Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#1481
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

N'Blue HD+ вот их мне как раз и надо , 205\65\15 , есть ли ?

По городам их нет. Нашел у нас в Алматы, но размером меньше 205/60R15, ну и модель предыдущая, N'Blue HD (без плюса). Новые сведения - модель HD Plus.

Я вот обнаружил свежую поставку из Словакии - чудошины, сам на таких сейчас езжу =)

Летние Matador MP44 Elitte 3 205/65 R15 94H


цена смешная, честно, 12600 в розницу.

 

 

Спасибо , вчера вечером нашел то что искал , N'Blue HD+ , еду забирать уже =)


  • 1

#1482
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Спасибо , вчера вечером нашел то что искал , N'Blue HD+ , еду забирать уже =)

Да ктож перехватил наши шины то?) Где нашли их, если не секрет? Уж очень интересно, раз нигде по магазинам не вижу их


  • 0

#1483
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

 

отпишусь.. ну и заодно гляну, сколько грузиков брал здесь https://rezina.ecar...._gls/205/55/R16 скидок больше не делали, только та, которая на сайте. обещали дисконт на шиномонтаж и балансировку )))

Тем более, буду ждать результатов балансировки =)

Triangle имеет странную репутацию в КЗ. Несмотря на то, что компания входит в топ 75 шинных компаний по продажам по версии журнала Tyres & Accessories (14 место, опережая даже Нокиан, Тойо и уступая 1 место Кумхо). Шины весьма подозрительные. Связано это с тем, что давным давно именно эти шины начали ввозить "по черному", шина в шине в шине и непонятно какого производства. Благодаря современным дистрибьюторам - эти шины восстанавливают свой рейтинг. Но я по прежнему очень осторожно к ним отношусь, несмотря на то, что их у нас в магазине очень много.

 

 

Езжу на Triangle модель 918 второй сезон. Брал на сайте колеса. Сами привезли, дали гарантию на замену если вдруг шина не отбалансируется. Гарантией не пришлось воспользоваться, резина отлично отбалансировалась на удивление шиномонтажников. По ездовым качествам не могу ничего сказать, только немного шумновато, но привык.  В дождь и на мокрой держит, при моей пенсионерской скорости 60-70 км/ч. 


  • 1

#1484
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Спасибо , вчера вечером нашел то что искал , N'Blue HD+ , еду забирать уже =)

Да ктож перехватил наши шины то?) Где нашли их, если не секрет? Уж очень интересно, раз нигде по магазинам не вижу их

 

 

На Шина плюс , как раз две штучки остались на складе , вчера их и забил , сегодня забрал 


  • 0

#1485
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

На Шина плюс , как раз две штучки остались на складе , вчера их и забил , сегодня забрал

Ну я рад, что Вы нашли то, что изначально хотели! Для меня это важнее всего)

Не желаете написать отзыв по шинам? Пополните народную базу отзывов!


  • 0

#1486
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

На Шина плюс , как раз две штучки остались на складе , вчера их и забил , сегодня забрал

Ну я рад, что Вы нашли то, что изначально хотели! Для меня это важнее всего)

Не желаете написать отзыв по шинам? Пополните народную базу отзывов!

 

 

Сегодня переобуюсь , как раз дождик намечается ... =)


  • 0

#1487
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

И так , начнем с того они почти без шумные , ну или мне так кажется после Амтелов =) Балансировка на отлично , 10-15 грамм на каждое колесо . Тормозит на 4+ по мокрому асфальту 


  • 0

#1488
nik craid

nik craid
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Катался на разных брендах. Год назад рискнул взять летний "китай "  Headway на две машины 13 и 16 R. Управляемость и торможение значительно улучшились. Удивлен на 5+                        


  • 0

#1489
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Вестлайк, резина Китайская летняя и зимняя, друг юзает, говорит супер...


  • 0

#1490
nik craid

nik craid
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вестлайк, резина Китайская летняя и зимняя, друг юзает, говорит супер...

Когда выбирал она мне понравилась. Но все решил случай.


  • 0

#1491
Данила Мастер 1 2016

Данила Мастер 1 2016
  • Читатель
  • 177 сообщений

Кто просветит, чем зимняя резина плоха летом?



#1492
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Кто просветит, чем зимняя резина плоха летом?

Гугл


  • 0

#1493
Данила Мастер 1 2016

Данила Мастер 1 2016
  • Читатель
  • 177 сообщений

Кто просветит, чем зимняя резина плоха летом?

Гугл

Страшилки мы и сами умеем рассказыват, хотелось бы реальное что то услышать, и для Алматинского лета конкретно.

#1494
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Не в Алмате, но какая разница? При температуре выше 25, особенно днем и после обеда когда жарит солнце, тормозить надо осторожно даже при обычной езде, т.е. там где на всесезонке тормозишь в обычном режиме, может чуть интенсивнее, на зимней срабатывает АБС. В Алмате трафик плотнее, дистанцию держат меньше, скорости выше, уже выше 15-20 градусов надо быть осторожнее.

