1
Ягдар

Ягдар
  • Гость
  • 30 сообщений
Дорогие ВВшники.

Предлагаю помощь в решении сложных жизненных ситуаций и психологических проблем. Например: одиночество, страхи, разрыв отношений, конфликты в семье и на работе и т.д.

Опишите в данной теме вашу ситуацию и я помогу в ней разобраться.
  • 0

#2
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Здравствуйте! У меня сын пошел в 1ый класс, меня предупреждали, что будет очень сложно, как для ребенка так и для родителей. Проблема в том, что я не могу себя сдерживать, когда он, элементарно не может правильно списать с книги задание, до меня это не доходит, КАК можно смотреть в книгу, и в буквальном смысле видеть фигу. Знаю, что многие меня осудят, скажут что надо терпеть, но невозможно спокойно реагировать на его "тупые" ошибки. Он один из лучших учеников класса, и все его 4ки, а бывают и 3-ки из за его невнимательности, что меня "убивает". В итоге: я кричу, он плачет. Купила Персен, пью курсом, думала проще буду реагировать на раздражители, но что то не особо помогает! Вот такая история!
  • 0

#3
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Дасташа, вы наверно отличница, комсомолка? и родители такие же? сами писали чисто, аккуратно, правильно (страницу с ошибками вырывали. или вовсе переписывали всю тетрадь)? отличница учебы и труда?!
(в посте вы не написали любимы сын или что-то вроде. а отметили что он один из лучших учеников в классе. так.. наблюдение)
может у вас перфекционизм?

вы даете понять ребенку что любовь ваша, родительская, условна. это плохо. и никого не делает счастливым. подумайте - а что такого что он получил тройку?! четверку?.. двойку. смоделируйте в голове эту ситуацию. вы пойдете по миру? ваша квартира исчезнет? ваш сын непременно станет оболтусом? я знаю двоечников которые зарабатывают 5-6 тыс долл, своим мозгами, на хороших должностях. знаю отличников (перфекционистов) боящихся что-то начать потому что "ну что я там, там же билл гейтс уже, мне его не перегнать". и сидят с зп в 600-1000 долл и красным дипломом. и вечно недовольны собой. каждый день. недовольство их съедает так, что они не умеют в обычном дне побыть радостными и быть счастливыми. просто по самому факту что они есть, живут, крыша над головой есть (потому что в дестве им внушили что ценны не они сами, как личности, а только их достижения. и чем выше достижение тем выше ценность).

таким людям тяжело. хорошо, он сейчас учится и знает что "пять" это супер! а "два" это плохо (и он значит плохой, раз получил такую низкую оценку). а когда школы не будет? кто им будет ставить оценки? ОНИ САМИ. и прывычное недовольство (воспитанное вами) будет заставлять ставить перед собой нереальные цели. к которым никогда не придут! не изза тупости. а потому что они недостижимы.

по своим детским воспоминаниям я вам скажу что дети не видят фигу. они привычно думают что что-то "опять" не поняли (в голове всплывают воспоминания о маминых словах в которых раздражение на "тупость"). боятся написать плохо, и как реакция не пишут вообще! потому что страшно ему что он ошибется и вы опять сорветесь. лучше уж вовсе ничего не писать!

представьте что он закончил школу на одни двойки. вы станете его меньше любить? лично для вас он потеряет ценность как сын?

расскажите как вы его воспитывали? хвалили ли его? как часто? а сравнивали ли его достижения с достижениями других детей (Саша вон как катется на роликах, а ты даже стоять не можешь)? вслух или про себя? для того чтоб был прогресс - лучше сранивать его с ним же вчерашним (о, ты сегодня сам решил эту задачу? какой ты молодец. а месяц назад ты так не умел. я очень тобой горжусь) и хвалить. и отмечать даже микро-микро победы. с высоты вашего возраста они возможно незначительны, но для него это ПЕРВЫЙ класс, первые оценки, все впервые.

конечно хороший результат, оценки это хорошо. но когда такие мучения - это по моему уже не нормально.

сорри что длинно. и не мне вы писали. просто не сдержалась. сама мама.

и все имхо.

зы по моему тему закроют

Сообщение отредактировал SWEETthings: 27.01.2012, 19:41:13

  • 1

#4
МираМИра

МираМИра
  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name='Ягдар' timestamp='1327606369' post='19357243']
Дорогие ВВшники.

Предлагаю помощь в решении сложных жизненных ситуаций и психологических проблем. Например: одиночество, страхи, разрыв отношений, конфликты в семье и на работе и т.д.

