Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#381
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Летние шины от Nokian стоят своих денег?

40 тысяч за одну шину 265/75/16



#382
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Самое "злое" - BFG А/Т

 

как у вас с ценами в этом году?


  • 0

#383
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Летний нокиан не стоит таких денег, равно как и зимний в условиях алматинской зимы, но насколько я знаю, у поставщика/продавца этих шин в КЗ, дорогие хобби, поэтому они столько стоят  :D

В германии нокиан не рулит, это маркетинговая шина для стран снг, с последующим переводом производста в оные, что собственно и происходит.



#384
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

А я вот любитель федералов.

Уж очень их 595 нравится... правда шумновата.

Но переобуватся буду только к концу месяца, от греха.

 

Ездил тоже на такой (полное название Super Steel 595), никому бы больше не советовал. Боковина вообще никакая, шишки набиваются очень быстро.

 

Какой полный размер резины был? И сколько качали?

 

 

215/40r17 2.5


  • 0

#385
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

А я вот любитель федералов.

Уж очень их 595 нравится... правда шумновата.

Но переобуватся буду только к концу месяца, от греха.

 

Ездил тоже на такой (полное название Super Steel 595), никому бы больше не советовал. Боковина вообще никакая, шишки набиваются очень быстро.

 

Ну я на ней не ездил по бордюрам.

 

 

так у меня бампер некоторые рельсы цеплял, не то что бордюры. Так что при езде старался даже выбирать улицы по которым езжу.


  • 0

#386
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

 

А я вот любитель федералов.

Уж очень их 595 нравится... правда шумновата.

Но переобуватся буду только к концу месяца, от греха.

 

Ездил тоже на такой (полное название Super Steel 595), никому бы больше не советовал. Боковина вообще никакая, шишки набиваются очень быстро.

 

Ну я на ней не ездил по бордюрам.

 

 

так у меня бампер некоторые рельсы цеплял, не то что бордюры. Так что при езде старался даже выбирать улицы по которым езжу.

 

Да, уже увидел выше Ваш размер... очень низкая. Там сложно представить, какой корд нужен.

А сейчас какая резина? Точнее какой довольны?


  • 0

#387
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Hankook DynaPro ATM RF10.
кто пользовался такой резиной, есть ли смысл её покупать?
где есть в продаже?
и почём? для 265/70 R16 (111 T)
какие аналоги?
  • 0

#388
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

На 595SS ездил на 225/50/17 2 сезона на турбофорике, потом на ней же 2 сезона на бумере, до сих пор она живая, ни одной шишки за 4 года, хотя живу за городом.
Щас нужны 18 на лето уже на другую машину и вот теперь думаю, на вианоре 595ss вроде нету (сегодня заезжал - сказали нету, может просто на 18 нету не уточнял).
С учетом того, что надо брать ещё диски, хочется не сильно дорогую :)


Спасибо за объективный отзыв, эта шина действительно рассчитана на использование в спорте, насчет шишек на ней - нужно постараться.....
на www.unityre.kz можно легко глянуть наличие и сделать заказ, при необходимости.
  • 0

#389
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Летние шины от Nokian стоят своих денег?
40 тысяч за одну шину 265/75/16


если речь о Ратива А/Т - есть и результаты тестов в сети и отзывы пользователей. В Алматы и Астане цены на Нокиан на уровне 2013 года до 15 марта, далее возможны кооректировки, но делаем все, чтобы не критично.
  • 0

#390
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Летний нокиан не стоит таких денег, равно как и зимний в условиях алматинской зимы, но насколько я знаю, у поставщика/продавца этих шин в КЗ, дорогие хобби, поэтому они столько стоят  :D
В германии нокиан не рулит, это маркетинговая шина для стран снг, с последующим переводом производста в оные, что собственно и происходит.


С таким аналитическим талантом впору Познеру конкуренцию создавать, не останавливайтесь Шариков :)
  • -1

#391
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Спасибо за объективный отзыв, эта шина действительно рассчитана на использование в спорте, насчет шишек на ней - нужно постараться.....

на www.unityre.kz можно легко глянуть наличие и сделать заказ, при необходимости.

