Перейти к содержимому

Фотография

Хочу приобрести байк!Помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#41
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
4 цилиндра имеют неоспоримое приемущество в динамике , равномерном распределении мощности во всех диапазонах работы двигателя а значит полного контроля , что принципиально для спортов . в мотоджипи отказались от 2 цилиндров 2 года назад добавив ряд изменений в правила и признав разработку 2х ц двигателя тупиковой.
вобразник 2 ц имеет плюсы в наборе мощности на средних и низких оборотах паэтому падходит 100% для стритфайтеров ...
Салам , пакажи мне савременный спорт 2 х целиндровый который взял хоть 1 подиум , тока не спецыализированые гонки для таких машин ... гы гы и я признаюсь что глубоко ашибался и убью сибя летом с разгону в камаз ... ;)
  • 0

#42
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Привет всем. Хочу взять байк ZXR 400. Кто знает как он в обслуживании???
  • 0

#43
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Привет всем. Хочу взять байк ZXR 400. Кто знает как он в обслуживании???

Тот который в колёсах чтоль?

Смотри в начале как он по состоянию......
А по зап. части на Каву, насколько я знаю тяжелей найти, чем например на Хонду
  • 0

#44
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
С запчастями в городе вообще напряг... только заказ...
Самое распространеные у нас Хонда и Сузука... Кава так себе идет...
Посмотри какой год, могут и старую за более свежий год прокатить... Лучше бы фото этой телеги выложи сюда, тебе и скажут того она года или нет... ;)
  • 0

#45
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Привет всем. Хочу взять байк ZXR 400. Кто знает как он в обслуживании???

Тот который в колёсах чтоль?

Вообще-то да. Он говорит что на нем ездил прошлое лето, может кто знает что за байк??
  • 0

#46
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А у нас вообще есть базар по байкам???
Кстати за последние 3 дня пересмотрел 8 байков от совка до импорта. Короче нормальных нету вообще ;)
А еще что плохо пытаются протолкнуть такой фуфел и по диким ценам. если бы брат мой не шарил в байках я точно прикупил какой-нить утиль. Короче опять проезжу на джипе все лето ;)
  • 0

#47
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Нормалбный байк найти не просто. Предложение у нас хромает. Здесь главное не сдаваться. Хотя если не болеешь этим делом, то не связывайся...
Да, и еще...
Если нет возможности покупать новый или очень свежий байк приготовься к тому, что не только долго выбирать прийдется, но еще и руки к нему прикладывать. Se la vi...
  • 0

#48
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Заказывай , единственное приемлемое решение ...
или жди пака ребята притащут и будут торговать под сезон . в этом году много кто собирается , пасмотрим ...
  • 0

#49
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Заказывать невыгодно
1 Стоимость в евро соотношение 1-1.3
2 Там тоже байки не дешевые.
3 + тащить отдельно невыгодно, только в бусе каком-нибудь.
  • 0

#50
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Заказывать невыгодно
1 Стоимость в евро соотношение 1-1.3
2 Там тоже байки не дешевые.
3 + тащить отдельно невыгодно, только в бусе каком-нибудь.


Если до конца Марта не найдешь, то смогу помочь т.к. сам буду себе байк заказывать...
Я в городе то же много тачек пересмотрел, либо убитые либо слишком дорогие даже для их состояния...
Вариант один: заказ, потому что рынок еще не насыщен товаром... :rolleyes:
  • 0

#51
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Заказывать невыгодно
1 Стоимость в евро соотношение 1-1.3
2 Там тоже байки не дешевые.
3 + тащить отдельно невыгодно, только в бусе каком-нибудь.

