Перейти к содержимому

Фотография

Алеша Попович и Тугарин-Змейкто смотрел мультик? как впечатления?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

сей мультик не способствует межнациональному согласию. мое мнение. противопоставление одной нации и культуре другой.  у тех же америкотов хороший негр есть плохой, и остальные тоже. сей мульт надо цензурой запретить. а кто его проплатил? не удивлюсь что америкоты.

Почему Вы видите то, чего там явно нет? Мультик как мультик и никаких намеков там нет. Как говорится у кого что болит тот о том и говорит...

#42
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мультик супир!
  • 0

#43
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Как надоело это баурсачье нытье... все уже давно знают что он доморощенный потомок чингисхана, все уже согласились что человек произошел не от обезьяны а от предков Баурсака... Сколько блин этот психоз будет продолжаться? вопрос риторический...

А мультик дерьмовенький... анимация так себе, шутки так себе... конь - вообще не в тему... ну не наш это персонаж... халтура в общем...
  • 0

#44
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

все уже давно знают что он доморощенный потомок чингисхана

Че-то не припомню, чтобы я свое шежире кому-то показывал... ;)
  • 0

#45
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
...главное детям нравиться, я видел по крайней мере 5 или 6 детишек, которые буквально пищали от восторга при просмотре...
  • 0

#46
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Баурсак уже здесь, скоро Вареный Буфет появится и старая пластинка заиграет во всю мощь. Всем уже понятно что русских вы нелюбите за оккупацию вашей Родины. Но не в каждой же теме.
Кстати почему вы всегда выискиваете только плохое(с вашей точки зрения), может поговорим о хорошем - о Менделееве, Ломоносове, Королеве, о том кто изобрел радио, первый паровоз и т.д.  Может быть вы даже приведете примеры незаурядных личностей казахской нации, но только известных на весь мир как Толстой или Достоевский, чтоб на уровне были, сравнивать "Путь Абая" и "Войну и Мир" не рекомендую, уровень все таки не тот. Надеюсь и Чайковского с Глинкой вы не поставите в один ряд по известности и таланту с
Курмангазы.
Чем вы вообще так гордитесь, покажите что вы сделали во благо для кого-то, а потом ищите негатив у других. Или вы гордитесь своей коррупционированой, бедной, некому не известной страной? Своим феодальным строем и парой, тройкой древних традиций? Тем что даже фамилиий достойных нехватает назвать все улицы неочень большого города, что даже Аль-Фариби к своим приписали?


В своем топике Вы оскорбляете Казахстан и людей, живущих в нем, оскорбляете казахский народ и принижаете его культуру, Ваши слова можно трактовать как разжигающие межнациональную рознь.

Баурсак, по крайне мере, аргументированно приводит свои доводы в отличие от Вас. У человека есть позиция, которую он отстаивает, подчеркиваю, что без оскорбления другого народа.

По сабжу, ширпотреб, юмор местами далеко недетский, иногда даже пошлый. Попытка сделать российский вариант Шрека, причем весьма неудачная. Российская анимация обладает своим только ей присущим шармом, чему доказательство фильмы "Карлик Нос", "Щелкунчик", имхо не стоит делать поделки в стиле Голливуда как Алеша.
  • 0

#47
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
А вы хотите, чтобы папа, читая ребенку сказки вечером, говорил: знаешь, сынок, в средние века они на нас напали - убивали наших с тобой прабабушек и прадедушек, жгли сёла и города, поля и никого не щадили. А во всем остальном они милые, добрые и хорошие. Естественно, что ни потомки русичей, ни потомки татаро-монгол не в ответе за своих отцов, но почему бы российским детям не познавать свою историю, начиная хотя бы с таких мультиков? Опять же, какой бы нелицеприятной не была бы история, ее уже по новой не перепишешь. Слава Богу, мы сейчас все живём в мире друг с другом, и это очень хорошо, хотя в нас и просыпаются иногда обиды за свой народ и, даже, националистические чувства. И даже не пытайтесь доказать мне обратное.

Вот я, например, славянин, а недавно у меня была девушка-казашка. Думаете, мы в порыве нежных чувств я ставил ей в укор, что ее предки разнесли в пух и прах когда-то мою историческую родину? Естественно, нет. Это, ведь, дела минувших дней и преданья старины глубокой! Словом...

