Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#8281
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Привет всем! Вот вы тестируете регистраторы - что можете порекомендовать? Думаю приобрести, не хотелось бы каку брать.

выбирай по деньгам.
  • 0

#8282
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
На вокзале есть парковка на пару дней?

#8283
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
А регистраторы из "Белого ветра" сертифицированы?
  • 0

#8284
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Ой не стоит там машинку оставлять.
Лучше что-нить крытое и на такси на вокзал. Так-то оно спокойнее.

Сообщение отредактировал KeR: 22.05.2012, 13:47:09

  • 0

#8285
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Народ, никто не едет в Алматы? Небольшой подарок передать надо.

А на предыдущей странице не судьба глянуть,кто то же отписал что едит!

Не заметил. Рахмет.
  • 0

#8286
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений


SubaRU'S сколько стоит очистка и по времени??

у Андрея в продаже есть очиститель.
принцип такой же.
попробуй. отзывы отличные! получится дешевле

Принцип может и такой же, но вот эффект далеко разный.
В моем случае СПЕЦИАЛЬНАЯ жидкость распыляется с помощью ультразвука до состояния пара и попадает практически во все уголки и труднодоступные места убивая бактерии и вредные запахи.
  • 0

#8287
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
2 раза в жизни гнал машины из Алматы.
И, если, на Субаре твин-турбовом особых не было проблем на Карагандинской трассе, то на Калдине 1,8 было очень напряжно ехать/обгонять фуры.
  • 0

#8288
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
привет
Дрюха попросил написать опыт по поводу страховки.. так что читать тут http://vse.kz/topic/...st__p__20893430
  • 0

#8289
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Все никак не доходили руки поблагодорить Андрея и Тамару :hi: за страховку и оперативное получение полиса!!!!! Кстати сеня в ЖК что за маг Талисман вскрыли два недешевых мерса,заметил криминалистов которые пальчики снимали ...................может и ошибаюсь)
  • 0

#8290
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Ни у кого в Караганде нет знакомых с газелькой и разумными ценами на транспортировку?
После дтп нужно забрать с села мотоцикл. 150 км. от Караганды.
И пока неизвестно - в Караганду везти оттуда или уже в Астану - 370 км.

Очень нужно сегодня-максимум завтра решить.
Чем дольше там мот, тем меньше вероятность, что он вообще там будет по приезду.

Сообщение отредактировал KeR: 22.05.2012, 15:20:44

  • 0

#8291
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений



Еду в КРГДу, ночь, обгоняю серебристый Мерс, почти завершаю обгон, но нет же, он поддав газку пытается выдавить меня на встречку, а на встречке машина мне в лоб несётся. Тормозить поздно. Да и ясен перец, мерсовод явно издевается надо мной. Ну и фиг с тобой, думаю я и просто кручу руль вправо (уж лучше вылететь с трассы с мерсом, чем сойтись в лобовую). Мерс поняв, что дело принимает нешуточный оборот, резко снижает скорость и виновато теряется позади. Было реально хорошее желание выйти и дать в морду этому водиле...

не поступок не шутки всех ждут дома. а таких мэрсоводов обламать просто , пристраевеашся с зади и как можно ближе 30 минут не выдерживал никто либо газанув улатают в даль либо прижимаются уступив дорогу.

Достаточно регистратора, дабы доказать факт создания аварийной ситуации, далее на посту можно предъявить ее и попортить кровь нарушителю, составят протокол и в суд. А насчет прижиматься, въезжать в бочину (лучше вылететь с трассы вместе с виновником, Галант с головой не дружишь?) - погорячились явно, дай дорогу дураку, а сам останься цел. Провоцируя нарушителя на ответные агрессивные действия - вы ничем не лучше этого идиота, прежде чем идти на поводу своих эмоций, задумайтесь к чему могут привести данные выходки на дороге.

поддерживаю и того и другого, но галанта больше, он же пишет что он уже пошел на обгон, завершал можно сказать, а навстречу машина. а по правилам и по правильному надо не выеживаться и дать завершить обгон. без понтов. я сам тоже бывало оказывался на встречке, завершаешь обгон и оттормаживаться уже времени нет, будет еще хуже, тем более не знаешь наперед, что этот неадекват тоже не будет тормазить. правильно Галант поступил.
  • 0

#8292
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Седня утром попал в аварию, слетел с трассы. Все обошлось, сам в порядке, ехал один. Машинка ушаталась. Вопрос: если ремонт выйдет 30% от стоимости машины, восстанавливать или нет?

