Перейти к содержимому

Фотография

Алеша Попович и Тугарин-Змейкто смотрел мультик? как впечатления?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
бред. вспомните мультик мулан.
  • 0

#82
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Ну я бы назвал это не бредом, а одним из вполне реальных результатов просмотра молодым поколением таких ксенофобских картин как АПиТЗ.

млин, Баурсак, вы с Void'ом друг друга стоите...

тогда уж повозмущайся по поводу одного из последних фильмов Бондианы, где РК прописали (не лучшим образом какой-то херней приторговывали) или Самолет Президента...
или опъянел от воздуха свободы в САСШ и повело?
  • 0

#83
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
А я то думаю.. откуда корни растут....
Тут недавно хотели "баурсак" авторским правом закрыть. Типа наше нац. блюдо и амба, а то говорят напихали америкоты калбасы в "баурсак" и называют это своим блюдом гамбургер.
И это говорили с трибуны люди руководящие нашим гос-ом.
Надо каждое имя сделать уникальным а то мало ли какие ассоциации в голову могут влезть.....
  • 0

#84
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Во-во, или "Роллербол", где агент КГБ в Казахстане вон что вытворял!
  • 0

#85
sweet prince

sweet prince
  • Постоялец
  • 373 сообщений
по-русски хаим русский мульт для русских детей...
да... не учли они мнение других народов, заразы!

:-)
  • 0

#86
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

русский мульт для русских детей

Так прямо так и написано ? :-)
  • 0

#87
sweet prince

sweet prince
  • Постоялец
  • 373 сообщений

русский мульт для русских детей

Так прямо так и написано ? :-)


Баурсак, да позволено мне будет вас разочаровать, но ДА, для русских детей. Если вы не понимаете почему в данный момент кино показывают в кинотеатрах, мне вас искренне жаль. Деньги. Кино снято в России, в расчете на русского зрителя, который придет, заплатит деньги и развлечется.

Кино, однако же, показывают и за пределами России, так как (как изначально было задумано), это просто прикольный мульт, без всяких претензий (опять-таки, а-ля Голливуд). Нормальный люд смотрит и прикалывается. Советую и вам просто расслабится.

Я ? еврей и если бы я каждый прикол и подковырку рассматривал бы с националистической и идеологической точки зрения, мне и всему моему народу просто надо было давно запретить кино как искусство.

Relax.
  • 0

#88
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Баурсак, ДА, для русских детей. Если вы не понимаете почему в данный момент кино показывают в кинотеатрах, мне вас искренне жаль.

Я не понимаю лишь того, что если это, как вы говорите, "мульт для русских детей" тогда почему на рекламных плакатах и на обложках VHS и DVD не пишут "Предупреждение! Мульт для русских детей!"

Ведь фильм показывают во всех в городах и весях необьятной Российской Федерации, в т.ч. и в национальных республиках и автономиях: Татарстане и Башкортостане, Чечне и Ингушетии, Адыгее и Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии, Калмыкии и Бурятии, Коми и Марий Эл, Тыве и Хакасии.

А там коренное население может отнюдь и не горит желанием лицезреть "мульт для русских детей" за свои же деньги. А его, "мульт для русских детей", им и суют без всякой совести.

Вам не кажется странным, что фильм предназначенный сугубо лишь одной этнической группе, и содержаший ксенофобские и оскорбительные взгляды на другие народы и религии, показывают массово и без всяких предупреждений по всей многонациональной России ?
  • 0

#89
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

содержаший ксенофобские и оскорбительные взгляды на другие народы и религии, показывают массово и без всяких предупреждений по всей многонациональной России ?

мама родная...
кто же над вами так надругался, что вы даже в простецком мультфильме видите исключительно зачатки зла и разжигание ненависти?
и почему вы до сих пор пишете здесь, почему бы не обратиться в министерство культуры российской федерации?
напишите официальное письмо, соберите подписи единодушных с вами, изложите все свои претензии и в ультимативной форме потребуйте немедленного запрещения показа сей ереси, двадцати лет строгого режима для создателей этого ужаса, а также немедленной выдачи автора сценария кнб рк и публичной казни оного с непременной трансляцией по всем республиканским каналам, дабы другим неповадно было.
попутно потребуйте запретить все фильмы о вов, как самый настоящий рассадник национализма, направленный против населения германии
  • 0

#90
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Как то вспоминается фраза из фильма Илья Муромец, который был из карачаево села : ;)

?не отдам я милая тебя никому: ни татарину, ни тугарину, ни ??
:-)
  • 0

#91
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

содержаший ксенофобские и оскорбительные взгляды на другие народы и религии, показывают массово и без всяких предупреждений по всей многонациональной России ?

мама родная...
кто же над вами так надругался, что вы даже в простецком мультфильме видите исключительно зачатки зла и разжигание ненависти?

А это уже, знаете ли, разность в нашем с вами восприятии.

Для кого-то небезызвестное интервью было ласкающим слух манифестом, а для кого-то "унижением национальной чести и достоинства" ©

И ничего удивительного в этом нет.

и почему вы до сих пор пишете здесь, почему бы не обратиться в министерство культуры российской федерации?