Опишите в данной теме вашу ситуацию и я помогу в ней разобраться.
Привет, Ягдар.
Красивое имя.
Мне нужна помощь. Очень.
У меня впервые в жизни настоящие отношения. То ли созрела, то ли что-то вроде карму отработала...незнаю. ТО ли мыслить научилась.
ВЫберите любой вариант.Неважно.
Но, если в тезисах, я боюсь его потерять, немного ревную, придирчиво вслушиваюсь в слова.
Он- нелегкий. Поверьте. Но мы подходим друг другу. Это уже ясно. Только вот он тоже перфекционист, равняется на Прохорова (ужас), боится возраста и возрастных изменений.
Вообщем нашли друг друга...
Мне 38, ему 31. Его бывшей жене сейчас 38.
Но я выгляжу на 28, йога-танцы,бады и прочее.
Но, он-мой человек, и я тоже...опыта уже достаточно у обоих.И когда я уверенна в себе, мне с ним просто, а он ко мне прямо тянется.Все налаживается.
Причем, я всегда была такая. Пришло время окончательно избавиться от недостатков.
Я работаю над собой-прошлые уроки психолога, Верищагин и Лазарев. Но я уже в тупике.
Помогите!!! Он мой человек и я хочу быть такой, что бы у нас все было здорово!
Заранее спасибо. Сильно на вас надеюсь.

Сообщение отредактировал МираМИра: 27.01.2012, 19:34:28

  • 0

#5
Ягдар

Ягдар
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте! У меня сын пошел в 1ый класс, меня предупреждали, что будет очень сложно, как для ребенка так и для родителей. Проблема в том, что я не могу себя сдерживать, когда он, элементарно не может правильно списать с книги задание, до меня это не доходит, КАК можно смотреть в книгу, и в буквальном смысле видеть фигу. Знаю, что многие меня осудят, скажут что надо терпеть, но невозможно спокойно реагировать на его "тупые" ошибки. Он один из лучших учеников класса, и все его 4ки, а бывают и 3-ки из за его невнимательности, что меня "убивает". В итоге: я кричу, он плачет. Купила Персен, пью курсом, думала проще буду реагировать на раздражители, но что то не особо помогает! Вот такая история!


Здравствуйте. Попробуйте провести эксперимент: один раз дайте ему самому сделать все домашние задания, не подходите к нему ни в коем случае. Если он сам попросит вас о помощи - мягко и нежно скажите ему, что именно сейчас вы не можете подойти и предложите все сделать самому. Понимаю, что сделать это может быть трудно, это может показаться глупым, бесчеловечным, безответственным и т.д. Но это лишь эксперимент и я предлагаю провести его вам 1 раз. В то время, пока ваш сын будет сам выполнять задания прислушайтесь к себе и попробуйте записать - что вы чувствуете, какие мысли приходят в голову, что хочется сделать и т.д. Как можно подробнее опишите ваши чувства и мысли. Не переживайте, если у вас не все получится, главное попробуйте. После этого обсудим как все прошло.
  • 0

#6
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

А почему думаете, что тему закроют? Классная тема.

потому что есть тема с консультациями психологов на ээтом форуме
  • 0

#7
Моисей Абрамович

Моисей Абрамович
  • Частый гость
  • 55 сообщений



А почему думаете, что тему закроют? Классная тема.

потому что есть тема с консультациями психологов на ээтом форуме

Ааааа. Понятно. Но Туреханов - это выдающийся психотерапевт и он сам лично консультирует именно в этой теме. Она уникальна. Я был на его индивидуальных и групповых психотерапиях. Рекомендую.
  • 0

#8
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Первые ответы Ягдара понравились,чувствуется профессионализм.Я тоже за продолжение,как говорится ,одна голова хорошо,а две лучше))Потом,психологов много не бывает....
  • 0

#9
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Здравствуйте Туреханов Ягдар!!
Скажите пожалуйста, можно ли рожать женщине, у которой прошлом был острый послеродовой психоз/депрессия(лечение респеридоном конста в течение года)?
Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Маниша: 28.01.2012, 16:45:37