Sent from my LG-P500 using Tapatalk
  • 0

#8293
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Нуивонафик. Правило трех Д еще никто не отменял

Sent from my LG-P500 using Tapatalk
  • 0

#8294
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
ехал на обед домой по Кенесары, между Бочонком и Меркуром смотрю в зеркало, сзади ушлепок на максиме z409 номер несется на огромной скорости (замечу, что поблизости школа, разрешенная скорость 40 км/ч), как в шашках, скачет по диагонали, обгоняет меня справа и выскакивает на левую полосу, далее на встречку, чуть не сталкивается в лоб с черной 40-кой, уходит вправо, щемясь в ряд и подрезая другие авто. Реально в тот момент захотел стать ментом)) Некоторые дебилоиды, видать, насмотрятся Форсажа и начинают подражать на обычных городских дорогах.

#8295
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Седня утром попал в аварию, слетел с трассы. Все обошлось, сам в порядке, ехал один. Машинка ушаталась. Вопрос: если ремонт выйдет 30% от стоимости машины, восстанавливать или нет?

Сам на сам слетел? Помощников не было сторонних?

#8296
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Аналогичная ситуация приключилась в субботу на Богенбая-Сары-арке. Наблюдал в зеркало как придурок на очкастом мерсе скачет с полосы на полосу и между рядами. В конце концов залез между рядами за мной и начал щемиться, и, как следствие, зацепил зеркалом зеркало, я открываю окно начинаю орать на него, а он меня ошарашил эпической фразой "Бл*, братан, тороплюсь!", после которой я онемел на несколько секунд. Осмотрел зеркало - его повторитель моё ЛКП не повредил, поорал немного на него и поехал. Все это произошло пока горел красный.

Сообщение отредактировал BobenNes: 22.05.2012, 16:39:05

  • 0

#8297
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Кстати сеня в ЖК что за маг Талисман вскрыли два недешевых мерса,заметил криминалистов которые пальчики снимали ...................может и ошибаюсь)

вчера забирая племяницу с танцев одна мамаша выбежала с пиликующим пультом, я про себя подумал зачем так бежать мало ли, очередной раз глюкнула. НО, выйдя на улицу она сообщила нам что разбили окно и вытащили сумку со всеми доками, так что....
очередной раз будьте бдительны и не оставляйте ценные вещи в машине.
я обычно кидаю пустую сумку назад в пол, так как сзади есть тонировка....З.Ы. наконец можно отвечать с оперы...
  • 0

#8298
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Седня утром попал в аварию, слетел с трассы. Все обошлось, сам в порядке, ехал один. Машинка ушаталась. Вопрос: если ремонт выйдет 30% от стоимости машины, восстанавливать или нет?

Sent from my LG-P500 using Tapatalk

сочувствую, как же угораздило? не перевернулся? пристегнут был? машину кажется есть смысл сделать.
  • 0

#8299
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

А регистраторы из "Белого ветра" сертифицированы?

А регистраторы в КЗ не сертифицируются вообще, нет методик и оборудования.
  • 0

#8300
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да ладно, все совсем не так страшно, поскольку частота возникновений опасных ситуаций у водителя зависит и от самого водителя, его корректности и вежливости на дороге. Видишь, что слева пошли на обгон - приспусти газ, дай ему обогнать (даже если это Матиз :)) и оторваться. Вот у меня за год еженедельной езды туда-обратно всего однажды была такая ситуация, как у Галанта, и больше я старался не будить ангела-хранителя. Ну а к оленям на встречке надо привыкнуть просто - ширина трассы позволяет разъехаться троим.

У меня впервые в жизни такая ситуация была. Офигел мягко говоря. Мерс S-класса был, мотор там мощный дозировать скорость там крайне легко.
А то что морду набить хотел, так это просто разозлил он меня до такого состояния.
В реале махнул на него рукой, поддал газку и поехал дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.