Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#2741
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Да бабла хотели срубить нахаляву!))))))) Как 2 пальца ...... об асфальт!
  • 0

#2742
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Посылайте их смело и решительно, ибо:
- В законе черным по белому сказано - "стоимость товара".
- В таможенном инвойсе (custom invoice), вложенном B&H, так же указана цена без доставки.

Ссылку на постановление я приводил выше.
Все их рассчеты - не более чем "развод"

ЗЫ. Стоимость товара в почтовой посылке считается без доставки, потому что обычно посылку оплачивает отправляющий.
  • 0

#2743
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
не понял
т.е. я могу заказывать посылку в 999 долларов а там хоть 1000 за доставку - один фиг без растаможки?






урааааааааааааааааааааа
  • 0

#2744
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

не понял
т.е. я могу заказывать посылку в 999 долларов а там хоть 1000 за доставку - один фиг без растаможки?






урааааааааааааааааааааа


По Закону ДА! Но тут люди писали что типа заказали на 980 + 100 доставка, в оконцовке имели секс с таможней! и платили! Хотя как тут уже говорилось в Инвойсе для таможни доставка не учитывается!!!
  • 0

#2745
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
а были случаи успешногопосылания таможни на основе этого пункта закона?

у меня заказ просто с доставкой выходит в 1100 баков

пришлось исключить один товар

а так хоца
  • 0

#2746
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

не понял
т.е. я могу заказывать посылку в 999 долларов а там хоть 1000 за доставку - один фиг без растаможки?


Я так понял, что таможенник на сортировке тупо откладывает в сторону документы по посылкам стоимостью 960+, затем высылают извещение.
Доказать можно, но трудно. :-)
ЗЫ. У меня была посылка в 999.90, честно. Разошлись полюбовно.
  • 0

#2747
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
посылку отправили :-)
  • 0

#2748
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
мою посылку тоже тормознула таможня. сумма - 930 долларов С ДОСТАВКОЙ. когда пришли и на них наехали, что сумма не превышает 1000, не чаще 1 раза в месяц и в заказе нет повторяющихся вещей, сказали, что причина интереса таможни "слишком много всего заказали, не бизнес ли у вас". вобщем, написали страшное письмо, пригрозили судом, юпсовцы обещали решить.

ну что за бред? совсем таможня с дуба упала штоле?
  • 0

#2749
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Были ли случаи у кого-нибудь, что карта не проходила проверку? Как можно узнать причину. Сейчас то я например заплачу переводом, а в следующий раз мне опять откажут? Карта проверена, возможность оплаты через интернет открыта. Что им надо?
  • 0

#2750
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ну что за бред? совсем таможня с дуба упала штоле?

Они просто завидуют колегам из ЖАПО, у которых в последнее время резко возросли доходы :-)
  • 0

#2751
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Были ли случаи у кого-нибудь, что карта не проходила проверку? Как можно узнать причину. Сейчас то я например заплачу переводом, а в следующий раз мне опять откажут? Карта проверена, возможность оплаты через интернет открыта. Что им надо?


Лучше всего обратиться в ваш банк и подробно объяснить ситуацию. Они должны помочь разобраться.

ЗЫ Может у вас стоит ограничение на платежи через интернет?
  • 0

#2752
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений
вроде все наладилось, позвонили с ЮПС, после обеда доставят, народ, кинте ссылки на бумаги в которых говорится, что сумма должна не привышать стоимость товара на штуку, а не с ее доставкой... спасибо!
  • 0

#2753
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

вроде все наладилось, позвонили с ЮПС, после обеда доставят, народ, кинте ссылки на бумаги в которых говорится, что сумма должна не привышать стоимость товара на штуку, а не с ее доставкой... спасибо!

Вот такую нашел

http://www.keden.kz/...iew.php?id=2346

там в одном из уточнений написано

Условия и нормы
перемещения товаров в международных почтовых отправлениях

Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.


Уточнение что такое "Общая стоимость" не нашел... (вернее не искал времени нет :( )
  • 0

#2754
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

вроде все наладилось, позвонили с ЮПС, после обеда доставят, народ, кинте ссылки на бумаги в которых говорится, что сумма должна не привышать стоимость товара на штуку, а не с ее доставкой... спасибо!

На сто тридцать пятой странице приводил ссылку.
Про то, что без доставки - в законе НЕ сказано явно.
Стоимость для таможни приводится в таможенном инвойсе, он приложен к посылке и называтеся "custom invoice". В нем приведена стоимость товаров без доставки и это единственный документ для таможни для ее рассчетов.

О том, что вы должны что-то платить, должна доказывать вам таможня и ссылаясь на официально опубликованные документы.
  • 0

#2755
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
да уж
как всегда закон - дышло
  • 0

#2756
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
принесли мне сегодня посылочку! видимо, страшное письмо подействовало :spy:
  • 0

#2757
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Блин, съездил в банк, проверил карту, все нормально. Не ясно что не понравилось биху. Написал им письмо с просьбой объяснить почему карта не проходит проверку, приложил еще раз сканы. Жду ответа.
У кого-нить форма прикрепления сканов на сайте работает?
  • 0

#2758
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Блин, съездил в банк, проверил карту, все нормально. Не ясно что не понравилось биху. Написал им письмо с просьбой объяснить почему карта не проходит проверку, приложил еще раз сканы. Жду ответа.
У кого-нить форма прикрепления сканов на сайте работает?

Обе карты прошли верификацию без проблем.
чере форму.
правда это давно было.
  • 0

#2759
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
А что, нынче, все посылки будут через астану летать (емс)?

заказал тут кое что в понедельник, думал к выходным получу, по трэку в четверг уже вышла с таможни, поехал в пятницу забрать и обломался, ждите, пока в алмату привезут :)
  • 0

#2760
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
у меня в субботу посылка прилетела без астаны !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.