Перейти к содержимому

Фотография

Twin-Tip boardbrozzzers communityдля тех у кого крепы по центру :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Предлагаю здесь объединиться всем тем кто прыгает, летает, скользит по железякам и катает задом наперед или только хочет этому научится. Делимся опытом, просим советов. Публикуем статьи, выкладываем видео. Рассказываем о планах и впечатлениях. В общем все о парковом катании и не только. Поехали :p
  • 1

#2
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Народ, кто какие места для катания знает в городе? Джиб-площадки или уклоны где-можно построить небольшой кикер?

Вчера замутили кикер на новой площади, вполне интересно место=) Кому интересно можно совместными усилиями развить из этого что-то более менее прыгательное=))
  • 1

#3
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
тебе сюда
http://vse.kz/index..../page__st__1300
  • 0

#4
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

тебе сюда
http://vse.kz/index..../page__st__1300

Twin-Tip boardbrozzzers community
Тема о сноубординге.

Сообщение отредактировал StarSailor: 18.01.2012, 19:44:29

  • 1

#5
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
япы реально про в этой теме
столько трюков не видел ни у кого, кроме как у них...
  • 0

#6
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Япы да, особенно они видимо фанатеют от такого


  • 0

#7
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Япы да, особенно они видимо фанатеют от такого
http://www.youtube.com/watch?v=yqIy1IY-pEU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=u9GTb94o4S0


прикольно они катают :cool:
  • 0

#8
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
вопрос к топикстартеру. как определить размер доски, как выставлять угол креплений и в целом как осваивать данную технику катания. мне как не специалисту в этом стиле катания интересно узнать, хочу себя попробывать. мне кажеться чем короче и мягче доска, тем проще катать в таком стиле. поправтье меня если не прав.
  • 0

#9
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
парковая доска, крепления "уточка") на самом деле, конечно ставят как удобней)
жесткость средняя
и ловкость тела и никакого мошенничества)
  • 1

#10
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

вопрос к топикстартеру. как определить размер доски, как выставлять угол креплений и в целом как осваивать данную технику катания. мне как не специалисту в этом стиле катания интересно узнать, хочу себя попробывать. мне кажеться чем короче и мягче доска, тем проще катать в таком стиле. поправтье меня если не прав.

Все правильно, вы верно мыслите, доска должна мягкой, короткой и легкой, что позволит вам выше прыгать и легче закручивать её. Геометрия симметричная. Углы креплений выставляются конечно же каждым райдером под себя. Как правило в стойке "форвард"(forward) это от +18 до +21 для передней ноги и 0 +3 для задней ноги. В стойке "дак"(duck) от +15 до +24 передняя нога от -3 до -15 задняя. По поводу углов установки креплений и выбора стойки можете обратиться к этой статье: http://www.boarderz....w/equip/Art227/ (статейка старенькая,но хорошая)
О выборе сноуборда, существует много рекомендаций в интернете, но, например, для себя я вывел простое правило: выбираю доску ту которая мне приглянулась дизайном и ценой, технологий в любой доске столько, что о чем идет речь сразу и не поймешь. И как бы все красиво не расписывал продавец, окончательную ясность внесет только тест-райд. Ростовку выбираю по паспорту доски подходящую к моему весу самую короткую и все. Вот и вся наука=)) На истину не претендую, но для себя решил так.

Сообщение отредактировал StarSailor: 20.01.2012, 12:47:37

  • 1

#11
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Kevin Pearce, Danny Davis и Scotty Lago о необходимости защиты при катании. Шлем – не аксессуар, а необходимая защита. Кевин рассказывает, какой была его жизнь до травм, и как все изменилось буквально за несколько секунд. Кевин пирс получил тяжелейшую травму и перенес несколько операций на глаза.

Сообщение отредактировал StarSailor: 20.01.2012, 15:31:32

  • 1

#12
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Едем новую площадь, попробуем покатать что-то типа стрита=)) Желающие подтягивайтесь, будем там где-то через час.
  • 1

#13
Comeback_kid

Comeback_kid
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Kevin Pearce, Danny Davis и Scotty Lago о необходимости защиты при катании. Шлем – не аксессуар, а необходимая защита. Кевин рассказывает, какой была его жизнь до травм, и как все изменилось буквально за несколько секунд. Кевин пирс получил тяжелейшую травму и перенес несколько операций на глаза.
http://www.youtube.com/watch?v=ptD87--iY3s&feature=player_embedded



в the art of flight Скотт себе челюсть не хило поломал своим же коленом) шлем в этой ситуации вряд ли спас бы... от всего не убережешься
  • 0

#14
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Kevin Pearce, Danny Davis и Scotty Lago о необходимости защиты при катании. Шлем – не аксессуар, а необходимая защита. Кевин рассказывает, какой была его жизнь до травм, и как все изменилось буквально за несколько секунд. Кевин пирс получил тяжелейшую травму и перенес несколько операций на глаза.
http://www.youtube.com/watch?v=ptD87--iY3s&feature=player_embedded



в the art of flight Скотт себе челюсть не хило поломал своим же коленом) шлем в этой ситуации вряд ли спас бы... от всего не убережешься

Тут в первую очередь говорится о том, что шлем его не от травм спас, а от смерти.
  • 1

#15
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Приезжайте на стрит, на новую площадь. Там можно поскользить по бордюру и попрыгать. Вот фигуры которые там есть:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Только убедительная просьба, восстановить за собой фигуры, поэтому не забудьте взять лопаты:)
  • 1

#16
Comeback_kid

Comeback_kid
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Приезжайте на стрит, на новую площадь. Там можно поскользить по бордюру и попрыгать. Вот фигуры которые там есть:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Только убедительная просьба, восстановить за собой фигуры, поэтому не забудьте взять лопаты:)


ништячек) думаю вечерком наведаться)
  • 0

#17
Comeback_kid

Comeback_kid
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Приезжайте на стрит, на новую площадь. Там можно поскользить по бордюру и попрыгать. Вот фигуры которые там есть:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Только убедительная просьба, восстановить за собой фигуры, поэтому не забудьте взять лопаты:)


ништячек) думаю вечерком наведаться)



че вечером седня кто-нибудь будет там? а то у меня чет кенты сдулись, а покатать охота, одному в падлу
  • 1

#18
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
эхх... молодцы
  • 1

#19
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Блин,люди,печалька с новой площадью. Разломали наши строения. :weep: Не понимаю кому мешали, или тракторист поприкалывался или толстопузых агашек не устроил вид из окна :confused:

В общем ищем новые места=)) Нашедший отписывается=)
  • 2

#20
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Насчет шлема, civic1500 прав. А то что Скотт сломал челюсть, так это не самое страшное, по сравнению с тем если бы он остался растением или еще чего пострашнее.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.