Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#2281
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Может кому интересно будет: вчера купил Бриджстоун туранза Т001. 215/55/16 всего за 86 тысяч комплект. Резина конец 13 года. Трещин нет, резина выглядит хорошо. 

 

ууааууу, за б/у столько отдать? может лучше добавить и новую прикупить, хотя наверно Бриджстон новый недешево стоит.

Сам тоже сейчас ищу размер на лето 225/55R17 и не знаю что делать, б/у хороших вариантов нет, а новая резина за 4 колеса почти 128 тыс. тг...:(((


  • 0

#2282
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

 

Может кому интересно будет: вчера купил Бриджстоун туранза Т001. 215/55/16 всего за 86 тысяч комплект. Резина конец 13 года. Трещин нет, резина выглядит хорошо. 

 

ууааууу, за б/у столько отдать? может лучше добавить и новую прикупить, хотя наверно Бриджстон новый недешево стоит.

Сам тоже сейчас ищу размер на лето 225/55R17 и не знаю что делать, б/у хороших вариантов нет, а новая резина за 4 колеса почти 128 тыс. тг... :(((

 

Резина новая, просто год выпуска конец 13 ))

такая же резина, уверен, не позже 2015 года выпуска в Формуле 7 стоит 33 тысячи за баллон. 



#2283
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем ДД !
 
посоветуйте, пожалуйста, на лето что лучше 225/55R17 Yokohama Geolander G95 или 225/55R17 Toyo DRB ?
 
Резина нужна на каждый день, авто - минивен, мех КПП, турбодизель, в основном асфальт 70-80%, иногда пересеченная местность 20-30%, главное чтоб крепкая боковина была и не шумела.


Я бы взял Yokohama
  • 0

#2284
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

Всем ДД !
 
посоветуйте, пожалуйста, на лето что лучше 225/55R17 Yokohama Geolander G95 или 225/55R17 Toyo DRB ?
 
Резина нужна на каждый день, авто - минивен, мех КПП, турбодизель, в основном асфальт 70-80%, иногда пересеченная местность 20-30%, главное чтоб крепкая боковина была и не шумела.


Я бы взял Yokohama

 

 

по Йокогаме отзывы не очень, плюс аквапланирование, на российских форумах в дождь не хвалят, а про Тойо вроде получше отзываются, рисунок ассиметричный, ну не знаю, что делать, б/у практически на лето у всех убитое в хлам или на 1 сезон всего...:((

 

а еще думаю может размерчик взять не 225/55/17 а 215/55/17 или 215/60/17, вроде под арку проходит колесо и место есть еще, ну, как думаете, чуток выше на лето нормально или лучше родной рекомендованный типоразмер?


  • 0

#2285
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
по Йокогаме отзывы не очень, плюс аквапланирование, на российских форумах в дождь не хвалят, а про Тойо вроде получше отзываются, рисунок ассиметричный, ну не знаю, что делать, б/у практически на лето у всех убитое в хлам или на 1 сезон всего... :(( а еще думаю может размерчик взять не 225/55/17 а 215/55/17 или 215/60/17, вроде под арку проходит колесо и место есть еще, ну, как думаете, чуток выше на лето нормально или лучше родной рекомендованный типоразмер?

G95 - для городского вождения, toyo - для более скоростного.

Всегда рекомендую оставаться на заводском размере, ведь не спроста инженеры выбрали для автомобиля тот или иной размер, под него элементы подвески настраиваются.

Рассмотрите такие шины как

Bridgestone Alenza 001 Летние 225/55 R17 97 W (44000 более джиповские и более скоростные)
Bridgestone Turanza T001 Летние 225/55 R17 97 V (46000 более комфортные)
Ну или как вариант
Nokian Nordman SZ Летние 225/55 R17 101 V (40300, официалы дают гарантию + шиномонтаж в подарок)

Сообщение отредактировал silverok: 04.05.2018, 16:04:22

  • 0

#2286
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Вообще то Близзак зимняя, очень хорошая резина, хоть и Б.У. Из моих наблюдений, не хуже хаккапелиты, хоть хакка и шипованная.

