Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2041
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
еще бы слева оптиму - рюшка на неё оч похожа :)
  • 0

#2042
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Чета седня левый дворник(если смотреть из кабины) скрипеть начал. Вверх идет норм, а назад со скрипом резины об стекло.
  • 0

#2043
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Чета седня левый дворник(если смотреть из кабины) скрипеть начал. Вверх идет норм, а назад со скрипом резины об стекло.

стоковые дворники так себе, можно заменить на фирменные хорошие.
у меня с пассажирской стороны дворник на морозе поскрипывал, щас потеплело - успокоился. потом хочу заменить их на хорошие бескаркасные.

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 09.03.2013, 16:56:24

  • 0

#2044
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений



В каком плане "хорошая"?! $17400 за пустую машину...

Ну Российские цены в пределах 13500у.е начинаются. А у нас я не знаю какие цены.

А у нас - именно та, которую я указал. Вот тут можно посмотреть: >>ТЫНЦ<<


В каком плане "хорошая"?! $17400 за пустую машину...

Ну Российские цены в пределах 13500у.е начинаются. А у нас я не знаю какие цены.

а это авто не рф сборки...потому такая цена..

  • 0

#2045
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Вчера был на трассе, засек расход: если ехать 80 км\ч то показывает 5,7-5,9 л\100км, если 90 км\ч то 6,1-6,2 л\100км, 100км\ч то 6,8-6,9 л\100км,а если давить больше 100 то за 7 л\100км
P.S. расход при выезде на трассу сбросывал.
  • 0

#2046
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

еще бы слева оптиму - рюшка на неё оч похожа :)

:D С "Оптимой" - сложнее. У нас на весь город их всего две. И стоят не в нашем дворе. :(
  • 0

#2047
Aiko2356

Aiko2356
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет! вот и я включилась на ваш форум! Я буду из Алматы.Сегодня заказала кирюшу в комплектации люкс 1,6 АТ.Сказали будет 16,05,13.Сказали может придти раньше!очень жду!
  • 0

#2048
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Ну вот! Можете пока ознакомиться с тем, с чем встречаются состоявшиеся риоводы.
И - мои поздравления!
  • 0

#2049
Aiko2356

Aiko2356
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо! у меня вопрос в Бипеке когда выбирали авто тест драйв проходили!? когда я пошла в Бипек и спрсила насчет тест драйва манагеры сказали что тест драйва на рио нет. На мой вопрос как я определюсь с выбором авто окончательно, показал на авто и сказал вы можете только посмотреть ((( либо если вы на 100 % купите автомобиль то тогда мы можем вам провести тест драйв. Менеджеры вообще в ате не приветливые. На что я начала просматривать отзывы автовладельцев киа рио! и могу сказать в окончательном выборе мне помог этот форум!
  • 0

#2050
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем привет. Свершилось! Купил Кия Рио. Престиж. Автомат. Цвет серебристый. ждал чуть больше месяца. Неприятно удивил расход топлива 12,5-15 л (средний расход). У всех во время обкатки так было? И подскажите когда первая смена масла? Механик который выдавал машину сказал что через 10 тыс. км. Многовато по моему для первой смены.
  • 0

#2051
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

И подскажите когда первая смена масла? Механик который выдавал машину сказал что через 10 тыс. км. Многовато по моему для первой смены.

С приобретением!
я на 7500км менял
  • 0

#2052
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

djez, мои поздравления! Расход топлива - не есть вселенская константа и зависит от многих факторов. А что касаемо смены масла, то - мануал вам в помощь. Однако манагер вас не обманул - первое ТО и в самом деле надо проходить при 10 тыках.

  • 0

#2053
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

djez, мои поздравления! Расход топлива - не есть вселенская константа и зависит от многих факторов. А что касаемо смены масла, то - мануал вам в помощь. Однако манагер вас не обманул - первое ТО и в самом деле надо проходить при 10 тыках.

а почему именно на 10 то?
  • 0

#2054
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Спасибо! у меня вопрос в Бипеке когда выбирали авто тест драйв проходили!? когда я пошла в Бипек и спрсила насчет тест драйва манагеры сказали что тест драйва на рио нет. На мой вопрос как я определюсь с выбором авто окончательно, показал на авто и сказал вы можете только посмотреть ((( либо если вы на 100 % купите автомобиль то тогда мы можем вам провести тест драйв. Менеджеры вообще в ате не приветливые. На что я начала просматривать отзывы автовладельцев киа рио! и могу сказать в окончательном выборе мне помог этот форум!

Нет, тест-драйв не проходил. Что он мне сможет показать? Посмотрел тест-драйв в Ю-Тубе. Почитал характеристики авто. Потолкался на форуме. Решил, что подвеска будет не жёстче, чем у ВАЗ-2105. А раз так, то меня - устроит. С тем и пришёл в автосалон.
  • 0

#2055
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


djez, мои поздравления! Расход топлива - не есть вселенская константа и зависит от многих факторов. А что касаемо смены масла, то - мануал вам в помощь. Однако манагер вас не обманул - первое ТО и в самом деле надо проходить при 10 тыках.

а почему именно на 10 то?

А потому что в Руководстве по эксплуатации так написано. У нас, у цератоводов, вообще регламентировано в 15 тыков проходить ТО.
  • 0

#2056
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А во сколько примерно обходится первое ТО?
  • 0

#2057
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений



djez, мои поздравления! Расход топлива - не есть вселенская константа и зависит от многих факторов. А что касаемо смены масла, то - мануал вам в помощь. Однако манагер вас не обманул - первое ТО и в самом деле надо проходить при 10 тыках.

а почему именно на 10 то?

А потому что в Руководстве по эксплуатации так написано. У нас, у цератоводов, вообще регламентировано в 15 тыков проходить ТО.

странно но сейчас прочитал в инструкции, со стр 290 (7\9) и далее: график ТО через 15000км, в тежелых ( мы к ним относимся ) условиях эксплуатации замена масла на 7500км
или у меня другая инструкция?

Сообщение отредактировал AlexB79: 09.03.2013, 20:48:53

  • 0

#2058
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
у меня мануал в машине остался. все забываю домой занести, почитать
  • 0

#2059
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

у меня мануал в машине остался. все забываю домой занести, почитать

http://www.aziaavto.kz/rukovodstvo.htm
  • 0

#2060
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений




djez, мои поздравления! Расход топлива - не есть вселенская константа и зависит от многих факторов. А что касаемо смены масла, то - мануал вам в помощь. Однако манагер вас не обманул - первое ТО и в самом деле надо проходить при 10 тыках.

а почему именно на 10 то?

А потому что в Руководстве по эксплуатации так написано. У нас, у цератоводов, вообще регламентировано в 15 тыков проходить ТО.

странно но сейчас прочитал в инструкции, со стр 290 (7\9) и далее: график ТО через 15000км, в тежелых ( мы к ним относимся ) условиях эксплуатации замена масла на 7500км
или у меня другая инструкция?

Хых... Есть такое... Теперь буду думать - то ли наведаться к ним в указанные в мануале 7500 км, то ли, как сказал манагер: в период с 10 тыков до 15 тыков следует пройти первое ТО. Последующие ТО следует проходить через каждые 10 тыков пробега.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.