Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое эфирное телевидение"Железо", системы, карты покрытия и прочие гадости, ему сопутс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#941
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

а зачем, спрашивается, вообще надо было вводить шифрование ? денег срубить за счет налогоплательщиков ?

 

Для зарабатывания денег путем продажи приемников по принципу "купи у меня если не купишь не активирую".

Но рынок (спрос на приемники оказалось очень низким из-за дороговизны самих приемников и содержания каналов, продажи шли очень туго, а национальному оператору было накладно нести расходы в виде роялти, оплачиваемый за каждый активированный приемник владельцу СУД) и многочисленные жалобы потребителей вынудило Оператора снять кодировку.

 

Этого и следовало ожидать


  • 0

#942
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Теперь у кого есть ТВ с Т2 просто могут подключить антенну и сделать поиск цифровых каналов и смотреть КЗ каналы.

 

Какие типы антенн рекомендуете?

 

ДМВ диапазона, желательно наружная.

 

Мы сами ставим в основном типа Дельта, двух диапазонные - МВ/ДМВ


  • 0

#943
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

да было бы что там еще смотреть :) контента толкового нет. буду отцу переделывать спутник с Отау-ТВ на Eutelsat/Intelsat... что поймаю на даче...


  • 0

#944
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

В Актобе по прежнему "Новое" и "ТВ-29" не показывает, говорит нестандартный канал. А насчет Рики, странно, что их в цифру не включили, учитывая связи с высокими людьми. Канал сам по себе убогий, но единственный в стране, который нагло вещает на русском языке гораздо более 75%.


  • 0

#945
Ilgiz Khismatullin

Ilgiz Khismatullin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем Здравствуйте!  Если я правильно понял я смогу смотреть в Алматы цифровые каналы с ноута со свистка поддерживаемого  DVB-T2? а с такого http://ru.aliexpress...608.0.55.2TKhek  ???


  • 0

#946
Grigoriy91

Grigoriy91
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте, вопрос для представителя Отау ТВ. Сколько цифровых каналов в Костанае? Есть ли Казспорт? На сайте список каналов вроде неполный. Радио в цифровом формате вообще планируется? 


  • 0

#947
Amanbek

Amanbek
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Теперь у кого есть ТВ с Т2 просто могут подключить антенну и сделать поиск цифровых каналов и смотреть КЗ каналы.

Ах вот оно как.

У родителей телевизор с Т2. Примерно 4-5 июля заметили, что в Актобе без модуля можно смотреть ЦТВ.

Только вот плохо, что в ЦТВ нет местного Рика-ТВ, а показывает уральский ТДК-42. Еще прописывается ТВ-29, но не показывает.


  • 0

#948
albert84

albert84
  • Гость
  • 38 сообщений

Знатоки цифровых приставок, посоветуйте как решить проблемку с d-color 1501.Прием г Бишкек, (58 канала из них местных 43 и казахских 15) нормальный прием-полет. При ручном или автопоиске все сканит и находит , но 15 казахских каналов ( с села Кордай)потом ведут себя странно-переименовываются на Unknown 01-15 и встают в самое начало списка каналов, когда их переключаешь-названия восстанавливаются,  потом могут сами переместиться в середину или конец списка. И так по кругу. Как это исправить...может при поиске есть нужные опции? Есть "сортировать по LCN" сейчас стоит там выкл, там может что то другое надо ставить? По 2015 11-26 HW 7T01 может есть свежее прошивка? P S это касается только казахских каналов, наши бишкекские  -на месте


  • 0

#949
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Знатоки цифровых приставок, посоветуйте как решить проблемку с d-color 1501.Прием г Бишкек, (58 канала из них местных 43 и казахских 15) нормальный прием-полет. При ручном или автопоиске все сканит и находит , но 15 казахских каналов ( с села Кордай)потом ведут себя странно-переименовываются на Unknown 01-15 и встают в самое начало списка каналов, когда их переключаешь-названия восстанавливаются,  потом могут сами переместиться в середину или конец списка. И так по кругу. Как это исправить...

Возможно уровень принимаемого сигнала низкий - попробуйте поставить усилитель или антенну поточнее настроить


  • 0

#950
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Здравствуйте, вопрос для представителя Отау ТВ. Сколько цифровых каналов в Костанае? Есть ли Казспорт? На сайте список каналов вроде неполный. Радио в цифровом формате вообще планируется? 

