Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#2761
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Резина которая на той неделе стоила 59200, вдруг стала стоить 72000. Кажется еще будет расти.
  • 0

#2762
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Купил на жигу Westlake RP26 в редком размере 175\50\15, на жигу на как раз залетит (отпишусь через пару недель). Зад полуслики Goodride Sport RS, на лето еще хватит. :)


  • 0

#2763
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

 

 

 

 

вроде у йоки боковины слабенькие?

(я на вездеход, если что, критично для ипеней всяких, протыкал уже и бриджи и ханкук...максис, кстати, не смог ниразу)

 

 

У меня универсал и частые поездки на рыбалку, резина устаивает на все 100 процентов. Был раньше коротыш паджерик , стоял максис, пытался залезть на бордюр - итог боковой порез, до этого стояли бриджи - бордюров вообще не замечал  :D  


  • 0

#2764
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

вроде у йоки боковины слабенькие?

(я на вездеход, если что, критично для ипеней всяких, протыкал уже и бриджи и ханкук...максис, кстати, не смог ниразу)

да х/з честно, я на поповозках езжу по альфараби и восточке в основном, друг на джипа ктати тоже максис ат-шку поставил как дешевая альтернатива гудричам, ему  нравится по еб...ням гонять.


  • 0

#2765
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Думаю многие перед сезоном, кто ищет шины, офигел от цен, теперь рассматриваю бюджетные варианты, кто что посоветует, на рынке куча китайских шин, все не перечислить, в общем интересно за ovation, goform, nankang, roadx, или есть смысл докинуть тыщ 35 за комплект и купить что то типа кумхо?

Roadx Formula7 продает, говорят даже гарантия есть. А так смысл есть конечно докинуть, китайская хреново тормозит на мокром, а дожди летом бывают или после поливалки бывает жесть как страшно на кетайской резине.

 

купил себе такую. 
в сентябре 2020 брал, потому что та резина, которая шла с машиной была совсем мертвая (с завода стояла  :faceoff:  - 9 лет)

причина приобретения - в момент срочного приобретения отсутствоал бюджет на что то более лучшее. 

откатал осень. по городу. проблем не было. чему был приятно удивлен. при балансировке количество грузиков вменяемое. 

затем одел ее в начале марта 2021. и катал до середины ноября. 
так же выгулял ее по трассе. 

так же был приятно удивлен (индекс скорости 190 км/ч) 

в общем уверенный середнячок. за свои деньги так вообще шикарно.

износ протектора так же разумный

этот год так же на ней буду. 

З.Ы, первая моя китайская резина.


  • 0

#2766
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений
этого стояли бриджи - бордюров вообще не замечал

А у меня на оборот BFG на рыбацко/охотничьем прадике стояла, НОВАЯ резина, на бардюре порезал в городе причём бардюр не злой остроты, обычный. Поменял колесо, ну насколько АТ от BFG весёлая зимой рассказывать смысла нет, так и продал машинку на красивой резинке :faceoff:  летом


Сообщение отредактировал Lemon12: 24.02.2022, 18:51:06

  • 1

#2767
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

BFG весёлая зимой

Плюс асфальт после поливалки летом - гололед нервно курит...

Йока старая G012 лучше цепляется

В общем чисто мое мнение - БФГ не заслуженно дорогая, хотя в песке прет очень неплохо, но до песка доехать надо 8)


  • 0

#2768
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

по-ходу йоку придётся брать, других альтернатив не вижу....

максис 771 хорош, я на прежнем п2 на нем много откатал, но тяжелые блин, чувствуется

из йоки теперь думаю g15 или g56...15 позлее, для бездора само то, 56 почти чистокровная шоссейка со всеми вытекающими комфортами/управляемостями/экономичностями/износоустойчивостями


  • 0

#2769
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

по-ходу йоку придётся брать, других альтернатив не вижу....

максис 771 хорош, я на прежнем п2 на нем много откатал, но тяжелые блин, чувствуется

из йоки теперь думаю g15 или g56...15 позлее, для бездора само то, 56 почти чистокровная шоссейка со всеми вытекающими комфортами/управляемостями/экономичностями/износоустойчивостями

поищите 

MATADOR 265/70 R16 MP72 Izzarda A/T 2

очень понравились. смотрел на протектор, сомневался. думал шумная будет. однако нет. не шумней  BRIDGESTONE 265/70 R16 Dueler A/T 697


  • 0

#2770
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

посоветуйте резину 215-55-17 на камри? сейчас стоит Yokohama E70B заводская


  • 0

#2771
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

по-ходу йоку придётся брать, других альтернатив не вижу....

