Перейти к содержимому

Фотография

КанадаИммиграция в Канаду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#161
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Че за некропостеры?
  • 0

#162
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
5-летний провал во времени в этой ветке... может что-нить изменилось в лучшуюю сторону в Канадах?
  • 0

#163
47

47
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Да... Хотелось бы свежих мыслей и новостей.
  • 0

#164
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

... может что-нить изменилось в лучшуюю сторону в Канадах?

Нет, не изменилось - все так же надо работать. ;)
  • 0

#165
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений


... может что-нить изменилось в лучшуюю сторону в Канадах?

Нет, не изменилось - все так же надо работать. ;)


Работать надо везде - и в КЗ тоже, конечно, если ты не агашкин племянник. А посмотреть старые посты реально интерсно. Теперь точно люди сто раз подумаю, прежде чем эмигрировать даже в ту же и Канаду. правда кризис вот подкачал, а то бы можно было и посравнивать - и отдыха возможности, и образования и т.д.
  • 0

#166
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Че за некропостеры?

что за некроридеры?
  • 0

#167
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
все проходила мимо, а тут решила зайти. весь отстой, который пишут тут так и есть, к сожалению. училась 10 лет тому назад два года там, а здесь как раз самый расцвет иммиграций был. в шоке была, не понимала зачем люли туда едут, и до сих пор не понимаю. сокашники периодически выходят с идеей съездить туда, грю ни за какие коврижки, даже летом. конечно, на второй год привыкла и возвращаться думала будет сложно от привычки ко всему тому, что там привыкла. НО чтобы прямо мне там нравилось, никогда не было. и всех своих знакомых до сих пор предупреждаю думайте 10 раз, прежде чем дже задумываться о миграции туда. ИМХО
  • 1

#168
zhivago

zhivago
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
полностью поддерживаю! Если бы люди которые намереваются туда свалить здесь так же работали, то и небыло бы причин реально!!!
А что касается цивилизованных законов и их соблюдения то наши там в первых рядах нарушителей этих самых законов!
  • 0

#169
DDiinn

DDiinn
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет, я знаю что может не в тему, я всю ленту не читала. Но можно ли поехать туда не имеея много денег (1000-1500 канадских долларов), только билет и туда и деньги примерно на месяц проживания? Или вообще не стоит ехать, лучше подзаработать дома, накопить опыта, обзавестись семьей и уже потом задумываться? Но все же хочется сейчас =)
  • 0

#170
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

полностью поддерживаю! Если бы люди которые намереваются туда свалить здесь так же работали, то и небыло бы причин реально!!!
А что касается цивилизованных законов и их соблюдения то наши там в первых рядах нарушителей этих самых законов!

Ну и откуда такая информация? или опять одна бабка сказала.
Или вы вечерами все отчеты полицейские перечитываете.

Я вот уехал и ни разу не пожалел.Работать и тут надо и там.Но получаете вы за эту же работу совсем разные деньги.
И здесь вы социально защищены гораздо лучше чем в кз.
  • 0

#171
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Привет, я знаю что может не в тему, я всю ленту не читала. Но можно ли поехать туда не имеея много денег (1000-1500 канадских долларов), только билет и туда и деньги примерно на месяц проживания? Или вообще не стоит ехать, лучше подзаработать дома, накопить опыта, обзавестись семьей и уже потом задумываться? Но все же хочется сейчас =)

С такой суммой туда не то что ехать не стоит, туда просто не пустят. Если есть желание то надо начинать с того, что узнавать стоимость снятия жилья, зарплат, возможность устроиться на работу, место где жить и много много еще чего. А язык это самое главное.

Есть конечно люди, кто приехал вообще без знания языка (сейчас такое не пройдет, если только не как "вагон") и со временем они устроились, но как правило это было "болезненно".
В общем ооочень много информации надо перелопатить. Что нужно и важно.
А то что пишут якобы там не устроиться, везде то, везде это... так это есть люди, которые с самого начала понимали что их ждет и готовились, а кто-то просто на ж... сидел и думал что там все принесут на блюдечке. НИКТО НИЧЕГО просто так не сделает. Иммигрантов никто не ждет.
Другие страны - ДРУГИЕ культуры. Реально другие. И в фильмах это не показывают или показывают совсем не то.
Есть люди кто хочет изменить свою жизнь, а есть кому это даже противопоказано.
Начинать иммигранту придется все с 0. Но если приложить усилия (много, много, много) то это может окупиться с лихвой.
И жить в чистоте. И зарплата которой здесь не будет, или будет к концу жизни. Конечно при условии что не воровать или не нае..ть как это у нас заведено уже и считается нормальным.
В общем хотите переехать и изменить жизнь к лучшему - вперед. Но все надо начинать еще находясь здесь.
Удачи.
  • 0

