Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#4341
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


У меня сегодня посылка EMS'ом прошла таможню за 2 часа (с 11-00 до 13-00) - ура!

Так ведь когда ЕМСом идет, таможню всегда быстро (несколько часов) проходит. По крайней мере у меня.


Мне бы ваш оптимизм, мне из китая посылки EMS'om идут. Предыдущая посылка около 5 дней на таможне куковала. Текущая вчера на таможню утром зашла, пока ни слуху ни духу.

Сообщение отредактировал moor: 24.11.2009, 15:39:43

  • 0

#4342
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Народ,

Подскажите, плиз. Если заказывать к примеру через DHL, главное чтобы общая сумма не превышала $1000 и вес до 30кг?
Или также не более 1-2 наименований товаров?
На DHL сайте приводится выдержка из таможенного кодекса, но как-то там неоднозначно.
Подскажите кто заказывал.

Спасибо
  • 0

#4343
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Народ,

Подскажите, плиз. Если заказывать к примеру через DHL, главное чтобы общая сумма не превышала $1000 и вес до 30кг?
Или также не более 1-2 наименований товаров?
На DHL сайте приводится выдержка из таможенного кодекса, но как-то там неоднозначно.
Подскажите кто заказывал.

Спасибо

Вообще-то есть поиск - но раз лень искать то, о чем говорилось уже сто раз...
1. Не больше $1000, включая доставку.
2. Не больше 1-го наименования каждого товара в месяц. Желательно не больше 1-й посылки в месяц, а то таможня с большой вероятностью будет потом мозги парить (бензина, нервов и сожжете больше) в надежде на вашу юридическую безграмотность. В случае с DHL, FedEx и проч. попадете на "расконсолидацию" документов и "растаможку" груза - дополнительных денег будет стоить однозначно.
3. Не больше 30кг на посылку.

Сообщение отредактировал JamesTKirk: 24.11.2009, 21:56:52

  • 0

#4344
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Вообще-то есть поиск - но раз лень искать то, о чем говорилось уже сто раз...
1. Не больше $1000, включая доставку.
2. Не больше 1-го наименования каждого товара в месяц. Желательно не больше 1-й посылки в месяц, а то таможня с большой вероятностью будет потом мозги парить (бензина, нервов и сожжете больше) в надежде на вашу юридическую безграмотность. В случае с DHL, FedEx и проч. попадете на "расконсолидацию" документов и "растаможку" груза - дополнительных денег будет стоить однозначно.
3. Не больше 30кг на посылку.



ну не врите про 1 посылку в месяц
не больше одного перемещения товара в месяц
а так - сколько угодно посылок
  • 0

#4345
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

ну не врите про 1 посылку в месяц

закончите реплику, интересно ведь .. при том что я знаю так же, как и JamesTKirk

#4346
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

ну не врите про 1 посылку в месяц

закончите реплику, интересно ведь .. при том что я знаю так же, как и JamesTKirk



вы чего, читать не умеете?
я написала "не больше одного перемещения товара в месяц".
или это воспринимается вами как альтернативная реальность?
  • 0

#4347
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Скооперируюсь для доставки этого и этого по одной штуке каждого итема.
  • 0

#4348
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

я написала "не больше одного перемещения товара в месяц".

читать умеем, а это у вас значит манера письма такая ..

#4349
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

ну не врите про 1 посылку в месяц
не больше одного перемещения товара в месяц
а так - сколько угодно посылок

Я не вру и основываюсь на собственном практическом опыте. За последние 2 месяца уже 2 раза нарвался на таможню. Один раз сумел доказать, что запечатаная пачка пленки из 20 листов - не есть 20 штук одного наименования. Второй раз даже не хотели слушать что 2-ая посылка не криминал - растамаживайте и точка.

В обоих случаях пришлось ехать черт знает куда, жечь бензу и терять пол рабочих дня. Раньше такого не было - это тоже правда, бывало приходило до 5-ти посылок в месяц без всякого гемора.