максис 771 хорош, я на прежнем п2 на нем много откатал, но тяжелые блин, чувствуется

из йоки теперь думаю g15 или g56...15 позлее, для бездора само то, 56 почти чистокровная шоссейка со всеми вытекающими комфортами/управляемостями/экономичностями/износоустойчивостями

поищите 

MATADOR 265/70 R16 MP72 Izzarda A/T 2

очень понравились. смотрел на протектор, сомневался. думал шумная будет. однако нет. не шумней  BRIDGESTONE 265/70 R16 Dueler A/T 697

 

 

посмотрел подумал...и взял йоку ж94, в аккурат между ж15 и ж56, и по цене получше вышло (хотя, как-раз все начали цены менять....на 5-7 тыс от заявленой)


  • 0

#2772
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Купил в феврале всесезонную/летнюю резину "юкогама" 285/50/20, вчера переобулся с зимней на новую. Старую всесозон/лето "данлоп" износ примерно 40%, пробег 30тыс.км., вчера вечером поставил на продажу в "Колёса", цену поставил 100т.т., думал долго продаваться будет, сегодня в 12 часов забрали без торга. Неужели дефицит? 


  • 0

#2773
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Купил в феврале всесезонную/летнюю резину "юкогама" 285/50/20, вчера переобулся с зимней на новую. Старую всесозон/лето "данлоп" износ примерно 40%, пробег 30тыс.км., вчера вечером поставил на продажу в "Колёса", цену поставил 100т.т., думал долго продаваться будет, сегодня в 12 часов забрали без торга. Неужели дефицит?

Цены резко подскочили
  • 0

#2774
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

мода на кроссоверы и огромные колеса (без практического смысла) сыграла злую шутку, комплект шин под пол млн стоит уже


  • 0

#2775
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

по-ходу йоку придётся брать, других альтернатив не вижу....

максис 771 хорош, я на прежнем п2 на нем много откатал, но тяжелые блин, чувствуется

из йоки теперь думаю g15 или g56...15 позлее, для бездора само то, 56 почти чистокровная шоссейка со всеми вытекающими комфортами/управляемостями/экономичностями/износоустойчивостями

На Йоке лет 5-6 езжу, нормальные у нее боковины. Модель не помню. Жестко на ней не влетал, но на бордюры и ямы с острыми краями попадать приходилось. Особых последствий на резине не вижу.

Такое чувство, что и протектор особо не потерся. Правда езжу я не так много - порядка десятки в год. Вел хорошая альтернатива летом в городе.

Тоже брал после очередного скачка курса. Когда все подняли, она была еще по "старым", сейчас уже вообще смешным ценам.


  • 0

#2776
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Купил в феврале всесезонную/летнюю резину "юкогама" 285/50/20, вчера переобулся с зимней на новую. Старую всесозон/лето "данлоп" износ примерно 40%, пробег 30тыс.км., вчера вечером поставил на продажу в "Колёса", цену поставил 100т.т., думал долго продаваться будет, сегодня в 12 часов забрали без торга. Неужели дефицит?

Цены резко подскочили

 

цены ахтунг, в эйкосе хотели взять на днях цену по телефону не говорят, на сайте не актуально, цену скажем около кассы  :faceoff: , в итоге на 15% выше заявленной.


  • 0

#2777
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

цену скажем около кассы  , в итоге на 15% выше заявленной.
Сезон, +++ курс $ взлетел примерно на эти же 15%.  
  • 0

#2778
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

глянул в колёсЬях цены ради интереса...да, вовремя (почти) я взял боку ж94: тогда объявы были 64400 (подозреваю, замануха, ибо нигде и никто по заявленным ценам не продавал), цены поднимали, я взял за 67 700, сейчас она-же в объяве у того-же типа 75 000

 

про резину: поставил позавчера, покатался, хорошая резина, мне понравилась, гула нет, шелест только, машина хорошо идёт (после липучки тем-более чувствуется), посмотрим как по лету/трассам/грунтовкам/лёгкому бездору будет

 

да, маде ин раша, м+s (читал, для европейского рынка маркировка такая ставится, на внутренний чисто летней считается, маркировки нет)


Сообщение отредактировал Jeen: 09.03.2022, 12:14:10

  • 0

#2779
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

взял боку ж94
что это такое??? большие размеры в РФ делают? если можно ссылочку кую то, похоже дифицит долгий будет. 
  • 0

#2780
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

взял боку ж94
что это такое??? большие размеры в РФ делают? если можно ссылочку кую то, похоже дифицит долгий будет. 

 

это была "йока"(гама геолендер g94b)

265/60 r18 на колесе написано маде ин раша, значит делают

ссылочку на что? на колёса с объявлениями или на оф сайт? не совсем понял, куда ссылку надо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.