 

 

На близзаке есть индикатор износа, достигая которого шина уже не выдает изначально хорошего сцепления со скользким покрытием. И помойму его высота около половины высоты нового протектора.

Вот немного информации из буклета Bridgestone: официально они сообщили, что шины линейки Blizzak (а теперь это все зимние шины для нашего мороза) с микропористым составом смеси Мульти Сел Компаунд работают до 50% износа. После износа половины протектора шину рекомендуют использовать как ЛЕТНЮЮ (или всесезонную в регионах, где мягкий климат)!!! Могу фотки сделать из самого буклета.

Делаю вывод: покупать БУ Близзак - опасно. Просто незнание того, что после половины износа эта шина перестает быть зимней - опасное явление. Можно на шину положиться, а она не сделает всё, что нужно. Хотя, якобы, производитель предупредил.

Да, бэу-бэу -- розень. Но, так или иначе, на новых шинах Вы знаете, что шины будут в порядке и без дефектов, а вот с БУ на это расчитывать не стоит. Еще я видел, что некоторые люди покупая машину сразу продают ткущие новые шины по разным причинам, от смены дисков (заводские 16, ставят 18, например) до смены класса шин, из комфортных в спортивные и наоборот. Вот таким шинам бы я доверился, но они и по цене совсем чуть ниже рыночной.

 

 

Круто они рекомендуют, после половины износа использовать как летнюю ( наверное для Аляски) или для тундры, поплывет по любому. :D

 

Это относится ко всей резине для рынка Японии, там как и у нас сейчас, запрещено ездить зимой с глубиной протектора менее 4мм и народ берет то. что уже отработало, покупая Б/У.
 

В отличии от них, Мишлен наоборот декларирует максимально возможное сохранение первоначальных свойств в течении всего срока службы: 

 
Michelin заявила, что ее шины способны обеспечивать высокий уровень сцепления «от первой мили до последней»

Безопасность дорожного движения является важнейшим и широко обсуждаемым вопросом, и некоторые шинные производители призывают менять шины, когда остаточная глубина протектора достигает 3 или 4 мм. В то же время Michelin, одна из ведущих мировых шинных компаний, заявляет, что ее шины способны сохранять оптимальное сцепление при глубине протектора до 1,6 мм, то есть до минимального разрешенного законом уровня.

 

 

http://colesa.ru/news/52066
 


  • 0

#2287
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Гражданин, вы во-первых ведь не проверяли все ввозимые шины бэу-шные со штангенциркулем, откуда вы знаете что народ берет и с каким остатком протектора?
А во-вторых, вы правда думаете что тут вам поверят на слово?
Если не полениться и почитать вашу ссылку то- там ясно черным по белому написано - речь о моделях мишлена кросс климат и пилот альпин.
По снегу и льду они никак не едут ни новые ни старые. На асфальте- ради бога, до 1.6 мм все в порядке

Сообщение отредактировал bigie: 05.05.2018, 23:37:23

  • 0

#2288
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Салем всем постояльцам, посоветуйте какую летнюю резину взять (бренд, модель), 235/50/R18 зад.привод, седан, из главных приоритетов: новая, 150-200К, бесшумная!!!, мягкая!!!, езжу 95% в городе по асфальту.

Сообщение отредактировал brabus775: 06.05.2018, 23:40:12

  • 0

#2289
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Салем всем постояльцам, посоветуйте какую летнюю резину взять (бренд, модель), 235/50/R18 зад.привод, седан, из главных приоритетов: новая, 150-200К, бесшумная!!!, мягкая!!!, езжу 95% в городе по асфальту.

Доброго дня! Судя по описнию, Вам подойдут вот такие шины:

 

Летние Toyo Proxes C1S 235/50 R18 101Y Цена за шт.: 44 700 тг.
Летние Bridgestone Ecopia EP850 235/50 R18 97V Цена за шт.: 54 000 тг.

