Перейти к содержимому

Фотография

Какую машину выбрать новичку?нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Решил я значит купить машину, раньше за рулем не сидел. Потратить готов в районе 4000 вечно зеленных. Покупать думаю весной, а пока выбираю, присматриваюсь к митсубиси галант. Может я не прав и галант не для новичков? Посоветуйте с какой машинки мне начать мой нелегкий путь? Буду рад советам. :rolleyes:
  • 0

#2
T_Rex

T_Rex
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:rolleyes: Галант, тачка нормальная,только кузов у неё хлипкий.
У одного моего кента после несильного удара повело лонжероны,сместилась балка. На СТО сказали что они все как из бумаги(галанты).
Я уже 8 месяцев катаюсь Toyota Corolla 1.6 , Супер тачка!!! За 30тыс. пробега только стартер подвёл(2000тенге за ремонт отдал). Очень неприхотливая, быстрая машина.
  • 0

#3
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Решил я значит купить машину, раньше за рулем не сидел. Потратить готов в районе 4000 вечно зеленных. Покупать думаю весной, а пока выбираю, присматриваюсь к митсубиси галант. Может я не прав и галант не для новичков? Посоветуйте с какой машинки мне начать мой нелегкий путь? Буду рад советам. :rolleyes:

Калдину бери ИМХО
  • 0

#4
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Так это праворульные машинки. Думаете можно новичку на праворульной начинать?
  • 0

#5
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Так это праворульные машинки. Думаете можно новичку на праворульной начинать?

Начинать можно с любой, а по этой теме тебе только посоветуют, кто на чем ездит. Так что думаю тема не очень актуальна, поройся в нете и выбери какая нравится, а потом все остальное - ремонтопригодность, дешивизна в обслуживании и так далее.
Б.У. авто раз на раз не приходится, все зависит от конкретной машины.
  • 0

#6
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Так это праворульные машинки. Думаете можно новичку на праворульной начинать?

тебе даже проще будет чем те кто 20 лет за левым...

я вот левого не знаю :-) У меня первая машина правый руль....
авария была только по глупости.. так что

ещё мне кажется надо брать то тчо проще в обслуге и дешевле.
Если лень осваивтаь механику бери автомат (Я вот не умею на механике ездить) :D А за рулем с июля :rolleyes:
  • 0

#7
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Решил я значит купить машину, раньше за рулем не сидел. Потратить готов в районе 4000 вечно зеленных. Покупать думаю весной, а пока выбираю, присматриваюсь к митсубиси галант. Может я не прав и галант не для новичков? Посоветуйте с какой машинки мне начать мой нелегкий путь? Буду рад советам. :rolleyes:

Мдя наверняка есшо хош галант 91-91 года купить да??как мне сказал один мастер из СТО еслиб небыло митсубиси то не было бы у них работы (эт когда я ездил на галанте щас в гараже отдыхает не ездюк он уже)Надо брать однозначно тойоту эт самый оптимальный вариант и поденьгам и по надёжности
  • 0

#8
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Короллу бери.
ЗП дешевые и машина крепкая.
РУль с какой стороны - пофик.
Посмотри еще на карина, калдина, корона, и иже с ними.
Кстати советую купить автомат... самое то по нашим пробкам, да и машина проживет по дольше во время обучения.
  • 0

#9
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
Бери то что не жалко стукать... ИМХО
научись ездить, а потом покупай чё нить по преличней...
  • 0

#10
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Бери то что не жалко стукать... ИМХО
научись ездить, а потом покупай чё нить по преличней...

