Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое эфирное телевидение"Железо", системы, карты покрытия и прочие гадости, ему сопутс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#641
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

до России 350 км, вряд ли что то поймаешь.


  • 1

#642
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

BaricK, я смотрю вы в теме.

Возник вопрос - чем отличается сигнал распространяемый по аналоговой и цифровой волне, точнее говоря, почему по аналоговому ТВ региональная реклама в режиме "бегущая строка" отображается, а на этом же канале, но уже по цифровому ТВ - рекламы  нет?

Вроде оба сигнала распространяются с одной телевышки....

 

Давно не заглядывал в тему, проглядел вопрос.

Региональную рекламу, в том числе бегущую строку добавляют местные студии и отдают на телебашню на аналоговый передатчик.

А цифровой пакет формируется непосредственно со спутника (из пакета ОтауТВ) и транслируется через цифровые передатчики. (без участия местных студий).


  • 0

#643
ТимурКибиров

ТимурКибиров
  • Гость
  • 29 сообщений

Дело в том, что у меня сломался китайский купленный на базаре аналоговый телевизор. Я купил дешовый ЖК Эленберг, потому что удобнее в плане того, что занимает меньше места. Но оказалось, что у него с внешней антенной на крыше частного дома изображение намного хуже того очень дешового китайского. Вот почему я купил цифровой эфирный приёмник. Но изображение мне кажется всё же не идеальное, так сказать. Можно ли улучшить изображение, купив другую антенну? Я видел в Сулпаке и в интернете антенны, якобы предназначенные для дивибити2. Также интересно было бы сравнить качество изображения с другими видами телевидения - цифрового алма-тв, спутникового и кабельного.


  • 0

#644
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Дело в том, что у меня сломался китайский купленный на базаре аналоговый телевизор. Я купил дешовый ЖК Эленберг, потому что удобнее в плане того, что занимает меньше места. Но оказалось, что у него с внешней антенной на крыше частного дома изображение намного хуже того очень дешового китайского. Вот почему я купил цифровой эфирный приёмник. Но изображение мне кажется всё же не идеальное, так сказать. Можно ли улучшить изображение, купив другую антенну? Я видел в Сулпаке и в интернете антенны, якобы предназначенные для дивибити2. Также интересно было бы сравнить качество изображения с другими видами телевидения - цифрового алма-тв, спутникового и кабельного.

 

А в чем выражается "не идеальность" изображения? 


  • 0

#645
ТимурКибиров

ТимурКибиров
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Дело в том, что у меня сломался китайский купленный на базаре аналоговый телевизор. Я купил дешовый ЖК Эленберг, потому что удобнее в плане того, что занимает меньше места. Но оказалось, что у него с внешней антенной на крыше частного дома изображение намного хуже того очень дешового китайского. Вот почему я купил цифровой эфирный приёмник. Но изображение мне кажется всё же не идеальное, так сказать. Можно ли улучшить изображение, купив другую антенну? Я видел в Сулпаке и в интернете антенны, якобы предназначенные для дивибити2. Также интересно было бы сравнить качество изображения с другими видами телевидения - цифрового алма-тв, спутникового и кабельного.

 

А в чем выражается "не идеальность" изображения? 

 

Чоткости маловато, например когда лица людей далеко показывают, они несколько размыты, буквы, значки каналов тоже видно что не очень чоткие, вобщем мне кажется на простом квадратном телевизоре было нецифровое телевидение всё-таки лучше, чем цифровое на жк щас у меня.


  • 0

#646
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Ну брат лихой (С) Это проблемы телевизора... Не может (по определению) цифровой сигнал обладать этими недостатками. Может стоит попробовать настроить ТВ, типа - выбрать настройки изображения "индивидуальные" и там уж цветностью и четкостью пробовать...


  • 0

#647
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

это же вам HD пока только так и сигнал здесь ни причём


  • 0

#648
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

это же вам HD пока только так и сигнал здесь ни причём

 

Переведи (С) !


  • 0

#649
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

это же эфирка цифровая

DVB-T2

 а качество каждого канала зависит от самого канала как он его ретранслирует на каком оборудовании

а отау эфирный приёмник это ваще жесть их создателей надо сжечь за качество оборудования горят как щепки


Сообщение отредактировал SAM7777: 15.03.2014, 22:26:47

  • 0

#650
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

это же эфирка а качество каждого канала зависит от самого канала 

 

Ну вот опять... Ты же советуешь другим - читать, прежде чем писать! А сам, этому правилу не следуешь, камрад писал - "... я купил цифровой эфирный приёмник..." Ну какое к е@@@@ням качество каждого канала?????


