Перейти к содержимому

Фотография

Какую машину выбрать новичку?нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Бери то что не жалко стукать... ИМХО
научись ездить, а потом покупай чё нить по преличней...

Поддерживаю. Первая машина должна быть такой, чтобы не было мучительно больно ... если там об столб на стоянке поцарапаешь, или скамейку зацепишь. Это поначалу случается. А галант, всё-таки дороговат в ремонте, даже мелком.


IMHO
Не нужно сразу расчитывать что ударишь, а то ведь на самом деле ударишь. Я поначалу тоже так думал и взял машину подешевле (Sonata 2 95 г.в.) - 2800 у.е + 400-500 у.е. ушло на оформление и доводку. Так вот проездил уже почти год и ничего (тьфу-тьфу), раздумал продавть - машина нравиться. Лучше брать с расчетом эксплуатации на 2-3 года и исходя из этого выбирать машину по тех состоянию и возможным ремонтом на последующие 2-3 года. Т.е. нужно рассчитать какой ремонт может понадобиться в ближайшие 2-3 года и какая сумма на это уйдет - по карману ли. А через год врядли продадите - потеряете в цене до 500 долларов при продаже, а еще нужно 1500 - 3000 чтобы взять машину получше.
IMHO
  • 0

#22
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
возьми ниву. новичку какраз то, что нужно.. я учился на Москвиче ездить (403), потом 412, потом жигули ваз 2104, митсубиси спайс вагон (тема!) , а сейчас купил свою собственную ауди 80. машина крепкая (относительно), дешевая в обслуге, но по нашим зимним дорогам замучился ;( спойлером как бульдойзер снег собираешь. Вообщем я к тому, что лучше учиться ездить на вездеходе. Удобно . (это моё мнение)
  • 0

#23
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Бери то что не жалко стукать... ИМХО
научись ездить, а потом покупай чё нить по преличней...

Поддерживаю. Первая машина должна быть такой, чтобы не было мучительно больно ... если там об столб на стоянке поцарапаешь, или скамейку зацепишь. Это поначалу случается. А галант, всё-таки дороговат в ремонте, даже мелком.


IMHO
Не нужно сразу расчитывать что ударишь, а то ведь на самом деле ударишь. Я поначалу тоже так думал и взял машину подешевле (Sonata 2 95 г.в.) - 2800 у.е + 400-500 у.е. ушло на оформление и доводку. Так вот проездил уже почти год и ничего (тьфу-тьфу), раздумал продавть - машина нравиться. Лучше брать с расчетом эксплуатации на 2-3 года и исходя из этого выбирать машину по тех состоянию и возможным ремонтом на последующие 2-3 года. Т.е. нужно рассчитать какой ремонт может понадобиться в ближайшие 2-3 года и какая сумма на это уйдет - по карману ли. А через год врядли продадите - потеряете в цене до 500 долларов при продаже, а еще нужно 1500 - 3000 чтобы взять машину получше.
IMHO


согласен, не нена сразу расчитовать не то что ударишь, а то и впрям ударишь. есть одно НО. пока новичок освоится на дорогое, тем более с нынешним трафиком он создаст не мало аварийных ситуаций(как бы он этого не хотел) и не кто не говорит что он в кого нибудь въедет, просто в городе много всяких Водил которые запросто могут въехать в него..... опытный водитель всегда пытаеться предугадать действия всех остальных участников движения, а он новичек(ему в первое время будет не до этого), потом пока он освоится соберет не мало ям и колодцев что скажеться на ходовке мафыны и соответсвенно на кармане новоиспеченного водителя
  • 0

#24
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
IMHO
Не нужно сразу расчитывать что ударишь, а то ведь на самом деле ударишь. Я поначалу тоже так думал и взял машину подешевле (Sonata 2 95 г.в.) - 2800 у.е + 400-500 у.е. ушло на оформление и доводку. Так вот проездил уже почти год и ничего (тьфу-тьфу), раздумал продавть - машина нравиться. Лучше брать с расчетом эксплуатации на 2-3 года и исходя из этого выбирать машину по тех состоянию и возможным ремонтом на последующие 2-3 года. Т.е. нужно рассчитать какой ремонт может понадобиться в ближайшие 2-3 года и какая сумма на это уйдет - по карману ли. А через год врядли продадите - потеряете в цене до 500 долларов при продаже, а еще нужно 1500 - 3000 чтобы взять машину получше.
IMHO[/QUOTE]