А мне это надо?

У россиян свои мозги есть, самим и решать.

Я же высказываю свое сугубо личное мнение на казахстанском форуме. И тут же и другие обмениваются мнениями.

Нет-нет интересные мыслишки проскальзывают, в частности про то, что у казахов, в отличии от других, "уродов больше", и что сабж есть не что иное как "мульт для русских детей". Вот в частности этот последний тезис меня и смутил, почему и хотел узнать поподробнее у свит принца.

попутно потребуйте запретить все фильмы о вов, как самый настоящий рассадник национализма, направленный против населения германии

Бред.

Если бы та война была "против населения германии", то ныне не существовало бы ни немецкого народа, ни тем более государства Германия. :-)

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 12.03.2005, 16:34:34

  • 0

#92
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Ну давайте мы тут историю перепишим.
Высасывать из пальца уже научились теперь только осталось поправить чуть чуть.....


ну-ну. ты идейный боец - за бабло.


Не хами....
Мы тут пока на личности не переходили.

PS. Ехе хе. Найдите мне лучше Зубастиков первых.
Нигде нет.

Сообщение отредактировал Бендер-Задунайский: 14.03.2005, 10:55:46

  • 0

#93
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А это уже, знаете ли, разность в нашем с вами восприятии.

вот потому-то я и спросил, что же такое страшное произошло в вашей жизни, что вы всякую бессмысленную ерунду воспринимаете не иначе как казус белли?

Для кого-то небезызвестное интервью было ласкающим слух манифестом, а для кого-то "унижением национальной чести и достоинства" ©

а для человека, которому есть чем заняться, не более как ерунда, не заслуживающая внимания.
это не официальное заявление, а всего лишь частное мнение одного человека.
как известно, сколько людей, столько мнений, с которыми вовсе не обязательно соглашаться.
только вот требовать немедленной выдачи ввж для публичной порки по крайней мере смешно
  • 0

#94
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Если мнение человека диаметрально противоположно вашему, так сразу же значит у него что-то "страшное произошло в жизни"??

Это вы так себя абсолютным эталоном выставляете, на которого всем следует равнятся? :-)

А официальное заявление генерального прокурора Республики Казахстан это значит "всего лишь частное мнение одного человека" ??

Да, я смотрю, вы шутник! ;)
  • 0

#95
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если мнение человека диаметрально противоположно вашему, так сразу же значит у него что-то "страшное произошло в жизни"??

Это вы так себя абсолютным эталоном выставляете, на которого всем следует равнятся? :-)

А официальное заявление генерального прокурора Республики Казахстан это значит "всего лишь частное мнение одного человека" ??

Да, я смотрю, вы шутник! ;)

У меня честно говоря такое же мнение как у alf. Нормальному человеку слух в приведенной вами ссылке ничего не ласкает, впрочем противоположная точка зрения озвучиваемая вами также наводит мысль о каких-то комплексах полученных в более раннем возрасте.
Мультфильм кстати на самом деле дрянной, но в основном не за счет разных ущемлений национального достоинства или наоборот шовинизма, а просто по причине никакой художественной ценности.
  • 0

#96
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А официальное заявление генерального прокурора Республики Казахстан это значит "всего лишь частное мнение одного человека" ??

вы прекрасно поняли, что я подразумевал под "частным мнением одного человека".
и ни ваша, ни моя писанина, ни официальное заявление прокурора рк никак не повлияют на мнение этого гражданина :-)
если бы все упомянутые в его речах нации реагировали столь же болезненно, то впору третью мировую развязывать...
  • 0

#97
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Нормальному человеку слух в приведенной вами ссылке ничего не ласкает

Ну зачем же так категорично, уважаемый? ;)

впрочем противоположная точка зрения озвучиваемая вами также наводит мысль о каких-то комплексах полученных в более раннем возрасте.

Я смотрю, тут некоторые любят свое личное восприятие считать единственно и абсолютно верным, а чужое - НЕнормальным. :D

и ни ваша, ни моя писанина, ни официальное заявление прокурора рк никак не повлияют на мнение этого гражданина

А цель этого заявления отнюдь не в попыткe "повлиять на мнение энтого гражданина". :-)

Таких, как грится, лишь гроб исправит.

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 14.03.2005, 15:09:05

  • 0

#98
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Как не загляну на эту ветку. Продолжение дискуссии... И главное говорят обо одном и том же. Может пора уже остановиться и не обсуждать мультик для ДЕТЕЙ
  • 0

#99
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
может вернемся к сабжу?
  • 0

#100
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Тугарин то оказытся еще тот перец ! :(

Не просто вражина редкостный, да еще и герой-любовник, соблазнитель Апраксии, княгини киевской, и Марины, жены богатыря Добрыни Никитича.

http://www.rulex.ru/01190390.htm

" А княгиня Апраксия долго еще Алеше пеняла, что разлучил он ее с другом милым, молодым змеем Тугаретиным. " ©

***Да уж. Надо было и трахнуть когонить как в "Отряде Америка"... ну чтоб совсем по былине.... Так надоел этот треп уже про несоответствия экранизаций написанным произведениям....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.