Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#10361
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

С-шка все же классом пониже будет, чем ГС. Я бы брал ГС.
Но советую еще посмотреть 5-ку БМВ. В колесах есть неплохие варианты, имхо

по внутренней отделке GS получше будет, просто в Мерсе есть история, пробег 36000, у GS наверное 100 000 будет,

отбросить ненужные понты и купить новую машину, чем б.у. 5 летней давности. Новая Cadenza в комплектации бизнес, как раз в эти деньги практически выходит

Cadenza встанет в 44000 вроде, а эти мне 32000 получается, думал об оптиме или элантре, 33000 потолок

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 02.07.2012, 20:27:22

  • 0

#10362
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
антимоскитную сетку у нас где продают ? хочу взять немного - на окна во время ночевки как то вешать.. точнее на люк
  • 0

#10363
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
сегодня прошел техосмотр, заняло 10 минут, до меня мужик на ауди-100 не смог пройти, выдали ему листок с косяками его машины и "давай до свиданья"
  • 0

#10364
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


С-шка все же классом пониже будет, чем ГС. Я бы брал ГС.
Но советую еще посмотреть 5-ку БМВ. В колесах есть неплохие варианты, имхо

по внутренней отделке GS получше будет, просто в Мерсе есть история, пробег 36000, у GS наверное 100 000 будет,

отбросить ненужные понты и купить новую машину, чем б.у. 5 летней давности. Новая Cadenza в комплектации бизнес, как раз в эти деньги практически выходит

Cadenza встанет в 44000 вроде, а эти мне 32000 получается, думал об оптиме или элантре, 33000 потолок

Была б деньга, взял бы новую Шкоду Комби, желательно, Супёрб.
  • 0

#10365
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Во сколько денег и времени обходится оформить документы при покупке очень б/у авто? Спасибо.
  • 0

#10366
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Недавно увидел впервые своими глазами ладу гранту на дороге.
Пипец это какой то обкуренный в дуплень наркот ее рисовал что ли?
Маленькая, колесики как на велике, зеркала как у крузака (уши целые- наверное что бы лучше тормозила).
на вид выглядит так что если я ее зацеплю краем по касательной или в лоб въеду то она просто сплющится и развалится
Блин внутри она наверное еще смешнее......
И вот за такое чудо-юдо хотят больше 10 тыщ зеленых? Просто нет слов, и кто то же платит за такой шедевр......

Женя!
Есть ощущение что ты ее разглядывал, сам изрядно ... ну того. В дуплень.
Колеса у нее на 14 - такие же как на Приоре.
Зеркала такого же размера, как на Приоре. Тормозить они не помогают, зато обзор дают офигенный (дают возможность заметить шустрых бумеров :lol: )
Внутри она нифига не смешная. Обычная дешевая машина.

Я вот тоже бы заплатил за такой шедевр. Мало того, мне почему-то нравится ее напуганный видон :ninja:

Галант, сосед....не убивай мой мозг :)
Ты в нее сесть пытался хотя бы?
Ты хендей продал из за того что после камри тесная, не такая шустрая и вообще для тебя маленькая.
думаешь этот обрубок из второсортного (а может и третесортного) метала лучше корейца?
лучше уже приору хечбек купи, она хоть на вид более менее :)
Срежишь пружины, воткнешь ксенон в корявые жигулевские фары и птф, закатешь задние стекла и опа..ты реальный поцак с района.
Имхо гранта что то нечто для пенсионеров или людей без всякого намека на здравый ум и вкус :)
Повторяюсь ИМХО

Ну коллэга, обосрал так обосрал :faceoff: :D
Салон у Гранты абсолютно такой же по размеру, как на Приоре, только она выше, и стекла больше (значит обзор лучше). Я там помещаюсь гораздо лучше чем в Приоре (потолок выше).

А вот издевательств таких над Приорой не нужно - она и в базе нормальная.

Просто думаю купив ее за к примеру 12 тыщ у.е., через год чудом продашь за 5.
Т.е уценка на это ведро будет колоссальная.

Изображение

Женя, это - миф!
При всем моем уважении к тебе, это еще и бред :)
Приора, 2011 года выпуска с пробегом в 20000 км выставлена за $11000, хотя покупалась за $12000.
Гранта абсолютно такое же "колоссальное ведро", как и Приора.
  • 1

#10367
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


отбросить ненужные понты и купить новую машину, чем б.у. 5 летней давности. Новая Cadenza в комплектации бизнес, как раз в эти деньги практически выходит

Cadenza встанет в 44000 вроде, а эти мне 32000 получается, думал об оптиме или элантре, 33000 потолок

в 44 000 это уже в коже. Машины вышеперечисленные отличные, хотя С-шка тесновата, но просто неужели не жалко отдавать такую сумму за б.у. аппарат, которому шестой год идет. Как правило на немцах электроника начинает шалить, ну а на япах, все ж таки тоже ресурс свой есть (после 100 тыщ), просто купить за 33 штуки, а потом еще делать что-то на СТО... хотя бы 2010,2011 поискать что-нибудь. А почему не новье корейское?

