Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое эфирное телевидение"Железо", системы, карты покрытия и прочие гадости, ему сопутс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#741
Smoff_23

Smoff_23
  • Частый гость
  • 82 сообщений
в функции тв есть и DVB-S2

 

Казахстанские каналы сможете принимать бесплатно (двадцать с копейками каналов, плюс радио). Для просмотра платных каналов необходимо оплатить выбранный Вами пакет их всего 2 Стандарт и Элит. Более подробно можете посмотреть на сайте Отау


  • 0

#742
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 

У меня такой вопрос. Есть телик LG c DVB-T2. если я возьму Сам модуль и подключю телик на тазик 60 градуса. Сколько будет каналов, и будет ли возможность подключения платных каналов?


Как? Если у Вас DVB-Т2, а с 60 градуса DVB-S2...
А вот про отключение в марте аналогового вещания, не слышал.
в функции тв есть и DVB-S2

 

 

В таком случае - нет видимых препятствий. Петрович, где-то раньше отписывался, как зарегистрировать модуль.


  • 0

#743
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Прочитал внимательно тему. Вот чего я понял и чего не понял:

1. Сигнал в РК эфирного цифрового ТВ - кодированный. Никаких планов по раскодированию пока не озвучивали.

2. В телевизор поддерживающий стандарт двб-д2 - нужно покупать еще кам-модуль за минум 10000 тенге.

3. В телевизор без поддержки двб-д2, нужно покупать приставку. Дешевые китайские не подойдут , нужны с кам-модулем местным. Минимальная цена вопроса?

 

P.S. Все у нас через ж... , какой смысл кодировать эфирный сигнал ...


  • 0

#744
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
поддерживающий стандарт двб-д2

 

DVB-T2

 

Минимальная цена вопроса?
 

Модуль САМ от 9000тг, ресивер от 12000тг

 

какой смысл кодировать эфирный сигнал ...

 

Стрич бабло


Сообщение отредактировал mclaud_72: 25.02.2015, 12:08:52

  • 0

#745
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Стрич бабло
Вообще эту контору Казтелерадио - давно пора перетряхнуть.  А то получается постоянный информационный шум по поводу снижения стоимости интернета, снижении стоимости мобильной связи,  а тут гос.контора на гос деньги и такое творит. Скорее бы что ли отключили вообще аналоговый сигнал - тогда может вопрос решили бы.
  • 0

#746
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Вообще эту контору Казтелерадио - давно пора перетряхнуть

Эта контора ни при чем, она всего лишь исполнитель fb4c8a02f8197a19be864399250eb468.gif  и инструмент. 


  • 0

#747
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Купил CAM-модуль в субботу. Черт с ними с деньгами и затраченным временем. Пытаюсь активировать. Облом. Call-центр работает, а технари нет. Только в рабочие дни.

 

Звоню в понедельник с работы. Технари есть, но говорят, что телевизор должен быть включен. До которого часа работаете? До 18:00.

 

Хорошо! Оставляю телевизор включенным. Звоню с работы. Активирую. Спрашивают показывает или нет. А я знаю? Прихожу домой. Не показывает.

 

:faceoff:


Сообщение отредактировал Almaty_Beer: 25.02.2015, 18:50:40

  • 0

#748
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Купил CAM-модуль в субботу. Черт с ними с деньгами и затраченным временем. Пытаюсь активировать. Облом. Call-центр работает, а технари нет. Только в рабочие дни.

 

Звоню в понедельник с работы. Технари есть, но говорят, что телевизор должен быть включен. До которого часа работаете? До 18:00.

 

Хорошо! Оставляю телевизор включенным. Звоню с работы. Активирую. Спрашивают показывает или нет. А я знаю? Прихожу домой. Не показывает.

 

:faceoff:

надо предварительно настроить цифровые каналы и оставить включенным на одном, и тогда пойдет активация.


Сообщение отредактировал REPS: 25.02.2015, 19:12:35

  • 0

#749
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Купил CAM-модуль в субботу. Черт с ними с деньгами и затраченным временем. Пытаюсь активировать. Облом. Call-центр работает, а технари нет. Только в рабочие дни.

 

Звоню в понедельник с работы. Технари есть, но говорят, что телевизор должен быть включен. До которого часа работаете? До 18:00.

 

Хорошо! Оставляю телевизор включенным. Звоню с работы. Активирую. Спрашивают показывает или нет. А я знаю? Прихожу домой. Не показывает.