 

Тихие и надёжные!


  • 0

#2290
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Салем всем постояльцам, посоветуйте какую летнюю резину взять (бренд, модель), 235/50/R18 зад.привод, седан, из главных приоритетов: новая, 150-200К, бесшумная!!!, мягкая!!!, езжу 95% в городе по асфальту.

Доброго дня! Судя по описнию, Вам подойдут вот такие шины:

Летние Michelin Latitude Tour HP 235/50 R18 97V Цена за шт.: 44 100 тг.
Летние Toyo Proxes C1S 235/50 R18 101Y Цена за шт.: 44 700 тг.
Летние Bridgestone Ecopia EP850 235/50 R18 97V Цена за шт.: 54 000 тг.

Тихие и надёжные!
Да спасибо отличные варианты, tour hp в приоритете из-за цены сейчас, а еще, как думаете из китайских или корейских вариантов может что есть достойное? Ну что бы как вариант уложиться, скажем, за 110-120К за комплект и быть в восторге от тишины и мягкости?)
  • 0

#2291
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Да спасибо отличные варианты, tour hp в приоритете из-за цены сейчас, а еще, как думаете из китайских или корейских вариантов может что есть достойное? Ну что бы как вариант уложиться, скажем, за 110-120К за комплект и быть в восторге от тишины и мягкости?)
Roadstone N8000 Летние 235/50 R18 Корея 35400 - это некий баланс.
Тот же Мишлен, для Вас будет по 42700 (как участнику форума скидка), но зато шины реально крутые и надёжные. А в китайских - непонятно. Ну и сколько китайские проходят - тоже не известно, раз от раза слышу, что 2 сезона максимум.
Хочу напомнить, что шумность штука довольно субъективная. Иногда бывает шум из за того, что в арке что-то застряло или камень в протектор залез и не выходит. Иногда из за неправильного давления и геометрии. Я не отрицаю, что бывают откровенно шумные шины, которые гудят. В летнем сегменте такие встречаются, обычно, только в спортивных шинах, а тут спортивных не показывал Вам.

  • 0

#2292
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Гражданин, вы во-первых ведь не проверяли все ввозимые шины бэу-шные со штангенциркулем, откуда вы знаете что народ берет и с каким остатком протектора?
А во-вторых, вы правда думаете что тут вам поверят на слово?
Если не полениться и почитать вашу ссылку то- там ясно черным по белому написано - речь о моделях мишлена кросс климат и пилот альпин.
По снегу и льду они никак не едут ни новые ни старые. На асфальте- ради бога, до 1.6 мм все в порядке

 

У меня нет времени пускаться в дискуссии и высылать все в мире ссылки. Умный читатель сам разберется, кому верить или не верить.


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 10.05.2018, 15:28:33

  • 0

#2293
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Кто бы сомневался...
Зато чтобы очернить конкурентов и их клиентов, и расхваливать мишлен- время есть)))
Не хотите- да и ладно, тема вообще про летнюю резину

Сообщение отредактировал bigie: 10.05.2018, 23:23:09

  • 1

#2294
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Шинники запустились на каспи.кз (не реклама), еще меньше людей стало покупать шины на базаре, теперь в рассрочку оформляют просто сотнями в день. Есть тут ребята, кто на базарах с автозапчастями бывает? Как там сейчас вообще по шинам?

Еще одно отмечу: клиенты, которые покупают шины на каспи довольно сильно отличаются от наших стандартных клиентов. Почему то все катастрофически требовательны, наезжают, часто кричат и даже матерятся, в основном без дела, не разобравшись. Вот уж не думал, что аудитории такие разные.


  • 0

#2295
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Шинники запустились на каспи.кз (не реклама), еще меньше людей стало покупать шины на базаре, теперь в рассрочку оформляют просто сотнями в день. Есть тут ребята, кто на базарах с автозапчастями бывает? Как там сейчас вообще по шинам?

