Перейти к содержимому

Фотография

Тормозная жидкостьЧто о ней знаете? Что заливаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Если написано DOT4, значит, хоть с Марса завези или с Сатурна, не свернется, потребитель не обязан тормозуху на хим анализ сдавать!


Согласен с тобой, а что делать с теми кто пишет ДОТ 4, а по факту хрень какаято

Подделки здесь не обсуждаются.

#42
FELIX_01

FELIX_01
  • Гость
  • 32 сообщений

По моему, чем ездить искать прибор, дешевле каждые 2 года или 40 тыс менять ее, благо она не дорогая, да и руки некупленые, самому с помощником выполнить эту процедуру несложно.
Помощник может быть даже женского пола, жена, сестра, подруга, которая будет давить на педальку тормоза по команде.
Да и чистая промытая магистраль с цилиндрами будет мягче работать!
Понадобится накидной ключик, на 8 чаще всего, небольшая емкость и трубочка, подходит от капельницы, которую можно купить в любой аптеке за копейки.


Можешь подробно описать? плз
  • 0

#43
FELIX_01

FELIX_01
  • Гость
  • 32 сообщений

в инструкции по авто есть все.


Даже не знаю как она выглядит, а ты счастливый наверное на новенькой катаешься :rotate:
  • 0

#44
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Не давно тоже поменял тормозную жидкость, через два месяца стала проваливаться педаль, попал на замену главного тормозного цилиндра. Водители с большим стажем говорили тормозит, я да они и что ты туда лезишь, я так положено же менять, они ну меняй попадешь на манжеты. Мораль не лезь в хорошо настроенный механизм :dont:
  • 0

#45
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Для того чтобы открутить штуцер, припасите заранее переходник с 8-и на 12 по моему. С помощью переходника гораздо легче отвернуть штуцер, не повредив его грани. Перед тем как отвернуть штуцер ударьте его несильно пару раз сверху по оси. Так он легче отвернется, если он закис или давно не отворачивался. Для слива используйте резиновый кровоостанавливающий жгут в виде трубки (продается в аптеках). Его диаметр подходит в самый раз.

П.С. Переходник на тормозной штуцер есть практически у всех, кто торгует инструментом.

Сообщение отредактировал Gastarbeiter: 28.02.2012, 20:42:51

  • 0

#46
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Блин Я тоже не разу не менял ни на одной машине. Как то было задумывался о замене, но так и не поменял.
  • 0

#47
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Использую Castrol Response DOT4. Про "не надо менять" - миф. И ничего не течет. А цилиндры, между прочим, тоже обслуживать надо.
  • 0

#48
FELIX_01

FELIX_01
  • Гость
  • 32 сообщений

Про "не надо менять" - миф. А цилиндры, между прочим, тоже обслуживать надо.


Согласен!
  • 0

#49
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Рос Дот 4 в Шниву
Маннол Дот 4 в Цубарик.

Замена с прокачкой на СТО раз в 3 года, 3000тг. я щитаю дешевле, чем самому 2-3 часа возица (имел опыт).
  • 0

#50
BMW545i_2012

BMW545i_2012
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
я в свой бумер заливал Rosdot 4. а еще я с автором не согласен, не верю я, что водители не в курсах о том, что тормозную жидкость надо менять - это же тормоза!!!, заезжаешь менять масло там тебе все проверят и скажут, что надо менять. Мне год назад сказали я и поменял.
  • 0

#51
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Не давно тоже поменял тормозную жидкость, через два месяца стала проваливаться педаль, попал на замену главного тормозного цилиндра. Водители с большим стажем говорили тормозит, я да они и что ты туда лезишь, я так положено же менять, они ну меняй попадешь на манжеты. Мораль не лезь в хорошо настроенный механизм :dont:

Ерунду пишите, прокачивать необходимо.

#52
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

я в свой бумер заливал Rosdot 4. а еще я с автором не согласен, не верю я, что водители не в курсах о том, что тормозную жидкость надо менять - это же тормоза!!!, заезжаешь менять масло там тебе все проверят и скажут, что надо менять. Мне год назад сказали я и поменял.

Тормозуха меняецца тока из-за того, шо она гигроскопична. Типа, норматив такой. А вдрух воды наСОСАЛАСЬ? А вода в тормознухе - главный враг.
Ну а в остальном - работает механизм - не лезь в него.

#53
FELIX_01

FELIX_01
  • Гость
  • 32 сообщений


я в свой бумер заливал Rosdot 4. а еще я с автором не согласен, не верю я, что водители не в курсах о том, что тормозную жидкость надо менять - это же тормоза!!!, заезжаешь менять масло там тебе все проверят и скажут, что надо менять. Мне год назад сказали я и поменял.

Тормозуха меняецца тока из-за того, шо она гигроскопична. Типа, норматив такой. А вдрух воды наСОСАЛАСЬ? А вода в тормознухе - главный враг.
Ну а в остальном - работает механизм - не лезь в него.


Работает механизм не лезть в него? Что то не прикалывает меня перспектива дожидаться пока он сломается, помоему лучше проверять - для профилактики
  • 0

#54
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Тормозуха меняецца тока из-за того, шо она гигроскопична. Типа, норматив такой. А вдрух воды наСОСАЛАСЬ? А вода в тормознухе - главный враг.
Ну а в остальном - работает механизм - не лезь в него.

Воду тормозная жидкость начинает поглащать из воздуха, сразу после заливки, когда наступит критический момент, закипят тормоза, и вы полетите с горки, или начнется коррозия системы, никто не знает, так что меняйте почаще, хотя бы раз в год, хуже не будет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.