Перейти к содержимому

Фотография

Брак с гражданкой Казахстана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Слушай родной!
Не в обиду конечно, но не проще ли тебе там найти кого нить равного по духу, чем тут пытаться счастья, уже будучи разведенным.
Куда потом она денется, если ты третий раз решишь попытать счастья, на эфиопке например.

От себя добавлю, что лучше принимай гражданство РК, а потом делай, что хочешь, чтобы твой ребенок был ситизен оф Казахстан.

Голубь сизокрылый ты наш.

П.С. Да простит меня модер, но правда на моей стороне!
  • -1

#22
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Все очень просто. После бракосочетания в Швеции я должна была вернуться в Казахстан, т.к. подавать документы на воссоединение семьи можно только из страны, гражданином которой являешься.

А что это за воссоединение семьи? После брака зарубежом вы подаете доки на резидентскую визу в посольство той страны, где заключался брак. Основанием для вашей резидентской визы является свидетельство о браке, заключенном в стране будущего резидентства. Какие еще справки???

Сообщение отредактировал Desira: 07.10.2012, 14:11:37

  • 0

#23
Innstein

Innstein
  • Гость
  • 6 сообщений


Все очень просто. После бракосочетания в Швеции я должна была вернуться в Казахстан, т.к. подавать документы на воссоединение семьи можно только из страны, гражданином которой являешься.

А что это за воссоединение семьи? После брака зарубежом вы подаете доки на резидентскую визу в посольство той страны, где заключался брак. Основанием для вашей резидентской визы является свидетельство о браке, заключенном в стране будущего резидентства. Какие еще справки???

Всем спасибо, за ответы, но пока ничего нового я не увидела среди них.
1) То, что брак признается в Казахстане я знаю, и доки апостилировали в Швеции (т.к. именно там их надо было апостилировать, а в Кз апостилируют доки, выданные Кз).
2) Посольству Швеции нужна справка о том, замужем ли я по данным Казахстанских ведомств или нет. Как я уже писала выше - в России ставят штамп в паспорт. Соответственно, если ты, например, не поставил такой штамп - значит ты укрываешь сведения по какому-то злому умыслу. Также и в Швеции - где бы ни был заключен брак - важно, что гражданин этой страны теперь состоит в браке и эта информация вносится в базу данных. Соответственно он уже не сможет получить справку о брачной правоспособности, чтобы поехать куда-нибудь в другую страну и вступить еще раз в брак. А с Казахстанскими правилами, похоже, можно и 100 раз вступать в брак - для этого надо это делать лишь за пределами Кз. При этом тебе 100 раз выдадут бумажку, что ты не состоишь в браке. А Шведскому посольству эта бумажка нужна, чтобы проверить, насколько я соблюдаю все правила и нет ли у меня какого злого умысла, не скрываю ли я от Казахстанских властей данную информацию. И т.к. я не хочу ничего скрывать, а напротив хочу как-то внести данные сведения обо мне в соответствующую базу данных, я обращалась и в ЦОН и в отдел Гор. Загса (при МинЮсте), где выдают справки о брачной правоспособности, а также апостилируют документы. Но в обоих местах мне сказали, что они ничго подобного не делают.
Поэтому я и обратилась с этим вопросом здесь, т.к. надеялась получить ответ от кого-нибудь, кто также вступал в брак за рубежом и имеет соответствующий опыт, или у кого есть подобные знакомые.
Если бы знала, как это все запутанно, лучше бы здесь расписались - о таком варианте информации пруд-пруди. А теперь выхода нет - надо разбираться с нашим законодательством.
  • 0

#24
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Innstein, Значит мне повезло, мы сначала расписались в Казахстане, а затем когда поехали в Швецию вписали в базу что жена моя вышла замуж в Казахстане. А нельзя ли в вашей ситуации потребовать справку что они ничего не будут регистрировать?