На сайте написано, что на складе нету моего размера. Планируется ли завоз в ближайшее время?

мне нужно 225.45.R18


Сообщение отредактировал [ALEX]: 05.03.2014, 00:49:31

  • 0

#392
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Спасибо за объективный отзыв, эта шина действительно рассчитана на использование в спорте, насчет шишек на ней - нужно постараться.....
на www.unityre.kz можно легко глянуть наличие и сделать заказ, при необходимости.

На сайте написано, что на складе нету моего размера. Планируется ли завоз в ближайшее время?
мне нужно 225.45.R18

да, конечно, но самый верный способ - позвонить и уточнить +7 727 291-75-00
  • 0

#393
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений

Из летних шин берите то что подешевле и то что не из Китая, протектор летней шины должен быть только направленным и симметричным. Так что берите шины Cordiant http://www.cordiant.ru/  или Tigar http://tigar.colesa.ru/  Но ни в коем случае не берите асимметричных шин, если не хотите внезапно в дождь или слякоть оказаться в кювете, летние шины должны быть только с направленным протектором и симметричным рисунком. 

 

И даже не думайте, что самые дорогие шины чем то лучше самых дешевых, поэтому исключайте из рациона своей мафынки всё китайское и берите всё российское или на худой конец сербское. Исключайте самые дорогие и самые дешевые варианты и истинна будет как раз посередине. Производитель шин должен быть в одной климатической  зоне в потребителем, то есть для Казахстана лучше всего летние шины подходят именно из России, дешево и сердито.

 

Состав каучука практически во всех  шинах абсолютно одинаковый, технология изготовления балонов везде одинаковая. Рисунок протектора вообще никакого значения не имеет, его задача всего лишь отводить воду из под пятна контакта с дорогой. То есть стандартная симметричная,  елочка, ничего лучше рисунка протектора елочкой вот уже 100 лет для шин придумать не могут. 


Сообщение отредактировал Криоген: 05.03.2014, 10:08:37


#394
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Многое из поста выше мне не нравится

нет не многое...все не НРА!  :faceoff:


Сообщение отредактировал Nogano: 05.03.2014, 11:48:42

  • 0

#395
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

то есть для Казахстана лучше всего летние шины подходят именно из России, дешево и сердито.

 

 

Это что продаван кардианта или каммы написал?

Поржал :lol:

на иномарку (а тем более с объемом от 2 л) ни когда бы и ни за что не поставил бы на лето российскую резину :faceoff:


  • 0

#396
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

Летние шины от Nokian стоят своих денег?

40 тысяч за одну шину 265/75/16

возможно и стоят, но не для нас. летние нокиан предназначены для скандинавского лета (о чем, между прочим, сам производитель заявляет), а не для нашей жары. зачем их завозят в Кз - непонятно.


Сообщение отредактировал 200g: 05.03.2014, 14:32:52


#397
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
Состав каучука практически во всех  шинах абсолютно одинаковый, технология изготовления балонов везде одинаковая. Рисунок протектора вообще никакого значения не имеет, его задача всего лишь отводить воду из под пятна контакта с дорогой.

и нафига мировые производители шин миллиарды на разработки выбрасывают, когда такие вот пироги?? балбесы! учились бы у россиян - hi-tech-технологии за 2 копейки. 

тоже поржал


Сообщение отредактировал 200g: 05.03.2014, 14:33:11


#398
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Из летних шин берите то что подешевле и то что не из Китая, протектор летней шины должен быть только направленным и симметричным. Так что берите шины Cordiant http://www.cordiant.ru/  или Tigar http://tigar.colesa.ru/  Но ни в коем случае не берите асимметричных шин, если не хотите внезапно в дождь или слякоть оказаться в кювете, летние шины должны быть только с направленным протектором и симметричным рисунком. 

 

И даже не думайте, что самые дорогие шины чем то лучше самых дешевых, поэтому исключайте из рациона своей мафынки всё китайское и берите всё российское или на худой конец сербское. Исключайте самые дорогие и самые дешевые варианты и истинна будет как раз посередине. Производитель шин должен быть в одной климатической  зоне в потребителем, то есть для Казахстана лучше всего летние шины подходят именно из России, дешево и сердито.

