Перейти к содержимому

Фотография

ИГРА "фото недели"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#741
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

И третье - "европейская открытка" от Roxi (Суперские работы, хотя они, как мне кажется, скорее относятся к теме городского пейзажа. Но, даже, несмотря на это, не мог пройти мимо не отметить их.)


спасибо :)
  • 0

#742
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

такое ощущение, что вы меня за косички дергаете, как школьник
объяснять сирым и убогим ничего не буду, пусть идут учиться в фотошколу.
ставлю вас в игнор, не хочу кормить тролля
минусовать вас не буду, в детский сад возвращаться не собираюсь

действительно - детский сад
  • 0

#743
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ого, не ожидала, если честно :rotate:
спасибо за первое место!
Тбилиси меня очень вдохновил, очень красивый город, его и снимать легко было.

автопортрет

сознательно иду на риск того, что заданная тема может быть не популярна, еще могу вызвать недовольство тем, что свой автопортрет не выставляю, но я могу объяснить.
1. автопортрет автопортрету рознь

примеры
концептуальный
Изображение

мне очень нравятся работы пользователя фликра по ником ianton, эту работу (не знаю кто на ней изображен) я привела как пример того, что необязательно снимать морду лица для своего автопортрета :)
Изображение

ну то есть приветствуются автопортреты - как вы себя видите, ощущаете, хотите, чтобы вас видели другие

2. свой автопортрет как пример не выставляю, к сожалению, т.к. сейчас нахожусь в терминале Д Шереметьево по пути в Казань и с собой только лэптоп, на котором нет нужных фото
но на неделе постараюсь, если смогу, выложить

Сообщение отредактировал polytheme pam: 28.05.2012, 02:24:39

  • 1

#744
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Автопортрет - это есть гут - хотя-бы поближе познакомимся, из тех кто согласится выставить свою морду лица на всеобщее обозрение...
Начну со своего портрета, работы моей супруги, чтобы был оригинал и было с чем сравнивать моё собственное самотворение.
Изображение

Ну а далее, как и положено по условиям конкурса, три моих автопортрета:
1 - это я в образе Иоана Василльевича, который вот уже около 5 лет, бессменно присутствует на моей аватарке.
Изображение

Далее я в образе ни то Эйнштейна, ни то одного из героев Романа Фёдора Михайловича Достоевского:

Изображение

Ну и заключительный портрет, который я считаю просто своим автопортретом:

Изображение

#745
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Изображение
a fairy-tale by Ole Lukoie, on Flickr
Изображение
Untitled by Ole Lukoie, on Flickr
Изображение
Untitled by Ole Lukoie, on Flickr

снимала с пульта и автоспуском
  • 8

#746
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
парабеллум, очень первая понравилась! у вас, кажется, на фликре прям целый сэт автопортретов есть классный
  • 0

#747
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Так я и П-Р-Е-Д-П-О-Л-О-Г-А-Л! - те девушки, которые красавицы - тех другие фотографируют, а те кто сам фотографирует - те будут выставлять в качестве собственного автопортрета пятки, шейки и ушки!

Наверное это от того, что даже самой красивой души женещина, вечно недовольна своей внешностью - а передать красоту женской личности, да ещё и в Автопортрете! - это вам не щёлкать бездумные смазливые мордашки...

Подождём что выставит Рокси - профессионализм есть профессионализм!

#748
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Буду консервативен...
Изображение

Сообщение отредактировал s_inger: 28.05.2012, 15:23:24

  • 3

#749
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Wladimir, я Вас где то видела))) +1 ставлю)На всех портретах очень интересный взгляд))

Буду консервативен...


Здорово.. Вас тоже жена фотографировала?

всётаки отпадает мысль что у фотографов нет своих качественных фоток)
  • 0

#750
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Здорово.. Вас тоже жена фотографировала?
всётаки отпадает мысль что у фотографов нет своих качественных фоток)

)) нет, пуль ДУ )
  • 0

#751
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
блин да дело даже не в том, красавица девушка или нет
а как же - я так вижу?

это передать себя так, как чувствуешь себя)))
ну я так это понимаю

хорошо, что тема нашла отклик в душе
  • 2

#752
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Так я и П-Р-Е-Д-П-О-Л-О-Г-А-Л! - те девушки, которые красавицы - тех другие фотографируют, а те кто сам фотографирует - те будут выставлять в качестве собственного автопортрета пятки, шейки и ушки!

Наверное это от того, что даже самой красивой души женещина, вечно недовольна своей внешностью - а передать красоту женской личности, да ещё и в Автопортрете! - это вам не щёлкать бездумные смазливые мордашки...

Подождём что выставит Рокси - профессионализм есть профессионализм!