Сообщение отредактировал CooLeR: 08.10.2012, 00:55:08

  • 0

#25
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Innstein,
http://www.balazan.k...ail.php?ID=1200 - тут пишут что: "Документы, выданные компетентными органами иностранных государств, подтверждающие совершение актов гражданского состояния вне пределов Республики Казахстан, по законам соответствующих государств в отношении граждан Республики Казахстан, иностранцев и лиц без гражданства, признаются действительными в Республике Казахстан при наличии консульской легализации." Т.е. скорее всего вам можно обратиться в посольство РК в Осло (т.к. в Швеции нет нашего посольства) за подтверждением вашего брака. Но сначала нужно получить выписку о гражданском состоянии из налоговой Швеции, заапостилировать его в нотариусе (в Швеции апостили ставят нотариусы). Насчет выписки из налоговой, т.к. вы не резидент и не гражданка Швеции, то скорее всего вам такую справку не дадут, но думаю что что можно получить мужу и там вы будете указаны как жена.
Такой вариант прокатит если муж находится в Швеции, или кто-то похожий на него сможет получить справку из налоговой за него. Для моей жены получала ее сестра
  • 0

#26
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А что это за воссоединение семьи? После брака зарубежом вы подаете доки на резидентскую визу в посольство той страны, где заключался брак. Основанием для вашей резидентской визы является свидетельство о браке, заключенном в стране будущего резидентства. Какие еще справки???

2) Посольству Швеции нужна справка о том, замужем ли я по данным Казахстанских ведомств или нет.

Посольству Великобритании требовалось только доказать, что брак, заключенный в UK - не фиктивный, и предоставить заверенные переводы св-в о предыдущих разводах обоих супругов. Никаких дополнительных справок с апостилями не требовалось!
  • 0

#27
Innstein

Innstein
  • Гость
  • 6 сообщений



А что это за воссоединение семьи? После брака зарубежом вы подаете доки на резидентскую визу в посольство той страны, где заключался брак. Основанием для вашей резидентской визы является свидетельство о браке, заключенном в стране будущего резидентства. Какие еще справки???

2) Посольству Швеции нужна справка о том, замужем ли я по данным Казахстанских ведомств или нет.

Посольству Великобритании требовалось только доказать, что брак, заключенный в UK - не фиктивный, и предоставить заверенные переводы св-в о предыдущих разводах обоих супругов. Никаких дополнительных справок с апостилями не требовалось!


Спасибо за ответ. Значит Вы или кто-то из ваших знакомых выходил замуж за рубежом. А что с документами потом делали? Где-нибудь легализовали? Что-нибудь регистрировали? Или просто проставили апостиль в UK и сделали нотариально заверенный перевод? У меня есть документ со шведским апостилем и нотариально заверенным переводом. Вот я теперь ломаю голову, а надо ли действительно это еще как-то дополнительно легализовывать? По идее апостиль является упрощенной формой легализации, а значит дополнительная не требуется. А по поводу справки о местной регистрации брака, заключенного за рубежом, - это видимо потому, что в Казахстане посольства Швеции нет, а ехать надо в Москву, вот они и требуют как от Россиян. Шведы, похоже, вообще очень заморочистые. Я хотела кошку с собой брать, а оказалось, что на её подготовку к отъезду надо 5 месяцев! И казахстанский кошачий паспорт они не признают, а требуют заказывать сертификат у них в Швеции. Ладно, разберусь со своими документами, а потом все равно еще буду ездить в Алматы - глядишь, киса уже и созреет для переезда!
  • 0

#28
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



2) Посольству Швеции нужна справка о том, замужем ли я по данным Казахстанских ведомств или нет.

Посольству Великобритании требовалось только доказать, что брак, заключенный в UK - не фиктивный, и предоставить заверенные переводы св-в о предыдущих разводах обоих супругов. Никаких дополнительных справок с апостилями не требовалось!


Спасибо за ответ. Значит Вы или кто-то из ваших знакомых выходил замуж за рубежом. А что с документами потом делали? Где-нибудь легализовали? Что-нибудь регистрировали? Или просто проставили апостиль в UK и сделали нотариально заверенный перевод?

