Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#4841
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
согласен про ГДИ с галантом. траблы тока со первыми.
  • 0

#4842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Кстати... тут вроде опять про защиту для картера упомянули... Про защиту для Туссана (старого) побояньте - где, почем. Которое лето вспоминаю про то, что ее таки надо поставить, когда в лес за грибами/ягодами выезжаю :faceoff:
  • 0

#4843
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

. Кстати штраф оказывается аж 5мрп за отсутствие знака "Шипы", еще он должен быть не менее 20см. ребро. Ужс какой огромный... Пока еще не повесил)) на след. зиму думаю поставлю уже.


Это где же интересно такое написано что знак Шипы обязательно надо устанавливать и что за отсутствие штраф аж в 5 МРП??? Или вам этот самый гаишник который остановил сказал???
  • 0

#4844
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


. Кстати штраф оказывается аж 5мрп за отсутствие знака "Шипы", еще он должен быть не менее 20см. ребро. Ужс какой огромный... Пока еще не повесил)) на след. зиму думаю поставлю уже.


Это где же интересно такое написано что знак Шипы обязательно надо устанавливать и что за отсутствие штраф аж в 5 МРП??? Или вам этот самый гаишник который остановил сказал???

Как ни странно, это действительно прописано в КоАП и ПДД...
В ПДД это п.8. приложения 2... там же про трещины на лобовике, брызговики и тормоза...
В КоАП это 461 ст. ч.4...

#4845
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
задавал вопрос по шипам на сайте ДВД Астаны:
Id=5918
Добрый день.
впереди зима и соответственно буду переобуваться в шипованную резину.
в связи с этим возник вопрос:
в ПДД РК сказано:
"На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки: «Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;"

укажите пожалуйста по какой статье КоАП предусматривается наказание за невыполнение данного требования ПДД?
Ответ:
Здравствуйте! Сообщаем Вам, что административная ответственность за управление транспортным средством, имеющим ошипованные шины, при отсутствии опознавательных знаков «Шипы», не предусмотрена.

На аналогичный вопрос, но на сайте дорожной полиции ответ на такой же вопрос совсем другой:
7 декабря 2011
Добрый день. В этом сезоне я установил на свой автомобиль зимнию резину с шипами. Регламентирован ли вопрос о необходимости установкии соответсвующего информационного знака ("Ш" шипы) на автомобиль внутренними документами вашего ведомства? Если да, то какое наказание предусмотрено, в случае отсутствия соответсвующего знака?
Ответ: Это регламентировано ПДД РК (п.8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения), а ответственность предусмотрена ст. 461 ч. 4 КоАП РК, управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения влечет штраф в размере 5 МРП.
  • 0

#4846
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений


Кстати... на рубежах только превышение на спанчбобах проверяют? камеры за стоп-линию или еще какие нарушения по городу не проверяют?

по моему там все нарушения фиксируются .

стоп-линия точно фиксируется, мне выписали на посту штрафы за них и ещё одну распечатку сунули, как-будто там превышение причём такое приличное, я в суматохе подписала протокол, приехав домой стала изучать нарушения, с двумя (стоп-линия согласна) , распечатка третьего нарушения-смутило время -4 утра -обычно я в такое время сплю..номер отсвечен )т е не видно что моя машина) а главное- в машине которая нарушила на фото горят противотуманки (внизу доп лампочки на бампере), а у меня их нет :faceoff: ..
внимательно изучайте нарушения которые вам дают на постах, меня конечно пытались там развести сразу, только я попросила выписать штрафы
всё никак не могу доехать до ГАИ оспорить и узнать как вообще могла такая ошибка вылезти :confused:
  • 0

#4847
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений



Кстати... на рубежах только превышение на спанчбобах проверяют? камеры за стоп-линию или еще какие нарушения по городу не проверяют?

по моему там все нарушения фиксируются .

стоп-линия точно фиксируется, мне выписали на посту штрафы за них и ещё одну распечатку сунули, как-будто там превышение причём такое приличное, я в суматохе подписала протокол, приехав домой стала изучать нарушения, с двумя (стоп-линия согласна) , распечатка третьего нарушения-смутило время -4 утра -обычно я в такое время сплю..номер отсвечен )т е не видно что моя машина) а главное- в машине которая нарушила на фото горят противотуманки (внизу доп лампочки на бампере), а у меня их нет :faceoff: ..
внимательно изучайте нарушения которые вам дают на постах, меня конечно пытались там развести сразу, только я попросила выписать штрафы
всё никак не могу доехать до ГАИ оспорить и узнать как вообще могла такая ошибка вылезти :confused:

а права у вас забрали ?

