Перейти к содержимому

Фотография

Адвокатские конторыобращаться ли к ним и есть ли порядочные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Недавно сталкнулся с такой ситуацией. Человек оформлял документы через одну, не безизвестную, адвокатскую контору. Всё хорошо, документы приняли, прошёл медкоммиссию, даже интервью и..... всё заглохло!
На все вопросы, которые он задавал, как представителям в Канаде, так и здесь ( в Алма-Ате), они отвечали, что звоните, "... а лучше, съездите в посольство (в Москве) и уточните, как продвигается ваше дело".
На вопрос, что он платил им деньги не за пересылку документов, а за решение его вопросов, они пожимали плечами и сваливали всё на посольство.
Дело в том, что это не только не профессионально, но не этично и смахивает на контору "Рога и Копыта". Хотя они дают рекламу, как "серьёзная адвокатская контора". Самое интересное выяснилось позже. В Канаде у них нет лицензии на занятие адвокатской деятельностью и там они не могут зваться АДВОКАТАМИ!!!! Они там просто - консультанты!!!
В здешнем офисе у них столько апломба, что не так-то просто с ними поговорить. Они "рубят" 100 USD за консультацию, где ты должен спрашивать и "вытаскивать клещами" всю информацию, которая тебе необходима!!!
Так за что они берут такие деньги????
Если будут отзывы, я с чистой совестью "сдам" эту контору, которая нагревается на нас и не несёт ни какой ответственности за свои поступки!
Не ходите к тем, кто видит в вас средство наживы! :smoke:

Сообщение отредактировал Barracuda: 06.02.2005, 00:54:00

  • 0

#2
o0o

o0o
  • Гость
  • 46 сообщений
На самом деле даже адвокатские конторы не имеют никакого влияния на посольства, у них только могут быть какие-либо связи в посольстве, которыми они могут пользоваться. Адвокатские конторы по идее должны сами вести переписку с посольством от Вашего имени и вести Ваше дело т.к. они обязаны отрабатывать заплаченные деньги оказывая сервис. Вам должны были дать договор, в котором указано по пунктам что они обязуются делать.
Да и вообще зачем сюда ехать?? Почитайте сначала вот этот топик http://vse.kz/index....showtopic=43650
а потом вот этот http://www.canada.ru...7311959_1562362
так что н**бывают везде, особенно в канаде, особенно эмигрантов...
  • 0

#3
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам (видимо из опыта многих пошло такое народное высказывание). Хотел бы вкраце поделится своим опытом, т.к. у меня уже есть канадская виза в паспорте. С самого начала стал оформлять все документы самостоятельно, даже думал ехать в московское посольство, чтобы открыть дело, но в процессе подготовки документов обратился в одну фирму за нотариально-заверенным переводом, а они в то время (было в 2001 году) помогали отправлять доки в Москву за небольшую плату, в 4 раза дешевле, чем ехать самому на 2-3 дня туда. После открытия файла с их помощью все остальные документы досылал сам через курьерские службы. Ни разу не обращался в посольство на прямую до истечения положенного срока, т.к. это чревато замедлением процесса рассмотра дела, да и после тоже, делал только точно то, что они просили в своих письмах. В результате прошел без интервью, медицина была в прошлом апреле, POVL пришел в августе. Единственное, чтобы забрать визу мне пришлось обратиться во всем известную адвокатскую контору у нас в Алмате, т.к. первая фирма уже не могла мне помочь, из-за спада количества желающих иммигрировать они перестали ездить в Москву. Таким образом с меня взяли во всем известной конторе на 100 баксов больше + еще деньги за ваучер оплаты ROLF, который не входил в стоимость доставки + растянули доставку вместо обещанных 2 недель на более 3-х недель. Я не представляю, если бы подавал через них с самого начала, совсем не понравилось обращение со мной, как с клиентом, зажимают информацию, ничего лишнего не говорят, не объясняют своих действий, после этого убедился в том, что сделал правильно пройдя весь путь самостоятельно и с помощью сайта www.cic.gc.ca, и никаких адвокатов не надо.
  • 0

#4
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Дело в том, что это не только не профессионально, но не этично и смахивает на контору "Рога и Копыта". Хотя они дают рекламу, как "серьёзная адвокатская контора". Самое интересное выяснилось позже. В Канаде у них нет лицензии на занятие адвокатской деятельностью и там они не могут зваться АДВОКАТАМИ!!!! Они там просто - консультанты!!!


