Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#3721
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
все, разобралась.
это был 3дсекьюре, но старый не действовал, и я новый получила, заказ прошел
  • 0

#3722
Voltar

Voltar
  • Гость
  • 25 сообщений
я лично не стал бы брать NTSC для себя

http://www.insidepro.../168/168r.shtml
http://www.pult.ru/article/?id=101
http://forum.ixbt.co...cgi?id=29:20085
  • 0

#3723
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

я лично не стал бы брать NTSC для себя


Не морочте голову ни себе ни остальным.

PAL и NTSC это только стандарты телевещания.
Камеру или диск ДВД с записью с вашей камеры никакой плеер или телевизор или компьютер не переводит сначала в другой формат, потом в изображение. Потому что все телевизоры и плееры читают любой формат видео НАПРЯМУЮ
Никакой потери качества нет, какой бы системы не была запись.

Единственно, если кто-то собирается снимать материал для показа по ТВ, тогда желательно (но не обязательно) брать камеру той системы, что и ТВ вашей страны.
Но я так думаю, что видеомыльницы покупаются не для съемок телепередач.

ЗЫ: снимаю камерой NTSC, несколько раз материал попадал эфир. Так я даже ни разу никаких претензий со стороны видеоинженеров с телеканала не услышал. Без проблем.

ЗЫЗЫ: телевидение в нашей стране вообще в стандарте СЕКАМ транслируется. Никакого ПАЛа :fie:

Сообщение отредактировал cortes: 11.03.2009, 16:00:33

  • 0

#3724
Voltar

Voltar
  • Гость
  • 25 сообщений
Я в курсе что у нас вещание в SECAM ведется. А продаются в основном PAL телевизоры.
что касается NTSC, он стандарт хуже чем PAL и тем более SECAM. Видели любительские американские съемки на телике у нас и такие же снятые в снг? Америкосовские по нашим телекам смотрятся как будто на экран пленку натянули, все нечетко и размыто. хотя для любительского домашнего просмотра все равно. конечно любую запись на телевидении тамошние инженеры могут сконвертировать в любую систему, что дома не сделаешь. хотите, берите америкоскую камеру, я лично за ПАЛ. :)
  • 0

#3725
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

конечно любую запись на телевидении тамошние инженеры могут сконвертировать в любую систему, что дома не сделаешь. хотите, берите америкоскую камеру, я лично за ПАЛ. :)


Вы опять... :D
Повторю еще раз: Вам НИКОГДА дома НЕ ПРИДЕТСЯ конвертировать NTSC запись в PAL.
Потому что ВСЕ современные девайсы воспроизведения (плееры, телевизоры, компьютеры) являются мультисистемными. Т.е. им ПОФИГУ, в каком стандарте идет запись читают так, как записано без каких-то конвертаций.
ЗЫ: Туманная пленка в американских новостях связана с гемором телевизионной ре-трансляции. Никакого отношения к воспроизведению видео это не имеет.

Посмотрите ЭТУ ЗАПИСЬ.
Это NTSC запись.
Проблеммы с воспроизведением или цветностью? :D
Если комп не тянет HDV просмотр, переводим кнопку HD is ON в положение OFF в окне плеера Vimeo.
  • 0

#3726
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

что касается NTSC, он стандарт хуже чем PAL и тем более SECAM.

Чем он хуже? Тем что он NTSC? :)

Видели любительские американские съемки на телике у нас и такие же снятые в снг?

Видели, отвратное качество встречается и у нас и у них, не перевелись ещё на нашей планете люди покупающие дешевенькие камеры самсунг :D

конечно любую запись на телевидении тамошние инженеры могут сконвертировать в любую систему, что дома не сделаешь

Так уж прям дома и не сделаешь :D Если вас в гугле не забанили - поищите что-нибудь хотя бы по ключевому слову ProCoder 3
  • 0

#3727
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Здравствуйте - сегодня сделал первый раз заказ на adorama.com - кто там что-нибудь брал - они скан кредитки будут спрашивать?
  • 0

#3728
Voltar

Voltar
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте - сегодня сделал первый раз заказ на adorama.com - кто там что-нибудь брал - они скан кредитки будут спрашивать?


у них вроде почтовые услуги подороже...


что касается NTSC, он стандарт хуже чем PAL и тем более SECAM.

Чем он хуже? Тем что он NTSC? :smoke:

Видели любительские американские съемки на телике у нас и такие же снятые в снг?

