Перейти к содержимому

Фотография

Брак с гражданкой Казахстана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Подскажите или поделитесь опытом о необходимых документах для женитьбы. Еще такой вопрос на сколько мне известно необходимо свидетельство о расторжении брака. Но у меня на руках его нет. Неужели необходимо за ним в ехать в Латвию
  • 0

#2
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подскажите или поделитесь опытом о необходимых документах для женитьбы. Еще такой вопрос на сколько мне известно необходимо свидетельство о расторжении брака. Но у меня на руках его нет. Неужели необходимо за ним в ехать в Латвию

Нуу.... вы как бы можете вообще не упоминать про этот брак, тогда и свидетельство не понадобится (это если у вас в паспорте никаких отметок о браке нет, не знаю, как в Латвии с этим). Но в случае чего, сами понимаете...
Еще нужен документ, подтверждающий ваш безбрачный статус в настоящее время. Для брака с россиянином достаточно было нотариального заявления на эту тему, составленного у нотариуса в российском консульстве. Но вообще существуют и официальные документы, подтверждающие этот статус.

Ну и зайдите в ваш районный ЗАГС - там инспектор объяснит, какие нужны документы.
  • 0

#3
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
О, это моя тема. Тоже в процессе подготовки брака с гражданином другой страны.

Для оформления брака вам нужно предоставить паспорт, визу и справку о семейном положении.

Все просто.

А вот оформление вида на жительства - большая проблема. Мне уже сказали, что 70%, что нам откажут. :faceoff:
  • 0

#4
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Моя тема. Сам гражданин РК, в прошлом году женился на гражданке Швеции. Для заключения брака вы обязательно должны будете предоставить справку о семейном положении. + Латвия присоеденилась к Гаагской конвенции 61 года, значит справку о семейном положении вы должны будете заапостилировать в уполномоченном органе Латвии. Справку без апостиля у вас не примут даже при подключении прокурора! Никак не примут! Поэтому придктся либо самому лететь в Латвию либо через знакомых в Латвии если сможете. Срок действия данной справки 1 месяц. В течение месяца вы должны успеть подать заявку в загс. Кроме справки о семейном положении с нас требовали справку о месте регистрации, аналог нашей адресной справки. Но т.к. Швеция предоставила жене справку где указано ее семейное положение и адрес прописки в одном документе, мы предоставили лишь один документ. Если у вас будут 2 отдельных документа, то обязательно заапостилируйте оба документа. После заключения брака мы подали на ВНЖ, получили ее без проблем без чьей-либо помощи и не потратив ни копейки кроме полагаемых гос. пошлины. К нашему счастью в миграционке нам попадались исключительно вежливые и компетентные сотрудники. Все это происходило в Шымкенте.
  • 0

#5
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Спасибо за ответы. Я вот пока еще в ЗАГС не ходил. Но в нашем посльстве узнал что они могут выдать справку о семейном положениии тогда в Латвию лететь совсем не обязательно. То есть я так понимаю значит это уже подойдет, но это конечно тоже уточню. И я так понимаю этого должно быть достаточно. Ведь там будет указано мое состояние и свидетельство о разводе не надо будет?
Есть такой нюанс как то что в Латвии нету как таковой прописки. Просто декларируешь свое место жительства.

По поводу справок я правильно понял
1. Справка о семейном положении (если разведен не надо дополнительно свид о разводе?)
2. Справка о прописке

И это все?

Вы на ВНЖ подавали на Швецию или Казахстан?
  • 0

#6
Schahi63

Schahi63
  • Гость
  • 37 сообщений
Свидетелство о разводе все равно надо
  • 0

#7
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Муж также взял справку о семейном положении в посольстве Латвии в Астане, для Загса ее обязательно нужно было апостилировать.
За апостилем нас отправили в МИД РК, там нам поставили штам ЛЕГАЛИЗОВАНА, Загс справку не принял, т.к. нужно чтобы был именно Апостиль, слово легализовано не прошло. Хотя Апостиль - это и есть легализация.

Потому родители мужа в Латвии сделали там такую справку, ее там же в Латвии апоситилировали и пересылали нам сюда.

