Перейти к содержимому

Фотография

Грачева Лизонька 2,3 годика.Светлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 318

#19355177
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Так получилось, что в семью пришла беда - тяжело заболела маленькая Лиза. В четыре месяца у нее обнаружили рак крови. С тех пор вот уже почти 2 года Лиза борется за право жить. Бесконечные больницы, капельницы, химиотерапия и ни дня без боли. Конечно же необходимо лечение за рубежом. И не для кого не секрет что это стоит огромных денег.У Лизы совсем не осталось времени. Если в ближайшее не уедут на лечение за рубеж. Есть два выхода - Израиль или Германия. C Израиля уже есть счет на лечение, с Германии ждут ответа. Надо внести хотя бы первоначальный взнос в клинику Израиля, это 40 000 долларов США.
Значит все, что мы с вами делали, было напрасно. Государство может нам помочь, но и может отказать. Нет времени ждать пока решится вопрос о квоте. Лиза прошла 3 блока химиотерапии, ожидается 4 и 5, это будет длиться около 2 месяцев. После этого дадут разрешение на квоту, но не факт. Поэтому я, обращаюсь к вам! ЛИЗЕ МОЖНО ПОМОЧЬ, если отправить ребенка за рубеж после окончания блоков, то есть 4 и 5. Нужна пересадка костного мозга, если в течение ремиссии не пересадить костный мозг, то всё - ЛИЗА УМРЕТ. Государство не дает разрешение на квоту, пока ребенок не войдет в ремиссию. После этого только начнется поиск клиники и донора для ЛИЗЫ, а нам надо найти донора до того как закончатся блоки. Донора ищут в течение 3 месяцев, а пока должны готовить ребенка к операции. У нас нет времени ждать пока Лиза войдет в ремиссию, ее надо отправлять уже за рубеж. Во время ожидания ремиссии будут искать донора, что тоже время. Если мы останемся здесь ждать ремиссию и выписку на получение квоты, ЛИЗА не дождется, потому что сейчас самое главное - время. Поэтому необходим хотя бы первоначальный взнос в клинику Израиля, чтобы они начали заниматься нами, а потом можно и подать на квоту.
Умоляю вас помочь спасти Лизу от смерти! Нет больше времени ждать пока государство даст разрешение на квоту или не даст. Не поленитесь рассказать о нас всем. Пусть знают все, как нам тяжело одним бороться за жизнь ребенка. Не останьтесь в стороне, спасите жизнь! Каждая информация, каждая копейка спасет Лизу!Спасите жизнь Лизы, мы уже упустили очень много времени.

Лиза с родителями живет в Астане. С папой мы созваниваемся, сейчас Лизу выписали домой.Он попросил помочь в создании темы здесь. Все документы есть у меня, я их выложу тоже. Давайте поможем ребенку. Если вдруг у кого-то нет возможности перечислить деньги через банк-обращайтесь ко мне, я заберу и передам лично в руки.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕВОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ЛЕЧЕНИЕ ЛИЗЫ (В ТЕНГЕ):

АО «НАРОДНЫЙ БАНК КАЗАХСТАНА»
Грачев Олег Владимирович (помощь Грачевой Елизавете)
Банк бенефициар АО Народный Банк Казахстана
РНН 031412320398
БИК HSBKKZKX
ИИК KZ516010002001294581
КБЕ 19 КНП 710

АО «ЦЕСНА БАНК»
БИК TSESKZKA
ИИК KZ89998BTB0000101110
РНН 031412320398
Грачев Олег Владимирович

АО «КАЗКОММЕРЦБАНК» (карт-счет)
ИИК KZ44926001PN00390735
Бенефициар Грачев Олег Владимирович
Банк бенефициар АО«Казкоммерцбанк»
РНН 031412320398
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа: Помощь Грачевой Лизе

Реквизиты для перевода денежных средств в валюте со счетов в АО«Казкоммерцбанк»:

/USA/ ДОЛЛАРЫ США
ИИК KZ489260010810600840
Бенефициар АО«Казкоммерцбанк»
Банк бенефициара АО«Казкоммерцбанк»
РНН 600400055239
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа: Цель платежа – Помощь Грачевой Лизе, ФИО владельца банковского счета - Грачев Олег Владимирович, ИИК владельца банковского счета - KZ44926001PN00390735.

/EURO/
ИИК KZ089260010810600978
Бенефициар АО«Казкоммерцбанк»
Банк бенефициара АО«Казкоммерцбанк»
РНН 600400055239
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа: Цель платежа – Помощь Грачевой Лизе, ФИО владельца банковского счета - Грачев Олег Владимирович, ИИК владельца банковского счета - KZ44926001PN00390735.

