Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#4141
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Ребят, скажите пожалуйста - когда на MyUS регистрируешься, какой аккаунт лучше заводить? Какую комиссию они берут за услуги? И после регистрации (на MyUS) нужно будет при заказе в БХ писать шипинг адрес тот что МайЮС, а биллинг - оставить казахстанский (на котором карточка)? Это будет относиться ко всем е-магазинам? Заранее благодарен!

Всё именно так. Лучше который премиум или какой-то там второй по стоимости. А комиссии онитам сразу описывают. Там где-то есть на первой странице ссылка на калькулятор.
  • 0

#4142
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Делаю заказ на БХ, и перед вводом данных карты, в методе отправки стоит пункт

-I understand that B&H is not responsible for any duties, taxes VAT
and other related fees which may be charged upon delivery.

И если галочку не ставить, не дает перейти дальше, есть еще вот эта

- I don't want B&H to collect any additional money to prepay my taxes and duties. I will pay them when my product(s) arrive into my country.

Подскажите что это? И какие пункты стоит отметить?

Раньше такого не было, в этой посылке заказал Б\у технику.
  • 0

#4143
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Shadoof, это значит что БХ не несет ответственности если вдруг таможня КЗ будет требовать платить таможенные поборы.
(так бывает если отправление >1000$ или >30кг)
  • 0

#4144
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Dubaturic, что нибудь писали в нотсах для инвойса?

я там такое навернул :eek: - "REFURBISHED (USED) notebook"
  • 0

#4145
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Dubaturic, что нибудь писали в нотсах для инвойса?

я там такое навернул :-) - "REFURBISHED (USED) notebook"

Я через МайЮС ниразу не брал.
У меня свой, персональный торговый представитель в США! :eek:
  • 0

#4146
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Dubaturic, что нибудь писали в нотсах для инвойса?

я там такое навернул :D - "REFURBISHED (USED) notebook"

Я через МайЮС ниразу не брал.
У меня свой, персональный торговый представитель в США! :-)

Сорри, этот вопрос был адресован Archos :eek:
  • 0

#4147
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
я просто написал им...
Please prepare invoice with price 975USD including shipping cost.
P.S. Don't put all Original invoices inside of the box :eek:

Сообщение отредактировал Archos: 29.09.2009, 18:59:11

  • 0

#4148
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

-I understand that B&H is not responsible for any duties, taxes VAT
and other related fees which may be charged upon delivery.

Я понимаю, что BH не несет ответственности за любые налоги, платежи НДС и любые другие затраты, которые могут возникнуть при в момент прибытия товара в страну назначения.

I don't want B&H to collect any additional money to prepay my taxes and duties. I will pay them when my product(s) arrive into my country.

Я не хочу, чтобы BH удержало дополнительные деньги в качестве предоплаты за налоги и платежи. Я заплачу, в момент прибытия моих товаров в страну назначения.



Кажется само за себя говорит.

Сообщение отредактировал kinoshnik: 29.09.2009, 20:17:33

  • 0

#4149
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

я просто написал им...
Please prepare invoice with price 975USD including shipping cost.
P.S. Don't put all Original invoices inside of the box :smoke:

а в описании к содержимому ничего не указывали, ну к примеру там "computer" или что то такое.. ?
  • 0

#4150
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
нет не писал, они сами написали Computer, Software... так как еще Snow Leoparda заказал, оказалось, что зря :smoke:

Сообщение отредактировал Archos: 29.09.2009, 21:11:21

  • 0

#4151
Медведко

Медведко
  • Гость
  • 31 сообщений
У нас сейчас физлица могут беспошлинно получать посылки из зарубежья стоимостью до 1000 долларов (в России эта цифра намного меньше: что-то вроде 150-300 долларов, т.е. им повезло меньше). Изменится ли эта норма у нас с введением единого таможенного пространства с Россией и Белоруссией? Как думаете?
  • 0

#4152
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

нет не писал, они сами написали Computer, Software... так как еще Snow Leoparda заказал, оказалось, что зря :D

понятно) я тоже заказ барсика на ибее сразу как он вышел, только недавно отправили(много предзаказов видимо было).
тоже будет зря :smoke:
  • 0

#4153
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

У нас сейчас физлица могут беспошлинно получать посылки из зарубежья стоимостью до 1000 долларов (в России эта цифра намного меньше: что-то вроде 150-300 долларов, т.е. им повезло меньше). Изменится ли эта норма у нас с введением единого таможенного пространства с Россией и Белоруссией? Как думаете?