Может если у Вас есть знакомые или родственники в Латвии, которые смогут взять для Вас справку о разводе. Только Вам нужно сделать на них доверенность на получение такой справки, здесь эту доверенность апоситилировать и переслать оригинал в Латвию.

Сообщение отредактировал Mila: 25.03.2012, 20:14:27

  • 0

#8
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

О, это моя тема. Тоже в процессе подготовки брака с гражданином другой страны.

Для оформления брака вам нужно предоставить паспорт, визу и справку о семейном положении.

Все просто.

А вот оформление вида на жительства - большая проблема. Мне уже сказали, что 70%, что нам откажут. :faceoff:

А в чем большая проблема сделать вид на жительство??? Если брак зарегестрирован и к тому же есть совместный ребенок...
  • 0

#9
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ДВ! такая же тема сейчас у нас .. будущий муж гражданин швеции . столько вопросов назрело, если сможете прокунсультировать буду ооочень благодарна. Он хочет приехать сюда в Казахстан и здесь зарегистроировать брак так как мне в визе отказали .. скажите пожалуйста будет ли законен этот брак в швеции ?
справку о семейном положении как я прочитала нужно перевести на русский язык нотариально заверить (это и есть апостиль?) это нужно делать здесь или в швеции? еще копию паспорта его также нужно переводить на русский и заверять только так и не поняла где именно ... и еще один вопрос сколько нужно ждать регистрации после подачи заявления ? вобщем за сколько времени вы со всем этим управились ?

Сообщение отредактировал blondy-mama: 26.03.2012, 19:31:25

  • 0

#10
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ДВ! такая же тема сейчас у нас .. будущий муж гражданин швеции . столько вопросов назрело, если сможете прокунсультировать буду ооочень благодарна. Он хочет приехать сюда в Казахстан и здесь зарегистроировать брак так как мне в визе отказали .. скажите пожалуйста будет ли законен этот брак в швеции ?
справку о семейном положении как я прочитала нужно перевести на русский язык нотариально заверить (это и есть апостиль?) это нужно делать здесь или в швеции? еще копию паспорта его также нужно переводить на русский и заверять только так и не поняла где именно ... и еще один вопрос сколько нужно ждать регистрации после подачи заявления ? вобщем за сколько времени вы со всем этим управились ?


Я рекомендую вам обратиться во Дворец бракосочения для получения полной консультации, потому что есть сроки годности по документам. Там очень компетентные сотрудники.

Список документов таков:
1. Нотариально удостоверенная копис уд. личности невести (гражданки РК) и оригинал для сверки
2. Нот. копия домовой книги и оригинал для сверки
3. Заявление (форму берете в ЗАГСе)
4. нотариално удостоверенная копия талона о регистрации места жительства жениха в РК
5. квитация об оплате гос. пошлины (реквизиты налогового органа дадут в ЗАГСе, сумма 1 МРП)
6. нотариально засвидетельствованный перевод адресной справки жених (справка должна быть апостилирована)
7. нотариально засвидетельствованный перевод справки о брачной правоспособности жениха (справка действительна 6 мес-в, должна быть апостилированна)
8. нотариально засвидетельствованный перевод паспорта жениха
9. Заявление на сокращение срока ожидания регистрации брака (если хотите зарегистрироваться без ожидания 30 календарных дней)

На моей памяти все, что мы предоставляли в ноябре прошлого года. Муж не гражданин Швеции.
По поводу сокращения срока, в центральном ЗАГСе говорили,что сократить не получиться.
Везде будете слышать только одно, что это невозможно, дескать даже беременным на 8 месяце отказывают. И говорят что Деп-т Юстиции тщательно проверяет. В общем, договаривайтесь на месте. Вопрос решается известным способом.
Мы подготовили все документы за 3 дня, и расписались через 3 дня после подачи заявления.
Мы готовили переводы всех документов в марте, потом в ноябре обновили и расписались.