"Ребята, давайте жить дружно!"
© Кот Леопольд
  • 0

#48
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Хех, SnegoVitek, кто ж против знания истории и патриотических чуйств ? Уж точно не я.

Вот только проблема в том, что в сегодняшней России патриотические чуства, по крайней мере среди молодых людей, ассоциируются исключительно с бритьем головы налысо, и групповом избиении лиц "непральной" национальности.

Т.е. в стране нету атмосферы здорового патриотизма, а данный сабж отнюдь не воспитывает здоровых патриотических чувст. А это такой стране как сегодняшняя Россия только во вред.
  • 0

#49
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Ни о к аком патриотизме я не говорию, а вы на этой идее построили свой комментарий. Я говорю об истории.
А что касается патриотизма, его нет в жилах нашего народа с 1945 года. Ну, для особых оптимистов - с 1991-го.
  • 0

#50
Ronin-san

Ronin-san
  • Гость
  • 11 сообщений
SnegoVitek'у:
"А вы хотите, чтобы папа, читая ребенку сказки вечером, говорил: знаешь, сынок, в средние века они на нас напали - убивали наших с тобой прабабушек и прадедушек, жгли сёла и города, поля и никого не щадили. А во всем остальном они милые, добрые и хорошие. Естественно, что ни потомки русичей, ни потомки татаро-монгол не в ответе за своих отцов, но почему бы российским детям не познавать свою историю, начиная хотя бы с таких мультиков?" Конец цитаты.


Не, :rolleyes: , мы хотим, чтобы папа, перед тем, как читать ребёнку сказки вечером (кстати, если уж читать ребёнку сказки, то хотя бы из афанасьевского собрания), сам почитал бы не учебник "Рассказы по истории СССР" за 4-й класс очень ОБЩЕобразовательной школы, а пару-тройку книжек Гумилёва, который Лев Николаевич.
  • 0

#51
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Эээ. ребят вы от мульта уже помойму на историю Казахстана перешли )))
Вообщем мне мульт понравился:
для Росси это шаг вверх ещё на одну ступень в анимации, чтобы здесь не говорили.
Не стоит во всём только плохое видеть, а то что вам вроде как там увиделось - дети всёравно не понимают этого, а если и разжигает где то только в "братишках" )))) - хотя куда им понимать))))
Как говорится - можно при желании и к столбу фонарному прикопаться - а оно вам надо? Можете ткнуть в любой фильм мы его посмотрим и я вам столько примеров найду межрасовых притеснений и т.д....
  • 0

#52
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

В своем топике Вы оскорбляете Казахстан и людей, живущих в нем, оскорбляете казахский народ и принижаете его культуру, Ваши слова можно трактовать как разжигающие межнациональную рознь.


Я штоли виноват что в этой стране ничего не изобрели, ничего умного не написали. Сейчас везде пропаганда о возрождении великого прошлого. А с какой стати оно Великое- вашу страну называли в прошлом Поднебесной?
Или то что Чингиз-Хан прошелся по Вам и теперь Вы его предки. Что-то я не видел что-бы кто то гордился что он предок Гитлера. Но Вам же надо чем то гордится, нет хорошего, будем гордится плохим, так как Чингиз-Хан=Гитлер.
Оба вышли из нищеты, а как говорит древняя пословица самый страшный человек это раб добравшийся до власти (надеюсь вы помните, что Чингиз-Хан
был рабом в своем же племени). Что сейчас и происходит в Вашей стране, рабы
добрались до власти, в стране кроме культа Агашки ничего нет.
Анекдот рассказыный мне казахом:Попали на остров узбек,немец и казах.
Узбек тут же давай землю обрабатывать, семена сожать. Немец дом и свинарник строить кинулся. А казах на солнышке лежит, загорает. Пришла осень, немец с узбеком в доме у камина поглощают овощи, и тут стук в дверь. - Кто там, спрашивают друзья. - Это я казах, открывайте, буду налоговую проверку проводить.
  • 0

#53
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
А мультик-то действительно халтура-пустышка ;) В чем смысл-то? Не дошло. Даже писать для коллекции не стал - жалко на такое болванки переводить :laugh:
  • 0

#54
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А по моему классный мультик, прикольный такой. В разы лучше Щелкунчика или Карлика Носа - вот это уж нудятина. Характеры классно проработаны. Господи, роверить не могу, что тут некоторые национальный вопрос на этом фоне раздувают. Народ, в любом мультике враги - они есть враги. Колоритные и страшные. Взять хотя бы Мулан - там тоже, кстати наши предки.