Было такое дело, брак в Англии. Никаких апостилей не требовалось! Только ОРИГИНАЛ свидетельства о браке, выданный в официальном учреждении в стране заключения брака. Их больше интересовала переписка перед браком, фото и прочие доказательства "неземной" любви))). Остальные документы по списку посольства можно посмотреть, но никаких справок о браке и апостилей точно не было!

Сообщение отредактировал Desira: 08.10.2012, 12:48:12

  • 0

#29
Innstein

Innstein
  • Гость
  • 6 сообщений




2) Посольству Швеции нужна справка о том, замужем ли я по данным Казахстанских ведомств или нет.

Посольству Великобритании требовалось только доказать, что брак, заключенный в UK - не фиктивный, и предоставить заверенные переводы св-в о предыдущих разводах обоих супругов. Никаких дополнительных справок с апостилями не требовалось!


Спасибо за ответ. Значит Вы или кто-то из ваших знакомых выходил замуж за рубежом. А что с документами потом делали? Где-нибудь легализовали? Что-нибудь регистрировали? Или просто проставили апостиль в UK и сделали нотариально заверенный перевод?

Было такое дело, брак в Англии. Никаких апостилей не требовалось! Только ОРИГИНАЛ свидетельства о браке, выданный в официальном учреждении в стране заключения брака. Их больше интересовала переписка перед браком, фото и прочие доказательства "неземной" любви))). Остальные документы по списку посольства можно посмотреть, но никаких справок о браке и апостилей точно не было!

Спасибо! Надеюсь, что все будет нормально. Однако, раз уж они попросили справку, то придется пойти и подать заявку, чтобы выдали, а там уж посмотрим, что мне в ней напишут.
А Вы фамилию случайно не меняли после вступления в брак с иностранцем? А то мне опять-таки сказали, что надо было менять при вступлении в брак, а теперь мол нельзя. Хотя по закону можно. Может, просто мне попался какой-то болван, который сам законов не знает. Привык, что у нас сразу в свидетельстве проставляется изменение фамилии. Хотя, учитывая сколько мне придется документов потом менять, решили, что лучше я поменяю фамилию, когда полностью перееду в Швецию. Но интерес все равно остался - а как другие поступают?!
  • 0

#30
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Спасибо за ответ. Значит Вы или кто-то из ваших знакомых выходил замуж за рубежом. А что с документами потом делали? Где-нибудь легализовали? Что-нибудь регистрировали? Или просто проставили апостиль в UK и сделали нотариально заверенный перевод?

Было такое дело, брак в Англии. Никаких апостилей не требовалось! Только ОРИГИНАЛ свидетельства о браке, выданный в официальном учреждении в стране заключения брака. Их больше интересовала переписка перед браком, фото и прочие доказательства "неземной" любви))). Остальные документы по списку посольства можно посмотреть, но никаких справок о браке и апостилей точно не было!

Спасибо! Надеюсь, что все будет нормально. Однако, раз уж они попросили справку, то придется пойти и подать заявку, чтобы выдали, а там уж посмотрим, что мне в ней напишут.
А Вы фамилию случайно не меняли после вступления в брак с иностранцем? А то мне опять-таки сказали, что надо было менять при вступлении в брак, а теперь мол нельзя. Хотя по закону можно. Может, просто мне попался какой-то болван, который сам законов не знает. Привык, что у нас сразу в свидетельстве проставляется изменение фамилии. Хотя, учитывая сколько мне придется документов потом менять, решили, что лучше я поменяю фамилию, когда полностью перееду в Швецию. Но интерес все равно остался - а как другие поступают?!

Если вам поставят резидентскую визу в старый кз.паспорт со старой фамилией - с ним и будете жить до получения гражданства. Через N лет (не знаю, как в Швеции) при получении паспорта гражданки Швеции они сами вам напишут новую фамилию на основании свидетельства о браке, заключенном в их стране, ИМХО. Проконсультируйтесь с их лоером.