P.S. Также по поводу пребывания вашего жениха в РК, он должен получить визу, потому что ЗАГС и это будет проверять тоже. То есть, что он находится на территории РК на законных основаниях. Также если брак у обоиз не первый, то по-моему нужно будет предоставить справку о разводе, уточните в ЗАГСе.

Сообщение отредактировал astanakz: 27.03.2012, 21:09:33

  • 0

#11
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Граждане следующих стран - Австрия, Германия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Турция, Швейцария, Бельгия,Греция перед заключением брака в другой стране должны получить письменное разрешение на брак. Для получения разрешения гражданке/нину РК нужно получить справку о брачной правоспособности, апостилировать её и выслать жениху/невесте.
Псоле этого жених/невеста получает разрешение на регистрацию брака за границей, разрешение именное, на вступление в брак с конкретным человеком.

Разрешение на брак также апостилируется в стране, выдавшей разрешение и привозится в РК.
Здесь переводим на русский язык, заверяем перевод нотариусом и предоставляем вместе с документами в ЗАГС.

ЗАГС может зарегистрировать брак и без этого разрешения на брак. Но брак будет иметь юридическую силу только в РК. В стране, гражданином которой является другой супруг/га, и где действует данная конвенция, данный брак будет невозможно легализовать и вступить в брак в той стране тоже не получится, так как в РК вам никто не даст справку о том, что вы не замужем/ не женаты.
Нужно будет развестить в РК и опять регистрировать брак с соблюдением всех норм законодательства.

Конвенция называется - КОНВЕНЦИЯ О ВЫДАЧЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ НА ВСТУПЛЕНИЕ В БРАК
(подписана в Мюнхене 5 сентября 1980 г.)[43]
  • 0

Сообщение отредактировал astanakz: 27.03.2012, 21:10:19

  • 0

#12
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


ДВ! такая же тема сейчас у нас .. будущий муж гражданин швеции . столько вопросов назрело, если сможете прокунсультировать буду ооочень благодарна. Он хочет приехать сюда в Казахстан и здесь зарегистроировать брак так как мне в визе отказали .. скажите пожалуйста будет ли законен этот брак в швеции ?
справку о семейном положении как я прочитала нужно перевести на русский язык нотариально заверить (это и есть апостиль?) это нужно делать здесь или в швеции? еще копию паспорта его также нужно переводить на русский и заверять только так и не поняла где именно ... и еще один вопрос сколько нужно ждать регистрации после подачи заявления ? вобщем за сколько времени вы со всем этим управились ?


Я рекомендую вам обратиться во Дворец бракосочения для получения полной консультации, потому что есть сроки годности по документам. Там очень компетентные сотрудники.

Список документов таков:
1. Нотариально удостоверенная копис уд. личности невести (гражданки РК) и оригинал для сверки
2. Нот. копия домовой книги и оригинал для сверки
3. Заявление (форму берете в ЗАГСе)
4. нотариално удостоверенная копия талона о регистрации места жительства жениха в РК
5. квитация об оплате гос. пошлины (реквизиты налогового органа дадут в ЗАГСе, сумма 1 МРП)
6. нотариально засвидетельствованный перевод адресной справки жених (справка должна быть апостилирована)
7. нотариально засвидетельствованный перевод справки о брачной правоспособности жениха (справка действительна 6 мес-в, должна быть апостилированна)
8. нотариально засвидетельствованный перевод паспорта жениха
9. Заявление на сокращение срока ожидания регистрации брака (если хотите зарегистрироваться без ожидания 30 календарных дней)

На моей памяти все, что мы предоставляли в ноябре прошлого года. Муж не гражданин Швеции.
По поводу сокращения срока, в центральном ЗАГСе говорили,что сократить не получиться.
Везде будете слышать только одно, что это невозможно, дескать даже беременным на 8 месяце отказывают. И говорят что Деп-т Юстиции тщательно проверяет. В общем, договаривайтесь на месте. Вопрос решается известным способом.
Мы подготовили все документы за 3 дня, и расписались через 3 дня после подачи заявления.
Мы готовили переводы всех документов в марте, потом в ноябре обновили и расписались.

