Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#8261
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Еду в КРГДу, ночь, обгоняю серебристый Мерс, почти завершаю обгон, но нет же, он поддав газку пытается выдавить меня на встречку, а на встречке машина мне в лоб несётся. Тормозить поздно. Да и ясен перец, мерсовод явно издевается надо мной. Ну и фиг с тобой, думаю я и просто кручу руль вправо (уж лучше вылететь с трассы с мерсом, чем сойтись в лобовую). Мерс поняв, что дело принимает нешуточный оборот, резко снижает скорость и виновато теряется позади. Было реально хорошее желание выйти и дать в морду этому водиле...
  • 0

#8262
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Еду в КРГДу, ночь, обгоняю серебристый Мерс, почти завершаю обгон, но нет же, он поддав газку пытается выдавить меня на встречку, а на встречке машина мне в лоб несётся. Тормозить поздно. Да и ясен перец, мерсовод явно издевается надо мной. Ну и фиг с тобой, думаю я и просто кручу руль вправо (уж лучше вылететь с трассы с мерсом, чем сойтись в лобовую). Мерс поняв, что дело принимает нешуточный оборот, резко снижает скорость и виновато теряется позади. Было реально хорошее желание выйти и дать в морду этому водиле...

не поступок не шутки всех ждут дома. а таких мэрсоводов обламать просто , пристраевеашся с зади и как можно ближе 30 минут не выдерживал никто либо газанув улатают в даль либо прижимаются уступив дорогу.
  • 0

#8263
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
и вообше , удачного дня. :hi:
  • 0

#8264
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Народ, никто не едет в Алматы? Небольшой подарок передать надо.
  • 0

#8265
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кстати, у меня лежит в багажнике пена для очистки кондиционера, скоро планирую провести эту операцию...

монтажная? :faceoff:
ребята из автоклимата сказали что для очистки кондера достаточно взять какую то дезинфицирующую хлорную жидкость, поставить кондер на внутрисалонный забор, поработать полчаса - и готово! так мне и сказали, и я почему то им верю.

спасибо, дам знать если что

ок.
  • 0

#8266
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений
вчера тут кто то интересовался семнадцатыми колесами, диски + летняя и зимняя шины http://kolesa.kz/a/show/6929448
  • 0

#8267
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

монтажная? :faceoff:
ребята из автоклимата сказали что для очистки кондера достаточно взять какую то дезинфицирующую хлорную жидкость, поставить кондер на внутрисалонный забор, поработать полчаса - и готово! так мне и сказали, и я почему то им верю.

Спец.пена, типа той что используется при бритье. Только эта вспенивается, а потом постепенно осаживаясь, смывает пыль на сотах внутреннего радиатора кондиционера. Ведь соты там засоряются, через салонный фильтр какая-то часть пыли проникает и забивает внутренний радиатор...
Машине уже 7 год пошел, надо почистить. На прошлой машине дважды проделывал эту процедуру - помогало, машина пару недель приятно пахла...
  • 0

#8268
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Заразили вы меня прочисткой кондера. Придется на выхи заняться :)
  • 0

#8269
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений



Первомайские каникулы в теплом Казахстане - http://travel.drom.ru/19747/
Новосибирский, иногда невнятно пишущий путешественник, делится своими впечатлениями о поездке в КЗ.

Местами его сносит в странные стихи.. В остальном - стандартный такой отчет. Почти от каждого россиянина слышу что-то похожее. За исключением пожалуй тех, которые едут через Уральск или Актюбинск.

а чем отличается западный маршрут для братьев из россии?

Там обычно пытаются что-нибуть выдоить на таможне, а вот потом почти нет встреч с жолполом. И там контингент другой. В основном трофи-рейдеры: они едут за экзотикой и безжизненными просторами - они их и получают. И еще от них меньше ехидных замечаний и гонора.
  • 0

#8270
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

ребята из автоклимата сказали что для очистки кондера достаточно взять какую то дезинфицирующую хлорную жидкость, поставить кондер на внутрисалонный забор, поработать полчаса - и готово! так мне и сказали, и я почему то им верю.

хлоргексидин. Покупается с виноватым видом в какой-нибудь аптеке. В зависимости от концентрации раствора может понадобиться неск. пузырьков. Почти все средства для чистки кондеев на его основе.
  • 0

#8271
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Еду в КРГДу, ночь, обгоняю серебристый Мерс, почти завершаю обгон, но нет же, он поддав газку пытается выдавить меня на встречку, а на встречке машина мне в лоб несётся. Тормозить поздно. Да и ясен перец, мерсовод явно издевается надо мной. Ну и фиг с тобой, думаю я и просто кручу руль вправо (уж лучше вылететь с трассы с мерсом, чем сойтись в лобовую). Мерс поняв, что дело принимает нешуточный оборот, резко снижает скорость и виновато теряется позади. Было реально хорошее желание выйти и дать в морду этому водиле...

