Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#8781
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Ни кто вчера вечером примерно в 21-30 аварию не видал? Иманова угол Кошкарбаева, три машины 2 малолитражки синяя и Белая и черный Жип?

да, коллега говорил седня про эту аварию, сказал что джип собрал все машины которые стояли на красный свет.
  • 0

#8782
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Вопрос. По конвенции о дорожном движении считаются ли наши права соответствующими этой конвенции? http://www.unece.org..._traffic_RU.pdf

Казахстанские права соответсвуют этой конвенции. Видели что у нас на правах написано по французски? :)

Ездил с нашими правами в США и Европе. Проблем не было.
  • 0

#8783
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Казахстанские права соответсвуют этой конвенции. Видели что у нас на правах написано по французски? :)

Ездил с нашими правами в США и Европе. Проблем не было.

Неа. Скопирую ответ Фармера.

Посмотри нумерацию пунктов с обязательной информацией – она не соответствуют. Для сравнения посмотри украинские или новые российские права, должно быть так.


  • 0

#8784
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
наши права действуют на территории США определенное время. далее нужно сдавать экзамен, и получать их права.
  • 0

#8785
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Привет сегодня соседу Галанту, не выспался с утра еще наверное?)))
  • 0

#8786
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

наши права действуют на территории США определенное время. далее нужно сдавать экзамен, и получать их права.

В течении полугода действуют.

Во Франции были очень удивлены надписямь на французском на КЗ правах. Сказали: "Молодцы, казахи, не то что остальные страны которые на английском все пишут" :idea:
  • 0

#8787
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Купил значит амортизаторы каяба, дали гарантию год при условии установки в Автоленде или бошсервисе. Поехал в бош сервис (вроде хорошо отзывались тут). Там выясняется, что бы гарантия была нужно еще заменить пыльники и отбойники. "Ладно, хоть гарантия будет" подумал я. Озвучили окончательную сумму в 17000тг. с пыльниками и отбойниками у них. Оставил машину в обед. Вечером забирать приехал. При осмотре сразу же заметил, что резинки на чашке (или как она там называется?) на которую вставляется пружины не легли плотно. Осматриваем вместе со старшим приемщиком. Он твердит что так и должно быть. Простите, но за год владения этой машиной ни разу не замечал такое, а тут так и должно быть. Ладно забил на откровенное вранье, главное резинки есть и ничему не мешают и не вылетят. Иду к кассе. И вместо 17000тг вижу 21500тг.
-За что? почему 21500, а не 17000тг как договаривались?
-4500тг за геометрию.
-Но у меня нет таких лишних денег, тем более я не просил вас делать геометрию. Я принес договоренную сумму 17000тг.
-Вы же понимаете, что после ремонта ходовки надо делать геометрию.
-я прекрасно понимаю, но вас делать это не просил. Я не буду платить. Нет у меня таких денег с собой.
-тогда оставляйте машину, завтра занесете.
-Я вам оставлю 17000тг + удостоверение в залог, а эту сумму завтра оплачу. ОК?
-ОК!

Я был свидетелем всего написанного, но могу сказать, что многое здесь преувеличено и интерпретировано.
Да, я согласен с тем что мы не позвонили и не сообщили об увеличении суммы работ, но не проводить эти работы мы не могли, т.к. по условию гарантии "после замены амортизатора и/или пружины автомобиль должен пройти диагностику на стенде Развал/Схождение (обязательно только для случаев, когда процедура замены амортизаторов и пружин связана с нарушением этих настроек). При необходимости должна быть произведена соответствующая регулировка". Что мы и сделали - провели диагностику и произвели регулировку развала/схождения. А вот далее другой вопрос!!!

Скажу я вам хорошо, что у меня не хватило денег. Так как геометрия сделано ужасно. Машину все время тянет на право. На след. день загоняю обратно, геометриста нет на месте. Кто то другой подключает аппарат. Все показывает в норме. Проехались с приемщиком, показал как тянет машину на право. Убедился, еще раз загнали на стенд. Все так же идеально показывает. Просят оставить машину, для детального изучения. Оставляю. Через 2 часа звонят, говорят сделали, приезжайте забирайте машину. Снова тест драйв с приемщиком. Та же история, тянет на право. В итого договариваемся, что я делаю геометрию в другом месте. Если в другом месте сделают, то я вам платить не буду. Если не суммеют сделать, то я вам заплачу. Тут ребята подсказали Игоря из Веги, который сейчас уже работает в кристалле. Подъехал к нему, диагноз кастер на замеряли. Отклонение от нормы на 1 мм. Быстро делает. Объяснил, показал. Огромное спасибо ему. Еду обратно в Бош сервис, забираю удостоверение. И на этом на конец то закончились мои мучения с геометрией. А то уже за 2 дня шину начала кушать с внутренней стороны.

Интересно услышать, что он объяснил по поводу кастера, т.к. кастер на автомобилях камри 40 не регулируется. Если есть отклонение по кастеру это следствие удара, т.е. в следствии удара помяли рычаг, либо был кузовной удар в следствии которого было смещение лонжерона. Из-за этого машину тянуло в право. Это конечно можно скомпенсировать регулировкой развала-схождения, но лучше устранить саму причину. Наша вина в том что на второй день геометриста не было на работе, а механик который не имеет достаточного опыта не смог это устранить. Кушать резину после нашей геометрии не могло, т.к. все отрегулировано по норме, да и за 2 дня это очень мало.
Все написанное просто преувеличено, а сам автор не имеет технического образования и может неправильно рассуждать о произошедшем.
От себя и от своего коллектива хочу принести извинения за предоставленные неудобства.
  • -3

#8788
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


наши права действуют на территории США определенное время. далее нужно сдавать экзамен, и получать их права.