Блин, не дай бог эта засада случится. До Нового года надо брать видимо, если чтото задумали дорогое.
  • 0

#4154
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Сегодня таки получил я свой макбук. Был приятно удивлен когда увидел что помимо диска с новым барсиком и параллелсом в коробке оказался ДВД с Бэйсик Трэйнинг Мак ОС Леопард!

Спасибо, БХ!!! :weep:

кста, если кто знает, на коробе у макбука сверху где он открывается есть пленка(типа скотч). так вот видно что кто то аккуратно эту пленку снимал и снова заклеивал, причем оставив явно выраженные следы черных грязных пальцев :D
Уж не знаю кто это там ковырялся, маюсовцы или наши дорого любимые таможеннички :D
  • 0

#4155
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А кто нибудь заказывал С BH телевизор? Я хочу заказать Sony Bravia 55 дюймов за 1900 долларов, сколько может стоить растаможка и какие ещё подводные камни могут быть?
  • 0

#4156
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ребят, скажите есть ли какие-нибудь подводные камни при оформлении на МайЮС? Я думаю регистрироваться в Премиум аккаунте, там где ежемесячно 7$. Как им описать ККБ? Kaz Kom Bank or KKB? И какой номер телефона банка указать? Заранее благодарен! :o
  • 0

#4157
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

А кто нибудь заказывал С BH телевизор? Я хочу заказать Sony Bravia 55 дюймов за 1900 долларов, сколько может стоить растаможка и какие ещё подводные камни могут быть?


Подводный камень заключается в тюнере не работающем у нас.
  • 0

#4158
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Ребят, скажите есть ли какие-нибудь подводные камни при оформлении на МайЮС? Я думаю регистрироваться в Премиум аккаунте, там где ежемесячно 7$. Как им описать ККБ? Kaz Kom Bank or KKB? И какой номер телефона банка указать? Заранее благодарен! :D


Подводных камней нет, адрес и фамилию для доставки можно поменять потом. Наименование банка там указывать не надо.
  • 0

#4159
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений

Кто-нибудь официально растамаживал что-нибудь? Поделитесь опытом!

Я похоже надежно встрял с посылкой из-за того, что DHL сообщил в таможню о том, что посылка вторая.



Думаю что придется оплатить 0.6евро за кг. Вот НДС не знаю но на кеден кз врде есть доки почитай. Как правило таможня начнет Вас раскручивать, типа отправим товар на экспертизу ну и прочие ихние примочки. Сразу после таких заявлений я написал письмо на имя начальника и второй экземпляр в службу безопасности. Вопрос решили сразу. Отдали посылку.
  • 0

#4160
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений


Кто-нибудь официально растамаживал что-нибудь? Поделитесь опытом!

Я похоже надежно встрял с посылкой из-за того, что DHL сообщил в таможню о том, что посылка вторая.



Думаю что придется оплатить 0.6евро за кг. Вот НДС не знаю но на кеден кз врде есть доки почитай. Как правило таможня начнет Вас раскручивать, типа отправим товар на экспертизу ну и прочие ихние примочки. Сразу после таких заявлений я написал письмо на имя начальника и второй экземпляр в службу безопасности. Вопрос решили сразу. Отдали посылку.


Это стандартная разводка DHL - надо брать ППРК о перемещении физ. лицами и ткнуть его таможеннику на складе, мол тут говорит о том, что частота перемещения товара одного наименования не должна превышать 1 раз месяц. - после этого без проблем ставят штамп. Просто DHL - козлы, я из-за них перешел с myUS на shipito - там EMS проблем с таможней нет вообще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.