Перейти к содержимому

Фотография

Детские дома г.Астана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#161
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
В эти выходные ездили в СОС поздравляли Сережу с днем рождения, спасибо HappyMe за подарок, обувь подошла как раз.
Сегодня день рождения у Максима, поздравлять его поедем на выходные.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 26.03.2012, 13:57:45

  • 0

#162
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Ира, я если можно хотела бы Даше подарить что-нибудь. Я тоже вышиваю и хотела стать ветеринаром))) Может тихонечко узнаешь что она хочет? Набор для вышивания, краски масляные?

Мииирка, она еще и подарок хочет по твоей части))))) косметику)))))
  • 0

#163
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Юличка, спасибо огромное за куклу для Светульки!!!!!
  • 0

#164
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Юличка, спасибо огромное за куклу для Светульки!!!!!


Пусть играет на здоровье :)
Мое предложение насчет рюкзака со сладостями для Ариши в силе. Только мне казалось, что на нем Винкс или Братз, а оказывается CATS (это группа молодежная) Может она что-то конкретное хочет?

Сообщение отредактировал HappyMe: 27.03.2012, 14:54:45

  • 0

#165
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Здравствуйте!
У меня немного сохранились детские вещи от 6 мес. до 1 годика для домашней носки. Есть весенние комбинезоны на 3 месяца
Лекарства которые нам уже не нужны, но срок годности еще есть
очень хочу отдать малюткам.
нужно?
  • 0

#166
Неадекватное Чудо

Неадекватное Чудо
  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо Ардаше за найденные плавательные шапочки по оооочень низкой цене, заказали 20 штук, как придут сразу отпишусь. Еще осталась надобность в сланцах для бассейна, выкладываю размеры:

Девочки:
32 размер - 1шт
34 -1
36 -3
37 -2
38 -3

Мальчики:
33 -2
34 -1
35 -1
36 -1
41 - 3
42 -1
43 -1
Если у Вас есть возможность приобрести хотя бы одну пару буду ооочень благодарна)))



ДД! А нем ного б/У пойдет или нужны новые? У меня есть сланца 38 размера на девочку даже наверное несколько пар.
  • 0

#167
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
вам сланцы нужны или резиновые тапочки? Есть наподобие таких http://freemarket.ki...6327/409006.jpg
у меня есть 37 размер могу отдать

Сообщение отредактировал natasha05: 28.03.2012, 21:29:59

  • 0

#168
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Неадекватное Чудо, natasha05, спасибо Вам огромное за желание помочь, но дело в том, что в детских домах, домах малютки не принимают одежду, обувь, игрушки б/У, даже если они в ииииидиальном состоянии, у самой была куча грудничковой одежки, без единого пятнышка, НЕ БЕРУТ.
Но если честно, походив в детские дома, и подружившись с этими детьми, у меня рука не поднимется принести этим деткам б/у вещи, и так они обездоленные, лишенные самого дорогого в жизни - счастливого детства, любви, ласки, заботы.....
Но все это Вы можете отдать выпускницам детского дома Ане и Лиле, они с радостью примут любую помощь, у Ани как раз 36-37 размер, у Лили 38))) Аниному сыночку скоро будет 3 годика, Лилиному 9 месяцев, думаю лекарства тоже им пригодятся, у Лилиного Максимки бронхит, кашляет сильно, сегодня заставила их скорую вызвать.
  • 0

#169
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Огромное спасибо Эльмире и сотрудникам с ее работы, которые собрали денюжки и купила для одной нашей группы сланцы, дети были рады(уж очень красивишные сланцы ), особенно малышня))) и еще огромное количество всяких сладких вкусностей и фруктов, ездили 22 марта на Наурыз, прихожу к ним через 2 дня в субботу, а девчушки в этих сланцах по дому расхаживают, оказывается выпросили у воспитательницы походить денек в красивых сланцах :)

Так что одна наша группа сланцами обеспечена, теперь осталось на вторую группу, в эту субботу уточню с размерами.
На всякий случай уточняю сланцы нужны детям для походов в бассейн, сланцы им выделяются в мае потом они едут в лагерь где находятся все лето , 3 месяца, за это время они естественно эти сланцы снашивают и получается что к началу сезона бассейна, сланцев у них уже нет.
  • 0

#170
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Пусть играет на здоровье :)
Мое предложение насчет рюкзака со сладостями для Ариши в силе. Только мне казалось, что на нем Винкс или Братз, а оказывается CATS (это группа молодежная) Может она что-то конкретное хочет?