  • 0

#651
ТимурКибиров

ТимурКибиров
  • Гость
  • 29 сообщений

А я вот что нашол. http://forum.volsat....read.php?t=4504


  • 0

#652
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

А я вот что нашол. http://forum.volsat....read.php?t=4504

 

Вы плюньте на это, слюной (как плевали до исторической победы пролетариата) Если Вы принимаете аналоговый сигнал, примите и цифровой, ищите решение проблемы в телевизоре...


  • 0

#653
ТимурКибиров

ТимурКибиров
  • Гость
  • 29 сообщений

А может быть купить кабель ХДМИ и подключать приставку к телевизору через разъёмы ХДМИ?


  • 0

#654
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

А может быть купить кабель ХДМИ и подключать приставку к телевизору через разъёмы ХДМИ?

 

Ну Вы блин даете! А раньше как подключали????


  • 0

#655
ТимурКибиров

ТимурКибиров
  • Гость
  • 29 сообщений

 

А может быть купить кабель ХДМИ и подключать приставку к телевизору через разъёмы ХДМИ?

 

Ну Вы блин даете! А раньше как подключали????

 

Не раньше, а вчера купил и через вга или как там его подключил, три цветных штучки такие, красная, белая и жолтая.

пс. Это окасса наз. компонентный разъём игрекпббр.


Сообщение отредактировал ТимурКибиров: 16.03.2014, 04:52:48

  • 0

#656
ТимурКибиров

ТимурКибиров
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

А может быть купить кабель ХДМИ и подключать приставку к телевизору через разъёмы ХДМИ?

 

Ну Вы блин даете! А раньше как подключали????

 

Не раньше, а вчера купил и через вга или как там его подключил, три цветных штучки такие, красная, белая и жолтая.

пс. Это окасса наз. компонентный разъём игрекпббр.

 

 

Нет, вот RCA jack или композит[источник не указан 193 дня](также называемый phono connector, или CINCH/AV connector, а также в просторечии «тюльпан», «колокольчик», AV-разъём) — стандарт разъёма, широко применяемый в аудио- и видеотехнике.


  • 0

#657
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

это же эфирка а качество каждого канала зависит от самого канала 

 

Ну вот опять... Ты же советуешь другим - читать, прежде чем писать! А сам, этому правилу не следуешь, камрад писал - "... я купил цифровой эфирный приёмник..." Ну какое к е@@@@ням качество каждого канала?????

 

если вы не разу не видели как отау эфирный показывает то зачем говорите я может не правильно выразился просто он так показывает то складывается такое ощущение 


  • 0

#658
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 

это же эфирка а качество каждого канала зависит от самого канала 

 

Ну вот опять... Ты же советуешь другим - читать, прежде чем писать! А сам, этому правилу не следуешь, камрад писал - "... я купил цифровой эфирный приёмник..." Ну какое к е@@@@ням качество каждого канала?????

 

если вы не разу не видели как отау эфирный показывает то зачем говорите я может не правильно выразился просто он так показывает то складывается такое ощущение 

 

 

Эээээ...Представьте себе видел! И не далее как месяц назад, в гостинице, настраивал сеть сразу под 16 ресиверов. И так как в гостиницах еще тот "зоопарк" телевизоров, мог сравнить изображение на нескольких моделях, от древних LG до современных смарт ТВ. 


  • 0

#659
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

И вот еще что. Вы бы умерили пыл...Петрович...еще на аналоговом уровне на базе кабинетного  магнитофона програмировал слежение антенны по углу и азимуту, OPENBOXER даст вам фору в 200% в установке и настройке антенн... Я (скромность мне не свойственна ) легко обставлю Вас в проектировании и построении кабельных сетей любого уровня... Вот оно Вам надо?


Сообщение отредактировал Анатолий-2: 17.03.2014, 21:27:07

  • 0

#660
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

вы как всегда только один негатив, не собираюсь я  с вами "коннекторами" мериться, просто по вам видно что вы профессионалы в нашем деле. но фактически же видно что каналы по разному показывают объясните ваш вариант.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.