Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#3721
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Заехал в бипек записался на ТО-4, по распечатке за 2литровую выходит 67тыс тг... Поеду со своим маслом и фильтром, воздушные тоже свои, сам поменяю сегодня-завтра ((с)Гуф ;) ) В это ТО оказся входит замена топливного фильтра и свечей, поэтому так дорого!


  • 0

#3722
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А надо ли те свечи менять? Вот в чём вопрос-то. :)


  • 0

#3723
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

30тыс км без замены, надо наверно! Да и по регламенту положено ;)​ 


  • 0

#3724
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Позвонил нонче в сервис - а там, очередь. Записался только на 13 ноября... По записям оффициалов - должне был заехать к ним на ТО в январе, либо при пробеге 20 380 км. Но, по километрам "выбежал" раньше. Уже сейчас - 20 450км. Что ж мне теперь, полторы недели авто не пользоваться?

Решил вспомнить, что официальный интервал между ТО - 15 000 км. Первое ТО - делал при пробеге в 10 380км. Выходит, ещё есть время "разгуляться".

там написано 15 000 или 12 месяцев, ЧТО НАСТУПИТ РАНЬШЕ (ну или 30 000 или 24 месяца)


Сообщение отредактировал SubaruGT: 05.11.2014, 22:50:16

  • 0

#3725
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Кстати поинтересовался в трейдине сколько за мою... Итак Премиум+ 2012года, максимум у них 15тыс$ :faceoff:


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 06.11.2014, 08:44:34

  • 0

#3726
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

KIA KZ объявила скидки на определенные модели :smoke:

attachicon.gifScreenshots_2014-10-23-18-27-15.png

 скостили еще 100к кзт ;)

Screenshots_2014-11-06-17-38-52.png


  • 0

#3727
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

там написано 15 000 или 12 месяцев, ЧТО НАСТУПИТ РАНЬШЕ (ну или 30 000 или 24 месяца)

Пожалуй, откажусь от предварительной записи: пробег - ещё 11 000 не добёг. А по месяцам - до января ещё море времени.

Побегаю, одним словом...


  • 0

#3728
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

012года, максимум у

Сам продавай... От них дождёшься адекватных цен, как же! :fie:


  • 0

#3729
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 скостили еще 100к кзт
только вчера был на цератках пока написано -100 000тг 
  • 0

#3730
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Hyundai и Kia обещают улучшить расход топлива своих машин на 25%

Вот и у корейцев наступает эпоха турбо и роботизированных трансмиссий, 

все в угоду экологии и экономичности, тем более что недавно Hyundai/KIA были уличены в занижении паспортных данных по расходу топлива.


  • 0

#3731
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

скостили еще 100к кзт

только вчера был на цератках пока написано -100 000тг
сегодня утром переклеили скидки на 200 000)))
  • 0

#3732
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

сегодня утром переклеили скидки на 200 000)))

 

самые прижимистые будут ждать еще посленовогодних скидок, если они будут:))


  • 0

#3733
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


сегодня утром переклеили скидки на 200 000)))

самые прижимистые будут ждать еще посленовогодних скидок, если они будут:))
неужто еще ниже цены сделают?! Церато 2х литровая в зале с допами на 170тыс с копейками стоит... ппц
  • 0

#3734
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Коллеги-цератоводы, кто до какой скорости разгонял наш пепелац и как управляемость? Есть мнение, что на скоростях "Кому-за-120", "Сиротка" теряет в управляемости и удержать её на дороге - невозможно. Так ли это?


  • 0

#3735
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Коллеги-цератоводы, кто до какой скорости разгонял наш пепелац и как управляемость? Есть мнение, что на скоростях "Кому-за-120", "Сиротка" теряет в управляемости и удержать её на дороге - невозможно. Так ли это?

Я разгонял до 170 км/ч - управление не теряется, но теряется чувство расстояния - мне не понравилось
  • 0

#3736
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Коллеги-цератоводы, кто до какой скорости разгонял наш пепелац и как управляемость? Есть мнение, что на скоростях "Кому-за-120", "Сиротка" теряет в управляемости и удержать её на дороге - невозможно. Так ли это?

Я разгонял до 170 км/ч - управление не теряется, но теряется чувство расстояния - мне не понравилось
так же разгонял 160-170кмч на трассе по прямой, поэтому особо не понял на счет управляемости.
  • 0

#3737
Alisher Yergaliyev

Alisher Yergaliyev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Цератовцы, нужен совет. В январе 14 г купил в салоне Сератку и спустя 2 недели ударил 2 правых колеса об бордюр при скорости 40 км/ч, в итоге: пробил 2 колеса (купил 2 новые  зимние резины взамен), немного погнул передний диск (поставил его назад), проездил все лето, поставил опять зимнюю резину и заметил как правое колесо, на которое и пришелся весь удар смещено назад приблизительно на 1 см, и иногда при поворотах направо, колесо задевает брызговик. 

В чем может быть причина? Поможет ли проверка на развал-схождение или нужно смотреть ходовку, или стойку менять?

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал Alisher Yergaliyev: 10.11.2014, 11:57:21

  • 0

#3738
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Цератовцы, нужен совет. В январе 14 г купил в салоне Сератку и спустя 2 недели ударил 2 правых колеса об бордюр при скорости 40 км/ч, в итоге: пробил 2 колеса (купил 2 новые  зимние резины взамен), немного погнул передний диск (поставил его назад), проездил все лето, поставил опять зимнюю резину и заметил как правое колесо, на которое и пришелся весь удар смещено назад приблизительно на 1 см, и иногда при поворотах направо, колесо задевает брызговик. 
В чем может быть причина? Поможет ли проверка на развал-схождение или нужно смотреть ходовку, или стойку менять?
 
Спасибо!

Конечно проверять и заменить неисправные части, но если что-то было серьезное за лето потерлось колесо да и управляемость была бы хреновая, что как раз летом более и заметно т.к. и скорости выше и дальность поездок больше.
И вообще после серьезных ударов даже без пробоя колес в обязательном порядке нужно ехать на геометрию (сход-развал).
  • 0

#3739
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

я как то разогнал свою до 160 и пришлось сделать неожиданный маневр влево и обратно - была яма (люки по новой асфальтировали) - могу сказать - не делайте никогда такого... возможно спасла только широкая резина.... по ощущениям машина - консервная банка.... легкая и с набором скорости становится малоуправляемой. я бы вообще не рекомендовал разгонять ее свыше 150... ну если только на трассе но все равно не рекомендовал бы. если дорога своя жизнь и жизни окружающих - не гоняйте. эта машина рассчитана для переезда от точки А в точку Б в городском режиме. если все же хочется на ней гонять первое что сделал бы -поменял аморы - занизил бы их и резину пошире (с заменой дисков)


  • 0

#3740
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

я как то разогнал свою до 160 и пришлось сделать неожиданный маневр влево и обратно - была яма (люки по новой асфальтировали) - могу сказать - не делайте никогда такого... возможно спасла только широкая резина.... по ощущениям машина - консервная банка.... легкая и с набором скорости становится малоуправляемой. я бы вообще не рекомендовал разгонять ее свыше 150... ну если только на трассе но все равно не рекомендовал бы. если дорога своя жизнь и жизни окружающих - не гоняйте. эта машина рассчитана для переезда от точки А в точку Б в городском режиме. если все же хочется на ней гонять первое что сделал бы -поменял аморы - занизил бы их и резину пошире (с заменой дисков)

на такой скорости я бы на любой машине отказался бы от таких маневров. Машина нормальная если адекватный водитель. Разгонял до 200, естественно без маневров на автобане. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.