Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое эфирное телевидение"Железо", системы, карты покрытия и прочие гадости, ему сопутс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#721
Ooolllivee~Oh

Ooolllivee~Oh
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Всем здравствуйте! Надеюсь выбрала верный топик.

Такое вот дело. Купила телевизор Samsung UE-32FH4003WXKZ. Но теперь не получается подключить "коробку" для цифрового приема каналов. На старом телевизоре подключали через RCA (вроде так называются). На Самсунге - SCART-RCA кабель. Купила. Подключила как надо. Но не работает. Спутниковый провайдер  - Icon. К ним звонили. Сказали нужно приезжать и смотреть... Но неужели самим нельзя сделать?

Кстати посмотрев хар-ки более дорогой модели, чем моя, так вот там было указано "что-то для перехода на цифровое вещание". Теперь боюсь, что на новом не подключить вообще.  :confused:

Может кабельный оператор - Icon ? Кнопка на пульте от ТВ входы (квадратик стрелка во нутрь) выберите нужный вход,

 

Хорошо, кабельный оператор. Нет, спасибо, но увы, Ваш совет ничем не помог или я не совсем поняла, что делать =(


Сообщение отредактировал Ooolllivee~Oh: 04.01.2015, 01:39:13

  • 0

#722
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Всем здравствуйте! Надеюсь выбрала верный топик.
Такое вот дело. Купила телевизор Samsung UE-32FH4003WXKZ. Но теперь не получается подключить "коробку" для цифрового приема каналов. На старом телевизоре подключали через RCA (вроде так называются). На Самсунге - SCART-RCA кабель. Купила. Подключила как надо. Но не работает. Спутниковый провайдер  - Icon. К ним звонили. Сказали нужно приезжать и смотреть... Но неужели самим нельзя сделать?[/size]
Кстати посмотрев хар-ки более дорогой модели, чем моя, так вот там было указано "что-то для перехода на цифровое вещание". Теперь боюсь, что на новом не подключить вообще. [/size] :confused:

Может кабельный оператор - Icon ? Кнопка на пульте от ТВ входы (квадратик стрелка во нутрь) выберите нужный вход,
Хорошо, кабельный оператор. Нет, спасибо, но увы, Ваш совет ничем не помог или я не совсем поняла, что делать =(

Если есть слот для cam-модуля - советую воспользоваться им. Отпадёт необходимость в "коробке". А вообще странно, что в данной модели нет композитного входа.
  • 0

#723
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
На Самсунге - SCART-RCA кабель. Купила. Подключила как надо. Но не работает.

 

1.Кабели SCART-RCA  бывают различными разъемами RCA - выход (output) или вход (input), либо и то и другое сразу. Вам нужен вход(input), если SCART   на телевизоре, а на "коробке" RCA. 

2.Пультом телевизора нужно выбрать соответствующий вход.

3. По техническим характеристикам из интернета, вроде у него есть композитный вход.

 

 

Если есть слот для cam-модуля - советую воспользоваться им.

 

Слот для модуля у него есть, только воспользоваться для нашего цифрового тв им не получиться, телевизор  поддерживает только стандарты  DVB T и DVB C.


Сообщение отредактировал petrovich I: 04.01.2015, 06:29:59

  • 0

#724
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

На Самсунге - SCART-RCA кабель. Купила. Подключила как надо. Но не работает.

 

1.Кабели SCART-RCA  бывают различными разъемами RCA - выход (output) или вход (input), либо и то и другое сразу. Вам нужен вход(input), если SCART   на телевизоре, а на "коробке" RCA. 

2.Пультом телевизора нужно выбрать соответствующий вход.

3. По техническим характеристикам из интернета, вроде у него есть композитный вход.

 

 

Если есть слот для cam-модуля - советую воспользоваться им.

 

Слот для модуля у него есть, только воспользоваться для нашего цифрового тв им не получиться, телевизор  поддерживает только стандарты  DVB T и DVB C.

 

DVB C  в эфире и кабеле с САМ модулями Алма тв работает


  • 0

#725
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
DVB C  в эфире и кабеле с САМ модулями Алма тв работает

 

DVB C  - стандарт передачи цифрового сигнала через кабельные сети,  DVB T -  для наземного (эфирного, стационарного) телевидения.

У нас, в Казахстане, на государственном уровне принят стандарт DVB T2. Алма ТВ,  ICON и прочие, коммерческие кабельные операторы вправе использовать и используют стандарт  DVB C. Вот их и можно принимать на этом  Samsung.  А вообще-то спрашивали про то как:

подключить "коробку" для цифрового приема каналов.
  :)

Сообщение отредактировал petrovich I: 04.01.2015, 13:35:57

  • 0

#726
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Купила телевизор Samsung UE-32FH4003WXKZ

 

Купили-бы лучше Samsung UE32H4000AKXKZ 

Разница в пару тысяч тенге 

Зато и композитный вход есть, и DVB-T2 имеется

Может лучше сдать его обратно или поменять его на другой, если не прошли 14 дней?