Видели, отвратное качество встречается и у нас и у них, не перевелись ещё на нашей планете люди покупающие дешевенькие камеры самсунг :-/

конечно любую запись на телевидении тамошние инженеры могут сконвертировать в любую систему, что дома не сделаешь

Так уж прям дома и не сделаешь :shy: Если вас в гугле не забанили - поищите что-нибудь хотя бы по ключевому слову ProCoder 3


да ну этот гемор с дополнительной работой на компе, пусть уж запись сразу смотрится по телеку :)
  • 0

#3729
Voltar

Voltar
  • Гость
  • 25 сообщений
как то брат привез запись (на кассете а не на ДВД) со штатов сделанный ихней камерой нтцс. так вот нихрена не показало у нас. пришлось конвертировать в пал. поэтому я отношусь с подозрением к телестандартам

Сообщение отредактировал Voltar: 12.03.2009, 13:51:31

  • 0

#3730
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

у них вроде почтовые услуги подороже...


Просто у них есть то, что нету у других
  • 0

#3731
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Здравствуйте - сегодня сделал первый раз заказ на adorama.com - кто там что-нибудь брал - они скан кредитки будут спрашивать?


Заказывал вспышку на адораме, но через амазон. Заказал вечером (АЛМ), утром получил трекинг-намбер ЮПС. Наша кредитка прошла на ура. Правда биллинг и шиппинг адреса американские.
  • 0

#3732
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
У меня тоже shipping адрес американский, но billing - наш, правда включено virifyed by VISA - вообщем за ночь наверное определятся. По итогам - отпишусь
  • 0

#3733
Voltar

Voltar
  • Гость
  • 25 сообщений

У меня тоже shipping адрес американский, но billing - наш, правда включено virifyed by VISA - вообщем за ночь наверное определятся. По итогам - отпишусь


тогда, как у нас говориться, гуд лак! :laugh:
  • 0

#3734
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
хочу заказать стекляшечку стоимостью 1190 без доставки. Карта Ламатинская (Виза, Мастер, АмЕкс - пофиг). Можно ли сделать так, чтоб биллинг адрес был наш, шиппинг адрес - в штатах, у меня друг там получит, инвойс изымет, переупакует и мне как подарок отошлет...
Так можно?
  • 0

#3735
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

хочу заказать стекляшечку стоимостью 1190 без доставки. Карта Ламатинская (Виза, Мастер, АмЕкс - пофиг). Можно ли сделать так, чтоб биллинг адрес был наш, шиппинг адрес - в штатах, у меня друг там получит, инвойс изымет, переупакует и мне как подарок отошлет...
Так можно?

Конечно! Неоднократно так делал!
  • 0

#3736
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

хочу заказать стекляшечку стоимостью 1190 без доставки. Карта Ламатинская (Виза, Мастер, АмЕкс - пофиг). Можно ли сделать так, чтоб биллинг адрес был наш, шиппинг адрес - в штатах, у меня друг там получит, инвойс изымет, переупакует и мне как подарок отошлет...
Так можно?



можно! -))
  • 0

#3737
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Dubaturic, Ska - спасибо! Есть ли нюансы при этом, на что надо внимание обратить? Типа коробка другая должна быть, бантик там :laugh: или что?

Кста, на самом БХ есть опция - не всладывать инвойс - типа подарок. Она почему не прокатит?

Сообщение отредактировал Twilight: 12.03.2009, 20:31:25

  • 0

#3738
Guy

Guy
  • Гость
  • 32 сообщений
к обсуждению нтцс и пал видео выше. ни у кого нет опыта пользования видеокамерой нтцс с разрешением высокой четкости, так сказать Full-HD у нас? Можно запись сделанную 1080p просматривать на HD телеках продающихся у нас? Т.е. 1080p будет тоже одинаковым как на наших телеках, так и на ихних?

Сообщение отредактировал Guy: 12.03.2009, 22:23:55

  • 0

#3739
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
У меня Canon HF100 NTSC - с компа играет нормуль.
  • 0

#3740
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

к обсуждению нтцс и пал видео выше. ни у кого нет опыта пользования видеокамерой нтцс с разрешением высокой четкости, так сказать Full-HD у нас? Можно запись сделанную 1080p просматривать на HD телеках продающихся у нас? Т.е. 1080p будет тоже одинаковым как на наших телеках, так и на ихних?


Шо, опять? (с) :laugh:

ЗЫ: у нас с "ними" телеки одинаковые. у нас только телевидение разное.

Сообщение отредактировал cortes: 12.03.2009, 22:40:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.