P.S. Также по поводу пребывания вашего жениха в РК, он должен получить визу, потому что ЗАГС и это будет проверять тоже. То есть, что он находится на территории РК на законных основаниях. Также если брак у обоиз не первый, то по-моему нужно будет предоставить справку о разводе, уточните в ЗАГСе.


а где жених может апостилировать свои документы на своей территории? и потом, какой орган выдает такие справки у них в стране (подтверждение адреса и брачная правоспособность).
  • 0

#13
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Муж также взял справку о семейном положении в посольстве Латвии в Астане, для Загса ее обязательно нужно было апостилировать.
За апостилем нас отправили в МИД РК, там нам поставили штам ЛЕГАЛИЗОВАНА, Загс справку не принял, т.к. нужно чтобы был именно Апостиль, слово легализовано не прошло. Хотя Апостиль - это и есть легализация.

Потому родители мужа в Латвии сделали там такую справку, ее там же в Латвии апоситилировали и пересылали нам сюда.

Может если у Вас есть знакомые или родственники в Латвии, которые смогут взять для Вас справку о разводе. Только Вам нужно сделать на них доверенность на получение такой справки, здесь эту доверенность апоситилировать и переслать оригинал в Латвию.

Вы оформлялт вид на жительство для Вас в Латвии?
  • 0

#14
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

а где жених может апостилировать свои документы на своей территории? и потом, какой орган выдает такие справки у них в стране (подтверждение адреса и брачная правоспособность).



Я думаю, что ваш жених может узнать эти вещи у себя на родине. Спраку о брачной правоспособности должен выдавать орган, который у них регистрирует браки, но может быть и по-другому.

Апостиль ставят либо в том месте, где выдавался документ, либо в спец. органе, который занимается апостилированием (по аналогии у нас апостилированием по стороны ЗАГСа занимается Деп-т Юстиции г. Алматы), либо областной ЗАГС в регионах.

Точно может сказать только тот, кто живет в Швеции.
  • 0

#15
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

ДВ! такая же тема сейчас у нас .. будущий муж гражданин швеции . столько вопросов назрело, если сможете прокунсультировать буду ооочень благодарна. Он хочет приехать сюда в Казахстан и здесь зарегистроировать брак так как мне в визе отказали .. скажите пожалуйста будет ли законен этот брак в швеции ?
справку о семейном положении как я прочитала нужно перевести на русский язык нотариально заверить (это и есть апостиль?) это нужно делать здесь или в швеции? еще копию паспорта его также нужно переводить на русский и заверять только так и не поняла где именно ... и еще один вопрос сколько нужно ждать регистрации после подачи заявления ? вобщем за сколько времени вы со всем этим управились ?


1. Нотариально заверить и апостилировать - разные вещи. Апостиль не делается нотариусом. Узнайте, где его у Вас делают: МИД, или в деп.юстиции...
2. После подачи заявления, 1 месяц по стандарту.
если девушка в положении на большом сроке, нужна справка с жен.консультации, она является основанием для ускорения срока, но только при условии, если все остальные документы оформлены верно.

Сначала обязательно сходите в Загс и поговорите с их работниками, а лучше с начальником Загса, объясните, что планируется брак с иностр.гражданином такой-то страны и какие документы понадобятся. Т.к. допустим в Астанинском загсе был вевешен только стандартный список, он для граждан Казахстана. Просто сотрудница сказала, что для брака с иностранцем нужно все-то же самое, только дополнительно перевод паспорта. Мы все-так и сделали, у нас документы не приняли. А потом спустя время звонят и говорят, что оказывается справа о семейном положении буд.мужа должна быть АПОСТИЛИРОВАНА. В Загсе ранее нам об этом ни слова не сказали (хотя я говорила, что брак будет с иностранцем) и нигде у них этого написано не было.

