Перейти к содержимому

Фотография

Детские дома г.Астана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#141
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Я такие корзины видела у Синей птицы она сама плела, классные штуки получаются, и красивые и достаточно прочные, Настя вроде бы их лаком еще покрывала для лучшей прочности. Айгулек кстати, если сделать их большими получатся замечательные корзины для игрушек)))
  • 0

#142
Принцесса М

Принцесса М
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки хотела спросить. Я умею плести из газет, такое занятие подойдет для детей из ПН ДД?

Просто супер! Я пыталась научиться, но получилось очень не аккуратно. У Вас прям заглядение. я бы сама училась вместе с детками из ДД, но из-за маленького ребенка сижу дома.
Можно с ребятами наделать корзинок, а потом продать на благотворительной ярмарке по типу той, что 20 марта будет в ЖК Акжайык. В этот раз не успеем, но на следующие праздники. Как думаете?
  • 0

#143
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Супер! Ардаша, я у тебя заберу краску, трубочки, газеты и тебя заберу, если хочешь! )) Будь моей!
Клей удобнее карандаш или жидкий?
Танюша Владимировна! Я могу и вас забрать, а потом положить на место ради такого дела! ))) В это вс планирую собрать у детей все, что они дадут на продажу, так что ожидается бойкая торговля )))
(ключевые слова этого сообщения: собрать, забрать )) мало того, что грубиянка, так еще и жадина, дожились :D )
  • 1

#144
Skaulu

Skaulu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Только зарегистрировалась, в первый раз на форуме. Огромная благодарность и низкий поклон всем ВАМ за то, что вы такие все замечательные, активные, добрые, человечные. В марте будет ярмарка в ЖК Акжайык. Есть желание помочь, я прочитала списки потребностей, только не смогла понять, что уже куплено, а что нет. В декабре связывалась с девушкой Маржан, передавала вещи и деньги (дубленки, плащи,пуховик на взрослых - все б/у, в хорошоем состоянии), еще и друзьям своим говорила, чтобы вещи в хорошем состоянии которые не выкидывали, а лучше передавали, а прочитав ваш форум поняла, что лучше покупать новые вещи? Даже стало как-то неудобно за себя. Асия живет в моем доме, только я телефон сотовый не сохранила. Если можно напишите. Могу купить сушилки, может быть нужны канцтовары, что именно? Вопрос возник такой, а в Астане есть дом малютки, но про него я не нашла на форумах ничего. Правда заведение говорят закрытое, не всех пускают туда.
  • 0

#145
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Классная корзина. Айгулечек. Нужны газеты, клей. и все.. потом вк конце для красоты баллончики с краской. (можно и ксити, но ими плохо окрастся)

Я пробовала, из журналов, но трубочки получаются жесткие.. если нужно, могу отдать, у меня кучка скрученных до сих пор лежит...............
и баллон с краской золотистой есть.. не знаю, он подойдет или нет.. мож там особенная краска нужна...

Если есть трубочки то это хорошо, т.к это занимает больше всего времени. А краска подойдет в баллончиках любая, но красить в помещении вряд ли там можно. Вы уже хотите в это вск поехать?
  • 0

#146
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я думаю покрасить можно самим там же. у них во дворе. оставить. у них же , досушиваться..в холле где-нить.. это недолго же?
Айгулечек. наконец-то я тебя к себе завлекла
  • 0

#147
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Здравствуйте! Только зарегистрировалась, в первый раз на форуме. Огромная благодарность и низкий поклон всем ВАМ за то, что вы такие все замечательные, активные, добрые, человечные. В марте будет ярмарка в ЖК Акжайык. Есть желание помочь, я прочитала списки потребностей, только не смогла понять, что уже куплено, а что нет. В декабре связывалась с девушкой Маржан, передавала вещи и деньги (дубленки, плащи,пуховик на взрослых - все б/у, в хорошоем состоянии), еще и друзьям своим говорила, чтобы вещи в хорошем состоянии которые не выкидывали, а лучше передавали, а прочитав ваш форум поняла, что лучше покупать новые вещи? Даже стало как-то неудобно за себя. Асия живет в моем доме, только я телефон сотовый не сохранила. Если можно напишите. Могу купить сушилки, может быть нужны канцтовары, что именно? Вопрос возник такой, а в Астане есть дом малютки, но про него я не нашла на форумах ничего. Правда заведение говорят закрытое, не всех пускают туда.

Добрый день!
Для Маржан Вы передавали вещи для малоимущих скорее всего, у нас есть подопечные малоимущие семьи. Вещи б/у в детских домах не принимают, за исключением, детской деревни SOS, там принимают вещи детские от 6до 18 лет в хорошем состоянии, по размерам и возрастам можете уточнить у куратора Жулдыз , ее ник здесь с г. Астана . А новые вещи это только на праздники, на дни рождения деткам в детские дома.
Дом малютки в Астане есть, но как Вы уже сказали учреждение закрытого типа, к себе они не пускают, что и понятно, все таки маленькие дети, инфекции на улице и прочее, б/у одежду и игрушки они не принимают, только новое и средства гигиены. Поэтому наша деятельность сосредоточена на детских домах куда есть вход к деткам)))
  • 0

#148
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Skaulu, вы наверное Сауле? Потому что в декабре мне только Сауле передала теплые вещи, дубленки и тд. Одели вашими вещами 3 семьи, вы даже не представляете, сколько радости и благодарности вам от этих женщин!!! Спасибо большое!
  • 0

#149
Skaulu

Skaulu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки, спасибо, что ответили, все разъяснили. Маржан, напишите свой сотовый, потеряла контакты. На наурыз вы же будете поздравлять детишек, в выходные хотела купить по возможности необходимые вещи. Спасибо большое!
  • 0

#150
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Девочки, спасибо, что ответили, все разъяснили. Маржан, напишите свой сотовый, потеряла контакты. На наурыз вы же будете поздравлять детишек, в выходные хотела купить по возможности необходимые вещи. Спасибо большое!