Все имхо


Сообщение отредактировал vlad4203: 24.04.2016, 20:02:10

  • 0

#1495
Данила Мастер 1 2016

Данила Мастер 1 2016
  • Читатель
  • 177 сообщений

Не в Алмате, но какая разница? При температуре выше 25, особенно днем и после обеда когда жарит солнце, тормозить надо осторожно даже при обычной езде, т.е. там где на всесезонке тормозишь в обычном режиме, может чуть интенсивнее, на зимней срабатывает АБС. В Алмате трафик плотнее, дистанцию держат меньше, скорости выше, уже выше 15-20 градусов надо быть осторожнее.
Все имхо

Получается что в жару хуже сцепление с дорогой.
У меня нет АБС, значит колеса будут раньше срываться.

#1496
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Взял Nokian Hakka Green 205х60х15
В вианор, понравились ребята, раз-раз и машина переобута.
Талон на переобувку, гарантия на резину.

Кстати отдам за так, старую тойю, уставшую 205х60х15

Сообщение отредактировал asr: 25.04.2016, 08:40:33

  • 1

#1497
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

 

 

Китай таких высот не достигнет до тех пор, пока не начнет делать бюджетные шины. На мелких деньгах хорошую шину не построить


немного непонятно....а сейчас какие шины китай делает?!
по моему у них денег вполне достаточно...

 

 

кто нить пользовал westlake? как вам она? Китайский производитель шин.

 

Искал себе летнюю резину на легковой авто. Стоял Выбор между Westlake Marshal Nokian Conti почти всю резину пересмотрел. Новые модели Continental все сделаны в россии. Bridgestone Сделаны в малайзии, Филиппинах и тд. То есть сейчас качество японцев уже не то какое было. Страна производитель играет роль. В итоге выбрал Westlake. Для города самое то. 

 

Больше месяца катаюсь на WESTLAKE SP-06(Китай). Резина не шумная, дорогу держит отлично как в сухую погоду, так и в дождь. 


  • 0

#1498
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Больше месяца катаюсь на WESTLAKE SP-06(Китай). Резина не шумная, дорогу держит отлично как в сухую погоду, так и в дождь.

Спасибо! Бауржан, у Вас ЛС переполнены, не смог написать =) Если не затруднит - могли бы Вы оставить отзыв на сайте в народной базе отзывов? Вот ссылочка

Ну либо разрешите мне, чтобы я от Вашего имени его просто скопировал. Нам важно каждое мнение! Тем более, что по этой шине всего 6 отзывов с СНГ. Заранее спасибо!


  • 0

#1499
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Кто просветит, чем зимняя резина плоха летом?

 


  • 1

#1500
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Кто просветит, чем зимняя резина плоха летом?

Вели огромные дискуссии не так давно =)

Зимние шины созданы, чтобы удерживать шину в мягком состоянии при температурах ниже -5 и до -100500(в зависимости от свойств). Зимний состав резины - мягкий, летний жесткий. Летняя шина имеет основной зацеп за дорогу за счет именно трения резины об асфальт. Зимние имеют дополнительный кромочный эффект для сцепление за счет мелконарезанных ламелей (они раскрываются и уголком цепляются).

Летние при низких температурах (заметьте, не зимой, а именно при низких температурах), становятся твердыми, почти пластиковыми, так как каучук теряет эластичные свойства, обычно от +5 и ниже. Повышенный износ и нулевое сцепление, как на ледянке)

Зимние шины имеют специальные присадки, которые не позволяют каучуку терять эластичность. В холодное время шины сохраняют свойства. В теплое время, при температуре выше +7 градусов - покрышки начинают "плыть", точных цифр нет, но летом можно за 1 сезон износить полностью зимнюю шину. + увеличивается тормозной путь и потребление топлива.

Есть зимние шины для еврозимы. Созданы для регионов, где зимой не так холодно, например не ниже -5 градусов. В Европе мягкая зима это +5+7 градусов. Такие шины можно использовать в западных регионах Казахстана, ну или как в Алматы в этом году зимой =) но как только температура падает ниже -10 градусов - такие шины становятся как летние зимой.

Думаю, это основные отличия.

Общие рекомендации специалистов для регионов типа Астаны и Алматы: летом более широкие шины, зимой по уже, но выше профилем. Но обязательно иметь оба комплекта, ибо безопасность на дороге превыше всего!

 

Не ответил по сабжу сразу:

1) у нас летом жара, сильная. так как зимняя имеет мягкий состав-летом размягчится и будет очень сильно деформироваться, как в протекторной части, так и в боковине. При среднем давлении в шине простая яма или бордюр могут стать последними в жизни этой шины.

2) повышение тормозного пути до 50% (основано на тестах, инфа предоставлена компанией Continental, GoodYear и Michelin).

3) невероятный износ, вы просто оставляете слой резины на асфальте.

4) если при ДТП будет судебное разбирательство - зимние шины летом могут стать основанием признания вины, не в законе дело, а в свойствах.


Сообщение отредактировал silverok: 25.04.2016, 11:57:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.