Сообщение отредактировал Desira: 08.10.2012, 15:14:11

  • 0

#31
mila55

mila55
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Простите, что не совсем в тему. Хочу пригласить племянницу Из Алма-аты в гости в Швецию. Или я тупая такая, но не могу найти того консульства которое принимает документы. Консульство Нидерландов закрылось. Где вы все оформляете? Мой сын пригласил свою будущую жену из России в Швецию не будучи расписанными нигде. Прожив два года с гражданином Швеции она получила постоянный вид на жительство, а прожив три года имеет право на шведское гражданство. Имея постоянный вид на жительство, но ни живя с гражданином Швеции гражданство можно получить через пять лет. На собеседовании в России их больше всего интересовали совместные фотографии, а в швеции узнав, что сын купил квартиру все вопрсы стали чисто формальными.

Сообщение отредактировал mila55: 11.11.2012, 23:23:58

  • 0

#32
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
mila55,

Сейчас Консульство Нилерландов закрылось, за Шведскими визами обращайтесь к литовцам.
  • 0

#33
mila55

mila55
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

CooLeR, спасибо за информацию!

  • 0

#34
Tatar kyzy

Tatar kyzy
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем добрый день! Извиняюсь за оф топ, но кажется в этой темке отвечал знаток по заключению брака в Великобритании Desire. У меня несколько вопросов 1) Где, по-Вашему, проще заключить брак в Казахстане или в Англии? Мой партнер гражданин 2) Где в Казахстане брать справку о брачной правоспособности? И что нужно сделать, чтобы ее приняли в Англии (нотариально заверить, что еще?)
  • 0

#35
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Всем добрый день! Извиняюсь за оф топ, но кажется в этой темке отвечал знаток по заключению брака в Великобритании Desire. У меня несколько вопросов 1) Где, по-Вашему, проще заключить брак в Казахстане или в Англии? Мой партнер гражданин 2) Где в Казахстане брать справку о брачной правоспособности? И что нужно сделать, чтобы ее приняли в Англии (нотариально заверить, что еще?)

В Англии легче. Справок о брачной правоспособности не требовали. Был стандартный набор документов: паспорта, св-ва о предыдущих разводах, св-ва о рождении несовершеннолетних детей. Насколько помню, это было нужно для получения резидентской визы и для усыновления. Только учтите, что это было несколько лет назад, за это время правила и процедуры могли и поменяться. Вашему жениху надо уточнить все в своем корте, где вы будете регистрировать брак.
  • 1

#36
druzhiwe

druzhiwe
  • Гость
  • 7 сообщений
Dobryi den vsem! Xo4u poprosit soveta, mojet kto popadal v takuyu situaciyu. Moi xorowii drug ( turok) o4en loxanulsya, prostite za sleng. On zaklyu4il brak s grazhdankoi kazxstana s usloviem = na measyac, wtoby polu4it nawe udostoverenie i v dalneiwem eto kak to moglo pomo4 emu izbezhat sluzhby v armii v svoei strane, on zaplatil devuwke za brak, no 4erez mesyac ona sootvetstvenno peredumala razvoditsya. Teper ona prixxodit k nemu(pri4em ne odna), ugrozhaet, xo4et 4toby on zhil s nei, byla nastoyawaya semya. dokumentov o brake u nego net, vse u nee. On xo4et razvestis, mojet li on eto sdelat, naxodyas na svoei rodine?
  • 0

#37
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Dobryi den vsem! Xo4u poprosit soveta, mojet kto popadal v takuyu situaciyu. Moi xorowii drug ( turok) o4en loxanulsya, prostite za sleng. On zaklyu4il brak s grazhdankoi kazxstana s usloviem = na measyac, wtoby polu4it nawe udostoverenie i v dalneiwem eto kak to moglo pomo4 emu izbezhat sluzhby v armii v svoei strane, on zaplatil devuwke za brak, no 4erez mesyac ona sootvetstvenno peredumala razvoditsya. Teper ona prixxodit k nemu(pri4em ne odna), ugrozhaet, xo4et 4toby on zhil s nei, byla nastoyawaya semya. dokumentov o brake u nego net, vse u nee. On xo4et razvestis, mojet li on eto sdelat, naxodyas na svoei rodine?