В течении полугода действуют.

Во Франции были очень удивлены надписямь на французском на КЗ правах. Сказали: "Молодцы, казахи, не то что остальные страны которые на английском все пишут" :idea:


хахаха))) тем более они так не любят американцев))
  • 0

#8789
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


наши права действуют на территории США определенное время. далее нужно сдавать экзамен, и получать их права.

В течении полугода действуют.

А почему интересно наши права там действуют если США не входит даже в Венскую конвенцию? Кто-нибудь читал по поводу этого местные законы? А то слышать одно, а на месте получить геморрой совсем другое.
  • 0

#8790
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

А почему интересно наши права там действуют если США не входит даже в Венскую конвенцию? Кто-нибудь читал по поводу этого местные законы? А то слышать одно, а на месте получить геморрой совсем другое.

ты едешь в США?
если да, то едь и не парься)))
к ним никто не придерется. да и не остановят тебя ни разу, если не будешь нарушать
  • 0

#8791
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Это за одну ось цена?
Делал недавно Сузуку на астраханке рядом с Коркемом после замены рулевой рейки - 2500тг. за передние колеса, сзади балка.

И у нас 2500 перед, 4500 - 4колеса
  • 0

#8792
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



наши права действуют на территории США определенное время. далее нужно сдавать экзамен, и получать их права.

В течении полугода действуют.

А почему интересно наши права там действуют если США не входит даже в Венскую конвенцию? Кто-нибудь читал по поводу этого местные законы? А то слышать одно, а на месте получить геморрой совсем другое.

Слышать - не слышал. Знаю точно, в Штатах наши права 2 месяца канают. Други туда часто летают, машины на прокат берут. С правилами жестко, нарушил - штраф. Саке, Маке, Баке - не канает.
  • 0

#8793
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений


Вообщем в бош сервис теперь ни ногой колесом. Выводы сделаны.

Хм.... спасибо за отчет, наверно не буду испытывать судьбу и не поеду туда менять стойки....

и чем же мы тебе не угодили? =)
приезжай, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Ты был, сам видел своими глазами и знаешь что все качественно
  • 0

#8794
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

От себя и от своего коллектива хочу принести извинения за предоставленные неудобства.

SubaRU'S, покрышки как раз таки после сервиса начала кушать. Я еще там на стенде показал черную полоску на протектере. Это полоска вследствие "кушания" резины.
как раз таки и имею техническое высшее образование. Может быть не понимаю все в деталях технику авто, но рассуждать о произошедшем вполне в состоянии.и
Вы напишите, что я преувеличил?
Всё началось с того, что агашка-приемщик начал делать из меня слепого-тупого водителя. Сказав что все так и должно быть. Насчет Кастера не знаю, за что он отвечает. НО факт в том, что Игорь-геометрист сделал машину прямо едущей отрегулировав именно кастер.

Минус ставил не я.
  • 0

#8795
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

максималка разве не 4ВД?

Нет, 2 ВД...
  • 0

#8796
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

С правилами жестко, нарушил - штраф. Саке, Маке, Баке - не канает.

ну не совсем так. там тоже такие же люди.
если ты с ними вежливо, полисмены там отпустят.
было не раз, что в незнакомых местах нарушали.
останавливали. улыбаешься. за жизнь поговоришь. о погоде.
об их красивой машине полицейской))) и отпускают.
  • 0

#8797
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

ты едешь в США?
если да, то едь и не парься)))
к ним никто не придерется. да и не остановят тебя ни разу, если не будешь нарушать

В другую страну собираюсь, просто хочу понять алгоритм. Одно дело что не остановят или остановят и ничего не предъявят, другое как нужно по правилам.

Слышать - не слышал. Знаю точно, в Штатах наши права 2 месяца канают. Други туда часто летают, машины на прокат берут. С правилами жестко, нарушил - штраф. Саке, Маке, Баке - не канает.

Опять же где можно почитать что наши права канают на 2 месяца? А то вон в Японии наши права не канают и ничо ездят люди просто не останавливали их еще. Лично я просто хочу себя обезопасить от всяких инсинуаций.
з.ы. это Фармер виноват, я бы по нашим правам везде ездила :D
  • 0

#8798
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений



наши права действуют на территории США определенное время. далее нужно сдавать экзамен, и получать их права.

В течении полугода действуют.

А почему интересно наши права там действуют если США не входит даже в Венскую конвенцию? Кто-нибудь читал по поводу этого местные законы? А то слышать одно, а на месте получить геморрой совсем другое.

Ну не знаю почему они там действуют, но факт что они действуют. Был там 5 месяцев, с арендой проблем не было. Полисмены 2 раза останавливали, за нарушения. Один раз отпустили, второй раз уже выписали штраф.

В Голландии специально сходил в полицейский участок. Они посмотрели на права, созвонились с кем то и сказали что могу полгода ездить. Потом надо будет менять на местные. Одно но, местные страховые не застрахуют вас если купите машину. Если в аренду берете, то застрахуют нормально с нашими правами.
  • 0

#8799
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
в меге видел хёндэ елантру! понравилась машинка, хороша! и посадка вроде ничего, внутрь не попал но рядом потусовался. стоимость от 2 990 000 на палке, до 4 100 000 максималка.
  • 0

#8800
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в индонезии допустим наши права не канают - штраф будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.