Перейти к содержимому

Фотография

мои первые шаги в бизнесполное описание и первые шаги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#21
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений
спасибо вам Нюра, интересная у вас история, кстати я думал по поводу г.закупок... даже пошел в цон получил ключ зарегистрировался хотел найти что нибудь на IT услугах, в принципе и сейчас иногда заглядываю в них, но пока как то не сложилось.
седня снова загляну может что попадется для меня )

#22
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

поэтому если полезного посоветовать ни чего не можете лучше воздержитесь.

Вам пытаются помочь, а вы грубите...
Второй день читаю тему. Вчера еле сдержался, чтобы не написать всякого.
Вам действительно пока рано открывать свой бизнес, у вас недостаточной мотивация - скорое рождение ребенка и нежелание работать по найму, этого недостаточно для преодоления страхов и желания вкалывать, пока за Спасибо.
Прочтите пока что нибудь из Кийосаки, там достаточно мотивации для открытия собственного бизнеса.
"Открытие собственного бизнеса сродни поездки по улице с светофорами, первый - Идея, второй - Нужные люди, третий -Средства и т.д. И если вы будете ждать момента когда на всех одновременно загорится зеленый, вы, скорее всего никогда и никуда не тронетесь" это пересказ одного из тезисов из книги Кийосаки "Прежде чем начать свой бизнес"
  • 0

#23
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений


поэтому если полезного посоветовать ни чего не можете лучше воздержитесь.

Вам пытаются помочь, а вы грубите...
Второй день читаю тему. Вчера еле сдержался, чтобы не написать всякого.
Вам действительно пока рано открывать свой бизнес, у вас недостаточной мотивация - скорое рождение ребенка и нежелание работать по найму, этого недостаточно для преодоления страхов и желания вкалывать, пока за Спасибо.
Прочтите пока что нибудь из Кийосаки, там достаточно мотивации для открытия собственного бизнеса.
"Открытие собственного бизнеса сродни поездки по улице с светофорами, первый - Идея, второй - Нужные люди, третий -Средства и т.д. И если вы будете ждать момента когда на всех одновременно загорится зеленый, вы, скорее всего никогда и никуда не тронетесь" это пересказ одного из тезисов из книги Кийосаки "Прежде чем начать свой бизнес"

давайте посмотрим:
1 Идея - ана есть и даже более их много , и это тоже проблема они все интересные
2 Нужные люди - вы имеете в виду полезные связи или те люди которые готовы идти со мной руку об руку развивая бизнес
3 средства - с неба не упадут конечно но выход найти всегда можно хотя бы в виде кредита
4 что нужно еще ? чего конкретно у меня нехватает?
спасибо за честность и приношу свои извинения если кому нагрубил

#24
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
KOS83, вы писали:

решил заниматься компьютерными услугами.


Можете уточнить, чем конкретно? Обслуживанием корпаративных клиентов "под ключь"? "Скорая компьютерная помошь"? Ремонт?
  • 0

#25
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

KOS83, вы писали:

решил заниматься компьютерными услугами.


Можете уточнить, чем конкретно? Обслуживанием корпаративных клиентов "под ключь"? "Скорая компьютерная помошь"? Ремонт?

в перспективе этим всем... начиная с частников, работая через офис принимая технику ремонтируя у себя в сервисе , брать заказы по локалке и видеонаблюдению, вопщем всем на что будет хватать сил и мозгов моих лично и моих сотрудников. по поводу выездной "скорой помощи" мне эта идея не нравится по ряду причин но и это тоже придется задейвствовать.

Сообщение отредактировал KOS83: 15.01.2012, 13:54:38


#26
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


KOS83, вы писали:

решил заниматься компьютерными услугами.


Можете уточнить, чем конкретно? Обслуживанием корпаративных клиентов "под ключь"? "Скорая компьютерная помошь"? Ремонт?

в перспективе этим всем... начиная с частников, работая через офис принимая технику ремонтируя у себя в сервисе , брать заказы по локалке и видеонаблюдению, вопщем всем на что будет хватать сил и мозгов моих лично и моих сотрудников. по поводу выездной "скорой помощи" мне эта идея не нравится по ряду причин но и это тоже придется задейвствовать.