Мы обратились к директору Загса, объяснили ситуацию, что нам их же работники ничего про апостиль не говорили, что нам уже скоро рожать, что вот они время тянули, доки приняли, а потом такое выяснилось. Просили зарегистрировать так, но она конечно ни в какую. Ну и выше, я уже писала, как наш Мид вместо слова апостиль, поставил штампик, со словом легализация, но она все-равно эту справку не приняла. Не смотря на то, что я была уже совсем в положении, со справкой из консультации.... Денег она не просила (ну это и понятно), просто говорила, что у них проверки и т.д. Я ей денег и не предлагала. В итоге мы сделали эту справку с Апостилем и нас расписали. Через 4 дня у нас родился ребенок, вообщем вовремя успели :) А то потом бы пришлось на установление отцовства писать заявление.....

дело было 6 лет назад.

Сообщение отредактировал Mila: 31.03.2012, 00:19:17

  • 0

#16
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


Муж также взял справку о семейном положении в посольстве Латвии в Астане, для Загса ее обязательно нужно было апостилировать.
За апостилем нас отправили в МИД РК, там нам поставили штам ЛЕГАЛИЗОВАНА, Загс справку не принял, т.к. нужно чтобы был именно Апостиль, слово легализовано не прошло. Хотя Апостиль - это и есть легализация.

Потому родители мужа в Латвии сделали там такую справку, ее там же в Латвии апоситилировали и пересылали нам сюда.

Может если у Вас есть знакомые или родственники в Латвии, которые смогут взять для Вас справку о разводе. Только Вам нужно сделать на них доверенность на получение такой справки, здесь эту доверенность апоситилировать и переслать оригинал в Латвию.

Вы оформлялт вид на жительство для Вас в Латвии?


нет, я не оформляла вид на жительство в Латвии, а муж оформил вид на жительство в Казахстане.
  • 0

#17
Innstein

Innstein
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день,
Подскажите, может кто сталкивался со случаями, когда брак между иностранцем и гражданкой РК был оформлен за границей. Я вышла замуж за шведа в Швеции. Брак настоящий - по любви! Приехала в Алматы для оформления документов и подала заявление на воссоединение семьи. Хотела зарегистрировать то, что я теперь состою в браке, но в ЦОНе и Гор. ЗАГСе мне сказали, что ничего не регистрируют. А у меня в Шведском посольстве просят справку о том, что я зарегистрировала брак в Казахстане (В России, например, ставят штамп в паспорт). А у нас в Казахстане что делают? Может кто хорошего юриста подскажет, который бы помог разобраться в том, что и как мне надо будет делать сейчас, а также через несколько лет, когда я полностью отсюда буду уезжать.
Заранее всем спасибо!
  • 0

#18
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Что-то информация противоречивая у Вас - Вы пишите, что
"Я вышла замуж за шведа в Швеции"
И далее -
"А у меня в Шведском посольстве просят справку о том, что я зарегистрировала брак в Казахстане"
И как Вам в ЦОНе или Загсе могут зарегистрировать то, что Вы уже состоите в браке? Всё очень туманно :faceoff:
  • 1

#19
Innstein

Innstein
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день, Мона!
Все очень просто. После бракосочетания в Швеции я должна была вернуться в Казахстан, т.к. подавать документы на воссоединение семьи можно только из страны, гражданином которой являешься. Также мне пора было переоформлять паспорт, т.к. его срок действия был недостаточным для 2-летнего разрешения на проживание в Швеции. Итак я вернулась в Казахстан. То, что я хотела где-то поставить отметку об изменении моего статуса с незамужней на замужнюю, - вполне нормально. В Российских паспортах ставятся соответствующие штампы. Кроме того, в данных обо мне должна быть такая информация. Иначе получается, что любой человек может вступить в брак за рубежом, затем вернуться в Казахстан, взять повторно справку о брачной правоспособности, поехать в другую страну, вступить в брак еще и так 100 раз! В общем, открыта дорога для брачных аферистов. С логической точки зрения отметка о том, что человек вступил в брак за рубежом, должна ставиться. Например, в той же Швеции, если бы брак был заключен в Казахстане, то муж был бы обязан об этом уведомить власти и эта информация была бы занесена в базу данных. Соответственно, если бы какой угодно орган какой-либо страны запросил бы справку о его семейном положении, то его же Шведские власти бы выдали справку о том, что он состоит в браке. Но я не вижу, чтобы то же самое делали у нас. И вот теперь я собираюсь ехать на интервью в посольство, а на это интервью мне сказали/ что надо принести справку от КАЗАХСТАНСКИХ органов о моем семейном положении - т.е. состою я в браке или нет. А т.к. они нигде это не отмечают факт моего вступления в брак, то они мне напишут, что я не состою в браке. Вот я и переживаю, что потом мне скажут, что это я укрыла от наших властей данную информацию и т.п. В общем, мне срочно нужна помощь, желательно юриста или того, кто уже выходил замуж зарубежом и благополучно воссоединился со своей второй половинкой.
  • 0