Юль давай пока на рюкзаке остановимся, у меня дома тоже кое что есть бусики, заколочки, в общем положу еще приятные мелочи в рюкзачок)))
  • 0

#171
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Ириш, для Лилиного сыночка есть вещи.. попрошу девчат, чтобы забрали... и там на Аню с Лилей есть вроде
  • 0

#172
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Я хотела выпросит денег на велосипеды для ПН ДД. Уже весна, скоро они будут активно и много времени проводить на улице. Надо минимум 2 шт.
Сегодня еще раз выразили благодарность за кубики. Дети так хорошо ими играют... Особенно тяжелые дети, которые не обучаемые. Может еще наборчик купим, а? ))) У нас же есть денежки с ярмарки и общие. Я узнаю цены, смотаюсь на базар, потом отпишусь сколько мне надо. Еще хотела закупиться в волшебном контейнере, что нибудь для поделок.
  • 0

#173
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Девочки хочу спросить, может у кого остались нитки мулине, не при делах, может пожертвуете нашим девчатам из ПН ДД, теперь со сложными схамами плетения фенечек, они в улет уходят. Всегда актуальны.
И еще, у кого есть возможность распечать на цветном принтере схемы? Хотя бы 20-30 листов, (приходится по одной схеме на листе выводить, чтобы они были крупные и хороши видны узлы, порядок и направление).
  • 0

#174
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Айгулек, я не против. тем более что как раз для таких деток и был сбор денюжек. Жузя, кстати, у твоих там тоже не все ж куплено? поправь меня, если ошибаюсь. насколько помню из 2-х стиралок тока одну ж купили?
  • 0

#175
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Айголека, я обеими руками "ЗА" и велосипеды и кубики.

Ардаш, да, ты права, им нужна еще одна стиральная машинка и холодильник. Но я никак не могла набраться смелости и попросить у вас на это деньги))).
  • 0

#176
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
На голосование волонтеров выносится вопросы:
1. Выделение средств Айгуле на нужды психоневрологич. (Сумма?) . Предлагаю тыс 40-45..
2. Выделение средств Жузе на холодильник (т к он дороже. с машинкой потом че-нить придумаем? или машинка актуальнее?) - тыс 55-60
Ириш, нас в наш ДД не нужно ж пока особых фин вложений
  • 0

#177
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
всем привет - а вот такое объявление видели? копировала с ФБ, поэтому немного не фонтан

"Привет всем! Мы запускаем благотворительный ивент по покраске игровых комнат в детских отделениях Онкологии и Диализа Национального Медицинского Центра Материнства и Детства (г. Астана). Дело в том, что дети лежат в отделениях месяцами,и мало того что игровые плохо оснащены, они покрашены в скучный однотонный желтый цвет. Давайте расскрасим их красками жизни!!!! Тема рисунков «приключения в страну Чудес»!
Дизайн рисунков будет делать французский художник Николя Журнот (он приедет специально из Алматы), мы купим краски, кисточки и вместе с детьми разрисуем игровые. После, мы проведем церемонию «открытия» игровых с клоуном и просмотром мультфильмов!!!! Нам будет нужно около 30 – 35 волонтеров (можно больше), которые хотели бы участвовать в проекте!
Время проведения 14 – 15 Апреля 2012 г. Жду с нетерпением ваших откликов!!!"

  • 0

#178
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Айман, я впервые вижу. но могу сказать что моя дочь (13 лет) с удовольствием примет участие - если нет ограничений по возрасту. заодно попрактикует свой фр. яз )). куда обращаться?
  • 0

#179
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
я их позвала сюда, сказала, что здесь есть целая группа волонтеров. попросила написать свои контакты, или самим сюда придти ))
  • 0

#180
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Айман, мы сможем 15 апреля помочь с покраской )) Мои старшие и я.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.