Вот здесь есть все контакты кураторов направлений ;) http://vse.kz/topic/.../page__st__5460
  • 0

#151
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Привет!Есть утюг в хорошем состоянии.
  • 0

#152
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Девочки если все таки можно с детьми из ПНДД плести из газет я буду готова через воскресенье,т.е 1 апреля. По поводу нерегулярности можете на счет меня не переживать-я волонтер со стажем и знаю о чем речь.
  • 0

#153
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Девочки если все таки можно с детьми из ПНДД плести из газет я буду готова через воскресенье,т.е 1 апреля. По поводу нерегулярности можете на счет меня не переживать-я волонтер со стажем и знаю о чем речь.

Ура! Еще раз Ура! Мона и нуна, как грится. Там пацаны рвутся к нам, обижаются, что мы их на фенечки не берем, но у них терпения не хвататет. Забарывает мужской темперамент. Я еще у Ардаши заготовки заберу.
Кстати, очень много хорошего наслышана от Ириши про Вас!

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 18.03.2012, 16:32:46

  • 0

#154
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Наши именинники (ДД на Сейфуллина) в апреле:

1 апреля Вова 15 лет
2 апреля Света 9 лет (местная звезда-красатулька, мечтает о кукле Беби бон, которую ей обещала подарить наша форумчанка, замечательная добрая девушка Юлия)))
9 апреля Арина 10 лет
14 апреля Андрей 10 лет
21 апреля Даша 14 лет (Дашулька мастерица на все руки, любит шить, делать разные поделки, ходит в изостудию и занимается английским, мечтает стать ветеринаром)))
27 апреля Саша 14 лет

Каждую субботу мы ездим в ДД с тортиком, сладостями и соками поздравлять деток с днем рождения

Вы тоже можете принять в этом участие, своим подарком или поздравлением и тем самым наполнить хоть на немного жизнь брошенного ребенка радостью, заботой и любовью!

Сообщение отредактировал Иришик: 20.03.2012, 16:36:29

  • 0

#155
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Девушка Ольга (дизайнер по образованию и профессии) звонившая мне в первых числах марта, у меня к сожалению не сохранился Ваш номер телефона, Вы хотели посещать деток из ДД, перезвоните мне пожалуйста. В нашей второй подшефной группе есть замечательная девочка Женя, она профессионально занимается живописью в изостудии ДД, мечтает стать дизайнером, в этом году она заканчивает 11 класс и собирается поступать на дизайнерский факультет в ВУЗ, думаю ей как раз пригодятся Ваши знания и умения в области черчения, потому что скорее всего в качестве одного из вступительных экзаменов будет черчение. Если еще не передумали перезвоните пожалуйста ))), мои телефоны ниже в подписи.

Сообщение отредактировал Иришик: 20.03.2012, 16:31:57

  • 0

#156
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Спасибо Ардаше за найденные плавательные шапочки по оооочень низкой цене, заказали 20 штук, как придут сразу отпишусь. Еще осталась надобность в сланцах для бассейна, выкладываю размеры:

Девочки:
32 размер - 1шт
34 -1
36 -3
37 -2
38 -3

Мальчики:
33 -2
34 -1
35 -1
36 -1
41 - 3
42 -1
43 -1
Если у Вас есть возможность приобрести хотя бы одну пару буду ооочень благодарна)))

Сообщение отредактировал Иришик: 20.03.2012, 16:31:10

  • 0

#157
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Вчера распечатала фотографии для СОС, фото с мамами вставила в рамочки, потратила на все: 11800 тенге.
  • 0

#158
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Поздравили с днем рождения Серика, передала вкусности от Танюши Владимировны, мама передает всем огромное спасибо! Со всеми своими рабочими моментами, упустила день рождение Саши, надо сходить реабилитироваться)))
  • 0

#159
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Наши именинники (ДД на Сейфуллина) в апреле:

1 апреля Вова 15 лет
2 апреля Света 9 лет (местная звезда-красатулька, мечтает о кукле Беби бон, которую ей обещала подарить наша форумчанка, замечательная добрая девушка Юлия)))
9 апреля Арина 10 лет
14 апреля Андрей 10 лет
21 апреля Даша 14 лет (Дашулька мастерица на все руки, любит шить, делать разные поделки, ходит в изостудию и занимается английским, мечтает стать ветеринаром)))
27 апреля Саша 14 лет

Каждую субботу мы ездим в ДД с тортиком, сладостями и соками поздравлять деток с днем рождения

Вы тоже можете принять в этом участие, своим подарком или поздравлением и тем самым наполнить хоть на немного жизнь брошенного ребенка радостью, заботой и любовью!


Ирин,
Куклу купила. Вы не против, если я в понедельник завезу, и коврик свой заберу заодно. Никак не вырваться в выходные :faceoff:
А Арина что-нибудь хочет конкретное?
  • 0

#160
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ира, я если можно хотела бы Даше подарить что-нибудь. Я тоже вышиваю и хотела стать ветеринаром))) Может тихонечко узнаешь что она хочет? Набор для вышивания, краски масляные?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.