ЭЛЕКТРОННЫЕ КОШЕЛЬКИ

QIWI Кошелек + 7 775 639 84 07 (зарегестрирован на папу Лизы Олега Грачева)

кошельки WEB Money
WMR-R618995826665 рубли.
WMZ-Z364858551943 доллары
WME-R395168541232 Евро

И еще карточка в Казкоммерцбанке 4177797158530535

Прикреплённые изображения:

  • ____0068.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 06.04.2012, 15:30:54

  • 3

#201
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
скажите пожалуйста, мне продолжить рассылку о которой я говорил выше?
  • 0

#202
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

скажите пожалуйста, мне продолжить рассылку о которой я говорил выше?

Добрый день! Да, конечно, продолжать! Спасибо вам огромное. По акции в Алмате 1-го июня - контакты организаторов 87029803388,87059656088(Галя),87022444001(Амина) , всю информацию можно перепроверить у них.
  • 0

#203
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


скажите пожалуйста, мне продолжить рассылку о которой я говорил выше?

Добрый день! Да, конечно, продолжать! Спасибо вам огромное. По акции в Алмате 1-го июня - контакты организаторов 87029803388,87059656088(Галя),87022444001(Амина) , всю информацию можно перепроверить у них.


А ну слава Богу, значит сделаю все возможное. Держитесь, все буде хорошо.
  • 0

#204
Madu123

Madu123
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Здравствуйте, скинула на карточку Казкома 30 000 тг, проверьте пожалуйста.
  • 0

#205
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
елена савельева




03:51


Лизе для поднятия анализов прокапали плазму, кровь и тромбы. Лейкоциты поднялись до 0.5. Если так же будут подниматься, то через 2-3 дня Лизочке разрешат погулять во дворике, но что-то в Питере погода портится. Будем надеяться, что до пересадки Лиза подышит воздухом свободы

  • 0

#206
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Сбор средств на лечение Елизаветы на25/05/2012 составил 101 702 евро.
  • 0

#207
Luda_a

Luda_a
  • Частый гость
  • 94 сообщений

елена савельева




03:51

Лизе для поднятия анализов прокапали плазму, кровь и тромбы. Лейкоциты поднялись до 0.5. Если так же будут подниматься, то через 2-3 дня Лизочке разрешат погулять во дворике, но что-то в Питере погода портится. Будем надеяться, что до пересадки Лиза подышит воздухом свободы

Дай Бог малышке хоть немного простой детской радости.
  • 0

#208
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
20:57 елена савельева Ура, только приехала от Лизоньки. Ей разрешили погулять. Пока одевали, кричала: Ура, свобода! Как она радовалась, бегала во дворике, гоняла голубей, потом будила собаку. Поиграли в футбол, аккуратно оббегала все лужи.Потом устала, залезла ко мне на руки, поискала глазами маму и крикнула: Мама, корми ребенка! Профессор рекомендовала эти дни гулять, набираться сил перед операцией. Теперь все зависит от погоды.
  • 0

#209
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

  • 2

#210
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
19:58 елена савельева У Лизоньки лейкоциты поднялись до 3.5. Завтра пустят к ней в палату. К ней на одни сутки положили мальчика 5 лет. Он сидел и кушал сосиски. Подошла мисс Лиза, схватила у него с тарелки одну и слопала. Мальчик запищал и сказал, что больше не даст. У Лизки истерика, пришлось мне искать докторские сосиски и везти. Слопала одну и успокоилась. В понедельник будут делать мрт, а потом начнется подготовка к ткм, начнут химией убивать Лизин костный мозг.
  • 0

