Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#2381
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

у меня сканера нет, я цифровиком сделал фото

такая ж фигня

прокатывало.
  • 0

#2382
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

хорошо, буду ждать. у меня сканера нет, я цифровиком сделал фото, выслал. 3-5 дней ждать пока в коробку запакуют, не думал что так долго. здесь вроде писали, что 5-7 дней уже приходило.

У вас почтовый ящик где? Бывает что на бесплатные российские почтовые сервера не доходят письма. Или позвоните через скайп, в Кастомер сервис телефон на 800, т.е. бесплатный!!!
  • 0

#2383
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


хорошо, буду ждать. у меня сканера нет, я цифровиком сделал фото, выслал. 3-5 дней ждать пока в коробку запакуют, не думал что так долго. здесь вроде писали, что 5-7 дней уже приходило.

У вас почтовый ящик где? Бывает что на бесплатные российские почтовые сервера не доходят письма. Или позвоните через скайп, в Кастомер сервис телефон на 800, т.е. бесплатный!!!

уже пришло письмо что выслали, что радует. UPS WORLDWIDE SAVER- это где теперь получать посылку? домой принесут, али на почту ходить, узнавать? за них здесь EMS kazpost отвечает?
  • 0

#2384
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Принесут домой! телефон мона узнать тут: www.ups.com
  • 0

#2385
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

подскажите. я сделал покупку. они прислали письмо с просьбой выслать через факс мои карточки. я выслал фото карточек через имейл. 2й день не отослали. на письма не реагируют. что, действительно надо будет идти и слать карточки по факсу? что за анахронизм такой.

Аналогично, выслал и сканы карточек и по факсу... заказ делал 25 июня, до сих пор в процессинге значится, хотя деньги с карточек вчера сняли... на письма (три письма) не реагируют, сегодня звонил - так и не смог дозвониться ни по одному из телефонов в кастомер сервисе... автосекретарь один раз сообщила, что у них какие-то сложности с компами, что, однако, не помешало принять мои деньги :spy:

надежда умирает последней :-)
  • 0

#2386
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


подскажите. я сделал покупку. они прислали письмо с просьбой выслать через факс мои карточки. я выслал фото карточек через имейл. 2й день не отослали. на письма не реагируют. что, действительно надо будет идти и слать карточки по факсу? что за анахронизм такой.

Аналогично, выслал и сканы карточек и по факсу... заказ делал 25 июня, до сих пор в процессинге значится, хотя деньги с карточек вчера сняли... на письма (три письма) не реагируют, сегодня звонил - так и не смог дозвониться ни по одному из телефонов в кастомер сервисе... автосекретарь один раз сообщила, что у них какие-то сложности с компами, что, однако, не помешало принять мои деньги :spy:

надежда умирает последней :-)

мне прислали в ответ на 2 моих письма 2 имейла, что мои два письма не могли быть прочитаны изза проблем на их почтовом сервере. причем мои письма вставлены как цитаты :D но уже выслали фотик. дали тракинг номер.
  • 0

#2387
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

но уже выслали фотик. дали тракинг номер.


Трэкинг номер с буквами?
  • 0

#2388
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений


подскажите. я сделал покупку. они прислали письмо с просьбой выслать через факс мои карточки. я выслал фото карточек через имейл. 2й день не отослали. на письма не реагируют. что, действительно надо будет идти и слать карточки по факсу? что за анахронизм такой.

Аналогично, выслал и сканы карточек и по факсу... заказ делал 25 июня, до сих пор в процессинге значится, хотя деньги с карточек вчера сняли... на письма (три письма) не реагируют, сегодня звонил - так и не смог дозвониться ни по одному из телефонов в кастомер сервисе... автосекретарь один раз сообщила, что у них какие-то сложности с компами, что, однако, не помешало принять мои деньги :lol:

надежда умирает последней :D



Рустос, Адвокат, когда делаешь заказ в первый раз действительно идет долго процессинг. Повторные заказы на ура уходят (при условии наличия товара на складе) :lol:
  • 0

#2389
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


но уже выслали фотик. дали тракинг номер.


Трэкинг номер с буквами?

