Перейти к содержимому

Фотография

Туркменистан. Блеск и нищета ТуркменбашиТеплый Каспий, ветренный Балканабад, белоснежный Ашхабад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#201
molodets1986

molodets1986
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Занимаетесь глупостями, займитесь лучше делом, чем что-то доказывать.
Займитесь самообразованием, подымайте ваш уровень, стыдно за вас.
  • -4

#202
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Насколько мне известно, самая главная проблема - получить туркменскую визу. Говорят, что американскую визу в сто раз легче получить чем туркменскую. Что-то я не видел, что пямо толпы людей стремятся переселиться в Туркмению. К нам Мангистаускую область наоборот туркменские казахи переезжают регулярно. Если бы туркменским казахам было бы так классно в Туркменистане, то вряд ли они к нам переселялись.


Виза получается как в Тайланде, по прилету в Аэропорт, только заранее нужно что бы приглашающая сторона отправила приглашение в МИД Туркменский и они передали в аэропорт письмо с датами прилета. Ну и нужно заранее проверить сколько будет стоить виза, а то в порту развести могут, как я писал выше.


Получить по прилету не проблема. Самая главная проблема - приглашающей стороне получить в миграционной службе Туркменистана разрешение пригласить гостя. Знаю несколько человек, которым уже по 5-6 отказов было :faceoff:

В аэропорту Ашхабада еще года полтора назад висела таблица со стоимостью визы для граждан разных государств, так что уж и не знаю, что сказать по поводу разводов. Виза на 6 месяцев стоит где-то 265 долларов. Я от туркменских пограничников вообще ни разу ни слова не услышала, только кивки головой "паспорт давай".
  • 0

#203
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений



чего я толком не увидела?
убогие, разваливающиеся домишки местных жителей в Туркменбаши и сверкающий отель на котором мы жили?

убогие домишки в балканабаде и плохо одетых жителей? и девушек, которые как заведенные твердят про лучшую страну в мире?

щикарные белоснежные отели на Каспии и полнейшую разруху вокруг них?

расскажите где днем ЛЮДИ в Ашхабаде? И где они по вечерам?

почему зоопарком ТАК воняет, что на улицу в том районе выйти не возможно?

я не хочу больше возвращаться в эту страну, да и 300 баксов платить за визу.. извольте.. такого даже в странах Шенгена нет.

я желаю счастья и процветания вашей стране!


Женя, я три раза был в Ашхабаде, скоро опять туда,
Если честно, то у нас, если поехать по городам и аулам вне столицы и культурной столицы, то неменее ужасающие домики и местные житили, а вот отелей там сверкающих нет, придется останавливатся в клоповниках.

Заезжаем в капчагай и смотрим шикарные курорты на побережье и убогие домишки в самом капчагае....

Отсутсвие людей меня тоже поразило, но в офисах где я был, люди были нормальные и не чем не отличались от наших, разве что более гостеприимные, и я не говорю что наши люди негостеприимные.

Наш зоопарк воняет не меньше.


300 баксов это вас развели, виза стоит 35 баксов, во время моей второй поездки меня тоже пытались развести на 300, закатил ель скандаль и они признали что ошиблись :)


Вот именно, у нас как-будто где-то вне Алматы и Астаны лучше. Нормально там. Многое мне нравится. Но СССР точно, да еще за границей лечится не разрешают, а свои то клиники супер пупер, а врачей нет толковых и супер современное оборудование обслуживать некому. Но меня просто напрягают посты от наших сограждан - типо у нас в КЗ все идеально - там - опа

Спасибо за минус, продолжайте в том же духе. Я к ТМ вообще никак, но хаять просто так тоже несправедливо. вы слетайте, побывайте - люди там очень хорошие и здания красивые :bow: . Как то вот так.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 24.07.2012, 00:06:16


#204
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Еще хочу минусов. По теме - Ашхабад нравится, красиво, очень чисто, люди супер, авиалинии тоже.