Мои нац. чувства этот мульт никак не оскорбил. Чувство юмора помогает, наверно... А на провокации и даже прямые оскорбления поддаваться не надо. Глупо это как-то.
  • 0

#55
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Хороший мульт. Советую всем. А на счет нац. чувств. Там Тугарин выглядит покруче Алёши. Да и Орда покруче деревеньки этой. Они готовы идти в бой, а не в избах отсиживаться :laugh: Так что полностью доволен раскладом в мультике
  • 0

#56
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
""Я штоли виноват что в этой стране ничего не изобрели, ничего умного не написали. .... Что сейчас и происходит в Вашей стране, рабы
добрались до власти, в стране кроме культа Агашки ничего нет....."""

Типичная провокация (люмпен идейность) - в совковое время так и делалось я биг брат и остальное быдло которое надо научить уму разуму т.к. нет у них ничего высокого и все тогда мультики такие были типа илья одним махом тысячи черных метет.

Считаю надо быть выше таких плоских провокаций - ну раз они не могут ничего умнее придумать какая разница - не молить же их щоб написали бы при съемках мульта ни один тугарин не пострадал и не имеется ввиду разжигание розни :-)

Анекдот который вы не всосали толком, рассказан казахом который - имеет тонкую самоиронию и здравое чуство юмора - габровцы про себя анекдоты тоже расказывают :-)

Приводить в пример своих только великих соотечественников как свою заслугу глупо - по аналогии тогда вписывайте, туда же к себе в гордость, и и И.В.Грозного, Павла 1, Ежова и Ягоду, НКВДешнкиков и кучу остальной мерзости.

"Grattez le Russe et vous trouverez le Tartare"
Леонид Радзиховский эту фразу дополнил на свой манер: ''Говорят, поскребите русского и найдете татарина, немца, а теперь - и еврея''

А мульт этот просто шаг - надеюсь к более талантливым картинам
  • 0

#57
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

А мультик-то действительно халтура-пустышка  :-)  В чем смысл-то? Не дошло. Даже писать для коллекции не стал - жалко на такое болванки переводить :-)


Зато какой высочайший идейный смысл в Шреке, а о превосходниейшей
игре мыслей и повороте собыйтив в Шрек 2 я вообще молчу. Аристотель тут отдыхает со своей философией и Гете курит в сторонке.
  • 0

#58
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Приводить в пример своих только великих соотечественников как свою заслугу глупо - по аналогии тогда вписывайте, туда же к себе в гордость, и и И.В.Грозного, Павла 1, Ежова и Ягоду, НКВДешнкиков и кучу остальной мерзости.


Видимо это вы как раз и не всосали. Начнем по порядку. В России создали
новый мультфильм. Баурсак и в нем нашел унижение своего народа, как и во
всем и везде. Он выискивает и постит сюда только плохое или исковеркав
хорошее на плохое. Поэтому я спросил- Почему Баурсак всегда представляет
только одну сторону медали?Почему бы не написать хоть что-нибудь хорошее?
И для этого и привел имена великих соотечественников, как пример, что не все
было и есть плохо в России. Но вы это не всосали и опять предлагаете
только плохие примеры- Ежова и Ягоду.
  • 0

#59
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Анекдот который вы не всосали толком, рассказан казахом который - имеет тонкую самоиронию и здравое чуство юмора - габровцы про себя анекдоты тоже расказывают 


Как я понял смысл этого анекдота я не писал, но если хотите чтобы для тех
кто на бронепоезде я написал то пожалуйста-
Казах не любит работать, а любит ходить с папочкой и давать указания.
А теперь давай те доказывайте мне обратное. Я даже уже предвижу ваши ответы- "Все бы хотели быть начальниками, не только казахи" или "В семье
не без урода"- но вот только в одной семье уродов больше а в другой меньше.
Хватит винить во всех своих бедах Россию. Кто вам не дает жить,работать,
учиться, да хотя бы сделать что-то подобное этому обсуждаемому мультфильму.
  • 0

#60
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

А теперь давай те доказывайте мне обратное. Я даже уже предвижу ваши ответы- "Все бы хотели быть начальниками, не только казахи" или "В семье не без урода"- но вот только в одной семье уродов больше а в другой меньше.

По вашему в казахском народе "уродов больше" ?

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 06.03.2005, 08:14:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.