Я дал свои рекомендации - а следовать им или нет, пусть каждый решает сам.

Сообщение отредактировал JamesTKirk: 25.11.2009, 00:55:38

  • 0

#4350
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Я дал свои рекомендации - а следовать им или нет, пусть каждый решает сам.


вот и разделяйте - рекомендации и законодательство
к тому же никто не застрахован от безграмотных таможенников
  • 0

#4351
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Я дал свои рекомендации - а следовать им или нет, пусть каждый решает сам.


вот и разделяйте - рекомендации и законодательство
к тому же никто не застрахован от безграмотных таможенников

Поверьте, таможенники свое дело знают. Вот только трактуют они всегда в свою пользу...

Реально разводили с ними на тему это всего лишь третья-пятая посылка в месяц? Доказали правоту, что не для коммерческой деятельности?
Поездка в пос.Первовомайский займет минимум пару часов рабочего времени. Доказывать свое право не так то просто, придется писать бумажки с объяснительной, просто так не отдадут. (для этого надо ехать с уже готовыми бумагами и быть юридически грамотным).
  • 0

#4352
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Поверьте, таможенники свое дело знают. Вот только трактуют они всегда в свою пользу...

Реально разводили с ними на тему это всего лишь третья-пятая посылка в месяц? Доказали правоту, что не для коммерческой деятельности?


а в случае EMS вместо квиточка о том что посылка пришла на почту, приходит квиточек что посылка на таможне застряла?
  • 0

#4353
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений



Я дал свои рекомендации - а следовать им или нет, пусть каждый решает сам.


вот и разделяйте - рекомендации и законодательство
к тому же никто не застрахован от безграмотных таможенников

Поверьте, таможенники свое дело знают. Вот только трактуют они всегда в свою пользу...

Реально разводили с ними на тему это всего лишь третья-пятая посылка в месяц? Доказали правоту, что не для коммерческой деятельности?
Поездка в пос.Первовомайский займет минимум пару часов рабочего времени. Доказывать свое право не так то просто, придется писать бумажки с объяснительной, просто так не отдадут. (для этого надо ехать с уже готовыми бумагами и быть юридически грамотным).



когда у меня начались качели с ЕМС по поводу коробки,
и правда была на моей стороне,
я все вопросы решила просто по факсу и телефону.
  • 0

#4354
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Я дал свои рекомендации - а следовать им или нет, пусть каждый решает сам.

вот и разделяйте - рекомендации и законодательство
к тому же никто не застрахован от безграмотных таможенников

Ваш льющий через край темперамент желтого цвета навряд ли здесь полезен. Есть опыт выколачивания посылок с таможни по телефону/факсу - поделитесь пожалуйста, всем будет интересно послушать КАК вы это делаете?
  • 0

#4355
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
MODERATORIAL [Jus]
Напоминаю, что срач должен быть вежливым, ибо нефиг.

  • 0

#4356
Gerome

Gerome
  • Гость
  • 34 сообщений
Кто знает в связи с введением нового Таможенного кодекса таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии с 01.01.10 ППРК 217 будет действовать? Расстаможка машин вроде бы повышается.
  • 0

#4357
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ребят, мне все же интересно, как оформляется возврат денег спустя 45 дней?
  • 0

#4358
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Господа, подскажите по зказу с использованием шипито. Ннужно ли указывать название их компании (eastbiz corp) при покупке на бх? В письме из шипито написан адрес без названия их компании, а в аккаунте адрес написан с названием...
  • 0

#4359
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Я заказывала без - доходило о.к.

Сообщение отредактировал Gasha: 29.11.2009, 22:43:31

  • 0

#4360
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
И еще вопросик, если занижаем цену на шипито и посылка теряется, какую сумму они возмещают? ту которая была указана в оригинальном инвойсе или в том, который я заполнил сам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.