Сможете в одном предложении описать чем вы планируете быль лучше сотни ваших конкурентов которые не первый год на рынке?
Предположим я принимаю решение по поставщикам услуг на комп. ослуживание на 2012 год.
Почему я должен заключить договор именно с вашей компанией?
  • 0

#27
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений



KOS83, вы писали:

решил заниматься компьютерными услугами.


Можете уточнить, чем конкретно? Обслуживанием корпаративных клиентов "под ключь"? "Скорая компьютерная помошь"? Ремонт?

в перспективе этим всем... начиная с частников, работая через офис принимая технику ремонтируя у себя в сервисе , брать заказы по локалке и видеонаблюдению, вопщем всем на что будет хватать сил и мозгов моих лично и моих сотрудников. по поводу выездной "скорой помощи" мне эта идея не нравится по ряду причин но и это тоже придется задейвствовать.

Сможете в одном предложении описать чем вы планируете быль лучше сотни ваших конкурентов которые не первый год на рынке?
Предположим я принимаю решение по поставщикам услуг на комп. ослуживание на 2012 год.
Почему я должен заключить договор именно с вашей компанией?

Мы ценим своих клиентов, мы не гонимся за количеством, наш лозунг не скорость а качество, мы готовы отказываться от денег новых клиентов чтобы выполнить на 100 процентов данные нами обязательства имеющимся.

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 15.01.2012, 20:05:22


#28
Пол Рей

Пол Рей
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день.
Не смог пройти мимо.
Первое, что бросается в глаза- автор вообще человек не для самостоятельного плавания.
Много наивных мечтаний, любитель рисовать "замки на песке"(фантазер).
С большой ленью.
Не хочет составлять на бумаге план действий, не хочет работать с маленькими заказами???
Вы человек не для бизнеса, вы здесь из "пустого в порожнее переливаете". И всегда будете так делать- потому что вы такой человек.
Вам дали- лучший совет, работайте по найму и не пудрите мозги ни себе, ни другим.(не обманывайтесь насчет себя).
Вам 29лет, а рассуждаете как 15летний..

В 2000году я открыл свое маленькое дело и два года зарабатывал всего по 100долларов(тогда это была минимальная зарплата), прежде чем увидел первые 100тыс, потом было 200, а уж только потом стало 400-500.(тенге)

Вы готовы 2года бороться за неизвестный результат??

Ответы других участников очень интересны, только в этом вижу пользу от этой ветки.
  • 3

#29
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Любовь к клиенту - понятие неизеряемое, а 100% исполнение взятых на себя обязательств - это ваша обязанность, а не конкурентное преимущество.
Из всего что было написано выше, можно сделать вывод о том, что вы еще не определились, чем вы хотите заниматься, соответсвенно не проанализировали состояние рынка, не выявили конкурентов, не определили свои преимущества.
Например:
- мы лучшие в этой стране специалисты по настройке систем видеонаблюдения, мы можем сделать проект любой степени сложности;
- наши расценки на 15% ниже чем расценки конкурентов;
- мы готовы прийти к вам на помощь круглосуточно, в выходные и праздничные дни; и тому подобное

У вас нет той самой "фишки" которая выделит вас из толпы конкурентов. Не торопитесь, подумайте, сформируйте свое уникальное предложение и с ним выходите на рынок.
  • 2

#30
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений
уважаемый Пол Рэй ответы таких людей как вы губят мечты других на корню их зарождения...мою вы не загубите) я упертый человек у меня есть мечта и я к ней буду идти ... )

#31
Пол Рей

Пол Рей
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

уважаемый Пол Рэй ответы таких людей как вы губят мечты других на корню их зарождения...мою вы не загубите) я упертый человек у меня есть мечта и я к ней буду идти ... )

У вас есть честолюбие - это хорошо, но оно должно прикладываться к большому трудолюбию, терпению и настойчивости.
За критику извиняться не буду, потом научитесь воспринимать правильно - это бесплатный урок, указал вам на ошибки за которые вы можете заплатить временем, потерянными деньгами, упущенными клиентами.
Смотрите на жизнь реально. И всегда отталкивайтесь от негативного сценария, что будет если дело не получится или пойдет не так как предполагаете.
А если получится, то хорошо- значит все правильно рассчитал, предусмотрел, ничего не упустил из виду.