Ну так ты закажи с ОАЭ или с Японии.
Там нет ни Евро, ни гимора с доставкой. Хотя вру с ОАЭ нет гимора, а с япониеи один байк тащить - хлопотно...
Короче, если и вправду есть и желание и деньги, надо искать здесь и делать сказку былью. Если это просто весенний порыв, то дешевле и безопаснее купить пару мото-журналов.
Я однажды заикнулся, что возможно хочу себе джипа взять, так братья ждиперы раскудахтались - мол ты чё...; джип - это вам не сметану ложкой жрать, это образ жизни...
Не знаю какой там образ жизни с учетом сегоднешнего выбора внедорожников и паркетников, а байк - это точно немного больше чем хобби.
Потому как рискуешь приобретая байк не только деньгами.
  • 0

#52
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Согласен что рескуешь не только деньгами...
Но а какую альтернативу выбрать тогда?
  • 0

#53
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Тут каждый для себя решает. Или он байкер или автовод. Многие байкеры и на машинах ездиют, но для байка нужны не только деньги, необходим задор и порох в пороховницах. Если это все есть, то и байк будет, а если нет - то к лучшему.
У меня есть кент - нереальный автогонщик маньяк, байки любит и уважает, но никогда за рулем не сидел и не сядет. Я их говорит боюсь... Вот и все. В этом решении каждый сам за себя.
  • 0

#54
PINOCCIO

PINOCCIO
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Я вот тоже все присматриваюсь... и думаю... А СТОИТ ЛИ ОНО ТОГО??? вроде и хоссся байк, а вроде уже и не очень... прокатиться бы или хоть кто нить прокатил бы... может загорюсь основательно
  • 0

#55
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да все дело в том что по баблу не проходит :rolleyes:
Больше 1500-2000 не наскребу. А так байк всю жизнь мечтал иметь вот только свой, а не брата свата и тд и тп.
  • 0

#56
MadOrc

MadOrc
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Нада-нинада байк тут каждый суслик сам себе агроном.
Явные минусы - слабая защищенность по сравнению с машиной.
Явные плюсы - маневренность, малый размер. В этом городе на 4х колесах уже ловить нечего, там где мне 15 минут по-любому, на машине добираться 2 часа, и то, если повезет и в пробку не встрянешь намертво.

Такая вот математика... :rolleyes:
  • 0

#57
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
вообще так не должен стоять вопрос :rolleyes:
надо и все!
я купил байк только для кайфа. для каждодневной езды - ну его нафиК.
я машину продал, так на нем на работу месяц ездил, пока новая не пришла. вот он меня достал. вся эта пыль, брызги... якккк.
задница болит.
но вот каждый вечер - это да! с толпой, с кайфом :lol: это круто. на капчик слетать, этим летом планируем на иссык-куль рвануть.
  • 0

#58
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Да все дело в том что по баблу не проходит :rolleyes:
Больше 1500-2000 не наскребу. А так байк всю жизнь мечтал иметь вот только свой, а не брата свата и тд и тп.


Не вопрос... За эти деньги можно преобрести более неплохой байк... Самое трудное остоеться найти байк... но это то же решаемая проблема... Большинство народа и расчитывает в этих же пределах найти себе машину по достоинству...
  • 0

#59
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Да все дело в том что по баблу не проходит :lol:
Больше 1500-2000 не наскребу. А так байк всю жизнь мечтал иметь вот только свой, а не брата свата и тд и тп.

Я тоже думаю, что это не проблема.
1500 - 2000 деньги не большие, но достаточные для нормального первого байка.
Главное в нашем деле (раз всю жизнь мечтал) не вешать нос. Глаза боятся, руки делают. Большинство байкеров, имеющих авто, в свои машины руками не лазиют - гоняют их в случае чего на СТО. А байки чинят и пробуют и познают с удовольствием. Я сам много таких знаю. Если это любовь, то байк надо любить, а это не есть просто юзать :rolleyes:
  • 0

#60
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Согласен... На байке не только надо гонять а потом убить окончательно и выкинуть... Это не просто средство передвижение это роскошь, поэтому свой байк делать лучше самому, ну кто не электрик тогда по этой части конечно надо обращаться к спецам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.