#211
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
00:09 Tanyusha Vinogradova Дорогие наши друзья ! Новости на сегодняшний день ! У нашей Лизочки упали анализы . Лейкоциты с 3,5 до 1,7 .Доктора делают все возможное ! За что им огромное человеческое спасибо !!! Слава Богу у нашей малышки хороший аппетит . Утром попросила у Наташи манную кашу . Увидев в руках у мамы пустую тарелку , которую Наташа только хотела наполнить вкусной кашей . Лизка заглянула в нее и говорит , как взрослая : " И что , мама , каши что - ли нет ? " Лизочке , прибавилась компания в палате . Положили на один день мальчика . Так наша принцесса все внимание уделяет другу . Завтра у нашей маленькой девочки тяжелый день ... Будут брать пункцию , которая проходит под общим наркозом . Пункция даст понять , сколько бластов в организме .Совсем скоро будет сильнейший блок химии,Лизу будут подготавливать к трансплантации . За доставку донорского материала из Германии , мама Лизы заплатила 100 000 рублей ( 2 631 евро ) из собранных средств . Друзья мои , давайте все вместе помолимся за Лизоньку ! Пусть эти злые бласты уйдут на прочь из крохотного организма ! И никогда в жизни не вернутся ! На сегодняшний день ситуация с МЗ РК такая .Договор заключен между Питером и МЗ 15 мая . Оплаты за лечение Лизы еще не было . Огромная благодарность мед. персоналу университету имени Академика Павлова , которые очень доброжелательно относятся к Лизоньке и лечат пока без оплаты . Надеемся , что согласно подписанному договору МЗ РК к моменту операции все оплатит . По условиям договора , оплата будет за ТКМ и 100 дней реабилитации . Остальной срок реабилитации будет оплачиваться из собранных средств . Но малышке предстоит еще долгое ЛЕЧЕНИЕ минимум год , на реабилитацию , на препараты , которые стоят больших денег сбор не закрыт! Таков уж закон жизни , что будущее Лизы зависит конечно тоже , ну что уж лукавить -от собранных ДЕНЕГ ! И на сколько хватит собранных средств , ни кто не знает ... Нам предстоит немалый труд , что помогать Лизоньке ! Без Вас нам не справится .Мы все дали Лизе надежду на жизнь , так давайте все вместе доделаем начатое . ТЕПЕРЬ ВСЕ ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ НАС ! Ведь, когда на тебя смотрят детские глаза , полные надежды и благодарности , понимаешь , что оно того стоит ! Очень просим , пожалуйста , делайте перепост и приглашайте друзей в группу .Останавливаться на достигнутом еще очень рано .Впереди долгое лечение !!! Наши с Вами 100 , 200 рублей Помогут ! Обязательно Помогут !!!
  • 1

#212
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
20:40 елена савельева Пришли неутешительные известия. Пункция показала 60% бластов в костном мозге. Завтра Лизе предстоит еще один наркоз, будут делать мрт.И завтра же начнутся процедуры подготовки к ткм. Пересадка назначена на 13 июня.
  • 0

#213
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

20:40 елена савельева Пришли неутешительные известия. Пункция показала 60% бластов в костном мозге. Завтра Лизе предстоит еще один наркоз, будут делать мрт.И завтра же начнутся процедуры подготовки к ткм. Пересадка назначена на 13 июня.


Будем просить того кто сверху, чтобы помог нашей Лизоньке выздороветь!
  • 0

#214
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
олег грачев




11:43


Лизу 05 06 2012 вновь подключили к химией теперь вплоть до пересадки не отключат

  • 0

#215
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
елена савельева


23:34

Добрый вечер всем! Во вторник Лизочке делали мрт. Я приехала утром, помогла Нате одеть Лизу, нас повезли в другой корпус. Наш пупсик была так рада смене обстановки! Пока ждали в коридоре, Лизуня увидела кошку, бегала за ней, кричала: Кис.кис! Потом ее завели, положили, слышала, как она стала плакать, ее успокоили, сказали, что просто полежит. Она попросила маму взять ее за ручку, ввели наркоз, так она и уснула. Маму попросили выйти, мы в коридоре наревелись, пока ее не было. Потом вынесли Лизоньку, она была бледненькая, глазки закатывались, но первый ее вопрос был: Где киса?.В машине села в автокресло, анестезиолог посоветовал взять ее на руки, не Лизка отказалась, так ей было лучше видно улицу. Когда подъехали, анест. рекомендовал Лизе полежать часик. Поднялись на этаж, но Лиза не захотела зайти в отделение. Погода стояла отличная, и я сказала Ната, что пусть Лизка погуляет. Когда ей еще придется увидеть улицу, очень долго она не сможет выходить. Спустились, Лизка прыгала, гоняла ворон, бегала по травке, прыгала по ступенькам, как только разворачивались к корпусу, Лизюка кричала: Неть, не туда, сюда! И показывала в обратную сторону. Еле уговорили ее зайти. В отделении еще долго не заходила в палату, гуляла по коридору. Потом ее подключили к химии. Мне разрешили посидеть с ней, пока Ната закупала необх. лекарства. Лизка поболтала по скайпу с дедой, папой, Таней. Потом они ей надоели, подтянулась и нажала на кнопку выкл. Крикнула: Няня, кататься! Я не поняла, машинок нет, колясок тоже. Спрашиваю: Лиза, на чем?. Она взгромоздилась на капельницу( они здесь большие), взялась за выступы и скомандовала: Катай! Вот на этом агрегате мы и катались. Потом Лизка замерла и описалась. Я положила ее на кровать, сняла штанишки, она укрылась одеялом, закрыла глазки и начала рычать. Спрашиваю, Елизавета, что это было? Она: Я храплю, как деда! Потом пришла Ната. Она так радовалась. Обняла маму и сказала: Мамочка, я тебя так люблю! У меня слезы выступили, я ушла. А вечером звонит Наташа, и смеется. Лиза сидела не кровати, а потом вдруг говорит: Мама, я там написала, мама, простиииии! Опускает головку, прижимает ручки к личику и делает вид, что плачет. Народные актрисы отдыхают!!! Теперь в палату меня уже не пускают, 3-й день химии. Кушать стала хуже. А вчера сидит, сама с собой разговаривает долго. Ната прислушалась: Лиза кому-то жалуется: Мама Лизе игрушки не дает. И так несколько раз( хотя последнее время предпочитает игрушкам мультики, спасибо двум нашим Маринам, которые перед отъездом снабдили меня хорошей мультотекой, даже детки Марины Амельченко отдали свои). Наташа вытащила все игрушки, обработала и дала ей. Наигралась, а потом свое любимое: Мама, мультики! Сегодня анализы упали, прокапали кровь. Наша Лизка - борец!