Поддерживаю. Первая машина должна быть такой, чтобы не было мучительно больно ... если там об столб на стоянке поцарапаешь, или скамейку зацепишь. Это поначалу случается. А галант, всё-таки дороговат в ремонте, даже мелком.
  • 0

#11
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Про модель не буду - вариантов выше много посоветовали, могу сказать про руль - из собственного опыта. На левое ездил только на чужих, за городом и не более 60-ти :rolleyes: - учился вождению, первую свою сразу купил праворукую, но с автоматом - не могу привыкнуть к механике. После 1.5 лет езды, когда необходимо, спокойно сожусь за леворукую - опять же с автоматом - разницы не ощущаю. ИМХО

#12
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
ниву бери, век воли не видать!!! сам с июля на ниве, первая машина. стукать и царапать не жалко, бамперы крепкие, ходовка реальная, можно некоторые люки даже не обезжать, их и не слышно, обслуга недорогая, запцацы есть. скорости на ней не дашь, но это новичку и не нужно. иногда не хватает маневринности, но это не беда - только приучает к осторожности и осмотрительности на дорогах. и сумма у тебя нормальная. можешь взять реально неплохой экземпляр и спокойно откатать на нем пару лет.
  • 0

#13
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Изображение
  • 0

#14
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений

ниву бери, век воли не видать!!! сам с июля на ниве, первая машина. стукать и царапать не жалко, бамперы крепкие, ходовка реальная, можно некоторые люки даже не обезжать, их и не слышно, обслуга недорогая, запцацы есть. скорости на ней не дашь, но это новичку и не нужно. иногда не хватает маневринности, но это не беда - только приучает к осторожности и осмотрительности на дорогах. и сумма у тебя нормальная. можешь взять реально неплохой экземпляр и спокойно откатать на нем пару лет.


согласен!!! бери лучше нюсю(НИВА) машина не плохая, относительно крепкая, царапин и ударов не боится, бампера хорошие(пусть боятся), машина с повышеной проходимосью и т.д.
короче для новичка в самый раз.... сам учился на старой волге которую было не жалко, потом нюся, потом уазка.... и после этих трех афтомобилей мне пофигу где стоит руль, как он стоит, мона на любой мафыне ездить... однозначно
  • 0

#15
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
теперь от таможни зависит
  • 0

#16
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Не знаю, почему так плохо о Галантах отзываетесь...!!!
У меня первая машина как раз Митсуба Галант, за 6 месяцев только щётки в стартере менял, да главный цилиндр в сцеплении, потратил на это 4 штуки, разве дорого...???
Прада всё делал сам...:rolleyes:
А по кузову, мне 2 двери правые помяли на стоянке, ещё один задний фартук помял, так вот за это я на хорошей СТО 250 баков отдал, разве это тоже слишком дорого...???
А так машинка классная, 16 клаппанов 150 лошадей, мягкая, комфортная, салон не дубовый, вообщем мне нравится...:-)
  • 0

#17
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
о галанте ничего плохол не скажу.... мафына хорошая....
но у нее один большой минус, в сравнении с остальными японцами она относитеььно дорогая в обслуге(не именно галант а вообще мицуба) а для новичка который как пить дать будет ездить по всем ямам и колодцам пока не освоится на дороге она будет в тягость..... хотя не спорю мафына вполне ВАРИАНТ
  • 0

#18
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
сейчас весь разговор сведется на покупку нивы.
  • 0

#19
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
имхо бери то, к чему больше душа лежит, хочешь галант -бери, машина очень хорошая, я на такой год ездил... а первая машина у меня вобще Пежо 405 была, и я о ней всегда очень тепло отзываюсь, несмотря на не самую выдающуюся надежность и трудности с поиском некоторых запчастей.
  • 0

#20
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
IMHO

Берите корейскую 96-98 г.в. Можно взять какой нибудь седан 2-х литровый за 3-3,5 тыс. долл. в нормальном состоянии. Но не забывайте про диагностику перед покупкой. около 150 уйдет на переоформление вместе со страховкой. И около 350 у Вас останется на доводку: мелкий ремонт, масло, фильтры, свечи колодки и т.п. Год посвежее будет, чем у европейских и японских (леворульных) аналогов и качество почти аналогичное. В обслуживании они также недороги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.