#172
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
знакомый кореец у себя был программистом, сидел , раскачивался год. Теперь хочет пойти поработать почтальоном - получить первую " канадскую" работу, что важно. Ну и говорит, привести себя в форму, а то мало движения. Так вот зарплату ему сразу предложили 50 тысяч в год. Жена тоже где-то также зарабатывает. На 100 тысяч семья живет вполне, на все хватает : и на дом и на школу детям и на отдых
  • 0

#173
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

знакомый кореец у себя был программистом, сидел , раскачивался год. Теперь хочет пойти поработать почтальоном - получить первую " канадскую" работу, что важно. Ну и говорит, привести себя в форму, а то мало движения. Так вот зарплату ему сразу предложили 50 тысяч в год. Жена тоже где-то также зарабатывает. На 100 тысяч семья живет вполне, на все хватает : и на дом и на школу детям и на отдых

программистам вполне можно устроиться, на западе на них хороший спрос, тот же гугл в этом году неплохо набирал людей, сейчас, несмотря на кризис, в этой сфере хорошо можно устроиться
  • 0

#174
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Кем лучше быть программером или админом ?
  • 0

#175
tahuti

tahuti
  • Гость
  • 8 сообщений

Привет, я знаю что может не в тему, я всю ленту не читала. Но можно ли поехать туда не имеея много денег (1000-1500 канадских долларов), только билет и туда и деньги примерно на месяц проживания? Или вообще не стоит ехать, лучше подзаработать дома, накопить опыта, обзавестись семьей и уже потом задумываться? Но все же хочется сейчас =)


привет, нужно быть самообеспеченной хотя бы на 6 месяцев - потом можно просить пособие по бедности. Идеально было бы найти работу прежде чем ехать туда
  • 0

#176
tahuti

tahuti
  • Гость
  • 8 сообщений

Кем лучше быть программером или админом ?


программером можно много зарабатывать, а админом нервная работа сопряженная с постоянным стрессом
  • 0

#177
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Кем лучше быть программером или админом ?


программером можно много зарабатывать, а админом нервная работа сопряженная с постоянным стрессом

У программистов работа тоже не сахар :D
  • 0

#178
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Эх, а кому легко было?

Переезд в Канаду это смена - климата, языка, привычной бытовой обстановки и окружения, не зря гоаорят "Дома и стены греют"

Думаю реальный выход из трудностей для топикстартера это умерить амбиции и начать всё с нуля упираясь и действуя. Работа это деньги, а с ними в жестоком кап. мире очень хорошо. Наработав скиллсов, подтянув язык, получив гражданство можно пробовать сменить остановку, климат, вобщем можно пробовать желать что-то лучшее - уже для души!!!

Сообщение отредактировал DIMSONAU: 22.04.2011, 13:48:34

  • 0

#179
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Наработав скиллсов, подтянув язык, получив гражданство можно пробовать сменить остановку, климат, вобщем можно пробовать желать что-то лучшее - уже для души!!!

это даже не всем нативам не силам ;)
  • 0

#180
Krutoi

Krutoi
  • Гость
  • 11 сообщений

все проходила мимо, а тут решила зайти. весь отстой, который пишут тут так и есть, к сожалению. училась 10 лет тому назад два года там, а здесь как раз самый расцвет иммиграций был. в шоке была, не понимала зачем люли туда едут, и до сих пор не понимаю. сокашники периодически выходят с идеей съездить туда, грю ни за какие коврижки, даже летом. конечно, на второй год привыкла и возвращаться думала будет сложно от привычки ко всему тому, что там привыкла. НО чтобы прямо мне там нравилось, никогда не было. и всех своих знакомых до сих пор предупреждаю думайте 10 раз, прежде чем дже задумываться о миграции туда. ИМХО


100 людей 100 мнений. А я хочу! хачу там где меня нет... и не будет наверно((. Правда грят холодно очень там, поэтому пока еще пускают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.