Самостоятельный бизнес(дело)- это когда работаешь "за себя и за того парня" и еще чуть-чуть))
  • 0

#32
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Я думаю, что у Вас не мечта должна быть, а цель. Если честно, когда прочитала вышеупомянутые тезисы, такое ощущение, что их стырили откуда-то, стандартный набор лозунгов, без обид. Хотя, видно, что Вы человек неагрессивный и к критике относитесь нормально. Можно опять своё слово вставить, уважаемые мужчины? KOS83, как жена своего мужа, скажу Вам, родиться сынишка, Вы уже будете не так много позволять себе в материальном плане, как сейчас(видимо,первенец будет?), будут уже три человека в семье на одну зарплату,отсюда возможны и семейные проблемы. Спуститесь с небес на землю, думайте над приработком реально, вынашивайте идею, оттачивайте её, а из того,что сказано выше, как губка впитывайте нужное для себя, советы Вам дали люди,знающие толк в бизнесе(я не в счет).
А вообще, всё начинается со спроса, с того, где клиентов найти,на месте покупателя, были бы у меня проблемы с компом , я б в газете смотрела по объявлениям, тем более это не так дорого. Как-то несколько лет назад проигрыватель сломался(не знаю,как верно выразиться, не айтишник я :-) ), позвонила, приехал мальчишка молодой, 15 минут, и все готово, взял 1000 тг,мелочь, а приятно.
  • 0

#33
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений
Спасибо всем за ценные советы , критика мне нужна ... она мне помогает...мотивирует...дает понять свои ошибки .
по поводу моих тезисов выше, которые вы сочли слизанными я поясню на примере:
я большую часть времени работал в компьютерных сервис центрах, в самых разных не буду называть конкретно , последним был молодой сервис недавно открывшийся но очень удачно, практически с первых дней там был огромный поток клиентов именно благодаря правильному расположению помещения и изначальной политики хозяина...люди приходили туда и им нравилось, но тк компания молодая естественно был ряд проблем
1 недостаток пространства
2 недостаток сотрудников - в зале по ремонту работало 3 человека
а наплыв клиентов был огромен ребята не успевали справляться они даже обедали в процессе работы пока винда ставится , менеджер продолжал принимать все новую и новую технику на ремонт в результате скопилась гора техники , а сроки клиента обещались быстрые как и положено. Руководитель компании начал нервничать начал орать на сотрудников что почему так медленно, давайте быстрее, что вы возитесь с каждым компом по 2 - 3 часа . Я был начальником того сервиса и попытался обьяснить Шефу что ели они не будут возиться и начнут делать быстро как конвейер то возникнут проблемы с качеством такого ремонта будут возвраты но Шеф меня тогда не стал слушать , и начался конвейер , быстро хватались за комп практически на глаз определяли проблему толком ничего не тестировали лишь бы работал и отдавали клиенту , накопившуюся кучу таким образом разгрузили - Шеф доволен бабло поперло! , но как вы думаете что было после, начали приходить недовольные ремонтом клиенты - два дня назад сделали а сейчас снова поблема, как вы делаете руки у вас кривые я к вам больше не приду и знакомым свом скажу что у вас "шараiкина конторка" и вот таким образом постепенно не сразу но клиентов там стало все меньше и меньше и Директор по прежнему не хотел меня слушать, он думал что проблема не в этом. а в том что у него просто плохие кадры нужно их уволить и взять хорошие...о том что стало с этой компанией я говорить не буду , ана конечно не закрылась совсем но переехала с того злачного местечка в другое попроще ...
а теперь вернитесь к моим тезисам и попытайтесь понять что я хотел сказать своему Шефу

