Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#8721
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
про ограничение движения http://www.astana.kz/ru/node/61345
  • 0

#8722
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

позвонили, сообщили, Sportage пришел, я в коме.

Это ж просто супер, что так быстро. Поздравления!

Интересно: реально нарастили объем сборки или отказов много было?
  • 0

#8723
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ребят, подскажите если знаете, очень надо.
В общем как каждый отъезд перед стартов голова в жо..., от обилия дел которые надо переделать до старта.
Вот и проморгал вопрос по радар-детектору.
Стартую завтра, стартую далеко и очень нужен девайс, для себя определился с моделью, это Whistler PRO68SE или
Whistler PRO78SE. Но предпочёл бы второй.
У себя в провинции вряд ли найду за один день, а вот через Астану буду ехать. Подскажите пожалуйста, может кто знает где продают такие. Главное условие, чтобы не подделка был, такое и даром не надо.
  • 0

#8724
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Сегодня вместо 15 минут, ехал 30 минут на работу.
Кенесары, Иманова и Валиханова забиты с утра были.

Да в том квадрате - открытие памятника, дороги перекрыты.
Абая-Кенесары-Суйфулина возле гостиницы Абая (Турист) с 9 до 11.
  • 0

#8725
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Простите за много букв.
Моя небольшая история, которая продолжалась с понедельника по среду:
Купил значит амортизаторы каяба, дали гарантию год при условии установки в Автоленде или бошсервисе. Поехал в бош сервис (вроде хорошо отзывались тут). Там выясняется, что бы гарантия была нужно еще заменить пыльники и отбойники. "Ладно, хоть гарантия будет" подумал я. Озвучили окончательную сумму в 17000тг. с пыльниками и отбойниками у них. Оставил машину в обед. Вечером забирать приехал. При осмотре сразу же заметил, что резинки на чашке (или как она там называется?) на которую вставляется пружины не легли плотно. Осматриваем вместе со старшим приемщиком. Он твердит что так и должно быть. Простите, но за год владения этой машиной ни разу не замечал такое, а тут так и должно быть. Ладно забил на откровенное вранье, главное резинки есть и ничему не мешают и не вылетят. Иду к кассе. И вместо 17000тг вижу 21500тг.
-За что? почему 21500, а не 17000тг как договаривались?
-4500тг за геометрию.
-Но у меня нет таких лишних денег, тем более я не просил вас делать геометрию. Я принес договоренную сумму 17000тг.
-Вы же понимаете, что после ремонта ходовки надо делать геометрию.
-я прекрасно понимаю, но вас делать это не просил. Я не буду платить. Нет у меня таких денег с собой.
-тогда оставляйте машину, завтра занесете.
-Я вам оставлю 17000тг + удостоверение в залог, а эту сумму завтра оплачу. ОК?
-ОК!

Скажу я вам хорошо, что у меня не хватило денег. Так как геометрия сделано ужасно. Машину все время тянет на право. На след. день загоняю обратно, геометриста нет на месте. Кто то другой подключает аппарат. Все показывает в норме. Проехались с приемщиком, показал как тянет машину на право. Убедился, еще раз загнали на стенд. Все так же идеально показывает. Просят оставить машину, для детального изучения. Оставляю. Через 2 часа звонят, говорят сделали, приезжайте забирайте машину. Снова тест драйв с приемщиком. Та же история, тянет на право. В итого договариваемся, что я делаю геометрию в другом месте. Если в другом месте сделают, то я вам платить не буду. Если не суммеют сделать, то я вам заплачу. Тут ребята подсказали Игоря из Веги, который сейчас уже работает в кристалле. Подъехал к нему, диагноз кастер на замеряли. Отклонение от нормы на 1 мм. Быстро делает. Объяснил, показал. Огромное спасибо ему. Еду обратно в Бош сервис, забираю удостоверение. И на этом на конец то закончились мои мучения с геометрией. А то уже за 2 дня шину начала кушать с внутренней стороны.

Вообщем в бош сервис теперь ни ногой колесом. Выводы сделаны.
  • 2

#8726
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот по Спортажу:

"Сигнал тревоги для европейских производителей" – так охарактеризовали новый KIA Sportage эксперты автомобильного журнала Quattroruote, сравнивавшие кроссовер от корейской компании с конкурентами, среди которых были Ford Kuga, Nissan Qashqai, Toyota RAV4, Scoda Yeti, Jeep Compass и Mitsubishi ASX.

По их мнению, автомобиль является наиболее сбалансированным в этом классе по общей оценке (конструктивное и воспринимаемое качество). Она включала в себя оценку кузова, передней панели и салона, двигателя, шумоизоляции и ощущений водителя от вождения и нахождения внутри машины. Отметим, что ни по одному из оцениваемых критериев автомобиль не набрал менее четырех баллов из пяти. Также автомобиль занял третье место в рейтинге, который оценивал качество автомобиля, воспринимаемое водителем.

Что особенно понравилось экспертам? Они отметили, что кузов автомобиля собран без видимых дефектов, пластиковые накладки снизу защищают металл от абразивного песка, отлично смотрятся хромированные ручки дверей, качество пластика в салоне словно бы взят из более дорогих автомобилей. Особенно им понравился звук закрывающихся дверей – он "дорогой", что, по мнению журналистов, является показателем качества сборки и отношения инженеров компании к своей работе. Оказавшись внутри, уверяет нас издание, мы не можем не заметить, как легко и просто читается изображение с центрального дисплея и камеры заднего вида, а также то, как богато выглядят сиденья. Большим плюсом, по мнению Quattroruote, является то, что в багажнике есть место для полноразмерной запаски, что для нынешних автомобилей эпохи удешевления стоимости является редкостью. Порадовала и задняя подвеска в три с половиной рычага, которая, несмотря на хорошие результаты, была снова усовершенствована по сравнению с прошлой версией автомобиля.

