Перейти к содержимому

Фотография

MDaemonПочтовый сервер от AltN


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#6255541
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
MODERATORIAL [egoist]


Изображение


MDaemon - cервер электронной почты для Windows. Поддерживает списки рассылки, удаленный доступ и администрирование, антивирус, блокирование спама, фильтрацию содержания, мобильную электронную почту, а также поддерживает работу сразу нескольких доменов.

Официальный сайт: http://www.altn.com
Смежная тема на форуме: Выбор почтового сервера

Сообщение отредактировал egoist: 11.08.2008, 16:27:19

  • 0

#101
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Народ кто знает Mdaemon подскажите в чем бага?
Я хочу настроить WebClient а он у меня не работает, но настраиваю я его на IIS демону сказал что я настроил в IIS но он не работает хочу просмотреть а он предлагает мне файл сохранить, только не надо меня отправлять читать хелп (WorldClient on IIS6 KBA-01465 ) я  его уже читал но не могу разобраться.
зарание все спасибо.


слушай, ну если не можешь демона на ИИС прикрутить то используй родной веб-клиентовский порт
http://твой_почтовый_сервер:3000
в чем трабл? :rolleyes:
  • 0

#102
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

кинь в личку как могу стобой связаться
спасибо.

проше тебе зайти на орыс форум по демону, там давным давно все расписано...

Сообщение отредактировал _DalaS_: 27.05.2005, 12:48:19

  • 0

#103
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
все за работало спасибо Djon
  • 0

#104
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Вот решил посоветоваться с вами ... правильно ли я, опубликовал Mdaemon в исе 2004 ??
в принципе все пока работает(тьфу,тьфу,тьфу :D)
Есть сервер, на нем стоит ИСА и Мдемон.
две сетевухи, одна наружу другая внутрь.

В Firewall Policy создал Array Access rule. Выбрал POP3 и SMTP. Указал трафик From Anywhere и To Anywhere. и усе все прекрасно работает.

но у меня возник вопрос. для чего в ИСЕ есть отдельная функция Publishing mail Server? через эту фишку приходится создавать отдельные правила, для наружной и внутренней сети. И порты слушает ,я так понял, ИСА, а не мдаемон.
Как правильней сделать?
  • 0

#105
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
ты правильно сделал что неправильно :D опубликовал демона, точнее что ты его не запер в локальную сеть, для нормально и корректной работы демона да как и любого почтовика ИМХО требуется постоянный внешний айпишник и никаких NAT-ов и ISA, не извращайся, лишнее это ИМХО
  • 0

#106
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

ты правильно сделал что неправильно :D опубликовал демона, точнее что ты его не запер в локальную сеть, для нормально и корректной работы демона да как и любого почтовика ИМХО требуется постоянный внешний айпишник и никаких NAT-ов и ISA, не извращайся, лишнее это ИМХО


Это еще почему? Любой почтовый сервер (мдемон в т.ч.) можно спрятать в локальной сети, за файрволом, имеющим постоянный внешний адрес. Только в этом случае необходимо настроить порт-маппинг (25, 110, 143,...) и NAT.
  • 0

#107
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Это еще почему? Любой почтовый сервер (мдемон в т.ч.) можно спрятать в локальной сети, за файрволом, имеющим постоянный внешний адрес. Только в этом случае необходимо настроить порт-маппинг (25, 110, 143,...) и NAT.


Так вопрос не втом, можить оно работать или неможить. ясен х.. что может.
Вот нужно ли это, в моем случае, или нет? что мне это даст?

Сообщение отредактировал egoist: 18.08.2005, 17:00:03

  • 0

#108
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...для чего в ИСЕ есть отдельная функция Publishing mail Server? через эту фишку приходится создавать отдельные правила, для наружной и внутренней сети. И порты слушает ,я так понял, ИСА, а не мдаемон.
Как правильней сделать?


Скорее всего для "тонкой" настройки. Кто тебя знает... может, например, извне к твоему почтовому серверу доступа по POP-протоколу не должно быть. :D

ISA слушает все порты и основе установок определят пропустить или запретить прием/передачу данных. А демон использует только определенные порты, обычно 25, 110.
  • 0

#109
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений


Это еще почему? Любой почтовый сервер (мдемон в т.ч.) можно спрятать в локальной сети, за файрволом, имеющим постоянный внешний адрес. Только в этом случае необходимо настроить порт-маппинг (25, 110, 143,...) и NAT.


Так вопрос не втом, можить оно работать или неможить. ясен х.. что может.
Вот нужно ли это, в моем случае, или нет? что мне это даст?