Сообщение отредактировал KOS83: 15.01.2012, 16:45:36


#34
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
KOS83, когда мне нужно было срочно отремонтировать ноутбук, мне было абсолютно фиолетово в какой части города находится мастерская. При наших пробках и проблемах с парковкой, периферийные районы Алматы выглядят даже предпочтительней нежели центр. Это так, на заметку.
  • 1

#35
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

KOS83, когда мне нужно было срочно отремонтировать ноутбук, мне было абсолютно фиолетово в какой части города находится мастерская. При наших пробках и проблемах с парковкой, периферийные районы Алматы выглядят даже предпочтительней нежели центр. Это так, на заметку.

спасибо учту.

#36
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Автор - вам лучше начать дело как обычный компьютерщик, через объявы в газетах.
И зря вы отказываетесь от мелких заказов, крупный заказ вам просто так никто не даст. Тем более что компьютерщиков в городе пруд пруди.
Вот так, помаленьку, за счет качества работы и низких цен вам удастся наработать клиентов.
По поводу ИП - сходите в налоговую, если ИП не работает вы должны написать заяву в налоговую о временном прекращении деятельности.
Иначе могут быть штрафы за непредставленную налоговую отчетность.
Нюша - правильно все расписали, грамотно :-) Будут какие вопросы, задавайте в соседней теме "Тендеры".

Сообщение отредактировал SouthMan: 15.01.2012, 17:21:18

  • 1

#37
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

Автор - вам лучше начать дело как обычный компьютерщик, через объявы в газетах.
И зря вы отказываетесь от мелких заказов, крупный заказ вам просто так никто не даст. Тем более что компьютерщиков в городе пруд пруди.
Вот так, помаленьку, за счет качества работы и низких цен вам удастся наработать клиентов.
По поводу ИП - сходите в налоговую, если ИП не работает вы должны написать заяву в налоговую о временном прекращении деятельности.
Иначе могут быть штрафы за непредставленную налоговую отчетность.
Нюша - правильно все расписали, грамотно :-) Будут какие вопросы, задавайте в соседней теме "Тендеры".

проблема в том что никто к этим компьютерщикам не обращается люди хотят видеть специалистов...и если они видят офис с красивой вывеской и хорошим внутренним интерьером они считают что там сидят специалисты. другое дело нашей задачей является оправдать их ожидания .
по поводу мелких заказов я с вами соглашусь это моя ошибка. хотя может и не ошибка в любом случае делаю я это сознательно потому что понимаю что бегая по клиентам в одиночку это не бизнес а та же рутиная работа и от работы по найму особо ничем не отличается.

#38
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
KOS83, а Вы уверены что Ваши заказчики готовы платить за:

в... офис с красивой вывеской и хорошим внутренним интерьером ....

Что все эти красивости в конечном счете значительно увеличивают себестоимость Ваших услуг? За счет чего будете конкурировать с подобной конторой, которая сидит в офисе втрое дешевле?
IMHO сервисное обслуживание техники это как раз тот сегмент где "ехать" важнее чем "шашечки".
  • 0

#39
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Почитайте книгу "Икона - С.Джобс".
Как начинали дело два молодых человека.
  • 0

#40
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

KOS83, а Вы уверены что Ваши заказчики готовы платить за:

в... офис с красивой вывеской и хорошим внутренним интерьером ....

Что все эти красивости в конечном счете значительно увеличивают себестоимость Ваших услуг? За счет чего будете конкурировать с подобной конторой, которая сидит в офисе втрое дешевле?
IMHO сервисное обслуживание техники это как раз тот сегмент где "ехать" важнее чем "шашечки".

на собственном опыте убеждался что люди готовы заплатить на порядок дороже за качественный и хороший сервис. Если правильно дать понять клиенту почему я стою дороже чем тот парень с обьявления , то клиент будет платить за уверенность в том, что он оставил свой любимый компьютер не на растерзание студенту из ПТУ у СПЕЦИАЛИСТУ.

Сообщение отредактировал KOS83: 15.01.2012, 18:21:42



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.