Общий вывод издания перекликается с тем, который распространен сегодня в специализированных СМИ – KIA серьезно продвинулась в дизайне, внутренней отделке и технических характеристиках своих автомобилей и в Sportage в частности.

  • 0

#8727
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ребят, подскажите если знаете, очень надо.

смотри ЛС ;)
куда на этот раз планируешь?
  • 0

#8728
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
жесть
http://www.zakon.kz/...y-dzhip-na.html
  • 0

#8729
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вообщем в бош сервис теперь ни ногой колесом. Выводы сделаны.

не прет чет у Бош Кар сервиса. Мой отзыв можно прочитать в старой теме, год назад.
  • 0

#8730
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Ребят, подскажите если знаете, очень надо.

смотри ЛС ;)
куда на этот раз планируешь?


Привет! Да в этот раз на пузотёре пойду, в Европу. А пузотёр резвый, обязательно тапку передавлю по любому. На экпедиционнике проще и крейсерская 110-ть и рация с дальнобоями в помощь, да и не тороплюсь обычно. А в этот раз надо поспешать, дела заставлют и к определённому сроку быть надо.
Спасибо за наводку, пока телефон выключен, не отвечает.
Хотелось бы именно такой, но заколдованный круг, либо нет в наличии, либо только завтра но к вечеру, день хода пропадёт, думал по пути хапнуть, пока не получается. В общем вопрос пока открыт.
Не получится буду российских джиперов трясти, что по дороге живут. Одна беда в планах через Оренбург на Самару рвать, чтобы максимально от М5 с её движухой и гайцами уйти. Получается Челяба с Уфой отпадают, там то бы ребята нашли точно. Но как пойдёт уже.

Сообщение отредактировал beerov: 31.05.2012, 10:53:32

  • 0

#8731
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

не прет чет у Бош Кар сервиса.

ждём комментарии от Субаруса :-/
  • 0

#8732
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в этот раз на пузотёре пойду, в Европу.

ого! классно! у меня пока только в планах :)
удачной дороги! и не забудь потом отчётец ;)
  • 0

#8733
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Спасибо за наводку, пока телефон выключен, не отвечает.

кинь в ЛС свой мобильник - заеду в обед в магаз, посмотрю что есть и оставлю контакты твои.
  • 0

#8734
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Ребят, подскажите если знаете, очень надо.
В общем как каждый отъезд перед стартов голова в жо..., от обилия дел которые надо переделать до старта.
Вот и проморгал вопрос по радар-детектору.
Стартую завтра, стартую далеко и очень нужен девайс, для себя определился с моделью, это Whistler PRO68SE или
Whistler PRO78SE. Но предпочёл бы второй.
У себя в провинции вряд ли найду за один день, а вот через Астану буду ехать. Подскажите пожалуйста, может кто знает где продают такие. Главное условие, чтобы не подделка был, такое и даром не надо.

а такие подойдут?
http://www.imperiyaz...ndex.php?cat=75
  • 0

#8735
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Вообщем в бош сервис теперь ни ногой колесом. Выводы сделаны.

странные они. кто им разрешал делать геометрию. еще и за 4500.
есть в городе дешевле и качественно.
на том же Перекрестке на Можайского.
делал недавно. без замечаний и за 3 тысячи. легковая.
  • 0

#8736
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Albi, напиши мне в агент, дело есть
  • 0

#8737
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

позвонили, сообщили, Sportage пришел, я в коме.

поздравляю, вот счастье раньше времени привалилоооо!!!
  • 0

#8738
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Ребят, подскажите если знаете, очень надо.
В общем как каждый отъезд перед стартов голова в жо..., от обилия дел которые надо переделать до старта.
Вот и проморгал вопрос по радар-детектору.
Стартую завтра, стартую далеко и очень нужен девайс, для себя определился с моделью, это Whistler PRO68SE или
Whistler PRO78SE. Но предпочёл бы второй.
У себя в провинции вряд ли найду за один день, а вот через Астану буду ехать. Подскажите пожалуйста, может кто знает где продают такие. Главное условие, чтобы не подделка был, такое и даром не надо.

а такие подойдут?
http://www.imperiyaz...ndex.php?cat=75


Уже было принято решение, брать то что указывал.
  • 0

#8739
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

странные они. кто им разрешал делать геометрию. еще и за 4500.

они просто старый анекдот в жизнь провели :D
на СТО клиент берёт у мастера и читает счёт на оплату:
- сальник.. пыльник... ага... замена шаровой... мойка... так... смазка... материалы... прокатило... э.. а что такое прокатило? за 5000 тенге?
мастер грустно:
- вычёркивайте, не прокатило...
  • 3

#8740
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Toyota объявила о начале продаж «бюджетной» версии своего большого седана Camry. Отныне эту модель можно будет купить не только с агрегатами объемом 2,5 л (181 л.с.) и 3,5 л (277 л.с.), но и с 2,0-литровым четырехцилиндровым агрегатом, который выдает 148 л.с. и 190 Н∙м.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.