  • 0

#727
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Купила телевизор Samsung UE-32FH4003WXKZ

 

Купили-бы лучше Samsung UE32H4000AKXKZ

Разница в пару тысяч тенге 

Зато и композитный вход есть, и DVB-T2 имеется

Может лучше сдать его обратно или поменять его на другой, если не прошли 14 дней?

Ежеле не прошло 14 дней, пробуйте все)))


  • 0

#728
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Купили-бы лучше Samsung UE32H4000AKXKZ  Разница в пару тысяч тенге  Зато и композитный вход есть, и DVB-T2 имеется Может лучше сдать его обратно или поменять его на другой, если не прошли 14 дней?

 

Вне всякого сомнения! И разница, даже не пара тысяч, а 1 (одна).


  • 0

#729
bakesuan88

bakesuan88
  • Гость
  • 34 сообщений
У меня такой вопрос. Есть телик LG c DVB-T2. если я возьму Сам модуль и подключю телик на тазик 60 градуса. Сколько будет каналов, и будет ли возможность подключения платных каналов?
  • 0

#730
bakesuan88

bakesuan88
  • Гость
  • 34 сообщений
Народ говорили что аналоговые каналы в марте этого года отключат , какова вероятность этого инфа?
  • 0

#731
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

У меня такой вопрос. Есть телик LG c DVB-T2. если я возьму Сам модуль и подключю телик на тазик 60 градуса. Сколько будет каналов, и будет ли возможность подключения платных каналов?

 

Как? Если у Вас DVB-Т2, а с 60 градуса DVB-S2...

А вот про отключение в марте аналогового вещания, не слышал.


Сообщение отредактировал Анатолий-2: 06.01.2015, 11:21:49

  • 0

#732
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Народ говорили что аналоговые каналы в марте этого года отключат , какова вероятность этого инфа?

с 1декабря 2014 года аналоговый вешания отключили в Мангыстауской обл !
  • 0

#733
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

с 1декабря 2014 года аналоговый вешания отключили в Мангыстауской обл !

 

Больше месяца назад, и молчат? Ошибка где-то... (1 января 2015?) 


  • 0

#734
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

с 1декабря 2014 года аналоговый вешания отключили в Мангыстауской обл !


Больше месяца назад, и молчат? Ошибка где-то... (1 января 2015?)
смотрите вот ссылка !
http://m.youtube.com...h?v=CREUrnWlkhs
  • 0

#735
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений
смотрите вот ссылка ! http://m.youtube.com...h?v=CREUrnWlkhs

 

Сдается мне, джентльмены...Что это был - фейк! 

А серьезно - пока работает аналог.


Сообщение отредактировал Анатолий-2: 06.01.2015, 13:29:47

  • 0

#736
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

смотрите вот ссылка ! http://m.youtube.com...h?v=CREUrnWlkhs


Сдается мне, джентльмены...Что это был - фейк!
это не фейк ! На соц.сетях отау тв есть это видео ! Я где то читал что в Мангыс.обл цифровое вешания охвачено 95 % и после этого отключили аналоговый вешания с 1декабря 2014 года !
  • 0

#737
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений
это не фейк ! На соц.сетях отау тв есть это видео ! Я где то читал что в Мангыс.обл цифровое вешания охвачено 95 % и после этого отключили аналоговый вешания с 1декабря 2014 года !

 

Да конечно! Из надежного источника - "...должны были отключить еще в ноябре, перенесли на декабрь" (как в этом видео), но работает до сих пор. Была акция, именно по продвижению Т2 в ширнармассы Мангыстауской области. Только что, буквально 5 мин назад, звонили в Жанаузень.


Сообщение отредактировал Анатолий-2: 06.01.2015, 13:42:17

  • 0

#738
turzhan69

turzhan69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ни куда это аналоговый не делся, до сих пор работает. Я сам из Мангистау. 


  • 0

#739
Авокер-80

Авокер-80
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Салем из Темиртау !  :bow:

Уже два сам-модуля Отау ТВ поменял - попадаются бракованные, расшифровывают только первый из цифровых, остальные пишет- зашифрованный канал. Оператор Отау ТВ развёл руками и отправил проверять модуль в Сулпак. А там даже штекера антенного не могут найти и куска провода антенного, чтоб проверить и просто вернули деньги. Совсем не умеют свой товар продавать  :fie:

Заметил при настройке, что если выбрать Казахстан, но находит 24 канала ( г. Темиртау ), а если установить Великобританию - то 26  :)


  • 1

#740
bakesuan88

bakesuan88
  • Гость
  • 34 сообщений


У меня такой вопрос. Есть телик LG c DVB-T2. если я возьму Сам модуль и подключю телик на тазик 60 градуса. Сколько будет каналов, и будет ли возможность подключения платных каналов?


Как? Если у Вас DVB-Т2, а с 60 градуса DVB-S2...
А вот про отключение в марте аналогового вещания, не слышал.
в функции тв есть и DVB-S2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.