 

Состав каучука практически во всех  шинах абсолютно одинаковый, технология изготовления балонов везде одинаковая. Рисунок протектора вообще никакого значения не имеет, его задача всего лишь отводить воду из под пятна контакта с дорогой. То есть стандартная симметричная,  елочка, ничего лучше рисунка протектора елочкой вот уже 100 лет для шин придумать не могут. 

Ахахах!!!! Афтор жги есчО)))))

 

 Бедные инженеры компании Мишлен!!! Они потратили кучу времени чтоб сделать одну из лучших покрышек серии  Pilot Sport и все бес толку оказывается.

Когда Кордиант с его НАНО технологиями создал резину дешевую и хорошую по минимальной цене)))


Сообщение отредактировал Kamikadz: 05.03.2014, 14:39:05

  • 0

#399
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

Из летних шин берите то что подешевле и то что не из Китая, протектор летней шины должен быть только направленным и симметричным. Так что берите шины Cordiant http://www.cordiant.ru/  или Tigar http://tigar.colesa.ru/  Но ни в коем случае не берите асимметричных шин, если не хотите внезапно в дождь или слякоть оказаться в кювете, летние шины должны быть только с направленным протектором и симметричным рисунком. 

 

И даже не думайте, что самые дорогие шины чем то лучше самых дешевых, поэтому исключайте из рациона своей мафынки всё китайское и берите всё российское или на худой конец сербское. Исключайте самые дорогие и самые дешевые варианты и истинна будет как раз посередине. Производитель шин должен быть в одной климатической  зоне в потребителем, то есть для Казахстана лучше всего летние шины подходят именно из России, дешево и сердито.

 

Состав каучука практически во всех  шинах абсолютно одинаковый, технология изготовления балонов везде одинаковая. Рисунок протектора вообще никакого значения не имеет, его задача всего лишь отводить воду из под пятна контакта с дорогой. То есть стандартная симметричная,  елочка, ничего лучше рисунка протектора елочкой вот уже 100 лет для шин придумать не могут. 

Ахахах!!!! Афтор жги есчО)))))

 

 Бедные инженеры компании Мишлен!!! Они потратили кучу времени чтоб сделать одну из лучших покрышек серии  Pilot Sport и все бес толку оказывается.

Когда Кордиант с его НАНО технологиями создал резину дешевую и хорошую по минимальной цене)))

 

А да и рисунок несимметричный у мишлена! Катастрофа!!!!!!


  • 0

#400
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Из летних шин берите то что подешевле и то что не из Китая, протектор летней шины должен быть только направленным и симметричным. Так что берите шины Cordiant http://www.cordiant.ru/ или Tigar http://tigar.colesa.ru/ Но ни в коем случае не берите асимметричных шин, если не хотите внезапно в дождь или слякоть оказаться в кювете, летние шины должны быть только с направленным протектором и симметричным рисунком.

И даже не думайте, что самые дорогие шины чем то лучше самых дешевых, поэтому исключайте из рациона своей мафынки всё китайское и берите всё российское или на худой конец сербское. Исключайте самые дорогие и самые дешевые варианты и истинна будет как раз посередине. Производитель шин должен быть в одной климатической зоне в потребителем, то есть для Казахстана лучше всего летние шины подходят именно из России, дешево и сердито.

Состав каучука практически во всех шинах абсолютно одинаковый, технология изготовления балонов везде одинаковая. Рисунок протектора вообще никакого значения не имеет, его задача всего лишь отводить воду из под пятна контакта с дорогой. То есть стандартная симметричная, елочка, ничего лучше рисунка протектора елочкой вот уже 100 лет для шин придумать не могут.

Ахахах!!!! Афтор жги есчО)))))

Бедные инженеры компании Мишлен!!! Они потратили кучу времени чтоб сделать одну из лучших покрышек серии Pilot Sport и все бес толку оказывается.
Когда Кордиант с его НАНО технологиями создал резину дешевую и хорошую по минимальной цене)))
грешно это стебаться над больным челом

Сообщение отредактировал Почела: 05.03.2014, 14:57:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.