#205
molodets1986

molodets1986
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да, спасибо! Действительно Ашхабад прекраснейший город! На обширном пространстве гармонично заняли места высокие и сверхвысокие жилые дома, коммунальные сооружения, отвечающие самому изысканному вкусу . С ними образуют прекрасную гармонию сооружения бытового обслуживания, начальные школы, ясли и т.п. А они представляют собой кристалл благородных взглядов наших руководителей на народ и будущее.
  • -3

#206
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Не буду цитировать, дабы не провоцировать, но моя ассистентка, которую я в штаты брала до этого за месяц, а потом в Ашхабад, сказала - спасибо Вам огромное - но не за Штаты, за ТМ, я бы такого нигде не увидела. Для справедливости скажу - у нас пока всякое сотрудничество приостоновлено, но я говорю спасибо возможности побывать в Туркменбаши и Ашгабаде. Теперь, не знаю когда- лет через 5, наверное.

Сообщение отредактировал Aliyakawb: 26.07.2012, 18:14:53


#207
molodets1986

molodets1986
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо, действительно наш город прекрасен! Цвети мой Ашхабад!
  • -3

#208
Туманность

Туманность
  • Гость
  • 43 сообщений
Молодец прям молодец :smoke: Красиво поет, особенно про "кристалл благородных взглядов", ненуачо? Родину любит, свой сверхскоростной интернет отрабатывает :faceoff:
Ну а по теме, посещение этой дивной страны стоит у меня на 243 месте, после Буркина-Фасо и Гондураса (кстати, замечательное, говорят, место, друзья в прошлом году там были)
  • 4

#209
molodets1986

molodets1986
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ну а по теме, посещение этой дивной страны стоит у меня на 243 месте, после Буркина-Фасо и Гондураса (кстати, замечательное, говорят, место, друзья в прошлом году там были)

Думаю читателей ветки ваши имхо и планы мало интересуют

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 21:49:22

  • 0

#210
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Спасибо, действительно наш город прекрасен! Цвети мой Ашхабад!

Ответьте пожалуйста на некоторые вопросы:
Какое количество газет на русском языке выходит в Туркменистане?
Сколько девушек получают высшее образование ежегодно?
Есть ли возможность получить высшее образование гражданину Туркменистана за рубежом?
Озвучьте конкретные ответы на конкретные вопросы. Без пожелания изучить великую книгу.
  • 2

#211
molodets1986

molodets1986
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вы бы не задавали такие глупые вопросы, если бы искренне хотели прочитать и прочувствовать до мозга костей, окунуться и проникнутся стилистикой великой книги.
  • -5

#212
AntiMute

AntiMute
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вы бы не задавали такие глупые вопросы, если бы искренне хотели прочитать и прочувствовать до мозга костей, окунуться и проникнутся стилистикой великой книги.

Да чувак по-ходу тролль натуральный...

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 21:50:03

  • 2

#213
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую обсуждать в теме кому что и как писать, а также кто есть кто - для этого есть раздел Флейм

  • 0

#214
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ответьте пожалуйста на некоторые вопросы:

Не гражданка и не поклонница ;), но кое-что знаю:

Какое количество газет на русском языке выходит в Туркменистане?

По крайней мере "Нейтральный Туркменистан" на русском языке выходит ежедневно. Другое дело, что там пишут :rolleyes:

Сколько девушек получают высшее образование ежегодно?

Статистики у меня нет, но, поверьте, не мало. И посты женщины тоже занимают

Есть ли возможность получить высшее образование гражданину Туркменистана за рубежом?