Еще одно отмечу: клиенты, которые покупают шины на каспи довольно сильно отличаются от наших стандартных клиентов. Почему то все катастрофически требовательны, наезжают, часто кричат и даже матерятся, в основном без дела, не разобравшись. Вот уж не думал, что аудитории такие разные.

 

смотрели в инете шины, ничего подходящего, либо лысоватая либо нарезанная резина, ходили на Карсити, много китайской резины там и возникают вопросы всякие как, что и тд и тп. 

В итоге взяли резину 225/55/17 на машинку переднеприводную европейский минивен 2007 г., дизель, мех КПП, поездки 70-80% по городу, 20-30% загород, горы редко, взяли на ведущий передок Nitto NT 850 два колеса новых, но за 2012 год и два б/у хороших на заднюю ось - Westlake SA-05 2013 г., хотя были свои б/у Michelin 2007 г., но протектор слабоват.

 

Видел еще Tigar (Сербия что ли производитель) размер чуток другой, нашей машинке мог и не влезть под арки - 215/60/17, цена около 100 шт. за новые летние 4 резины и летние новые резины Kelly Charger GT 225/55/17, производитель Китай, 4 шт. отдавали за 60 тыс. тг.

Вот такой вот поход за резиной и результат получился.:))


Сообщение отредактировал Netot: 11.05.2018, 12:49:20

  • 0

#2296
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Шинники запустились на каспи.кз (не реклама), еще меньше людей стало покупать шины на базаре, теперь в рассрочку оформляют просто сотнями в день. Есть тут ребята, кто на базарах с автозапчастями бывает? Как там сейчас вообще по шинам?
Еще одно отмечу: клиенты, которые покупают шины на каспи довольно сильно отличаются от наших стандартных клиентов. Почему то все катастрофически требовательны, наезжают, часто кричат и даже матерятся, в основном без дела, не разобравшись. Вот уж не думал, что аудитории такие разные.

Я покупал через каспи в формуле7..... Все быстро отработали, приехал тут же переобулся...на все про все у меня ушел где то час)
Один минус, выбора резины не очень много.....

Сообщение отредактировал Crispfrost: 11.05.2018, 14:24:57

  • 0

#2297
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Я покупал через каспи в формуле7..... Все быстро отработали, приехал тут же переобулся...на все про все у меня ушел где то час) Один минус, выбора резины не очень много.....

На данный момент расширили выбор на 1100 позиций. так сказать, удвоили ассортимент каспи магазина. Но ребята бескомпромиссные, ошибок поставщикам не прощают. Вы когда заказывали?


  • 0

#2298
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Я покупал через каспи в формуле7..... Все быстро отработали, приехал тут же переобулся...на все про все у меня ушел где то час) Один минус, выбора резины не очень много.....

На данный момент расширили выбор на 1100 позиций. так сказать, удвоили ассортимент каспи магазина. Но ребята бескомпромиссные, ошибок поставщикам не прощают. Вы когда заказывали?

Я покупал в в конце апреля....
  • 0

#2299
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Но ребята бескомпромиссные, ошибок поставщикам не прощают.

это как ?
  • 0

#2300
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

это как ?

Довольно частое явление, когда закупаемый клиентом товар в нужном количестве не продается, например комплектные шины (2 передних 2 задних) или в эксклюзивных размерах только по 2 или по 4 шины продают, а клиент хочет 1 или 3. И вот приходится отменять заказ, таких ошибок можно допустить всего 5. После этого магазин вылетает с каспи площадки.

Или другая ситуация: когда сразу несколько клиентов оформили заказ на одни и те же шины, шин 3 комплекта, а клиентов 5, например, 2 отменяются, это сразу 2 ошибки, а можно допустить всего 5. Ну и сами каспи не особо лояльны к ошибкам. Карают по полной)

В целом, шины на каспи покупать можно, основные игроки на площадку уже зашли и ассортимент там приблизительно максимальный. Можно расширить на 10-20% максимум и то только после того, как дистрибьюторы научатся вести свои остатки через автоматические системы обмена данных.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.