Для адвокатской деятельности в Канаде НЕ НУЖНА лицензия.
Человек, который представляет ваши интересы в суде, в полиции и прочих местах, чедлвек, который хорошо знает все канадские хзаконы, это т чкловек так и называется - lawyer, или barrister. Такому человеку лицензия нужна.
А advocate - это, действительно, консультант, никому ни чем не обязанный.
  • 0

#5
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
для U.G.N.
Интересно, не об одной и той-же конторе мы ведём речь? :lol:
  • 0

#6
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
для Заморского гостя
Это так, но дюди живущие в постсоветском пространстве этих нюансов не знают. А НЕ ЧЕСТНЫЕ "помошники" этим пользуются.

Сообщение отредактировал Barracuda: 07.02.2005, 00:06:18

  • 0

#7
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Ну чтоже, вижу, что тема интересна. :lol:
Вот адрес "порядочной адвокатской конторы". Где они так шикарно себя хвалят. А вот тут контакты. Я не знаю как всё проходит в других республиках и странах, но то, как они работают в Канаде и в Алмате - полная не компетентность и отвратное отношение с клиентами.
Предлагаю сделать определённый список контор, которые не в полном объёме и не профессионально занимаются с клиентами.
Я знаю, что скажет Заморский Гость и иже с ним, но люди разные и каждый считает, что его личный опыт самый главный. :spy:
Личный респект Заморскому гостю за то, что он и его семья обошдись без адвокатов. Но кто-то боится что-то сделать не так, вот и обращаются к таким "чудо-адвокатам"
  • 0

#8
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

для Заморского гостя
Это так, но дюди живущие в постсоветском пространстве этих нюансов не знают. А НЕ ЧЕСТНЫЕ "помошники" этим пользуются.


Они не знают потому, что не хотят знать.
Достаточно задать первый вопрос в начала общения с иммиграционным адвокатом:
"В чем заключаются ваши функции и каковы ваши действия и ваша ответственность в случаях отрицательного решения консульства о выдаче иммиграционной визы?"
И второй вопрос, после ответа на первый: "От чего зависят сроки рассмотрения заявления и КАК вы можете эти сроки сократить?"
Если только за счет правильности заполнения форм, то это сокращает процесс на одну-две недели.
После получения ответов на два, всего два вопроса, котоые можно задать на русском точно, а, возможно, уже и на казахском, языке можно принимать решение об эффективности/неэффективности помощи адвоката.
  • 0

#9
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

для U.G.N.
Интересно, не об одной и той-же конторе мы ведём речь? :lol:


Да, это та самая :spy: Я бы с удовольствием воспользовался услугами другой фирмы, но других вариантов не было или только ехать самому за визой, а это все равно будет дороже 2-3 раза.
  • 0

#10
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Поперла неприкрытая реклама.
  • 0

#11
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
если бы это была реклама, был бы указан алматинский телефон
  • 0

#12
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

если бы это была реклама, был бы указан алматинский телефон


Не представляет трудности найти алматинский телефон, через Гугл запросто. А информация скорее всего для резидентов Канады, отсюда поговорить будет стоить целое состояние, если позвонить вот сюда и вот по этому тарифу.

3395 Stantoncrt
Vineland, ON L0R 2E0
(905) 562-6857

ТАРИФЫ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ С ДАЛЬНИМ ЗАРУБЕЖЬЕМ
в тенге с НДС (http://www.almatytel...tc/cody_int.php)

Наименование направления: Канада Онтарио
Код: 101905
Физическое лицо: 263,65 тенге/минута (около 2 у.е. за минуту)
  • 0

#13
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Поперла неприкрытая реклама.


Меткий глаз алмаз :rolleyes:
  • 0

#14
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

если бы это была реклама, был бы указан алматинский телефон


Не представляет трудности найти алматинский телефон, через Гугл запросто. А информация скорее всего для резидентов Канады,


Зачем Батурину рекламировать jefferson среди резидентов Канады, да еще на ЦТ?
ИМХО Батурин пытается выяснить пробелы в работе алматинского офиса, видимо доходы упали.
  • 0

#15
Любопытный

Любопытный
  • Гость
  • 19 сообщений
Jefferson Immigration Centre - это не адвокаты - это консультанты.