не поступок не шутки всех ждут дома. а таких мэрсоводов обламать просто , пристраевеашся с зади и как можно ближе 30 минут не выдерживал никто либо газанув улатают в даль либо прижимаются уступив дорогу.

Достаточно регистратора, дабы доказать факт создания аварийной ситуации, далее на посту можно предъявить ее и попортить кровь нарушителю, составят протокол и в суд. А насчет прижиматься, въезжать в бочину (лучше вылететь с трассы вместе с виновником, Галант с головой не дружишь?) - погорячились явно, дай дорогу дураку, а сам останься цел. Провоцируя нарушителя на ответные агрессивные действия - вы ничем не лучше этого идиота, прежде чем идти на поводу своих эмоций, задумайтесь к чему могут привести данные выходки на дороге.

#8272
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Привет всем! Вот вы тестируете регистраторы - что можете порекомендовать? Думаю приобрести, не хотелось бы каку брать.
  • 0

#8273
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Еду в КРГДу, ночь, обгоняю серебристый Мерс, почти завершаю обгон, но нет же, он поддав газку пытается выдавить меня на встречку, а на встречке машина мне в лоб несётся. Тормозить поздно. Да и ясен перец, мерсовод явно издевается надо мной. Ну и фиг с тобой, думаю я и просто кручу руль вправо (уж лучше вылететь с трассы с мерсом, чем сойтись в лобовую). Мерс поняв, что дело принимает нешуточный оборот, резко снижает скорость и виновато теряется позади. Было реально хорошее желание выйти и дать в морду этому водиле...

Да, встречаются такие индивиды на трассе, поэтому ради собственной безопасности я даже не пытаюсь обгонять машины с объемом двигателя больше 1.6, которые едут со скоростью больше 120 - на такого же напоролся однажды. В вашем случае, тем более если вы хотели спровоцировать рукопашку, я бы пристроился к мерсоводу сзади и врубил дальний минут на 5 - оказывает очень хороший воспитательный эффект.

#8274
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
послушаешь вас ащпе пропадает желание выезжать на Юга на машине, хотя 3 раза ездил по этой трассе ТТТ такие не встречались.
рассказ Кавина это вообще какой то триллер ))) в связи с этим появляется очень большое желание купить ВР, но надо ходовку в порядок привести, жаба душит ((((
  • 0

#8275
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

послушаешь вас ащпе пропадает желание выезжать на Юга на машине, хотя 3 раза ездил по этой трассе ТТТ такие не встречались.
рассказ Кавина это вообще какой то триллер ))) в связи с этим появляется очень большое желание купить ВР, но надо ходовку в порядок привести, жаба душит ((((

Да ладно, все совсем не так страшно, поскольку частота возникновений опасных ситуаций у водителя зависит и от самого водителя, его корректности и вежливости на дороге. Видишь, что слева пошли на обгон - приспусти газ, дай ему обогнать (даже если это Матиз :)) и оторваться. Вот у меня за год еженедельной езды туда-обратно всего однажды была такая ситуация, как у Галанта, и больше я старался не будить ангела-хранителя. Ну а к оленям на встречке надо привыкнуть просто - ширина трассы позволяет разъехаться троим.

#8276
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
не.. карагандинская трасса - реально трасса смертников
даже на ровном участке между осакаровкой и астаной едешь и остаешься в готовности - ушлепки из-за грузовиков на встречку выпрыгивают только так.. а скорости то хорошие - чуть что - и сразу всмятку
  • 0

#8277
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
http://auto.lafa.kz/...karavan-v-mekku Автопробег через Астану . наш соотечественник, на вопрос одного из зевак - «в честь чего организована экспедиция?» - недвусмысленно пробормотал – «это у нас все в честь чего-нить делается, а они просто едут в Мекку…» ))))
  • 0

#8278
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

не.. карагандинская трасса - реально трасса смертников
даже на ровном участке между осакаровкой и астаной едешь и остаешься в готовности - ушлепки из-за грузовиков на встречку выпрыгивают только так.. а скорости то хорошие - чуть что - и сразу всмятку

Точно не помню, но кажется в 2004г. сразу после официального открытия, на этой трассе в аварии погиб какой-то чиновник из Астаны, было столкновение Волги с Камазом.
  • 0

#8279
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Народ, никто не едет в Алматы? Небольшой подарок передать надо.

А на предыдущей странице не судьба глянуть,кто то же отписал что едит!
  • 0

#8280
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В вашем случае, тем более если вы хотели спровоцировать рукопашку, я бы пристроился к мерсоводу сзади и врубил дальний минут на 5 - оказывает очень хороший воспитательный эффект.

ппц, одни Рэмбо на дорогах.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.