спасибо за очередной никомуненужный "разбор полетов"
я выставила те снимки, которые считаю менее не банальными
хотя и не уверена, что вам нужно мое объяснение, ведь вы на столько самодовольны, что по снимкам лодыжек способны определить красоту человека, бггг

Сообщение отредактировал парабеллум: 28.05.2012, 17:34:00

  • 0

#753
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

парабеллум, очень первая понравилась! у вас, кажется, на фликре прям целый сэт автопортретов есть классный

сет есть, классный или не очень, но куда ж без автопортретов - это самая "универсальная" модель )
  • 0

#754
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Очередной трэш от меня )
Изображение
selfportrait by low_ryder, on Flickr
  • 3

#755
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Так я и П-Р-Е-Д-П-О-Л-О-Г-А-Л! - те девушки, которые красавицы - тех другие фотографируют.

зря вы так, парабеллум оч даже красавица))) (не медоношу) И Рокси клевая. (тоже не медоношу) в живую их не видел, но судя по фотографиям все у девушек в поряде)
  • 0

#756
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Так я и П-Р-Е-Д-П-О-Л-О-Г-А-Л! - те девушки, которые красавицы - тех другие фотографируют.

зря вы так, парабеллум оч даже красавица))) (не медоношу) И Рокси клевая. (тоже не медоношу) в живую их не видел, но судя по фотографиям все у девушек в поряде)


Да не о красоте разговор -то, любая женщина мира для кого-то единственная и неповторимая и тот, кто считает эталоном красоты что-то, что нравится только ему, должен ещё раз пересмотреть прекрасный голивудский мультфильм про Шрека и его красавицу-принцессу... а разговор идёт о том, что Автопортрет - это вам не фунт изюму - конечно проще всего выложить пятку, но вот снять себя так, как Вы сами себя видите - вот где задачка - всем задачкам задачка!

И без обид, девчёнки, но я-бы на вашем месте взял фотоаппарат, треногу, дистанционный пульт, а если с пультом и камерой напряг, то попросил-бы друга, мужа, сына, внука поработать кнопконажимателем, занялся каким-то необычным макияжем, причесал или растрепал-бы волосы - не мне Вас учить! - да выдал-бы такой портретище, чтобы и самому приятно и другим не стыдно показать: Вот какая Я и вот какие у меня глазищи, в которых и внутренний мир виден и вся Вселенная вмещается!

Понимаю, что пятку проще, но Автопортрет на то и Автопортрет, чтобы любой глянул и сразу стало ясно: Было, чего ради, себе ухо кромсать!

Вот Автопортрет Зингера - поглядишь на этого чловека и сразу на ум приходит его полное соответствеие его красавице супруге, которой он посвящает львинную долю своих работ - когда-то и я снимал вот так-же свою ненаглядную и снимаю сегодня, уже в окружении внуков.
Автопортрет вроде-бы ясен и понятен - Мастер тяготеет к простому и понятному, что именуется у нас Классикой, хотя заглянешь во взор - не так-то прост этот человечище...

Сообщение отредактировал Wladimir: 28.05.2012, 20:23:01


#757
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Понимаю, что пятку проще, но Автопортрет на то и Автопортрет, чтобы любой глянул и сразу стало ясно: Было, чего ради, себе ухо кромсать!

Категорически несогласен, ТАК сфотографировать нифига не проще) Этож додуматься до этого надо, а воплотить задуманное еще сложнее.
Вощем фотография у меня вызывает только положительные эмоции :)
  • 0

#758
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Вот Автопортрет Зингера - поглядишь на этого чловека и сразу на ум приходит его полное соответствеие его красавице супруге

Мне портрет Зингера тоже очень нравится, да это классика. Но мы же здесь не на продажу что-то делаем можно и пошалить это же ведь здорово, нет?
  • -1

#759
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Спасибо огромное, уважаемый Владимир. От супруги за красавицу - отдельное Мерси. :) Благодарю LOW :)

Хоть я еще и зелен в сфере светописи, но...
Вообще тоже считаю, что в любом из изображений, в названии которого хоть как-то присутствует сочетание букв "...портрет...", должно быть лицо. Причем распознаваемое....но...насколько я понимаю, данные грани были стёрты автором темы изначально и поэтому большинство совместило "я так вижу" и "автопортрет", что в корне расширяет до бесконечности амплитуду фантазии и выдумки, где основным критерием становится не лик человека, не говоря уж о лице, а любОЕ, входящее в ассоциативный ряд при произношении прекрасного "Я".

имхо - это просто вопрос терминологии.

Сообщение отредактировал s_inger: 29.05.2012, 01:53:04

  • 3

#760
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
сорри, лениво убирать контакты с фотки

Изображение

и исчё...

Изображение

Сообщение отредактировал Kain_: 29.05.2012, 09:09:44

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.