Да кто тебя знает нужно оно тебе или нет. :D
Без разницы где почтовый сервер - на отдельной машине или на файрволе. Все определяют разрешения фарйвола.
  • 0

#110
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Поставим вопрос подругому.
Как это повлияет на безопасности сервера?
  • 0

#111
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
да никак не повлияет это на безопасность твоего сервера, вот смотри, ты оставляешь свой сервер на внешнем айпишнике, затыкаешь фаерволом все порты кроме 25 и 110 (если надо) и все, т.е. тебя могут поиметь только по этим портам, и второе, ты городишь велосипед, строишь НАТ, портмапинг, ИСУ и т.д., и все равно у тебя доступ к твоему постовому серверу остается по 25 и 110 порту (полюбому ты эти порты оставляешь) и в конце концов опять же открыты только 25 и 110 порты на твой почтовик из вне и опять же поиметь тебя могут только по этим 2-м портам, т.е. в конце концов ты приходишь к одному и тому же результату, так стоит ли городить велосипед? :D ведь чем больше ПО ты наставишь, тем больше хлопот потом будет
  • 0

#112
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Местная специфика ... 2-х и более внешних каналов ни у кого нет.
Ну и еще если у вас 25-ый порт фиреволом не контролируется вы сами себе вяжете руки в борьбе со сп:?;?ми :rolleyes: Я (напимер) если обнаружил скан с адреса - 25 порт для него на 1 час закрываю первым делом.
  • 0

#113
Lord_Izverg

Lord_Izverg
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

да никак не повлияет это на безопасность твоего сервера, вот смотри, ты оставляешь свой сервер на внешнем айпишнике, затыкаешь фаерволом все порты кроме 25 и 110 (если надо) и все, т.е. тебя могут поиметь только по этим портам, и второе, ты городишь велосипед, строишь НАТ, портмапинг, ИСУ и т.д., и все равно у тебя доступ к твоему постовому серверу остается по 25 и 110 порту (полюбому ты эти порты оставляешь) и в конце концов опять же открыты только 25 и 110 порты на твой почтовик из вне и опять же поиметь тебя могут только по этим 2-м портам, т.е. в конце концов ты приходишь к одному и тому же результату, так стоит ли городить велосипед?  :smoke: ведь чем больше ПО ты наставишь, тем больше хлопот потом будет


А Вы видимо совершенно не знакомы с термином "информационная безопасность"...
  • 0

#114
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Есть работающий почтовик, с установлеными спам-фильтрами и т.п.
Если приходит спам,он доходит до пользователя помеченный в заголовке как спам. Полностью применить фильтр для полного удаления таких писем не представляется возможности, т.к. многим клиентам приходят важные рассылки от партнеров и т.д. которые автоматом будут "выдергиваться" от конечного пользователя. Начинаются звонки от плачащих клиентов, что не получили писем нужных и т.д. Так вот вопрос: Можно ли в настройке Daemon установить по просьбе "некоторых" клиентов, пересылку писем помеченых как спам, на отдельный ящик данного домена. К примеру все письма приходящие на почтовый IP/ домен (@xx.kz) через Daemon автоматом форвардятся к примеру на spam@xx.kz клиента. И гемороя у провайдера нету с разбором, и нужные письма не теряются, а скажем местный админ уже оттуда выковыривает нужные письма, т.е. сам осуществляет на месте фильтрацию.

Сообщение отредактировал NuCge: 18.11.2005, 10:51:42

  • 0

#115
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
можно, создай правило если в теме письма есть ХХХХSPAM то форвардить его на такой-то адрес, но ИМХО это не есть хорошо, лучше занеси в witelist домены или адреса, с которых тебе нужна почта, а весь остальной спах херь к черту

Сообщение отредактировал Djon: 18.11.2005, 10:59:50

  • 0

#116
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
хмм... но Mdaemon сам же вставляет в заголовок "spam" перед сабжем письма ПОСЛЕ ТОГО КАК определяет что это спам...Мне интересно чтобы Демон при определении что это спамовое письмо, действуя по какому то правилу - СРАЗУ же перенаправлял его куданть. А вот насчет whitelist'ов интересно... а как они будут адреса фтыкать в этот лист? Это же нуно каждое письмо которое проходит анализировать.... плохое он или нет... или что?
  • 0

#117
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

хмм... но Mdaemon сам же вставляет в заголовок "spam" перед сабжем письма ПОСЛЕ ТОГО КАК определяет что это спам...Мне интересно чтобы Демон при определении что это спамовое письмо,  действуя по какому то правилу - СРАЗУ же перенаправлял его куданть. А вот насчет whitelist'ов интересно... а как они будут адреса фтыкать в этот лист? Это же нуно каждое письмо которое проходит анализировать.... плохое он или нет... или что?

ну вот, демон определи письмо как спам, вставил заголовок SPAM, срабатывает правило что письма с заголовком SPAM форвардить на такой-то адрес вот и все, тебе же это и надо как я понял. по второму вопросу, "они", это как я понял юзеры, они никак не будут втыкать в белый лист почтового сервера домены или IP тех, от которых почта должна приходить обязательно, это работа админа, придется посидеть какое-то время. поанализировать логи, поспрашивать у юзеров от каких доменов нужна почта, в общем у тебя со временем белый список будет сформирован. да, если тебе надо максимально исключить ложные срабатывания спамассасина в демоне то тогда включай байесовый фильр и корми спам и неспам сообщения ему.
  • 0

#118
kolik

kolik
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Есть адреса юзеров по Ldap настроил глобальную адресную книгу но при откритий книги не отображаються адреса, только когда в поиске задаш конкретного чела тогда он выводит.Как это исправить.
Почтарь Mdaemon 8.1.4 глобалку настраиваю на microsoft outgluk
  • 0

#119
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
А через Ldap они и не будут отображаться, только поиском

Через GroupWare можно настроить отображение
  • 0

#120
kolik

kolik
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А через Ldap они и не будут отображаться, только поиском

ПО чему у меня на другом серваке через ldap отображаеться только база из active derictory

Ну или посовету как мне сделать глобалку ну пользователей :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.