Список каналов эфирного по областям http://otau.satu.kz/...-nazemnogo.html

На счет радио пока неизвестно


  • 0

#951
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да планируют где-то в сентябре-октябре подключить около 13 HD каналов Они все будут в платных пакетах

 

А в эфирке???  Платно и с модулем.         Совсем нереально???     

Было-бы самое оно вобщет....... 


  • 0

#952
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Да планируют где-то в сентябре-октябре подключить около 13 HD каналов Они все будут в платных пакетах

 

А в эфирке???  Платно и с модулем.         Совсем нереально???     

Было-бы самое оно вобщет....... 

 

Да было бы классно

Но в эфирку видимо не ходят сейчас вкладывать инвестиции

Возможно в будущем будут, не исключено


  • 0

#953
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

в эфирку видимо не ходят сейчас вкладывать инвестиции
Жаль....... :cry: :cry: :cry:  Качество неплохое, но иногда видно, что разрешения нехватает, хотя телевизор картинку хорошо подгоняет под себя......

Так и будет картинка, по разрешению, из прошлого века...... :ninja: :ninja: :ninja:


  • 0

#954
Zapadniy

Zapadniy
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите как самому изготовить эфирную антенну для отау тв, своя сдохла. Посмотрел российские ролики они делают из обычного кабеля определенной длинны делят 7500 на частоту вещания телебашни, это и есть длина антенны. Хотелось бы также изготовить но не знаю частоту вещания в Атырау. Может подскажете.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#955
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

когда в Т2 заработают Новое телевидение и ТВ-29 ? Что за надпись "Нестандартный канал" ?


  • 0

#956
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

когда в Т2 заработают Новое телевидение и ТВ-29 ? Что за надпись "Нестандартный канал" ?

Давно уже работают


  • 0

#957
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Подскажите как самому изготовить эфирную антенну для отау тв, своя сдохла. Посмотрел российские ролики они делают из обычного кабеля определенной длинны делят 7500 на частоту вещания телебашни, это и есть длина антенны. Хотелось бы также изготовить но не знаю частоту вещания в Атырау. Может подскажете.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Узнавал я, в Атырау 25 и 35 частотный канал. Частоты не помню.


  • 0

#958
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Подскажите как самому изготовить эфирную антенну для отау тв, своя сдохла. Посмотрел российские ролики они делают из обычного кабеля определенной длинны делят 7500 на частоту вещания телебашни, это и есть длина антенны. Хотелось бы также изготовить но не знаю частоту вещания в Атырау. Может подскажете.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Узнавал я, в Атырау 25 и 35 частотный канал. Частоты не помню.

 

25 канал 506 МГц
35 канал 586 МГц

  • 0

#959
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

когда в Т2 заработают Новое телевидение и ТВ-29 ? Что за надпись "Нестандартный канал" ?

Сбросить на заводские настройки и заново просканировать


  • 0

#960
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Подскажите как самому изготовить эфирную антенну для отау тв, своя сдохла. Посмотрел российские ролики они делают из обычного кабеля определенной длинны делят 7500 на частоту вещания телебашни, это и есть длина антенны. Хотелось бы также изготовить но не знаю частоту вещания в Атырау. Может подскажете.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Антенна своими руками

Можно взять стальной или медный или алюминиевый провод сечением не менее 2,5-3 мм, сделать круг диаметром 10-15 см,  а концы оставить не замкнутым на расстоянии 5-6 см. Сделать из кабеля 25-30 см петлю, очистить концы, соединить среднюю жилку петли к антенне (конец на конец). Соединить кабель среднюю жилку в один конец антенны и оплетки кабеля и петли соединить между собой, смотреть чтобы не было контакта оплетки с средней жилкой кабеля и антенной. Можно изолировать (замотать изолентой), чтобы не окислились соединения, если антенна будет стоять на улице. 

Если с окна видно телевышки, или окно находится в стороне телевышки, тогда поставить антенну у окна, закрепить антенну, предварительно найдя место, где будет выше уровень сигнала.

Если с окна не видно телевышки и уровень сигнала скочет (0-30, 0-50) или вообще нет сигнала, тогда поставить антенну на улице в стороне где будет видно направление на телевышку. закрепить антенну, предварительно найдя место, где будет выше уровень сигнала. 

И все 


Сообщение отредактировал OtauAlmaty: 25.07.2016, 21:04:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.