Поддерживаю,самый граммотный совет.
  • 0

#25
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Спасибо, что закидали советами. :rolleyes:
Что я теперь засомневался, что нужно брать галант...мне почему то наоборот говорили, что эта машинка дешева в обслуге. Понимаю теперь, что универсального ответа нет. Тут возник еще вопрос, а где луше искать машинку по объявлениям или на базаре? И какие там нужно оформлять документы при покупке? Сколько стоит проверить машину на СТО перед покупкой?
  • 0

#26
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Спасибо, что закидали советами. :rolleyes:
Что я теперь засомневался, что нужно брать галант...мне почему то наоборот говорили, что эта машинка дешева в обслуге. Понимаю теперь, что универсального ответа нет. Тут возник еще вопрос, а где луше искать машинку по объявлениям или на базаре? И какие там нужно оформлять документы при покупке? Сколько стоит проверить машину на СТО перед покупкой?


в принципе разницв нет как искать.... просто при сложившейся на данный момент ситуации, на авторынок ехать придется аж в каскелен, да и то там сейчас почти ничего нет посколку продавцы не хотят ехать так далеко и там очень дорого стоит одно место.... от сюда вывод удобней будет искать по объявлениям.
при осмотре на сто нуно смотреть ходовку(1500-2500тн), двигун(2500тн), кузов/рама(1500тн) можно нидти сто где сделают комплексную диагностику и цена будет ниже...
по поводу доументов два варианта: 1. переоформление в ГАИ 2. получение довереностей в нотариусе и регистрация их в ГАИ
в обоих случаях требуйте квитанции об оплате налога как на прошлый год так и за нынешний так же бирки о прохождении тех. осмотра
  • 0

#27
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Спасибо, что закидали советами. :smoke:
Что я теперь засомневался, что нужно брать галант...мне почему то наоборот говорили, что эта машинка дешева в обслуге. Понимаю теперь, что универсального ответа нет. Тут возник еще вопрос, а где луше искать машинку по объявлениям или на базаре? И какие там нужно оформлять документы при покупке? Сколько стоит проверить машину на СТО перед покупкой?


кстати, в свете последних известий о поднятии таможенных пошлин, я бы посоветовал поторопиться с приобретением транспортного средства пока цены не взлетели выше крыши... :rolleyes:
  • 0

#28
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

по поводу доументов два варианта: 1. переоформление в ГАИ 2. получение довереностей в нотариусе и регистрация их в ГАИ
в обоих случаях требуйте квитанции об оплате налога как на прошлый год так и за нынешний так же бирки о прохождении тех. осмотра



А какой вариант предпочтительней? И вообще по времени это долго?
  • 0

#29
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
А какой вариант предпочтительней? И вообще по времени это долго?[/QUOTE]

в случае переоформления - при учете что все квитанции об оплате налогов и и.д на руках это заимет как минимум 1 день

в случае с довереностью - это заимет 15 минут у нотариуса и в средне 1 час на регистрациии в гаи


для меня не принципиально как оформлена машина, но многие хотят что бы она была оформлена именно на них

да и в случае с доверенностью в обязательном порядке в нотриусе при оформлении доверености заключите с продавцом договор купли продаджи(этого ни кто не делает) в случае возникновения спорных ситуаций через кокоето время он вам поможет, поможет так же при утере документов(в случае если это произойдет)
  • 0

#30
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
на твой вопрос есть два варианта ответов!
1. либо бери японца (правый руль) лучше Жапнкара вряд ли кто на форуме их знает!
2. бери европейца!
в 1 случае получишь машинку не старше 1994 года
в 2 случае получишь не моложе 1992-3 года.
1 случай поговори с Жапонкаром!!
2 есть 3-4 модели выбирать тебе
вот примерный список
Ауди -80, 100
Мазда 323, 626
ММС Галант, Лансер
Тойота Карола, Старлет
Если кто хочет конкретно поговорит на счет ММС я могу сказать одно комфорт, ходовые качества, напичканность, и стиль все на уровень выше всех перечисленных моделе! ремнто пригодность в норме! запчастей много разного качества! и если какой то СТО говорит что типа если бы не было ММС и них не было работы могу выдать список машин которые на много шуже сделаны!!!
ММС рулез я их поменял 4 все галанты!!!
  • 0

#31
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

А какой вариант предпочтительней? И вообще по времени это долго?


