Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2981
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
sigma, за 3000 переобулся два месяца назад на монтажке около дома.
  • 0

#2982
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
нормальные цены в принципе, а я думал, что вдруг заряжают в столице :)

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 04.04.2013, 21:16:06

  • 0

#2983
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

всем привет! кто из астаны, непереобувались еще? не подскажете оптимальный период для смены резины.

Во, чего нашёл:
При температуре, близкой к нулю (со стороны «плюса»), сцепные свойства летних шин остаются довольно высокими. Если осенью вы уверены, что не встретите на дороге лед и снег, до наступления морозов с переобуванием можно не спешить. То же справедливо и для ранней весны. А температуру +7°С производители шин указывают с запасом, чтобы наверняка избежать встречи с гололедом.

При замене летних шин на зимние помните: на чистом асфальте последние всегда тормозят хуже. Как правило, чем лучше они ведут себя на снегу и льду, тем менее цепки на асфальте.

И еще одна особенность чистого асфальта. На морозе ниже –5°С он, особенно гладкий, весьма коварен: при торможении мгновенно «потеет» в пятне контакта, а тонкий слой влаги на морозе тут же превращается в ледяную корочку. Особенно трудно придется тогда на летних шинах. Так что при наступлении морозов настоятельно рекомендуем сменить шины на зимние, даже если дороги абсолютно чисты от снега и льда. На дорогах с шершавым асфальтом подобный эффект выражен меньше.


Получается, если перемещаетесь при температуре +7 и выше, то уже можно менять шины на летние.
  • 0

#2984
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Получается, если перемещаетесь при температуре +7 и выше, то уже можно менять шины на летние.

исчерпывающая инфорсация. спасибо! буду знать
  • 0

#2985
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Получается, если перемещаетесь при температуре +7 и выше, то уже можно менять шины на летние.

в новостях сказали, что в середине-конце апреля ожидается +30 в Астане ^_^
  • 0

#2986
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
а я слышал, что третья декада апреля ожидается холодной(((
  • 0

#2987
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
У нас уже в воскресенье +19. И это днём. Пилят, придётся переобуваться... :( А потому что ночью: 0... -2. С утра выезжаешь - здравствуй, гололёд. В обед - прощайте, шипы! :( :(
  • 0

#2988
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а я слышал, что третья декада апреля ожидается холодной(((

Хоть бы это было ошибкой))
  • 0

#2989
Азеке 907

Азеке 907
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет всем!!! Решил продать свои диски от Рио престиж. Кто знает какова их цена ??? Могу выложить фото.
  • 0

#2990
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Здравствуйте сколько хотите за диски?
  • 0

#2991
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет всем!!! Решил продать свои диски от Рио престиж. Кто знает какова их цена ??? Могу выложить фото.

Привет! Диски хорошие, заводские, фирменные с качественного материала. Точно не знаю и врать не буду. Но видел что на российском сайте клуба рио продавали такие диски. Наверно не меньше 65-70.
  • 0

#2992
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Наверно не меньше 65-70.

За такие деньги их никто не возьмет мне кажеться. Тысяч за 45-50 думаю нужно продавать, т.к. киковская реплика стоит 55 тысяч - новая, по качеству не думаю что она будет хуже родных.
@Азеке 907, Если продадите напишите за сколько продали, а тоже думаю может родные диски продать, взамен взять чтонить другое.
  • 0

#2993
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Ночные гости, отломали треугольную пластиковую накладку, которая за зеркалом в сторону капота. Зачем понадобилась - непонятно. Да и сломать не так то просто. Теперь вопрос - где такую можно найти. Может кто знает название ее точное, возможно на ебее или еще где будет?
  • 0

#2994
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
@Trigger,
запчасти на exist.ru заказать можно. Но сначала надо парт номер узнать этой детали. Спросите лучше на российских форумах - там пацаны умные сидят - разбираются в запчастях и их названиях
  • 0

#2995
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Спасибо! Exist не шипит в КЗ, насколько знаю. Да и цены у них часто неадекватные бывают. Но как вариант поискать можно.
  • 0

#2996
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
@Trigger, Я так понял вы про псевдо жабры говорите, можно их с али заказать вот например 30 баксов за пару думаю норм цена, надо искать может там есть дешевле.
  • 0

#2997
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
нет, скорее всего вот это:
6294.jpg
непонятно, зачем она понадобилась этим обезьянам, хотели зеркала снять? :rolleyes:
  • 0

#2998
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

хотели зеркала снять?

Скорей всего.
  • 0

#2999
Азеке 907

Азеке 907
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо всем кто ответил! В январе при маленьком ДТП треснула фара теперь стала сильно потеть. Ищу переднию правую фару. В БИПЭКе 46 000 тенге с России, а с Кореи 38 000 , но ждать сказали очень долго. Китайские ангельские глазки со светодиодами 41 000 тенге за одну штуку + вес ( доставка и рабство можна) . Кто знает другие цены? Все таки родную оптику решил купить.
  • 0

#3000
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Sigma прав - именно эту штуку отломали. Зеркала вряд-ли, были бы следы попытки снять его, но ничего похожего не было видно. Вероятно кому то на рио или на акцент нужна была, но скрей всего вандалы
На екзисте 550 рублей стоит. Буду еще у официалов искать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.