#20
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Добрый день! Конкретно по юридическим делам есть ветка http://vse.kz/forum/...ra-lex-sed-lex/

Скрытый текст
Кроме того, в данных обо мне должна быть такая информация. Иначе получается, что любой человек может вступить в брак за рубежом, затем вернуться в Казахстан, взять повторно справку о брачной правоспособности, поехать в другую страну, вступить в брак еще и так 100 раз! В общем, открыта дорога для брачных аферистов. С логической точки зрения отметка о том, что человек вступил в брак за рубежом, должна ставиться. Например, в той же Швеции, если бы брак был заключен в Казахстане, то муж был бы обязан об этом уведомить власти и эта информация была бы занесена в базу данных. Соответственно, если бы какой угодно орган какой-либо страны запросил бы справку о его семейном положении, то его же Шведские власти бы выдали справку о том, что он состоит в браке.

Обязательства уведомлять органы РК о факте заключения брака за пределами РК в законодательстве нет (есть только запрет на вступление в брак при наличии другого барка). И ничего не мешает человеку, желающему многократно вступить в брак за границей, попросту не сообщать об этом нашим службам. И на территории РК он будет оставаться человеком, не состоящим в браке.

И вот теперь я собираюсь ехать на интервью в посольство, а на это интервью мне сказали/ что надо принести справку от КАЗАХСТАНСКИХ органов о моем семейном положении - т.е. состою в браке или нет. А т.к. они нигде это не отмечают факт моего вступления в брак, то они мне напишут, что я не состою в браке. Вот я и переживаю, что потом мне скажут, что это я укрыла от наших властей данную информацию и т.п. В общем, мне срочно нужна помощь, желательно юриста или того, кто уже выходил замуж за рубежом и благополучно воссоединился со своей второй половинкой.

Из Кодекса РК «О браке и семье»
Статья 230. Признание брака (супружества), заключенного за пределами Республики Казахстан
1. Брак (супружество) между гражданами Республики Казахстан и между гражданами Республики Казахстан и иностранцами или лицами без гражданства, заключенный за пределами Республики Казахстан с соблюдением законодательства государства, на территории которого он заключен, признается действительным в Республике Казахстан, кроме случаев, предусмотренных статьями 10 и 11 настоящего Кодекса.
2. Брак (супружество) между иностранцами, заключенный за пределами Республики Казахстан, с соблюдением законодательства государства, на территории которого он заключен, признается действительным в Республике Казахстан, если он не противоречит законодательству Республики Казахстан.
Статья 280. Признание документов иностранных государств, подтверждающих совершение актов гражданского состояния
Документы, выданные компетентными органами иностранных государств, подтверждающие совершение актов гражданского состояния вне пределов Республики Казахстан, по законам соответствующих государств в отношении граждан Республики Казахстан, иностранцев и лиц без гражданства признаются действительными в Республике Казахстан, если они не противоречат законодательству Республики Казахстан, также при наличии консульской легализации либо специального штампа (апостиля).


Так что, Вам по меньшей мере нужно в МинЮсте апостилировать Ваше св-во о браке. Скорее всего там же эти данные и внесут в базу.
Ведь в ЦОНе и районных Загсах хранится информация только о браке, зарегистрированном на территории определенного района.
Если человеку нужна справка за весь период брачной дееспособности, то за этой справкой отправляют в Мин. Юстиции, где консолидируется информация.

Сообщение отредактировал Мона: 07.10.2012, 13:49:43

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.