Я себе недавно машину купил. но порекомендую переоформлять её на себя, пусть долго и дороже. за-то будешь спокоен. Сейчас столько махинаций делают... так, что лучше на себя переоформляй.

А брать машину лучше по колёсам.. (моё мнение). На базаре ходишь ходишь, выбор большой и все цены ломят! :rolleyes: те же самые машины в колёсах на 300-500 баксов можно дешевле взять.
Я лично ходил долго выбирал машины. Купил по колёсам. хорошие машины уходят сразу. Я как увидел свою машину, сразу в неё влюбился :smoke: после смотрел ещё машин 15 , никакая не понравилась. Чем больше смотришь, тем больше жалеешь, что не взял ту, что смотрел на прошлой недели. так всегда..
  • 0

#32
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

ниву бери, век воли не видать!!! сам с июля на ниве, первая машина. стукать и царапать не жалко, бамперы крепкие, ходовка реальная, можно некоторые люки даже не обезжать, их и не слышно, обслуга недорогая, запцацы есть. скорости на ней не дашь, но это новичку и не нужно. иногда не хватает маневринности, но это не беда - только приучает к осторожности и осмотрительности на дорогах. и сумма у тебя нормальная. можешь взять реально неплохой экземпляр и спокойно откатать на нем пару лет.

Всем хороша машина, один только минус- СОВЕТСКАЫЯ! Я сам на нывы год огткатал iz на стоянке стоит. Но вот первой бы её не советовал. Конечно человек получит громадный опыт по ремонту всех агрегатов. Но вот надо ли оно?
  • 0

#33
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Всем хороша машина, один только минус- СОВЕТСКАЫЯ! Я сам на нывы год огткатал iz на стоянке стоит. Но вот первой бы её не советовал. Конечно человек получит громадный опыт по ремонту всех агрегатов. Но вот надо ли оно?


Согласен, я много раз слышал, что даже в масле ниву нужно доделывать перед тем как начинать ездить. Мне же нужна машинка, которая бы по возможности меньше занимала моего времени...собственно с этой целью мне машина и нужна, чтобы мое свободное время прибавилось за счет более быстрого перемещения по городу, чем на общественном транспорте.

Сообщение отредактировал Ecclesiastes: 12.02.2005, 22:00:12

  • 0

#34
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Если расчитывать, что ты будешь ее царапать, цеплять бить, тогда уж УАЗик брать надо... :rolleyes: Я бы взял или Пассат 91 года с 1,8... либо Ниссан Примеру 2 литра... обе машины можно за 4 найти в хорошем состоянии
  • 0

#35
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Подкинули идею:
купить оптом штук 10-15 запоров и расставить их по районам. Поломался один - поставил, дотопал до другого и дальше! :rolleyes:
Бить - точно не жалко!

#36
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Пришел к выводу, что нужно брать тайоту калдину. Слышал, что можно заказать с аукционов в Японии через определенных фирм. Если кто сталкивался, то расскажите на сколько будет выгодней это, чем брать по тем же "Колеса"-м? Есть ли тут моменты в которых нужно быть внимательным при оформлении сделки? Какие фирмы можете порекомендовать?
  • 0

#37
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
А кто что думает о Кроносе? Годов так 92-93?

У меня такая же ситуация, как у автора...
  • 0

#38
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Мазда 626 в кузове GE в народе именуемая Кронос.
Динамичная, бюджетная, красивая.
  • 0

#39
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Мазда 626 в кузове GE в народе именуемая Кронос.
Динамичная, бюджетная, красивая.


А как она в эксплуатации? Сколько стоит в Алматы? И т.п. подскажите, кто знает, плиз?
  • 0

#40
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Мазда 626 в кузове GE в народе именуемая Кронос.
Динамичная, бюджетная, красивая.

херня полнейшая! тупая корова! хуже мазды машину не встречал. салон убогий, запчасти дорогущие, да и оригинал поискать надо, вся гремит. как тележка для продуктов в магазине
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.