елена савельева



02:13


а про фонендоскоп в ушках Лизки: Ната мне звонит и просит, срочно привези слушалку, Лизе пришла врач слушать ее сердечко, она закатила концерт, требует еще слушать. Пока мама ей не пообещала, что сейчас няня привезет тебе слушалку, пока я ей по телефону не пообещала, не отпускала врача. Я привезла, вот она по скайпу и папе порашиваю, показала, как она всех слушает, и деду, и Тане. Спрашиваю: Лиза, будешь врачем, ответила с возмущением: Неть! Так устала от белых халатов, бедненькая моя роднулечка!

Сообщение отредактировал Elenarom: 08.06.2012, 17:24:29

  • 0

#216
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

олег грачев



13:30


завтра у ЛИЗЫ ТЯЖЕЛЫЙ ДЕНЬ ПОТОМ НЕДЕЛИ ОЖИДАНИЯ КАК ПРИЖИВЕТСЯ КОСТНЫЙ МОЗГ .ЛИЗА ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ НЕ ПЛОХО ПОНЕМНОГУ КУШАЕТ У НЕЙ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ТЕПЕРЬ ЗАНОВО НАДО БУДЕТ НАЧИНАТЬ ЖИТЬ С НОВЫМ КОСТНЫМ МОЗГАМ .13 06 2012 ПОСЛЕ ОБЕДА БУДЕТ ПРОКОПАН ДОНОРСКИЙ КОСТНЫЙ МОЗГ ВСЕ ЭТО БУДЕТ СДЕЛАНО ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ ВЕДУТ СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ И ЛИЗА НАЧНЕТ НОВУЮ ЖИЗНЬ С НОВЫМ КОСТНЫМ МОЗГАМ .ДАЙ БОГ ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТЬСЯ И МЫ ЗАБУДЕМ ЧТО ТАКОЕ РАК.ПРОШУ ВАС ПОМОЛИТЕСЬ ЗА ЛИЗУ ПУСТЬ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО.

  • 0

#217
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Скрестим пальчики, помолимся, пошлем положительные мысли Лизоньке. Завтра ей как никогда нужна будет наша с вами поддержка!!! Лиза, мы с тобой!!! Ты обязательно будешь жить!!!

Сообщение отредактировал Elenarom: 12.06.2012, 13:35:24

  • 0

#218
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Малышечка, давай держись! все будет хорошо! Лизонька и Родители, сил вам и терпения пережить самый ответственный шаг и начать новую здоровую жизнь. Пусть Всевышний Вам поможет!
  • 1

#219
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
олег грачев




12:16


пересадка костного мозга перенесена на 14 06 2012 сегодня ночью привезут донорский материал будут отделены стволовые клетки и перелиты Лизы через систему.Лиза чувствует себя хорошо капают конский белок для приживления донорского материала заранее чтоб прижился.

  • 0

#220
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Минздрав РК оплатил квоту, выделенную на лечение Лизоньки!!! Таким образом, в данный момент оплачено лечение Лизочки до ТКМ, сама операция по пересадке костного мозга, и 100 дней реабилитации после операции. Конечно, квота лишь частично покрывает расходы на лечение, но все же это довольно значительная часть! Послеоперационное лечение - процесс длительный и дорогостоящий, очень дорогостоящий. К тому же, у семьи Лизочки есть дополнительные расходы, связанные с лечением ребенка - в первую очередь это покупка дополнительных медикаментов, которые постоянно назначают Лизочке. Именно благодаря собранным средствам был оплачен поиск донора( более 18 тысяч евро), доставка донорского материала ( 100 000 рублей) , билеты для авиаперелета, и другие сопутствующие расходы. Это все стало возможным только благодаря собранным средствам! За эти несколько месяцев Лизочка стала родным человечком для многих тысяч людей и это уже не изменить! И думаю, найдется очень много людей, которые захотят поддерживать малышку и дальше, до полного ее выздоровления.

Сегодня 10:11

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.