Как правило для клиентов нет понимания разницы в этих понятиях

Обман с их стороны заключается в том что клиенты вводятся в заблуждение что получают какие то услуги в процессе расмотрения дела.

Единственное что они дают - служат почтовым ящиком для вас и возможно пишут письма в посольство от вашего имени.

За те деньги можно нанять настоящего иммиграционного адвоката - это мое имхо.

Прижать их не получится так как консультанты не что не отвечают -
Они просто вас консультируют !!!
  • 0

#16
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Тема пошла интересная. Ну что же, раз я начал эту тему, то могу и продолжить.
Для Arbat. Проблем найти тех людей, которые к вам обращались, не составляет труда, но вот будет ли смысл???? Как правило, многие уезжающие за рубеж очень часто сталкиваются вместе и общаются. На сколько изменится ситуация после того, как вам будут даны все их имена?
Может быть надо начать с работы по отношению к своим сотрудникам? У вас в офисе есть такой консультант - Милана. Так вот, чтобы получить какую-то информацию, она запрашивает сумму в 100 USD!!!! И не факт, что вы получите ПОЛНУЮ консультацию!!!!
Она считает, что раз вы пришли, то вы и должны знать все ответы. Это не правильно.
Пишу обо всём этом только потому, что слишком много негатива на такие вот "чудо конторы"!!! Сам, я, не собираюсь никуда ехать, но есть масса друзей, знакомых и просто приятелей, которые уже ТАМ или пока ещё ЗДЕСЬ!
Господин Батурин, не бывает просто разговоров, бывают ситуации, которые ведут к возникновению таких разговоров.
Ничего личного, просто хотелось бы чтобы работа с вашей стороны, была столь же качественной, как те деньги, которые платят вам ваши клиенты!
Я никого не хотел обидеть или вызвать межличностные негативные отношения!
  • 0

#17
Arbat

Arbat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемый Barracuda!

Я благодарен вам за проявленное стремление улучшить качество работы нашего офиса в Алматы. Встречая и размещая десятки семей прибывающих в Канаду из Казахстана и Киргизии, я возможно утратил адекватность в оценке его работы.

По изменению ситуации. Да, пожалуй Вы правы, имена ничего не изменят. Нужны реальные факты, на основании которых я приму конкретные меры по исправлению своих ошибок и действий сотрудников. Если располагаете таковыми, сообщите пожалуйста, конфиденциальность гарантирую.

По платным консультациям. Первичные консультации в Алматинском офисе были и есть бесплатны с момента его основания в 1995 году. Если ктото оплатил 100 долларов за первичную консультацию, прошу сообщить, я верну деньги.

Arkadi Batourin, Manager of Jefferson Immigration Centre.
PS. А много-ли чудо контор сейчас у вас в Алматы?
  • 0

#18
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Уважаемый Barracuda!

Я благодарен вам за проявленное стремление улучшить качество работы нашего офиса в Алматы. Встречая и размещая десятки семей прибывающих в Канаду из Казахстана и Киргизии, я возможно утратил адекватность в оценке его работы.

По изменению ситуации. Да, пожалуй Вы правы, имена ничего не изменят. Нужны реальные факты, на основании которых я приму конкретные меры по исправлению своих ошибок и действий сотрудников. Если располагаете таковыми, сообщите пожалуйста, конфиденциальность гарантирую.

По платным консультациям. Первичные консультации в Алматинском офисе были и есть бесплатны с момента его основания в 1995 году. Если ктото оплатил 100 долларов за первичную консультацию, прошу сообщить, я верну деньги.

Arkadi Batourin, Manager of Jefferson Immigration Centre.
PS. А много-ли чудо контор сейчас у вас в Алматы?