  • 0

#10
Maple

Maple
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Привет, Ягдар.
Красивое имя.
Мне нужна помощь. Очень.
У меня впервые в жизни настоящие отношения. То ли созрела, то ли что-то вроде карму отработала...незнаю. ТО ли мыслить научилась.
ВЫберите любой вариант.Неважно.
Но, если в тезисах, я боюсь его потерять, немного ревную, придирчиво вслушиваюсь в слова.
Он- нелегкий. Поверьте. Но мы подходим друг другу. Это уже ясно. Только вот он тоже перфекционист, равняется на Прохорова (ужас), боится возраста и возрастных изменений.
Вообщем нашли друг друга...
Мне 38, ему 31. Его бывшей жене сейчас 38.
Но я выгляжу на 28, йога-танцы,бады и прочее.
Но, он-мой человек, и я тоже...опыта уже достаточно у обоих.И когда я уверенна в себе, мне с ним просто, а он ко мне прямо тянется.Все налаживается.
Причем, я всегда была такая. Пришло время окончательно избавиться от недостатков.
Я работаю над собой-прошлые уроки психолога, Верищагин и Лазарев. Но я уже в тупике.
Помогите!!! Он мой человек и я хочу быть такой, что бы у нас все было здорово!
Заранее спасибо. Сильно на вас надеюсь.
[/quote]

Можно и мне поделиться своими мыслями? Надеюсь автор темы не будет в обиде.
38 лет это уже вполне зрелый возраст (хотя влюбленность в большинстве случаев затмевает разум). Если у Вас был опыт семейной жизни, то понять меня будет легче. Семейные отношения - это целая наука и насколько серьезно готовы люди отнестись к ней, настолько повышаются их шансы на счастливую и долгую совместную жизнь. Я искренне желаю Вам удачи, хотя и приходит в голову фраза: "Доктор у меня болит живот, дайте мне каких нибудь таблеток от живота!" :-)
  • 0

#11
МираМИра

МираМИра
  • Гость
  • 30 сообщений
Maple, спасибо. Но давайте без комментов. Огромная просьба.
  • 0

#12
МираМИра

МираМИра
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет. Подумала, поосознавала гешталь-подкованно.
Причем давно этим занималась.
Ответ четкий и честный-ничего не теряю, мега-много приобретаю. Счастье и нереальный эмоциональный комфорт.Состояние адекватной мотивации и ощущение...ну что я наконец то живу.
Вот.
Первый раз это проверила, когда он первый раз остался ночевать.
Второй, когда он остался на сутки. Потом эту ситуацию "крутила" по Верищагину. Что бы отловить возможно притаившийся негатив. Ничего...
Только счастье. У меня такое впервые. Мы встречаемся уже полгода и я наконец то бросаю постоянно, остервенело искать негатив.
  • -1

#13
МираМИра

МираМИра
  • Гость
  • 30 сообщений
Знаете, я интеллигентна и адекватна. Немного ревную потому, что он трудный сам по себе. Красивый, магнетичный. Звезда рекламы. Моложе меня на 8 лет, по факту.

Часто рассказывает о бывших (многие из них-наши звезды). Многие знакомые и контакты по работе у него-женщины.
В рекламе чаще снимается с женщинами, где его ещё и целуют.
Я стараюсь не реагировать...но часто трудно. У него всегда с собой презервативы и он мне это говорит. При случае. Но это вроде цивилизованно. Не понимаю, зачем он мне это говорит.
Но...при этом четко понимаю, что он мной дорожит. И по времени, которое мы проводим вместе, ясно, что я у него одна.Но суть разговора в том, как стать более уверенной в себе.
Я должна наконец то отработать остатки недостатков-собственничество и придирчивость, страх и неуверенность! А он-хорошая платформа.
  • 0

#14
Ягдар

Ягдар
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте Туреханов Ягдар!!
Скажите пожалуйста, можно ли рожать женщине, у которой прошлом был острый послеродовой психоз/депрессия(лечение респеридоном конста в течение года)?
Заранее спасибо за ответ.


Здравствуйте, Маниша. Предлагаю вам посоветоваться с опытным психиатром и опытным акушером-гинекологом. Если у вас нет таких знакомых, можно поискать их на клинических кафедрах (идеально, если это будет кандидат или доктор наук). Психиатра можно найти в республиканском центре на Амангельды-Абая, акушера-гинеколога в в 1, 3, 5-ом или других роддомах.
  • 0

#15
Ягдар

Ягдар
  • Гость
  • 30 сообщений

Знаете, я интеллигентна и адекватна. Немного ревную потому, что он трудный сам по себе. Красивый, магнетичный. Звезда рекламы. Моложе меня на 8 лет, по факту.

Часто рассказывает о бывших (многие из них-наши звезды). Многие знакомые и контакты по работе у него-женщины.
В рекламе чаще снимается с женщинами, где его ещё и целуют.
Я стараюсь не реагировать...но часто трудно. У него всегда с собой презервативы и он мне это говорит. При случае. Но это вроде цивилизованно. Не понимаю, зачем он мне это говорит.
Но...при этом четко понимаю, что он мной дорожит. И по времени, которое мы проводим вместе, ясно, что я у него одна.Но суть разговора в том, как стать более уверенной в себе.
Я должна наконец то отработать остатки недостатков-собственничество и придирчивость, страх и неуверенность! А он-хорошая платформа.