 

:faceoff:

Тоже покупал CAM-модуль и ничего не активировал, установил/подключил и запустил автопоиск каналов. Показывает, а если показывает, зачем лишние телодвижения?


  • 0

#750
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Тоже покупал CAM-модуль и ничего не активировал, установил/подключил и запустил автопоиск каналов. Показывает, а если показывает, зачем лишние телодвижения?


В Алматы? :confused:


  • 0

#751
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

надо предварительно настроить цифровые каналы и оставить включенным на одном, и тогда пойдет активация.


Ну собственно так и сделал. Не пошла.


  • 0

#752
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

Тоже покупал CAM-модуль и ничего не активировал, установил/подключил и запустил автопоиск каналов. Показывает, а если показывает, зачем лишние телодвижения?


В Алматы? :confused:

 

Да


  • 0

#753
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

надо предварительно настроить цифровые каналы и оставить включенным на одном, и тогда пойдет активация.


Ну собственно так и сделал. Не пошла.

 

Вы какую антенну используете?  Домашняя или уличная?  Лучше использовать антенну дециметрового (ДМВ) диапазона


  • 0

#754
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Вы какую антенну используете?  Домашняя или уличная?  Лучше использовать антенну дециметрового (ДМВ) диапазона
 

Антенна на улице китайская с усилителем самая не дорогая. какой уровень качества сигнала , желательно больше 50% 


  • 0

#755
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

 

Тоже покупал CAM-модуль и ничего не активировал, установил/подключил и запустил автопоиск каналов. Показывает, а если показывает, зачем лишние телодвижения?


В Алматы? :confused:

 

Да

 

Вы не с рук случайно брали?

Получается он у Вас уже был активирован

И Вам повезло, что он был активмрован для приема эфирки, а не для спутникового ТВ


Сообщение отредактировал mclaud_72: 05.03.2015, 07:55:56

  • 0

#756
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

 

 

Тоже покупал CAM-модуль и ничего не активировал, установил/подключил и запустил автопоиск каналов. Показывает, а если показывает, зачем лишние телодвижения?


В Алматы? :confused:

 

Да

 

Вы не с рук случайно брали?

Получается он у Вас уже был активирован

И Вам повезло, что он был активмрован для приема эфирки, а не для спутникового ТВ

 

Брал у представительства Отау ТВ 

тут


  • 0

#757
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Моя эпопея продолжается. Прошу читать внимательнее: я днем на работе, а телевизор дома.

Обобщаю информацию:

  1. Подключаем антенну (антенна ДМВ, сигнал должен быть достаточным для приёма, я вообще в Алматы и все с этим хорошо)
  2. Настраиваем цифровые каналы (те которые DTV, сейчас в Алматы их 21)
  3. Выбираем первый (у меня получился 24.kz, техник был почему-то удивлен этим)
  4. Звоним (727) 2581500
  5. Дожидаемся ответа оператора
  6. Диктуем "ID Клиента" (как его найти не описываю, скажу только что у меня он совпадает с SN напечатанным на самом CAM-модуле)
  7. Диктуем ФИО и номер сотового (звонил несколько раз, ФИО и телефон заставляли диктовать 2 раза, лучше сразу сказать, что нужна активация эфирного ТВ, все равно спросят)
  8. Оператор переключает на техника
  9. Диктуем "ID Клиента" технику
  10. Техник говорит, что "активация пошла, смотрите" (в моем случае ничего не происходит)
  11. Техник спрашивает включен ли телевизор, вставлена ли карта, сколько каналов "словилось" и... код ошибки
  12. Техник просит вытащить и вновь вставить CAM-модуль не выключая телевизор (облом, я на работе)

Продолжение следует...


  • 0

#758
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Вы не с рук случайно брали?
Получается он у Вас уже был активирован


Почему-то это первое, что пришло мне в голову.
 

И Вам повезло, что он был активмрован для приема эфирки, а не для спутникового ТВ


А почему повезло? Это что необратимо? Может это как раз мой случай?


  • 0

#759
Старик

Старик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Брал у представительства Отау ТВ
 

Я тоже брал у представительства. Спросил про активацию. Продавец сказал, что уже активирован CAM-модуль. И, действительно, активирован. Приехал домой, воткнул в телевизор ( Самсунг), запустил автонастройку, нашлось 23 канала - всё. Кстати, антенну не менял, только довернул чуток (дистанционно), а то картинка иногда сыпалась.

Шымкент.


  • 0

#760
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Шымкент
Среди каналов Отырар есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.