нет. ссылку. вот такую. ну в конце он самый. http://wwwapps.ups.c...6W3110452720574
  • 0

#2390
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Аааа! Так у вас UPS, а тоя думал USPS!
  • 0

#2391
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
народ, кто хочет заказать, с кем можно скооперироваться? у меня заказ в районе 500-600$.
если кто решит, пишите в личку.
  • 0

#2392
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Вчера заказал еще мелочевку , заказ пока в стадии Processing, теперь до понедельника скорее всего !!!
  • 0

#2393
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Господа,
кто подскажет, по какому курсу нужно считать сколько денег закинуть на карточку?
в банке только плечами пожали. Сказали что пересчёт идёт "по курсу устанавливаемому ВИЗА" но где его поглядеть не знают.
  • 0

#2394
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
закиньте по курсу банка + немного

за транзакцию банк тоже снимет, так что с ювелирной точностью закидывать не стоит
  • 0

#2395
proninl

proninl
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемые, подскажите пожалуйста, в какую сумму обойдется растаможка посылки стоимостью около 2000 $, доставка EMS. Видел здесь разные цифры - 5,7,10%, 50$, хотелось бы точнее - из вашего реального опыта. И еще - как быстро это можно сделать, например посылка приходит в Алматы, через сколько дней я смогу ее получить?
  • 0

#2396
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Господа,
кто подскажет, по какому курсу нужно считать сколько денег закинуть на карточку?
в банке только плечами пожали. Сказали что пересчёт идёт "по курсу устанавливаемому ВИЗА" но где его поглядеть не знают.

во первых снимут именно ту сумму которую необходимо, а остаток будет лежать на карточке и никуда не денется. во вторых к сумме товара плюс доставка необходимо добавить 0,5-1% за услуги банка по переводу денег. ну и в третьих если денег не хватит, то транзакция просто не пройдёт до тех пор пока на карточке не будет лежать необходимая сумма... у вы уж сами выбирайте по какому пути вам пойти)))) или закинуть с излишком или насиловать моск вычислениями точной суммы.
  • 0

#2397
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Уважаемые, подскажите пожалуйста, в какую сумму обойдется растаможка посылки стоимостью около 2000 $, доставка EMS. Видел здесь разные цифры - 5,7,10%, 50$, хотелось бы точнее - из вашего реального опыта. И еще - как быстро это можно сделать, например посылка приходит в Алматы, через сколько дней я смогу ее получить?

за комп стоимостью 2500у.е. (с доставкой) осенью прошлого года я отдавал 260у.е. (FedEx)? растоможили за один день.

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 07.07.2008, 20:23:35

  • 0

#2398
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

"по курсу устанавливаемому ВИЗА"

Тяжелый бред, платежная система Visa не занимается покупкой-продажей валюты. При оплате тенге будут сконвертированы в доллары ВАШИМ банком по курсу банка на момент покупки.
Посмотреть сколько точно будет вы можете только за секунду до оплаты и то не гарантировано что курс останется прежним пока заплатите ибо он устанавливается в реальном времени. Обычно курсы у всех банков совершенно нормальные, так что не стоит париться.

необходимо добавить 0,5-1% за услуги банка по переводу денег

А вот это как раз можно спокойно посмотреть, обычно это фиксированная сумма не больше 100-200 тенге хотя может и по другому быть..

К сожалению практика взимания коммиссий популярна в Казахстанских банках... хотя и противоречит идее платежной системы где за услуги платит комиссию продавец, а не покупатель.
  • 0

#2399
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

"по курсу устанавливаемому ВИЗА"

Тяжелый бред, платежная система Visa не занимается покупкой-продажей валюты.

Ну я бы не был так категоричен :) В каждом бреде есть частичка правды :) Хотя в данном конкретном случае - покупка на BH - да, бред.

Посмотреть сколько точно будет вы можете только за секунду до оплаты и то не гарантировано что курс останется прежним пока заплатите ибо он устанавливается в реальном времени

Ну, тоже не совсем так. Обычно курс в течение суток не меняется. Нормальные банки вообще осуществляют конвертацию по курсу Нацбанка. Но есть нюанс: блокировка суммы будет осуществлена по курсу на день блокировки, а списание со счета будет осуществлено по курсу на день списания.

ЗЫ. Кросскурсы визы, кстати, можно посмотреть тут. Если покупка оплачивается валютой, отличной от курса платежной системы (для визы AFAIK это доллар), то конвертация осуществляется самой визой по курсам, устанавливаемым самой визой.
  • 0

#2400
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Обычно курс в течение суток не меняется.


=) Ну не знаю какие из банков нормальные или обычные, но у меня на одном счете 2 карты, одна используется в штатах другая в Англии, так вот в один день на двух покупках отделенных 1 часом (в одной стране) курсы разные так что :)

Сообщение отредактировал kinoshnik: 07.07.2008, 21:42:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.