Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#341
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Не знаю в пользу каких шин сделать выбор  http://www.wheelka.r...esert-hawk-uhp/      или  http://www.topof.ru/...-Z4S-Victra/161. Это одного уровня шины?


  • 0

#342
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Не знаю в пользу каких шин сделать выбор  http://www.wheelka.r...esert-hawk-uhp/      или  http://www.topof.ru/...-Z4S-Victra/161. Это одного уровня шины?

Друг с максиса не слезает, использует зимой липучку и летние, очень доволен, авто субарик легаси 2002 г.


Сообщение отредактировал Ono: 23.07.2013, 23:02:30

  • 0

#343
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений

 сори два раза запостил


Сообщение отредактировал Ono: 23.07.2013, 23:01:52

  • 0

#344
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Д.Д. дорогие форумчани!

Купил машинку, с завода стояла Kumho 115/50/17 толком и не смог оценить, вынужден был на машине поехать из Астаны в Алма-Ату, до Алматы доехало только одно колесо, три других все в шишках. Двигатель на обкатке был, не топил, не рвал. На разбитом участке ехал не больше 80, притормаживая постоянно перед ямами, но две ямы все-таки поймал, там же походу и шишку посадил. Давление перед выездом проверил, согласно рекомендаций (Comfort) выставил 2,2. Обратно ехать на такой резине было страшновато, в А-те купил Federal SS 595, скажу честно очень доволен, до Астаны доехал без проблем, постоянно мотаюсь из Астаны в Кокчетав по работе, дорогу держит как по рельсам, лужи проходит на ура, единственное что заметил качать надо чуток больше чем 2,2 я подкачиваю до 2,3/2,4 и шумит меньше и ехать комфортнее.

В общем рекомендую!


  • 0

#345
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Здравствуйте!
Кто использовал резину: Roadstone WIN-Spike.? Какая страна производитель? Как зимой?

Хотя темка называется "летние шинко" - всетаки отвечу!

Вот изображение - и сравнение....

Есть у официального поставщика Формула 7 . кз

408008aa27e1e9ee0936dc8f0c9324bd5111a115


Сообщение отредактировал Nogano: 31.07.2013, 13:55:29

  • -2

#346
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Д.Д. дорогие форумчани!

Купил машинку, с завода стояла Kumho 115/50/17 толком и не смог оценить, вынужден был на машине поехать из Астаны в Алма-Ату, до Алматы доехало только одно колесо, три других все в шишках. Двигатель на обкатке был, не топил, не рвал. На разбитом участке ехал не больше 80, притормаживая постоянно перед ямами, но две ямы все-таки поймал, там же походу и шишку посадил. Давление перед выездом проверил, согласно рекомендаций (Comfort) выставил 2,2. Обратно ехать на такой резине было страшновато, в А-те купил Federal SS 595, скажу честно очень доволен, до Астаны доехал без проблем, постоянно мотаюсь из Астаны в Кокчетав по работе, дорогу держит как по рельсам, лужи проходит на ура, единственное что заметил качать надо чуток больше чем 2,2 я подкачиваю до 2,3/2,4 и шумит меньше и ехать комфортнее.

В общем рекомендую!

Скорей всего 215/50/70? Ну да не важно! Главное то что в салонах новые авто комплектуют самыми дешёвыми шинами (порой со специально заказанными параметрами). Поэтому их лучше быстренько отъездить и купить что поприличнее.


  • 0

#347
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

люди подскажите если кто юзал Toyo / SILVERSTONE как резина? интересует летняя R17


  • 0

#348
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Блин а я летнюю ищу или "всесезонку", никто не слышал, мож где скидки идут?


  • 0

#349
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Блин а я летнюю ищу или "всесезонку", никто не слышал, мож где скидки идут?

 

http://www.unityre.k...show/id/15.html

 

Offer-1380530516.jpg

 

 

http://www.unityre.k...show/id/12.html

 

Offer-1377012958.png

 

 

http://www.unityre.k...show/id/11.html

 

MT_top.png


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 03.10.2013, 19:05:01

  • -1

#350
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ну кто собрался переобуваться?


  • 0

#351
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

пока на всесезонке, т.к. не определился. есть три варианта: федерал - но она чуть больше чем надо размером. зато дешево, великолепно гребет. бфг - тут цена решзины подъемная, но к ней нада брать диски. в сумме получаеца достаточно кроваво. само буджетно - кордиант. по рисунку - первый бфг. по отзывам гребет отлично. но сравнивая федерал и первый бфг склонен к федералу. в общем вариант тока два: федерал и бфг. подозреваю, что жабу придеца задушить, т.к. федерал требует лифта.


  • 0

#352
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

пока на всесезонке, т.к. не определился. есть три варианта: федерал - но она чуть больше чем надо размером. зато дешево, великолепно гребет. бфг - тут цена решзины подъемная, но к ней нада брать диски. в сумме получаеца достаточно кроваво. само буджетно - кордиант. по рисунку - первый бфг. по отзывам гребет отлично. но сравнивая федерал и первый бфг склонен к федералу. в общем вариант тока два: федерал и бфг. подозреваю, что жабу придеца задушить, т.к. федерал требует лифта.

 

215/75-15 - максимум, что ставили с проставками под шаровыми и зад. пружинами. Не забывай про г/пары.


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 01.03.2014, 22:41:43

  • 0

#353
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

во-во, а размера два: 205\80-16 - это аж 29", либо лифт, либо резка арок. ну или указанный - он 28" - без лифта и резки встает на дисках с вылетом не менее 40. у меня диски -40, но блин на 16.


  • 0

#354
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

215/75-15 - максимум, что ставили с проставками под шаровыми и зад. пружинами. Не забывай про г/пары.

Сорри что не в тему, но у меня про главные пары вопрос - буду менять со штатных 3.9 или на 4.3, или на 4.44, никак не могу определиться, какие лучше взять?
Машина Шеви-Нива, колеса 205-70-15 и даже на них в горах мне тяги оч.сильно не хватало. После замены пар большие колеса не планирую, максимум 215/75-15.
Да, плюс к парам еще раздатку 3:0 буду заказывать.
  • 1

#355
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

с раздаткой в 3:1 можно 4.3 ставить. по трассе хватит, в горах раздатка вытянет. наверно из-за веса шнива хуже тянет даже на меньших колесах чем 205\70-16 у обычной нивы


  • 1

#356
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Ну кто собрался переобуваться?

 

Рановато как бы еще. Планирую после середины марта (какая погода будет)


  • 1

#357
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Если хорошая летняя или всесезонка - то уже можно ставить. Снега вроде уже больше не будет.


  • 0

#358
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Если хорошая летняя или всесезонка - то уже можно ставить. Снега вроде уже больше не будет.

ну это как сказать. В марте снег часто может быть
  • 1

#359
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Если хорошая летняя или всесезонка - то уже можно ставить. Снега вроде уже больше не будет.

ну это как сказать. В марте снег часто может быть

 

 

В середине марта по прогнозам снег. Вот после этого можно и переобувать.


  • 1

#360
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

во-во, а размера два: 205\80-16 - это аж 29", либо лифт, либо резка арок. ну или указанный - он 28" - без лифта и резки встает на дисках с вылетом не менее 40. у меня диски -40, но блин на 16.

 

215/70-16 ставь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.