Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4401
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Напомните сколько Антон берет за установку гудков?

5000


  • 0

#4402
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

5000

Дороговато... 


  • 0

#4403
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, из безкаркасных дворников по цене/качеству больше всего нравятся новые Кораллы, они полностью закрыты резиновым чехлом, при этом зимой туда не попадает лед и когда стучишь ими об стекло не отлетают платсмассовые наконечники как на других, т.к. их нет. Плюс в комплекте идут дополнительные резинки, менять их легко, на сандере поменял недавно. Родные дворники выкинул после первого дождя, откровенное гуано было, ставил старые кораллы, но через год разбились все, а вот новые кораллы год проходили, резинки на запасные поменял, тоже на год думаю хватит.
На рио родные нормальные дворники, пока устраивают.
  • 0

#4404
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дудки можно взять настоящие волговские за 5 штук, на сандеро ставил, звук зачетный. На рио ставил китайские с базара, гудят нервно, звонко, но волговские больше нравятся.
  • 0

#4405
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@zlobix,

Спасибо! Как раз в нете до этого читал про кораллы - многие наши соотечественники хвалят их. Буду искать...

На счет дудок: Волговские мне тоже нравятся. Отличный звук!

P.S. без реле я так понял не обойтись? Еще предохранитель поставить наверное надо ампер на 10-20. Подскажите еще как правильно называется вот эта изоляция:

Скрытый текст


  • 0

#4406
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

@TMA93, мне Антон без реле ставил, говорил что реле уже есть в схеме, типа реле через реле смысла нет ставить. На счет предохранителя не знаю, менял или нет. Эта изоляция называется термоусадка, в Электроне что на Победе, продается метражем разных размеров.


  • 0

#4407
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

мне Антон без реле ставил

У тебя случайно нет схемы как все подключено? или может сможешь сам набросать?

Я когда на рос. форумах читал, там писали, что у кого то только с реле работало, у кого то и без него... Надо знать как правильно подключать


  • 0

#4408
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

@TMA93, Да там схема особо и не нужна, провод который идет к родному клаксону это плюс, минус берется с массы, если ракушки две как у волговских, то провод плюсовой "раздваивается" и ракушки подключаются параллельно. Если по простому то родной клаксон убирается, волговские ставятся, там проблем больше возникнет как и где их закрепить ну и как добраться, удобней всего скинуть бампер, но геморно, проще решетку открутить или отогнуть.


  • 0

#4409
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Да там схема особо и не нужна, провод который идет к родному клаксону это плюс, минус берется с массы, если ракушки две как у волговских, то провод плюсовой "раздваивается" и ракушки подключаются параллельно. Если по простому то родной клаксон убирается, волговские ставятся, там проблем больше возникнет как и где их закрепить ну и как добраться, удобней всего скинуть бампер, но геморно, проще решетку открутить или отогнуть.

Говорят волговские сигналы потребляют по 7А на ракушку, т.е. в сумме 14А, а предохранитель и проводка на наш сигнал идут на 10А

Кароче в теории, если долго сигналить - можно спалить предохранитель/проводку. По крайней мере так некоторые люди пишут, которые подключали таким образом(на прямую) и у них начинало пахнуть "жареным". Однако, почему то у кого то предохранители сгорают, а у кого то нет...

Ты попробуй посмотреть у себя: посигналь по дольше (сек. 5-10 а может и дольше), проводка будет нагреваться?

 

Был на Салеме, купил без каркасные дворники Carall. Дворники (тьфу тьфу тьфу) просто замечательные! Очень хорошо трут, начисто, без скрипов и полос! Цена по 700 тг. за штуку. В комплекте идут запасные резинки.

Дворники:

Скрытый текст

 

P.S. Спасибо @zlobix, Если бы не его рекомендации - купил бы караллы, но немного другой конструкции, в которых кончики отваливаются. Стоял все сомневался брать или нет, и тут продавец вспоминает, что у них есть еще одни караллы(по дороже) - как раз те о которых zlobix и писал good.gif

 

Смотрел гудки: Китайские от Волжаны - 2500 тг. за пару, оригинал Россия - 6000 тг.


Сообщение отредактировал TMA93: 14.09.2013, 15:10:01

  • 1

#4410
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Дворники:
Да дворники терут замечательно. 
  • 0

#4411
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Читаю и все больше и больше убеждаюсь, что реле и вправду не нужна.


  • 0

#4412
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, эти дворники четкие, однозначно, я их перепробовал кучу за годы автовладения. Китайцы дорабатывают их постоянно, у кораллов это уже 3 версия.
Гудки волговские за 4500 в магазине автозапчастей для российских машин, который около магазина Электрон на Победе, там же я брал за 400 тенге реле, когда ставил на сандеро. Устанавливал правда и на сандеро и на рио у Антона. На рио не ставил тоже реле, гудел где-то минуту, ничего не грелось и не сгорело.
  • 0

#4413
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Гудки волговские за 4500 в магазине автозапчастей для российских машин, который около магазина Электрон на Победе, там же я брал за 400 тенге реле, когда ставил на сандеро. Устанавливал правда и на сандеро и на рио у Антона. На рио не ставил тоже реле, гудел где-то минуту, ничего не грелось и не сгорело.

Спасибо, если ничего не греется, значит тем лучше - не будет мороки с реле и предохранителями. Аж голова легче стала, как узнал, что без реле все отлично работает))


  • 0

#4414
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
который около магазина Электрон на Победе

Интерком называется. Рядом со мной на Абая тоже есть, обязательно зайду


Сообщение отредактировал TMA93: 14.09.2013, 18:56:30

  • 0

#4415
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Ты попробуй посмотреть у себя: посигналь по дольше (сек. 5-10 а может и дольше), проводка будет нагреваться?
 Как то раз секунды 4 гудел, ничего не оплавилось, провода грелись или нет не знаю, не щупал. У злобикса на рио дудки не волговские, они по амперажу послобее, кажется по 4 А каждая.
  • 0

#4416
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У злобикса на рио дудки не волговские

Размером по меньше верно? Это похоже те самые, о которых я видео ранее выкладывал и сегодня на салеме видел, кажется за 1500-2000 продавали.


  • 0

#4417
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, чуть меньше волговских, корпус из металла, а горн из пластика, стоят как волговские. За полторы и две штуки наверное что-то совсем стремное. Волговские большие и полностью из металла сделаны. На паджеру я брал японские митсуба, стоили десять штук, гудели хорошо, но волговские все равно лучше:)
  • 0

#4418
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Волговские большие и полностью из металла сделаны.

Разве из пластика не бывает?

Я вот в нете видел фотки "волговские" сигналы, горн из черного пластика. На пластике выбито "Сделано в России", гост, а на металле стоит штамп ОТК. Это значит не оригинал?


  • 0

#4419
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Не знаю, я брал из металла, они оба весили почти килограмм, там тоже были оттиски всякие и высштамповки. На современный манер может и сделали горн из пластика, завод наверное не один в РФ делает эти гудки.
  • 0

#4420
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Не знаю, я брал из металла, они оба весили почти килограмм, там тоже были оттиски всякие и высштамповки. На современный манер может и сделали горн из пластика, завод наверное не один в РФ делает эти гудки.

Ясно, спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.