Если этот парень не легализует брак в Турции, то официально он там будет числится холостым. Т.е. в Казахстане он будет в статусе "женат", в Турции "холост". Таким образом, повторно жениться в РК он не сможет, так как будет женат, а Турции или другой стране может жениться.
Вообще непонятно как их расписали, потому как там куча документов нужна из Турции, переведенных и апостилированных.
Он может подать заявление на развод здесь, и развестись в Казахстане. В Турции же он в любом случае будет "холост", так как брак не легализован в Турции.

Сообщение отредактировал astanakz: 13.02.2013, 23:16:10

  • 0

#38
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый день
Подскажите пожалуйста
какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС, если я гражданка Кыргызстана, а парень гражданин Казахстана.
Мне сказали что нужно ИИН получать в налоговой, так ли это?
Какие еще документы нужны?
Заранее спасибо!
  • 0

#39
druzhiwe

druzhiwe
  • Гость
  • 7 сообщений
Dobrogo vremeni sutok! ya uzhe kak to pisala o svoei situacii, moi molodoi 4elovekbyl raspisan s grazhdankoi kz, no brak ne byl legalizovan v turcii, vse dokumenti o brake byli u nee i voobwe ona ego wantajirovala i t.d. i t.p. on jenilsya po ras4etu, 4to by armii izbezhat, a ona uxvatilas za nego, no sei4as sut" ne v etom ))) V marte ona napisala emu 4to yakobi razvelas s nim i teper on svoboden, no sama do six por polzuetsya ego familiei i vse karto4ki ot bankov toj s ego familiei. Podskazjite kak mojno proverit razvedeni li oni na samom dele i mojet li ona ostavit sebe familiyu muja posle razvoda?
nikakix dokumentov i svedenii ozagse u nego ne imeyutsya.
  • 0

#40
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
иг


Dobryi den vsem! Xo4u poprosit soveta, mojet kto popadal v takuyu situaciyu. Moi xorowii drug ( turok) o4en loxanulsya, prostite za sleng. On zaklyu4il brak s grazhdankoi kazxstana s usloviem = na measyac, wtoby polu4it nawe udostoverenie i v dalneiwem eto kak to moglo pomo4 emu izbezhat sluzhby v armii v svoei strane, on zaplatil devuwke za brak, no 4erez mesyac ona sootvetstvenno peredumala razvoditsya. Teper ona prixxodit k nemu(pri4em ne odna), ugrozhaet, xo4et 4toby on zhil s nei, byla nastoyawaya semya. dokumentov o brake u nego net, vse u nee. On xo4et razvestis, mojet li on eto sdelat, naxodyas na svoei rodine?


Если этот парень не легализует брак в Турции, то официально он там будет числится холостым. Т.е. в Казахстане он будет в статусе "женат", в Турции "холост". Таким образом, повторно жениться в РК он не сможет, так как будет женат, а Турции или другой стране может жениться.
Вообще непонятно как их расписали, потому как там куча документов нужна из Турции, переведенных и апостилированных.
Он может подать заявление на развод здесь, и развестись в Казахстане. В Турции же он в любом случае будет "холост", так как брак не легализован в Турции.


а у меня несколько другая информация

Казахстан и Турция являются участниками Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов» (Гаага, 5 октября 1961 год). В соответствии со ст. 10 данной Конвенции, «на документах, совершенных компетентными органами одного государства, и предназначенных для использования на территории другого государства, проставляется специальный штамп «апостиль»».

Подпись, печать или штамп, проставляемые компетентным органом на апостиле, не требуют никакого дальнейшего заверения или легализации, Кроме того, документ, на котором проставлен апостиль, может быть использован в любой из стран - участниц Гаагской Конвенции.

Для того, чтобы Ваше свидетельство о заключении брака турецкого образца было действительно на территории РК, его необходимо апостилировать в компетентном органе Турции.

и все.
взято отсюда, вопрос второй
www.mfa.gov.kz/ru/questions/page/9
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.