Перейти к содержимому

Фотография

Daewoo Matizмнение владельцев, друзей владельцев...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#641
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Предохранитель проверить. Для начала.


  • 0

#642
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Ку. Про хруст в коробке. Как купил новую в масле хрустела при переключении со второй на первую. Подкрутили.. Начала хрустеть с третьей на вторую. После третьего ТО снова поехал (появился стук в рейке пробег 17000)  подкрутили и рейку и снова мудрили со скоростями.. Сейчас хрустит с 4-й на третью... Как я понимаю там надо просто по умному как то выставить кулису (они крутят именно ее). 
И еще, из собственного опыта по рейке и пр. После 3-го ТО загнал машину на постороннее СТО. На проверить - подкрутить. Крутили долго. Отдал пять тысч. Машинка прекратила греметь.. Т.е. на ТО только берут бабло и не регулируют ничего... И внутрь не пускают...  :-(((


  • 0

#643
SiberianEarth

SiberianEarth
  • Гость
  • 25 сообщений


  • 0

#644
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

все привет.

скажите кто сколько проезжает на полном баке?

у меня дикий расход, 10 и больше литров на сотку. На полном баке проезжаю примерно 320Км.

машине три года, пробег 28 тыс, все менял, как требует ТО. Расход такой был всегда.

а вы?


  • 0

#645
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

скажите кто сколько проезжает на полном баке?

у меня дикий расход, 10 и больше литров на сотку. На полном баке проезжаю примерно 320Км.

 

Автомат у вас? У меня в среднем на механике 450-480 км на полном баке. Наверное может и все 500 км могут быть - но до сухого бака не езжу. 
Вообще сейчас по новым нормам машина на полном баке должна проехать не менее 500 км.
Но еще и стиль езды конечно на многое влияет.


  • 0

#646
Dima-um84

Dima-um84
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Продам комплект резины Cordiant sno max 155/70 r13 без шипов, пробег около 1000км, без проколов, порезов и шишек! цена 6000тнг за баллон! Пишите в личку!


Сообщение отредактировал Dima-um84: 29.10.2014, 14:10:10

  • -1

#647
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Народ скажите как починить обогрев заднего стекла? доехала до пункта назначения - все работало, выехала через 10 мин, не работает. Куда залесть?))) (для чайника))))

Никуда не лезьте,у меня отец один раз так "залез", когда включил обогрев,стекло лопнуло. Пришлось покупать новое. Лучше поехать в сервис-центр. Там и недорого и качественно сделают.
  • 0

#648
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

Народ скажите как починить обогрев заднего стекла? доехала до пункта назначения - все работало, выехала через 10 мин, не работает. Куда залесть?))) (для чайника))))

Никуда не лезьте,у меня отец один раз так "залез", когда включил обогрев,стекло лопнуло. Пришлось покупать новое. Лучше поехать в сервис-центр. Там и недорого и качественно сделают.

 

 

да вот муж и боится лазить где не разбирается.

а сервис центр это на суюнбая?


  • 0

#649
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

все привет.
скажите кто сколько проезжает на полном баке?
у меня дикий расход, 10 и больше литров на сотку. На полном баке проезжаю примерно 320Км.
машине три года, пробег 28 тыс, все менял, как требует ТО. Расход такой был всегда.
а вы?


у жены матиз, меньше 10 литров не ест ее автомат (замерял лично неоднократно), при том что машина 12-го года и пробег всего 8000км, как купили машина практический стоит. Так что не верьте во всякие басни про расход 6-7 литров. Думаю двигло 0.8 очень слабое для этого кузова +АКПП, изза этого такой расход.
  • 0

#650
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

к сожалению у меня механика, и все равно жрет 10 и больше

2Bosyak - у вас возможно еще все поменяется, после 10 тыс пробега. надеюсь.


Сообщение отредактировал satam: 16.11.2014, 21:59:33

  • 0

#651
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем привет. Никто не покупал в ближайшее время зимнюю резину на Матиз? Какой-то упырь ночью ножом сделал мне боковой порез. Поскольку за рулем чайник, да и не рекомендуется вроде как делать боковой,а купить новую резину,то надеюсь на Ваши отзывы. Есть ли в наличии в сервис-центре и какая сейчас там цена?
  • 0

#652
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Всем привет. Никто не покупал в ближайшее время зимнюю резину на Матиз? Какой-то упырь ночью ножом сделал мне боковой порез. Поскольку за рулем чайник, да и не рекомендуется вроде как делать боковой,а купить новую резину,то надеюсь на Ваши отзывы. Есть ли в наличии в сервис-центре и какая сейчас там цена?

Я вот вчера попал в примерно такую же ситуацию, только порез сделал сам по неосторожности (наехав на острый предмет). Шину починили, но использовать ее не буду, если только в качестве "запаски". Придется брать новую, чего рекомендую сделать и вам. У вас кстати какая резина, название и пр.?


  • 0

#653
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Привет всем. Купил матиз для передвижений по городу.

Хотел узнать где покупаете запчасти и расходники на свои машины?


  • 0

#654
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Привет всем. Купил матиз для передвижений по городу.

Хотел узнать где покупаете запчасти и расходники на свои машины?

Авторынок "Кенжехан", интернет магазины и т.д. Ну и как вам авто?


  • 0

#655
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Привет всем. Купил матиз для передвижений по городу.

Хотел узнать где покупаете запчасти и расходники на свои машины?

Авторынок "Кенжехан", интернет магазины и т.д. Ну и как вам авто?

 

Интернет-магазины - ни о чем.

 

Впечатления о машине противоречивые. Перед покупкой почитал отзывы россиян. Так что основные проблемы известны в теории.

 

После управления большими машинами страшновато на дороге перестраиваться. Жутко потеют стекла. В первый день забыл выключить фары и не смог завести спустя два часа. Аккум слабоват. Отсутствует тахометр - хотя зачем он здесь. Шум в салоне. 

 

Места много. Крутая магнитола на МР3 диски. Неожиданно большое пространство на поверхности торпеды. 


  • 0

#656
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Хочу заменить родные зеркала на другие с повторителями сигнала поворотов.

Заменить магнитолу и колонки. 

Заменить чехлы.

Заменить диски и резину.

 

Но для начала сменить все жидкости и фильтра, тормозные колодки. Поэтому интересует места, где приобретате на свои машины.


  • 0

#657
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

175/70 R13 82R NORDMAN RS - такая резина залезет на матиз? 


  • 0

#658
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Уважаемые матизоводы подскажите где есть разборка по матизам сиденья хочу найти.


  • 0

#659
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Новое название, мягко говоря не самое лучшее : https://auto.mail.ru...novany_v_ravon/


Сообщение отредактировал mr.sambo: 06.10.2015, 09:55:43

  • 0

#660
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем матизоводам привет!
Моей машине 6 лет,и с недавних пор когда завожу машину,сразу она не заводится. Не знаю как обьяснить. Если образно,то если раньше,как говорится, с полоборота заводилась,то теперь ключ зажигания нужно дольше держать.
Что это может быть? Машина проходит ТО в сервис-центре как положено по книжке техобслуживания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.