#10368
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

............. А почему не новье корейское?

психология)))))
  • 0

#10369
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
У Гранты кстати весьма неплохой салон, лучше чем у Нексии и Матиза, например. Единственное, что мне не понравилось, - слишком мягкие сиденья. Спина в долгой дороге будет болеть.
  • 1

#10370
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Хочу скинуть свой неразмерный комплект

Тоже хочу свои б/у предложить Bridgestone B309 (2 штуки) 195/65/R15, недорого отдам


ИМХО, такой резине место на помойке :smoke:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 03.07.2012, 03:48:15

  • 2

#10371
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
На КТЖ и прилегающих улицах не малый затор, видимо медиа-центр будут главе гос. презентовать, движение замедленно и затруднено, там же на парковке медиа-центра стоят и ссанг йонги УДП и много другой техники..
  • 0

#10372
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Больше никто про обклейку салона карбоном не подскажет? Где у нас всякие тюнингованные конторы?
  • 0

#10373
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Kavin, говорю же ИМХО.
Лично мое мнение о дизайне и моем видении этого авто, ни больше ни меньше.
Просто те же колеса и зеркала в общей картине с кузовом смотрятся как уши у слона:)
Лично для меня просто 15-ка или приора хэчбек смотрится симпатичнее, собраннее и ....в общем более менее машина.ИМХО
Ну не мое значит лада гранта(((( Вот и все. И никогда не пойму как можно на таком ездить.
  • 0

#10374
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
По-моему корейские тачки заметно прибавили в качестве. По крайней мере внешний вид похорошел.
Но они по прежнему входят в ранг "вечных" машин, т.е. класс машин, которые будешь вечно продавать и не продашь.
Типа Вольво, Санг-Йонг и т.д.

Кстати, вообще не понимаю желающих купить новый автомобиль в масле.
Цена падает на 15% на выезде из автосалона и еще на 20-30% за первый год. Где профит?

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 03.07.2012, 09:27:14


#10375
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
согласен с Джони. Гранта по внешнему виду каточотанеочень.
лично мне очень НЕ нравится.
  • 0

#10376
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

По-моему корейские тачки заметно прибавили в качестве. По крайней мере внешний вид похорошел.
Но они по прежнему входят в ранг "вечных" машин, т.е. класс машин, которые будешь вечно продавать и не продашь.
Типа Вольво, Санг-Йонг и т.д.

Кстати, вообще не понимаю желающих купить новый автомобиль в масле.
Цена падает на 15% на выезде из автосалона и еще на 20-30% за первый год. Где профит?

видимо у Вас не было новых КОРЕЙСКИХ машин с салона?
я брал за 30, ездил 7 месяцев, продал за 2 недели, по цене 30.
возможно мне с ценой повезло, но смотрели ее в день по 1 челу стабильно.

все заучили этот миф про корейские машины и довольны.
  • 0

#10377
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На КТЖ и прилегающих улицах не малый затор, видимо медиа-центр будут главе гос. презентовать, движение замедленно и затруднено, там же на парковке медиа-центра стоят и ссанг йонги УДП и много другой техники..

Ссанг йонги удп стоят на парковке МТК, у медиацентра стоят автобусы, прочая фигня и самолетик


Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
  • 1

#10378
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Прям ща на перекрествке Богенбая-Ауэзова Камаз нехило так "догнал" миксер. :faceoff:
Я дорогу переходил на Бейбитшилик и вдруг визг тормозов, "бум" и пыль. Водители сразу начали помогать бедолаге камазисту. Надеюсь отделается только испугом
  • 0

#10379
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Больше никто про обклейку салона карбоном не подскажет? Где у нас всякие тюнингованные конторы?

давай я с другом обклею тебе машину оракалом.
при желании можно и самому сделать.
  • 0

#10380
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кстати, вообще не понимаю желающих купить новый автомобиль в масле.
Цена падает на 15% на выезде из автосалона и еще на 20-30% за первый год. Где профит?

этот бойан поднимается в топике с завидной периодичностью :-/ скоро придётся вводить локальное правило "запрещено обсуждать темы новая vs старая машина" :D

буквально в начале апреля было аналогичное обсуждение
моё мнение не изменилось с тех пор:

люди делятся на две категории (с) :smoke:
моя Калдина прослужила мне верой и правдой 6 с половиной лет. следующий автомобиль я буду брать из расчёта примерно такого-же срока службы, дабы не заморачиваться на тему, что через три месяца моя машина потеряет пять целых семь десятых процента от своей стоимости :-/
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.