Вы просто не поверите сколько студентов уезжают из Туркменистана учиться в США и Великобританию по различным программам. От количества МБА просто в глазах рябит. Лично знаю двоих, кто уехал учиться за собственный счет. Один в Канаду, другая в Австрию.
  • -1

#215
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Сколько денег стоит отобедать в приличном ресторане в Ашхабаде?
Сколько стоит номер в сутки в нормальной гостинице?
Проезд в общественном транспорте скока стоит? Такси тоже интересует.
Как лучше всего добраться из Ашхабада в Красноводск? Че будет стоить билет?
Где в Ашхабаде лучше всего шопиться? Есть ли приличные моллы с фудкортом и халявным вай-фаем?
В кинотеатр есть смысл идти? Есть кинотеатры, показывающие чего-то кроме индийского ширпотреба?
По чем отдых в Фирюзе? Что стоит сгонять покупаться в Бахардене?
Кто и почем может организовать сафари в Каракумах?


Простые вопросы. Не ставят в тупик?

#216
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
На кое-какие вопросы отвечу и опять получу минус? ;) Да хоть двадцать поставьте! Перед тамошним режимом пиетета не испытываю, и уж ни в коем случае не восхваляю эту страну, а объективность во всем должна присутствовать, ИМХО.

Сколько денег стоит отобедать в приличном ресторане в Ашхабаде?

Один из самых приличных - Кофе-хауз. Второе блюдо стоит в среднем около 20 долларов. Бутылка французского вина (ноу-нейм) - 100 долларов. Пообедать в турецком кафе можно долларов за 15 (второе блюдо в районе 23 манат = 10 долларов)

Сколько стоит номер в сутки в нормальной гостинице?

Нормальная - это какая? Номер в Гранд Туркмене - от 75 долларов, в беломраморных Нусай (местные его еще Ниса зовут) и Президенте - в районе 200.

Где в Ашхабаде лучше всего шопиться? Есть ли приличные моллы с фудкортом и халявным вай-фаем?


шопиться чем? выбор вещей там невелик, все турецкое и отнюдь не дешевое. Единственный известный мне центр - Импаш. Туркменистан продает свой текстиль (постельное белье и трикотаж неважного качества) в Алтын Асыре. Фуд-корт, если можно так его назвать, находится в упомянутом Импаше. Про халявный интернет там слыхом не слыхивали, тем более про вай-фай. Есть, вроде, какой-то центр при или от Посольства США, где можно бесплатно побороздить сеть. Да, фейсбук в Туркменистане не работает. И многое другое тоже ;)

В кинотеатр есть смысл идти? Есть кинотеатры, показывающие чего-то кроме индийского ширпотреба?

Кино в Туркменистане под запретом. Некошерно на кривляния смотреть.

Как-то так.
  • 0

#217
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Вы бы не задавали такие глупые вопросы, если бы искренне хотели прочитать и прочувствовать до мозга костей, окунуться и проникнутся стилистикой великой книги.

Ну думаю что вопросы не глупые и не праздные. По вашему ответу для меня многое стало понятно. Нопомнило "Алису в Зазеркалье". Не буду начинать пустую полемику. Дай бог Вам счастья и процветания. Такого, какое вы сами себе придумали.
  • 1

#218
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кино в Туркменистане под запретом. Некошерно на кривляния смотреть.


я тоже была в шоке, когда мальчик из Фольксвагена туркменского нам сказал, что нет ни одного кинотеатра.. Один вроде бы хотели открыть...
  • 0

#219
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Кино в Туркменистане под запретом. Некошерно на кривляния смотреть.


я тоже была в шоке, когда мальчик из Фольксвагена туркменского нам сказал, что нет ни одного кинотеатра.. Один вроде бы хотели открыть...


В общем, я выяснила про кинотеатр. Оказалось, меня буквально на прошлой неделе жестоко дезинформировали :faceoff: .
Кинотеатр есть, показывают мультики, индийские фильмы и туркменские фильмы (старые, еще при Союзе снятые). Насчет современного кино мой собеседник не в курсе. И киностудия до сих пор имеется. Иногда Посольство США организует показ американских фильмов (не современных).

Оказывается, это балет под запретом еще со времен Туркменбаши.
  • 0

#220
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
и про кино/кинотеатры ужс, и про балет тоже ужс :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.