а вот это уже действительно реклама
  • 0

#19
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Интересно, что товарищ Батурин скажет на вот это:

"Автор: Serj E-mail: issyk23@list.ru
Тема: Расскажу как кидает фирма Jefferson Immigration Centre
Расскажу как кидает фирма Jefferson Immigration Centre.
Тому, кто хочет иммигрировать в Канаду я советую ни в коем случае не связываться с фирмой Jefferson . Таких кидал еще поискать надо. Они за иммиграцию и консультацию взяли с меня 1700 $ (я уже не говорю, сколько было косвенных расходов) и под конец сделали ложный счет и уведомили об этом посольство. Счет до такой степени был левый, что не выдержал никаких проверок и посольство обвинило нас в предоставлении ложной информации. И за такую услугу фирма взяла с нас 1700 $. Я не знаю это кем надо быть, чтобы брать такие деньги и делать такую гадость. Плюс ко всему этому когда выяснился подвох и посольство отказало во въезде, они скрывали правду в течении двух месяцев и способствовали распродаже всего нашего имущества. Врали мне, что у меня проблемы с паспортами, что паспорта 1994 года не принимаются в рассмотрение посольством Канады, а на мой звонок в посольство, чтобы выяснить ситуацию с паспортами, они мне врали говоря , что в посольстве на меня пожаловались, что я туда звоню слишком часто. Это выглядит сейчас полным бредом, но тогда я купился на их слова. Противно говорить, но так как врет фирма Jefferson и так как она кидает это невероятно. Все кто хочет иммигрировать не связывайтесь с фирмой Jefferson , а тот кто уже имеет отношения с ними берите расписки, чеки, а еще и договор на всякие дополнительные денежные операции, чтобы потом доказать свою правоту когда они вас кинут. О том, что со мной произошло я буду размещать на всех доступных форумах по иммиграции. Доказательства того, что я рассказал, у меня имеются в виде расписок и чеков. Если кого заинтересовало что- то подробно или сам пострадал от фирмы Jefferson, можете написать."
  • 0

#20
Budda

Budda
  • Гость
  • 12 сообщений

Интересно, что товарищ Батурин скажет на вот это:

"Автор: Serj E-mail: issyk23@list.ru
Тема: Расскажу как кидает фирма Jefferson Immigration Centre
Расскажу как кидает фирма Jefferson Immigration Centre.
Тому, кто хочет иммигрировать в Канаду я советую ни в коем случае не связываться с фирмой Jefferson . Таких кидал еще поискать надо. Они за иммиграцию и консультацию взяли с меня 1700 $ (я уже не говорю, сколько было косвенных расходов) и под конец сделали ложный счет и уведомили об этом посольство. Счет до такой степени был левый, что не выдержал никаких проверок и посольство обвинило нас в предоставлении ложной информации. И за такую услугу фирма взяла с нас 1700 $. Я не знаю это кем надо быть, чтобы брать такие деньги и делать такую гадость. Плюс ко всему этому когда выяснился подвох и посольство отказало во въезде, они скрывали правду в течении двух месяцев и способствовали распродаже всего нашего имущества. Врали мне, что у меня проблемы с паспортами, что паспорта 1994 года не принимаются в рассмотрение посольством Канады, а на мой звонок в посольство, чтобы выяснить ситуацию с паспортами, они мне врали говоря , что в посольстве на меня пожаловались, что я туда звоню слишком часто. Это выглядит сейчас полным бредом, но тогда я купился на их слова. Противно говорить, но так как врет фирма Jefferson и так как она кидает это невероятно. Все кто хочет иммигрировать не связывайтесь с фирмой Jefferson , а тот кто уже имеет отношения с ними берите расписки, чеки, а еще и договор на всякие дополнительные денежные операции, чтобы потом доказать свою правоту когда они вас кинут. О том, что со мной произошло я буду размещать на всех доступных форумах по иммиграции. Доказательства того, что я рассказал, у меня имеются в виде расписок и чеков. Если кого заинтересовало что- то подробно или сам пострадал от фирмы Jefferson, можете написать."


Молодец! Одной фирмой кидалкой меньше.

Я просто удивляюсь некоторым фирмам, нет чтоб развить качественный бизнес, они если не кидают так очень ленятся и пытаются обмануть клиента.
Что разве на этом долго проживешь? Ведь репутация это большая прибыль, а даже один клиент который оказался сложным и брошенным сильно ее испортит.
В то время если этот неимоверно сложный клиент будет обслужен как надо и будут решены его проблемы, без дополнительных затрат (то есть, пусть фирма реально знает за кого берется и если надо именно этому клиенту переплатить, то пусть это сообщено будет сразу) то соответственно этот товарищ когда будет подтягивать , родственников , друзей или еще кого, соответственно сообщит про эту фирму, так и множется клиентура, а кинув пару десятков людей, будет очень большой стопор. если вообще не придется закрывать конторку :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.