#4848
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

а права у вас забрали ?

нет, даже не заикнулись про права
может потому что стоп-линии не злостные нарушения?, а превышение знали что так просто мне навешали
  • 0

#4849
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
права ж щас не забирают, забирают в том случае когда вы пишете не согласен. поправьте если ошибаюсь.

меня на выхах по иманова хотел один ЖП-шник так развести, грит ты на запрещающий знак проехал. долга мурыжил даже начал заполнять протокол, в итоге после того как я ему 10 раз сказал что напишу не согласен, отпустил.

з.ы. я честно ехал на зеленый, даже удивился с чего он меня тормознул.

Сообщение отредактировал kvadraD: 28.03.2012, 09:24:55

  • 0

#4850
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Зарегился на idrive.kz, Дрюха у тя карточку можно купить и наклейку?
  • 0

#4851
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
что то сайт с трудом грузится.
кто знает такие клей илм типа таких - Контактный аэрозольный термостойкий клей с малым временем высыхания и сильной адгезией ,Высокая термостойкость: до +110 °С, например
Изображение
или
Изображение
Идеально подходит для склеивания следующих материалов: металлы (необработанные, фосфатированные, прокаленные, грунтованные, окрашенные и анодированные), древесина и полиэфирные материалы, кожа, искусственная кожа, ткань, винил, резина, поролон и полиэфирные пены. Также применяется для приклеивания полиэтиленовых пленок (например, водонепроницаемых пленок внутри дверей автомобиля), а также при укрывочных и упаковочных работах.

где у нас продают? такие либо типа таких?

Сообщение отредактировал rom69: 28.03.2012, 10:22:02

  • 0

#4852
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

где у нас продают? такие либо типа таких?

ну ответ напрашивается сам собой, глядя на фирму на баллончике)))
  • 0

#4853
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
наконец то сменили знаки направления движения по Тауелсиздик, при повороте на Калдаякова (в сторону моста по Сыганак)

Сообщение отредактировал педантичный тип: 28.03.2012, 10:46:38

  • 0

#4854
spartiad

spartiad
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вопрос на засыпку: кто-нибудь пробовал заказывать детальки из Exist.kz? на сколько я понял сия контора к российскому брату отношения не имеет.. в общем, кто у них что-то брал - отпишитесь..
  • 0

#4855
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
комрады, подскажите где по астраханке стоят фуры которые едут в Ату? надо передать диски с резиной или какие есть варианты?
  • 0

#4856
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений



Если что, вдруг кому нужно будет... сейчас в Алмате... в четверг вечером обратно... кому что легкое если передать велкам...

на машине?

Самолет...

Был бы очень признателен если бы Вы могли забрать стрелочки http://vse.kz/topic/.../page__st__1680 в Алма-ате.
  • 0

#4857
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
еще в начале 11-го года был сфотографирован фоторадаром, пришло уведомление об оплате и все такое. пока я собирался, но так и не доехал до дор пола, что бы оплатить, погасить нарушение и все такое. на днях проверил по базе наличие правонарушений, а там ..... "нарушений не найдено". получается, что нарушение самоликвидировалось или все-таки еще существуют какие-то риски????
  • 0

#4858
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Вопрос на засыпку: кто-нибудь пробовал заказывать детальки из Exist.kz? на сколько я понял сия контора к российскому брату отношения не имеет.. в общем, кто у них что-то брал - отпишитесь..

я покупал усилитель бампера, правда больше года назад. списывался по агенту. оплатил на карту. выслали автобусом
  • 0

#4859
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

еще в начале 11-го года был сфотографирован фоторадаром, пришло уведомление об оплате и все такое. пока я собирался, но так и не доехал до дор пола, что бы оплатить, погасить нарушение и все такое. на днях проверил по базе наличие правонарушений, а там ..... "нарушений не найдено". получается, что нарушение самоликвидировалось или все-таки еще существуют какие-то риски????

Нарушения не самоликвидируются... просто срок взыскания может пройти... меня когда в Петропавловске остановили... и пробивали нарушения по республике... вышло что я нарушал, но сроки вышли... поэтому ничего поделать не могли... по рации так и ответили... Сроки вышли...

#4860
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений




Если что, вдруг кому нужно будет... сейчас в Алмате... в четверг вечером обратно... кому что легкое если передать велкам...

на машине?

Самолет...

Был бы очень признателен если бы Вы могли забрать стрелочки http://vse.kz/topic/.../page__st__1680 в Алма-ате.

А где их забирать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.