Здравствуйте, Мира.
Согласен, негатив искать не обязательно.
Предлагаю вам подумать вот над чем: Что произойдет с вами, если вы его потеряете? Что вы будете чувствовать, думать и главное, как изменится ваша жизнь? Подумайте над двумя вариантами - 1. он просто исчез и о нем ни слуху ни духу, его нельзя найти даже через его родных и знакомых; 2. он бросил вас, уйдя к другой женщине.
  • 0

#16
Ягдар

Ягдар
  • Гость
  • 30 сообщений

Первые ответы Ягдара понравились,чувствуется профессионализм.Я тоже за продолжение,как говорится ,одна голова хорошо,а две лучше))Потом,психологов много не бывает....


Спасибо, Арника.
  • 0

#17
Лиховид

Лиховид
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ааааа. Понятно. Но Туреханов - это выдающийся психотерапевт и он сам лично консультирует именно в этой теме. Она уникальна.

Специально воспользовался поисковиками выдающихся психотерапевтов в nete... Фамилия Туреханова Ягдара среди них нигде не фигурирует.. :-) Может в этом, если это прикол, и состоит "уникальность" этой темы... :laugh:
  • 0

#18
Моисей Абрамович

Моисей Абрамович
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Ааааа. Понятно. Но Туреханов - это выдающийся психотерапевт и он сам лично консультирует именно в этой теме. Она уникальна.

Специально воспользовался поисковиками выдающихся психотерапевтов в nete... Фамилия Туреханова Ягдара среди них нигде не фигурирует.. :-) Может в этом, если это прикол, и состоит "уникальность" этой темы... :laugh:

ДД. Вот краткое резюме, которое можно найти в интернете:

Консультации проводит Туреханов Ягдар - опытный психотерапевт, автор ряда книг и статей в области социальных наук, общественного здравоохранения и психологического консультирования.

Международный бизнесс тренер, имеющий более чем двенадцатилетний опыт проведения тренингов личностного роста и групповой психотерапии в Казахстане, а так же зарубежом.

Окончил Алматинский Государственный Медицинский Институт, Клиническую ординатуру на кафедре психиатрии.
Три года работал в наркологической клинике.
Девятилетний опыт работы в международной гуманитарной организации.

Имеет более 20 сертификатов, по различным направлениям психотерапии и коучинга, в том числе:
Сертификаты Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги;
Сертификат Казахстанской Ассоциации психиатров, наркологов и психотерапевтов.

Помощь в решении вопросов, связанных с одиночеством, страхами, разрывом отношений, конфликтами в семье и на работе, взаимоотношениями между супругами, детьми и родителями и т.д.

Запись по телефону: +7 707 479 25 98
e-mail: yagdar@gmail.com
  • 0

#19
МираМИра

МираМИра
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо, Ягдар.
И об этом тоже уже думала.
Знаете...только не смейтесь...ответ один на оба варианта. Полный личный Апокалипсис, анабиоз сердца и смерть души. Страх отношений и мужчины как явления.

Жить нет смысла, если даже все хорошо. Решение-Тибет, действующий бонпо-монастырь. Монашество. Навсегда.
А я не слабая. Поверьте. И не такое переживали. И меня пугает.. что тут только так. Физически не умру. Но вот..
Не думайте. что это несерьезно. Иначе-не писала бы. Просто и правда, хочу развить отношения с любимым и жить гармонично!

Сообщение отредактировал МираМИра: 29.01.2012, 14:38:46

  • 0

#20
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Здравствуйте Туреханов Ягдар!!
Скажите пожалуйста, можно ли рожать женщине, у которой прошлом был острый послеродовой психоз/депрессия(лечение респеридоном конста в течение года)?
Заранее спасибо за ответ.


Здравствуйте, Маниша. Предлагаю вам посоветоваться с опытным психиатром и опытным акушером-гинекологом. Если у вас нет таких знакомых, можно поискать их на клинических кафедрах (идеально, если это будет кандидат или доктор наук). Психиатра можно найти в республиканском центре на Амангельды-Абая, акушера-гинеколога в в 1, 3, 5-ом или других роддомах.

ок. я дмала психиатор и психотерапевт одно и то же...

Сообщение отредактировал Маниша: 29.01.2012, 14:40:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.